Очень поучительный фильм для молодежи и не только. Ведь сегодня индустрия красоты превозносит ее над внутренним миром человека. Зачастую красотки довольствуются только своей внешностью и упускают возможность развивать внутреннюю красоту. Главной героине Дэб был дан уникальный шанс восполнить упущенные возможности. Научиться состраданию, бескорыстию, пониманию, узнать что такое настоящая любовь и по-настоящему самой полюбить. Иногда любовь требует от нас жертв и все что мы можем- это отпустить того, кого мы любим. Перед Дэб, оказавшейся в теле адвокатессы, открылись новые горизонты, которые приводят ее в неописуемый восторг! Она понимает, что живя в своем теле, она многое упустила. Недаром в одной мудрой книге написано: 'Привлекательность бывает обманчивой, и красота - мимолетной...'

Вывод после просмотра данного фильма можно сделать такой - в каждом человеке должно быть все прекрасным. Не зря 'Бог создал все прекрасным в свое время и даже вложил вечность в сердца людей'!

07 января 2023 | 20:28

Для категории фильмов про обмен телами, замысел 'До смерти красивой' воплощен неплохо. Но чем дальше по сюжету мы продвигаемся, тем скучнее становится история отношений между главными героями Джейн и Грейсоном. При этом смотреть на выходки самой героини понравится не всем. Кажется, и в самом сериале говорилось о том, что со стороны толстушка, которая ведет себя как супер-модель, выглядит нелепо и раздражающе.

К счастью, параллельно с неразберихой в отношениях, главные герои работают в адвокатской конторе. Выступления в суде и защита честных граждан играет большую роль в сюжете и является моим любимейшей деталью сериала.

Тем не менее, как любой сериал, история Джейн и ее лучшей подруги Стэйси (Эйприл Боулби запомнилась мне именно по этой роли; жаль, что в ее фильмографии не много таких же открытых ролей), этот полный нелепых, но тем более интересных поворотов сюжет затягивает.

17 августа 2015 | 19:06

Признаюсь честно, смотреть сериал я начинала с небольшой опаской, поскольку казалось, что очередное творение американских умельцев заброшу еще не досмотрев до конца первого сезона. Но, как говорится: «не суди книгу по её обложке».

Сюжет данного творения, на первый взгляд, кажется довольно банальным, однако, то, как преподали его режиссеры – вот, что заслуживает похвалы.

Каждый эпизод рассказывает нам о проблемах, с которыми, думаю, большинство из нас сталкивалось в реальной жизни. Порой, многие сцены, моменты, слова заставляют задуматься. Однако, в сериале присутствует своя доля юмора, что частенько умело сглаживает атмосферу, заставляя улыбнуться, поддерживая заданный сценаристами баланс эмоций, который зритель хочет получить от увиденного.

Отдельной похвалы заслуживает игра актрисы Брук Эллиотт. Смотря на её героиню, Джейн, ты всецело веришь в неё, веришь в то, что неважно кто ты, как ты выглядишь, что скажут другие. Главное – это то, кем ты ощущаешь себя и то, что хочешь принести в этот мир. Не сдаваться, верить в себя и собственные силы, убеждения. Идти к намеченной цели и никогда не поворачивать назад, даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации. Мне кажется, что эта героиня может стать прекрасным примером для многих.

22 января 2014 | 23:05

На этот, без сомнений, стоящий сериал, я наткнулась совершенно случайно. Включив первую серию, оторваться смогла только под конец первого сезона. Интересно, увлекательно, весело!

Перспективная и красивая, но слегка легкомысленная модель Дэб после своей смерти по ошибке попадает в тело умной пышнотелой адвокатессы Джейн. Вопреки ожиданиям, сюжет идет не по старому руслу: «Ну да, ну да, сейчас она начнет отжигать на судебных процессах, козыряя знаниями, почерпнутыми из глянцевых журналов и основ модельного бизнеса…». Но нет. Решения сложных юридических прецедентов отнюдь не банальны. К тому же, они аргументированы на законных основаниях, что не может не радовать. Смотреть, как параллельно выпутываются из сложных правовых ситуаций две команды адвокатов, попутно пытаясь наладить личную жизнь, очень интересно.

Игра актеров не может не радовать. Брук Эллиот в роли Джейн предельно хороша. Особенно ее проскакивающая манерность модельки-блондиночки, очень уместно смотрится. Душевные перипетии главной героини не могут не взять за душу, не вызвать если не сострадания, то хотя бы понимания, а то, как достойно она держится в новой роли и заново пытается отыскать свое место в жизни, по-моему, достойно уважения.

Но гораздо сложнее было бы пережить глобальные перемены в жизни без помощи и поддержки друзей верной подруги Стейси (Эйприл Боулби), педантичного ангела-хранителя Фреда (Бен Фельдман), вездесущей ассистентки Терри (Маргарет Чо). Со своими ролями справились на отлично! Местами слегка переигрывают, но то, скорее, оплошность сценаристов и общего духа сериала.

Остальные актеры - Джексон Херст, Джош Стэмберг, Кейт Леверинг, тоже хороши, заставляют сопереживать их героям.

Что ж, позади почти полных 4 сезона, а смотреть еще не надоело, к тому же, развязка остается загадкой. Поэтому оценка – 9 из 10.

22 августа 2012 | 09:01

А началось всё с абсурда...

'До смерти красива' гласило название сериала, а под ним красовалась (как я позже узнала) Джейн...

I сезон.

В нём весь шик, ведь это самая завязка. Здесь есть и романтика, и расследования, и философия. Но при этом сезон оказался очень воздушным.

Актёры подобраны замечательно:

В роли Джейн выступает Брук Эллиотт! Это первый фильм, который я с ней смотрела, но даже по нему можно судить, что она очень обаятельно справилась с ролью.

В числе моих 'любимчиков' оказались: Джош Стэмберг (Паркер), Бен Фельдман (Фред) и Эйприл Боулби (Стэйси).

Неприязнь вызывает Кейт Леверинг (Ким), хотя, я думаю, так и должно быть, ведь играет она далеко не святошу. А значит и она отлично справляется со своей ролью.

II сезон. 'Загадка на загадке'

Дэб уже вовсе прижилась в теле Джейн, поэтому сценаристы сделали ставку на различные адвокатские истории. Запутанные дела, трудные клиенты, сложные коллеги - но Джейн справляется со всем на '5+'.

III сезон.

Он в самом разгаре (7 серий позади). Но здесь становится ясно, что сценаристы 'выдохлись'. Появилась лёгкая пошлость, и смотрится он иначе.

Конечно, в кинематографе наблюдается тенденция к ухудшению. И 'До смерти красива' не исключение.

Но я все же надеюсь, что это лишь маