Три икса: Мировое господство

xXx: Return of Xander Cage
слоган«Kick some ass, get the girl, and try to look dope while you're doing it»
режиссерДи Джей Карузо
сценарийФ. Скотт Фрэйзер, Рич Уилкс
продюсерВин Дизель, Джеффри Киршенбаум, Джо Рот, ...
операторРассел Карпентер
композиторРоберт Лидекер, Брайан Тайлер
художникДжон Билингтон, Эрин Магилл, Александра Маринкович, ...
монтажВинс Филиппоне, Джим Пейдж
жанр боевик, триллер, приключения, ... слова
Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.
4.8

• Голливудский дебют индийской актрисы и модели Дипики Падуконе.
    • Первый фильм франшизы, в съёмках которого не принимает участия Майкл Руф. Актёра не стало 9 июня 2009 года.
    • Майкл Биспинг сменил в проекте Конора МакГрегора. Оба — бойцы смешанных боевых искусств, оба чемпионы в Ultimate Fighting Championship, каждый в своём весе.
    • Донни Йен сменил Джета Ли, который ушёл из проекта по неизвестным причинам.
    • Это второй случай в карьере Вина Дизеля, когда он пропускает второй фильм франшизы после исполнения главной роли в её первом фильме, а затем возвращается. Дизель не снимался в триллере у Джона Синглтона «Двойной форсаж» (2003).
    • Вин Дизель и Тони Джа вместе снимались в боевике «Форсаж 7» (Джеймс Ван, 2015).
    • Продюсером этого фильма выступила не Columbia, а Paramount Pictures.
    • Роль Гарварда исполнил Крис У — китайский рэпер, певец, актёр и модель, бывший участник китайско-корейской группы EXO.
    • Кинематографический дебют Неймара, бразильского футболиста и олимпийского чемпиона 2016 года.

Короткая рецензия на новый фильм серии Три Икса. Крепкий боевичок с хорошей долей экшена, глубокое умное кино или просто жуткий трэшак сродни второй части Трех Исков? Сча расскажу, даже не заспойлерив сюжет!

Итак, серия Три Икса, возвращение Вин Дизеля. Что у нас в жанре? Откровенно буксующий в отсутствие идей ортодоксальный Агент 007, который стал скучен до изнеможения, бодрящийся и молодящийся старичок Том Круз со своей Mission Impossible, да и всё. Вот и пробуют продюссеры новые линейки, пока самой многообещающей выглядят Кингсмэны, а вот Трем Иксам будет сложно найти себе местечко. Комедийный боевик — за Кингсмэн, много экшена с долей юмора — за Том Крузом, пока он не устанет, унылость, скука, стиль, класс и франшиза — за Бондом, непонятно как еще держащимся в прокате, насколько он стал скучен: просто девочки, машины и игрушки — уже не вставляют, благо не семидесятые на дворе.

Три Икса активно себя ищут. Первая часть была занятным конкурентам Миссии Невыполнима. Крепкий боевичок с хорошим экшеном. Вторая часть была жестким трэшаком с Айс Кьюбом. Тут недавно по ТВ как раз показывали, пересмотрел, аж не по себе стало, как такое снять можно было. Третья часть… Что она напоминает? Скажу вам коротко. Вот смотрели крайнюю версию Форсаж? Вот это и есть лакмусовая бумажка на поход в кино. Понравился вам экшен, юмор и отсутствие физики, логики, но афигенная зрелищность Форсажа? Зайдут и новые Три Икса. Не понравилось, считаете всё это чушью, бредом и ерундой? Сэкономьте два часа жизни от просмотра третьей части франшизы иксов.

Сюжет тут несложный и линейный, пожалуй даже слишком простой, боевичок крепкий, стреляют-дерутся много, правда отснято все по уровню операторско-режиссерской работы в Форсаже 7 было явно лучше, интереснее и необычнее. Вин Дизель — он и в Африке Вин Дизель. Такой, как есть. Ну вот и всё. Хотите глубоко кино с нотками триллера и детектива — вам явно не сюда. Хочется легкого, но эффектного боевичка, чтобы мозг отдохнул а глаза насладились? Тогда бегом в кино. Ну, собственно, это и всё, что можно сказать про фильм.

Будет ли четвертый Форсаж… Ой, простите, Три Икса 4? Скорее всего да. Не удивлюсь, если Трёх Исков с кем-то скрестят для укрепления франшизы.

Итого. Если отключить мозг и смотреть просто как эффектный боевичок — по мне так очень даже зашло. Если относиться к фильму серьезно, искать глубину персонажей или несостыковки сюжета (которых тут и ребенок найдет на многочасовую рецензию) — лучше даже не тратить время и деньги на поход в кино. Всё просто.

20 января 2017 | 23:01

Для меня все фильмы с Вином Дизелем — это фильмы с Вином Дизелем. Тут значит Дизель в машинке, тут он ведьм мочит, тут остальным морды набивает — Дизель, он в любом фильме Дизель.

Я не смотрела первый фильм, знала лишь, что он был и был давно.

Не буду говорить, что фильм этот — сборище штампов, что он глупый и пафосный, это и так всем было ясно сразу.

Но «о мой…, он не мог!!» — именно такая реакция возникла у меня ещё в начале фильма, когда творящаяся на экране вакханалия начала воспевать мужественность и сексуальность Ви… Ди… Ксандера Кейджа. И это продолжалось весь фильм. Помимо пафоса у главного героя какая-то альфа-самец-магия, от которой девушки падают к его ногам. Ещё тогда я пошутила, что Дизель, наверное, продюсер. Оказалось правда.

Помимо главного героя в ленте есть чокнутый экстремал, ноющий ди-джей, девушки, которые всем дают по мордам и супер азиаты. Без всякого расизма, они просто нинздя без масок, могут одновременно бить, стрелять и готовить кофе начальнику, а если попросить, то и гимн споют в это время.

Единственные милые по мне герои — так это Бэки и Гиббонс, комедийные персонажи.

Л. Джексон вообще словил нотку комедийного чудика, здесь он напоминал своих персонажей из Кингсмена и Дома странных детей Мисс Перегринн.

Так, описала персонажей, сюжет расписывать бессмысленно, время спасать мир и всё такое.

Почему стоит сходить на фильм? Если вам хочется отдохнуть с приятой компанией, посмеяться и посмотреть на нереалистичные антифизические трюки — вас просим. Это не аттракцион, это карусель на американских горках глупости и веселья. Фильм даже не пытается, он с самого начала говорит: «я тупой» и это подкупает.

Я шла от скуки и мне не было скучно, периодически из зала раздавались смешки, которые веселили не меньше фильма.

Идите, если поклонники жанра «кино с Вином Дизелем», если нужно посмотреть что-то крутое, пафосное и мужикастое.

Красивый актёрский состав, глазу приятно.

Больше 6 фильм не заслуживает, но со своей задачей он справился на ура, поэтому рецензию сделаю положительной. Я получила, что искала, и даже мама, которая не любит такое, осталась довольна.

20 января 2017 | 02:32

Знаете, есть такие интересные фильмы (их еще называют «клюквой»), которые без слез ну просто смотреть нельзя. И не потому, что в них очередные «камедиклабщики» устраивают похабщину, а, например, потому в России там медведь в ушанке пьет водку. Естественно, это я утрирую, но вот буквально еще капелька безумия, и возвращение Ксандера Кейджа могло сделать это все правдой.

Когда-то давно, когда работать все шли инженерами на завод, а не новоявленными смм-щиками, вышел замечательный фильм «Три икса». Он, в некотором роде, перевернул представление о молодежных блокбастерах, сделав их крутыми, зрелищными и интересными. Тогда еще молодой Вин Дизель притворялся безбашенными тинэйджером и вытворял всякие адреналиновые штуки. Было очень классно. Спустя 15 лет он возвращается. Все такой же адреналиновый и рисковый. Но есть одна проблема. Больше он не молодой.

Да, да, тот самый Вин Дизель стал толстым и неуклюжим. И чтобы не вешать весь фильм на плечи его каскадера, авторы наняли молодую команду отвязных героев. Вот они-то смотрятся отпадно. Почти также круто, как Дизель в молодости. Прыгают, скачут, вертят сальтухи и ведут себе крайне рискованно. Наблюдать за ними — одно удовольствие. Как оказалось, пока Ксандер Кейдж был «мертв», программа «Три икса» успела навыпускать множество бакалавров, которые теперь сражаются за право обладать очередной могущественной игрушкой. А правит балом в этом зрелищном противостоянии конечно сэр Дизель.

«Если здесь все так круто, динамично и интересно, откуда такой заголовок?» — спросите вы. И тут начинается самое интересное. Помните бесконечную взлетную полосу в «Форсаже»? Здесь авторы преумножили все самое нереальное, что только могло быть, и вышли на какой-то совершенно новый уровень безумия. Обойти защиту всех спецслужб мира? Легко! Организовать подводные гонки на обычных мотоциклах? Пфф, а кто так сейчас не делает? Сбить метеорит самолетом? У меня это каждое утро вместо зарядки. Без смеха такое смотреть крайне сложно.

Но «Три икса» никогда не были реалистичными. Их ценили за фантазию и адреналин. И если посмотреть с этой стороны, авторы справились на ура. Да, смешно, но динамично и захватывающе. Экшен поставлен отлично, музыкальный ряд ему соответствует, множество стильных заимствований из других фильмов (где-то удачных, где-то нет), пижонская съемка и претендент на лучшую шутку 2017 года. Отличный коктейль после трудного рабочего дня, чтобы отдохнуть и вспомнить молодость. Когда еще выпадает такой шанс?

В итоге новые «Три икса» вышли спорными. Наверняка их уже и не вспомнят через пару месяцев, но здесь и сейчас они развлекают отлично. Множество шуток, сочная картинка, красивые мальчики с девочками, которые всегда выглядят круто, и старина Дизель в любимом нами амплуа. Наплыв ностальгии гарантирован.

P.S. Тот слепой из «Изгоя-один» все-таки выжил. А все потому, что сила в нем, и он един с силой.

20 января 2017 | 19:01

Долгожданное продолжение выполнено в хорошо знакомом фирменном стиле» трёх иксов», меньше слов — больше дела. Да ещё он с эффектом 3D и IMAX 3D. И очевидно вместил в себя полный набор современных технологий, что разумеется должно повлиять на пиетет и интерес целевой аудитории как самих поклонников франшизы`три икса», так и всех остальных любителей просмотра фильмов в трёхмерном формате с великолепной передачей изображения и звука. Спецэффекты, надо признать, не огорчили, пару раз даже пришлось инстинктивно дёрнуться в кресле, уворачиваясь от искр летящего к земле спутника. Звуковое сопровождение тоже порадовало, оно было хорошо привязано к сценам фильма. Где надо передавало напряжение посредством басов, где надо просто поддерживало настроение негромкой и приятной мелодией. Сюжет возможно далёк от реализма, но это как посмотреть в век развития науки и техники, как наш. И вот уже при помощи пластиковой коробки срываются со стационарных орбит спутники. Кем всё это подстроено, как водится, неизвестно, но в итоге мы имеем взрыв неимоверной силы. Который сносит до уровня грунта здания в центре Москвы и Нью- Йорка. В одном из них как назло оказывается суперагент Гиббонс и звезда футбольного клуба «Барселона» Неймар. Не знаю кого как, но меня известие о гибели Гиббонса, так старательно нанимающего на работу по спасению мира футбольного чемпиона в китайском кафе, очень расстроило. Конечно же расстроило оно и руководство АНБ. У которого нет козырей в рукаве, но они были у Гиббонса. И главным козырем безусловно является брутальный и не признающий никакой диктатуры анархист и экстремал Ксандер Кейдж. Который играючи катается в джунглях Санто- Доминго на лыжах. Шанс ворваться на экран в роли агента`Три икс» впервые представился Вину Дизелю в 2002 году. Тогда фильм начался под убойную по качеству звука вещь от хэви- метал группы Рамштайн.

В новой версии авторы не порадовали нас музыкой Рамштайн, как и не было красной Феррари, падающей с моста. Но появление Ксандера в наисложнейшей сцене спуска с ретрансляционной вышки было просто идеальной иллюстрацией героя данного фильма. Это для тех, кто не видел первую часть и не знает с чего всё началось. Все сцены экшн в этом фильме хоть и далеки от реальности (а в каком крутом блокбастере они, позвольте спросить, близки?) но наверняка понравятся любому поклоннику крутого кино. Очень скрупулёзно и достойно сделаны трюки и не позволяют отвлечься на что-либо иное. Возможно не случилось улучшить подачу диалогов, но в принципе, это не самый большой недостаток. Третья часть зато богата местами съёмок, в отличие от первой части, где всё действие, в основном, сконцентрировано на территории столицы Чешской республики, в городе Прага. Так же разнообразен и пёстр состав героев фильма, здесь и китайцы и звезда Болливуда, шотландский угонщик авто и таиландский мастер единоборств, а так же стильно постриженная снайперша. Возможно, настоящая американка, не знаю, но понравилось, что она яростная защитница животных. И мастерица лазания по деревьям. Даже знакомый нам немногословный и вечно хмурый рэппер из второй части, он тоже здесь. И к каждому персонажу прилагается соответствующий иронический комментарий — титр. Именно эту разномастную и мультизонную компанию предпочел главный герой фильма. Настоящих же военных, больших и здоровенных он послал буквально на свежий воздух. У каждого из героев вероятно достаточно своих тараканов в голове, но конечно хотелось бы больше и эмоциональности и выразительности. А не просто» вау, я это сделал(а)! Центром тяжести был и остался конечно персонаж Вина Дизеля, остальные герои служат всего лишь усилителями боевых эпизодов картины и более яркой насыщенности действия. Чтобы наиболее полно рассказать о каждом потребовалась бы уйма экранного времени. Но, в целом, вся команда друзей действовала слаженно, профессионально и показала отличную совместимость. Хотя без шероховатостей всё равно не обошлось. Сцена с гранатами типа лимонка шедевральна.

Фильм безусловно стоит затраченного времени, что бы о нем не говорили. Он отличается высочайшей проработкой трюков и экшн-сцен, новые мультимедийные возможности позволяют разглядеть мельчайшие детали в трёхмерном пространстве. Реализм и соблюдение законов физики не очень то и востребованы. Скажу больше, они здесь совершенно лишние, Гораздо важнее точно направленные, ощутимые визуальные и звуковые эффекты в сочетании с качественной и масштабной картинкой и скоростным режимом подачи событий. Просто отключить мозг и наслаждаться впечатляюще сделанной работой. Фильм не утомительный и пролетит за короткое время.

30 января 2017 | 17:43

Чем хочется больше всего похвалить данный фильм, так это спецэффектами! Мало кому удаётся настолько показать всю мощь спецэффектов как данному фильму. Драки проходят не по 2-х секундным сценам с резким переходом. Всё проходит плавно, можно увидеть каждый момент и понять что происходит. С другой стороны кроме данных спецэффектов в фильме явного ничего не было. В промежуткам 10 минут были одни сцены с баталиями и разрушение объектов, что надоедала после просмотра половины фильма.

Кода идёшь на фильм с участием Вин Дизеля, то уже предвкушаешь серьёзность фильма. Что будут кровавые бойни, много экстрима, серьёзные диалоги. Но этот фильм противоречит ожиданиям. С вступления было понятно что фильм будет не такой. Фильм получился смешанным, что идёт не в плюс и не в минус. Зал на протяжении всего фильма смеялся в периодам 10-20 минут. После просмотра фильма, никто не

Теперь к минусам.

В фильме есть мелкие нестыковки. После постельной сцены, все девушки лежащие на полу выглядели слишком аккуратными несмотря на бурную ночь. И все эти накладные маски были слишком излишне.

Сюжет в фильме не особо порадовал. Две группы охотясь на чёрную коробку которая может уничтожить весь мир. Ну не бред ли ? Как такой ценный объект могут показывать на конференциях. Как минимум за ним должны быть постоянная защита. Ну и банальное предательство правительства после которого две группы объединяются в одно целое.

Зачем пихнули туда футболиста ? Просто так! Для того, что-бы пропиарить фильм и получить больше денег с кассовых сборах.

Вывод: Не смотря на слабенький сюжет, фильм достоин неплохой оценки!

22 января 2017 | 17:56

Честно об этом фильм особо то и нечего писать, обычный боевик, с обычным сюжетом. Ничем не удивишь. НО, давайте по порядку.

Сюжет ничем не примечателен, есть хорошие пари, есть плохие, и тут отмечу что персонажи вышли весьма заурядными, главный так сказать злодей в лице Донни Йена вышел крутым, от части веселым, особенно в экшн сценах, остальные члены его команды выделяются лишь своими уникальными умениями, но скучными они точно не получились, кроме вечно молчащего и вечно размахивающего руками и ногами Тони Джа, так же в запасе боец ММА, ну и как всегда это бывает — девушка, сексуальная и опасная.

Из команды Ксандера стоить отметить самого его, несменного Три Икса, и вот тут Вин Дизель не всегда уверенно смотрелся, ну не верю что он может крутить такие сальтухи, не того он типажа, ему просто нужно медленно и пафосно ходит с его фирменным выражением лица, не всегда он в экшне был на своем месте, но из образа Три Икс вроде как не вышел. А вот его команд более увлекательна, тут и крутая снайперша, и сумасшедший водила, и… Диджей. В общем персонажи получились завлекательными.

Хочется похвалить музыкальное сопровождение. Всем по душе был рокерский мотив в первой части, и негативно принятый хип-хоп(но лично я кайфовал) тон второй части, в этой части он почти такой же как и во второй части но разбавлен электронно танцевальной музыкой, что современно и пошло фильму на пользу, так сказать атмосферу подчеркивало.

Так же хочу на удивление отметить экшн, он тут хоть и блещет пафосом из всех щелей, но смотрится весь задорно, в некоторых сценах весь оригинально, особенно сцена катания на лыжах в джунглях и финальная сцена прыжка с самолета. Красивые пафосные погони, красивые пафосные драки, и в этом фишка фильма, все вроде бы банально и не ново, но зато красиво.

Из последнего отмечу заурядную операторскую работу, которая выполнена весьма умеренно, не дрожит, хоть и изредка делает это, но в нужных моментах. Сочную картинку с красивыми видами, и как это не так уж и часто бывает нужной цвето -коррекцией. Семюеля Джексона жаль мало в фильме, но он хорошо и с юмором отыграл то время что ему отведено. Вот печально что актер исполнявший всеми любимого Тоби Шейверса, своеобразного Q во вселенной Три Икс, покончил жизнь самоубийством, а вот девушка что пришла якобы ему на смену не очень впечатлила, по большей части она казалась глупой. Лично меня порадовало своеобразное камео Айс Кьюба, и его встреча с Ксандером.

В конце скажу что фильм с трейлера показал что он просто хочется нас развлечь, и у него это получилось, хоть и местами с излишним пафосом, но за то как красиво и задорно. Просто расслабьтесь и получите удовольствие

19 января 2017 | 23:25

Ксандер Кейдж вернулся, во что многие даже не верили, ведь прошло столько лет с момента выхода культовой и абсолютно-шедевральной первой части. Некоторые уже сочли, что возвращение это было зря и лучше бы Дизель не тревожил нынче этот свой старый образ, что сиквелы должны выходить вовремя, что фильм просто лёгкая пустышка перед очередным крупным «Форсажем» и всё такое прочее, однако надо отдать должное Ди Джей Карузо постарался на славу, сделав пусть и не столь же удачное, но всё-таки хорошее продолжение. Долгожданное и увлекательное, полное головокружительных трюков и Вина Дизеля в шубе.

Постановщик шикарного триллера «Забирая жизни» и молодёжного экшена «Я — Четвёртый» из «Трёх Иксов» выжал всё возможное, чтобы тот смотрелся модно и не бил в глаза архаичностью, при этом возвращая в дело именно тот самый персонаж Дизеля, который полюбился зрителям в первой картине. Как говорится, иногда они возвращаются — значит, это кому-нибудь нужно.

К сожалению, времена меняются. Вместо взрывного драйва Rammstein кругом звучит мерзкий рэп и хип-хоп, вместо утончённой красавицы Азии Ардженто героя Вина Дизеля окружают суровые бой-бабы типа Руби Роуз, главзлодей должен умело махать кулаками, как Донни Йен, а возвращать былого агента в дело обязана по классической схеме смерть бывшего друга и наставника.

Всё это вперемешку с захватывающими дух прелестями операторской работы и выполнением головокружительных трюков с помощью всяческих подручных средств, из которых один только прокат до телевизора на скейтборде способен заткнуть за пояс любую зрелищную погоню кинематографа последних лет.

С чем картина справляется на ура, так это с экшеном. Поработав на Майкла Бэя режиссёр Карузо словно эволюционировал в добротного визионера-перфекциониста — каждый кадр выверен идеально до миллиметра, каждая драка, каждое разбитое стекло, прыжок, удар — визуально в фильме идеально попросту всё за исключением сцены спящих полуголых британских красоток, отцензуреной под нужды детского PG-13 рейтинга.

Само действие стремительно скачет начиная не то что с пролога, а даже с заставки и титров, где нам показывают крушение спутника — первого из большого числа. Этот фильм теперь куда ближе, например, к «Kingsman» нежели к «Джеймсам Бондам» и чему-то такому, это новое поколение спецагентов в деле, современный взгляд на спасение мира, правительственные заговоры, модные гаджеты, паранойю слежки и истории с двойным дном.

Действительно, не смотря на то, что канва сюжетной истории здесь укладывается в простенькие пару предложений о том, как бравые ребята ищут конкретный макгаффин, пытаясь остановить очередных представителей международного терроризма, крышесносные повороты сюжета не заставляют себя ждать, удивляя своими появлениями всю вторую половину фильма до самого конца, который хорошо было бы сделать вообще бонус-сценой после титров, чтобы стало совсем хорошо.

Но при том, что истории есть чем впечатлить, вся эта беготня безусловно в подмётки не годится сюжету первой картины — вот уж где было настоящее мясо и по-настоящему увлекательное повествование. Триквел-сиквел (так как вторые «Три икса» лучше вообще игнорировать не смотря на секретное камео сами догадаетесь кого) способен тянуть лямку только за счёт своих твистов, но не предоставляя чего-то внятного и содержательного.

В том числе хватает и условная, в чём-то даже шаблонная мотивация героев, но в этом фильме столько юмора, что порой задумываешься, а не ради откровенного ли стёба сделаны все эти штампы? Потому-то и вспоминается «Kingsman», словно смотришь забористую экшен-комедию, высмеивающую саму себя и клише себе подобных. При должном восприятии «Три Икса 3» просто не может разочаровать, годясь хотя бы в очень бодрое одноразовое развлечение.

Одноразовое — потому как, зная все эти перипетии сюжетных завитков повторно эту третью часть уже врядли захочется пересматривать, разве что освежить в памяти перед выходом последующей, если та состоится. Фанаты-то теперь знают — ждать возвращения Кейджа можно очень долго, и дождаться.

Фильм-аттракцион со своей миссией справляется на приличную оценку. С любой из миссий — и начать кино-год 2017 с реально успешного блокбастера после полного провального фиаско от «Кредо Ассасина» (причём, что не работало в том фильме на удивление отлично работает в этом), и вернуть Дизеля в по-настоящему крутой роли после аналогичного провала никчёмного «Последнего охотника на ведьм», и развлечь зрителя своим по-настоящему забавным юмором да впечатляющими трюковыми сценами.

Вин Дизель здесь очень крут, пафосен и хорош. Как он сам говорит о себе и своей команде — этакий «хороший плохой парень», тот ещё засранец без желания подчиняться, но своё дело знающий на зубок, спецагент каких ещё поискать! Компанию ему подобрали яркую, среди которой особо отличится мастер рукопашных единоборств Донни Йен.

Но настоящим открытием фильма стала хрупкая героиня-умница Нины Добрев! Вот уж действительно, персонаж, попросту укравший себе весь фильм! Технологический компьютерный гений, мастер по вооружению, да ещё и с невероятно потрясающей внешностью — идеальная Q наших дней и главная изюминка сей картины.

Ди Джей Карузо вернул в строй прекрасного кино-героя, можно сказать реанимировал франчайз, убитый убогой второй частью и теперь воскрешенный весьма хорошим триквелом. Здесь далеко не всё идеально, но у картины настолько выразительные и яркие плюсы, что многие недочёты можно с лёгкостью простить, а какие-то условности открыто принять, даже скрипя зубами. Получился представитель современного развлекательного кино, исполненный в лучших традициях жанра.

31 января 2017 | 21:07

Помнится мне, давным давно я смотрела обзор на фильм «Ангелы Чарли», где была высказана невероятно значимая мысль: если ты идёшь на боевик, а видишь пародию, то останешься разочарован.

На мой взгляд не стоит расценивать «Три икса: возвращение Ксандера Кейджа»(ибо причём тут «мировое господство» как его окрестили, мне вообще не ясно) как боевик, в первую очередь, и это видно буквально с первой сцены, которая задаёт тон всему фильму.

В нём столько клише и штампов, что если рассматривать его как серьёзный фильм (боевик, триллер, приключения…), то можно уйти из кинотеатра с чувством полного отвращения. Если же смотреть на это как на масштабную пародию, с хорошим визуальным рядом и отличными 3D эффектами, с красивыми девушками и невероятными трюками, которые заставят вас задуматься о том насколько это вообще возможно, то вы приятно проведёте время.

Сюжет предсказуемый до невероятия, он как создан, чтобы не отвлекать зрителя от приятной картинки, зрелищных спецэффектов и красивой работы каскадёров. Для пародии — самое оно.

22 января 2017 | 18:52

Вин Дизель, человек, которого сложно ругать. Трудолюбие и силы, вкладываемые им в любимые хобби, приносящие ему удовольствие, по-настоящему искренни. Любит он сниматься в нестандартных и нашпигованных бредовым эпиком боевиках, пожалуйста, выходят они действительно без особых претензий к происходящему и залиты по самую верхушку и сочащиеся через край крышесносящими метаморфозами. Так было, наверное, со всеми Форсажами. Есть у Дизеля и серьёзные проекты, по иронии судьбы, из фантастического жанра, речь, конечно же о знаменитом Риддике и его вселенной. Также, Вин управленец собственных компаний, куда входит и Tigon Studios, разработчик видеоигр вроде таких как: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay & The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena и Wheelman. До сегодняшнего дня, все эти блокбастеры в любом воплощении, будь то фильмы или игры, не вызывали особых двояких чувств, чувств, завязанных на неумелом обмане сознания, что пробудил никудышный сценарий и сюжет нового фильма с участием мистера Дизеля — Три икса: Мировое господство или, без пафоса и в оригинале xXx: Return of Xander Cage. А сюжетные ходы тут ой какие странные. То действие становится серьёзным, то скатывается в посмешище. Серьёзность и наивная глупость чередуются между собой. Идиотия некоторых героев и юмор, просто несмешны. Сложно вообще представить, кому из сценаристов могло показаться то, что они написали, интересным или милым, смешным или правильно глупым. Тут правильности нет вообще. Кто-то скажет шаблонную фразу, отключите мозг на время просмотра, замрите и получайте удовольствие от трюков, игр с невесомостью, крутых и реально сногсшибательных драк, взрывов и погонь — O`kay — скажем мы. Сидишь значит, смотришь себе чепуху про аппарат, что способен… ай, не важно, что он там способен, спойлеры нам ни к чему, да и сложно с таким фильмом, что-то и выдать то секретного, что испортит вам впечатление от просмотра. Удивлять тут нечему (ну кроме экшена), сюжетные ходы предсказуемые, эмоций, лично у автора этих строк не вызвали вообще, а только заставляли проводить аналогии с другими фильмами/комикс экранизациями и шпионскими приключениями — мол, да это уже тысячу раз было, на что создатели рассчитывали вообще. Ладно, допустим, все клише и сюжетные ходы умышлены, но умышлены так, как это можно вообразить в кино категории B, вроде Хроник мстителя. Нет, ну серьёзно. Так ведь и уснуть можно!

Спасают положение реально неплохие постановочные моменты, 3D (стружки, листочки, искорки и обломки), актёры и вылизанная картинка. В остальном, как бы ты ни хотел не думать о тупом сюжете, написанном за 2 часа (судя по всему), сделать это, не получается, просто из-за того, что хочется понять, зачем вообще всё задумано и какого чёрта тут творится. Вот поэтому, получать истинный кайф от действия не выходит. Неумелый сюжет, сценарий, как хотите, так и называйте. Презентуются персонажи в виде вставок — кто есть кто, что любит, какой поступок совершил, меломан ли или отпетый трюкач. Чем-то этот стиль напомнил недавний кхм-кхм Отряд самоубийц. Вот только даже там, и то более всё запоминаемо было, и это не упоминая здешнюю музыку. Брайан Тайлер, опять скатился в какие-то треки на манер трилогии Неудержимые, а может выдавать такое, что заслушаешься. Лицензированные миксы быстро выветриваются из памяти, словно бы после каждого трека приходят Люди в чёрном. И, тут даже фраза к общему итогу не подойдёт — настолько плохо, что даже хорошо. Ди Джей Карузо добротно срежиссировал ленту, претензий нет. Операторская работа Рассела Карпентера (Газонокосильщик, Правдивая ложь, Титаник, Человек-муравей) тоже крутая и виртуозная. Женщины: Дипика Падукон, Руби Роуз, Нина Добрев и прочие красотки (а их тут много) — просто делают кассу фильму, одни из главных плюсов. Ещё один плюс, среди всех татуированных героев Донни Йен — драки с ним нереально зрелищные.

В итоге получилось какое-то порно без порно. Смотреть или нет, тут уж решать самим. Одно ясно точно, вне кинотеатров, данный фильм будет смотреться не так…

20 января 2017 | 14:37

Все возмущались, мол «Форсаж» уже не тот, нет реалистичности, катаются на танках, дерутся, стреляют, и если бы этому фильму дали другое название, то все бы сразу успокоились. Но вы не представляете насколько разница, между гоночной франшизой, начиная с пятой части, и этим творением, мала. «Мировое господство» можно было бы смело сделать еще одной частью «гоночек». Но это не значит, что все плохо.

Поподробнее. Если вы ищите реалистичность, то в фильмах про шпионов и секретных агентов ее немного. А все остальное неправдоподобное можно просто красиво снять, и подать с вишенкой сверху, как и сделал Ди Джей Карузо с новой частью про агента Три Икса. Сюжет возможно и заезжанный, про всемирную прослушку и контроль над людьми, но колорит персонажей и всевозможные трюки делали фильм довольно увлекательным. Кино с переизбытком экшна, но не лишенное чувства юмора, вот такую середину удалось найти режиссеру.

Вин Дизель вернулся к своей роли экстримального агента, но он прихватил с собой ребят: Криса У, Руби Роуз и Рори МакКанна. Им нужно было сразиться с «Призраками» в команду которых входили: Донни Йен (да-да, тот самый слепой из «Изгоя-один»), Дипика Падукон, Тони Джа и Майкл Биспинг. И что самое главное, каждый персонаж по своему уникален и именно этим удается их всех запомнить, отчего я и говорил про колорит немного выше. Хотел бы еще обратить внимание на звезду «Дневников вампиров» Нину Добрев, которая была некой заменой Майкла Руфа (агент с прошлых частей, который поставлял оружие и всяческое оборудование). Ее героиня довольно умная и талантливая девушка, но совсем не полевой агент. Забавных моментов с ней было предостаточно, чтобы этот персонаж вызвал к себе огромную симпатию. Так же Сэмюэл Л. Джексон не смог оставить без внимания сиквел такой франшизы и тоже порадовал всех своим присутствием. Но там есть одно не ожидаемое камео, про которое я никак не мог подумать, а когда увидел, хотел аплодировать на весь зал и стоя.

Многим не нравится то, что фильмы слишком предсказуемы? Но когда ты предсказываешь, и хочешь, чтоб так было, потому что это круто, то предсказуемость превращается в плюс. Тоже самое и с «Тремя Иксами». Кто бы что не говорил, а фильм действительно удивил и порадовал. Поэтому смею уверять, что это самый лучший фильм франшизы про три буквы Х. И сиквел я бы посмотрел.

7 февраля 2017 | 15:38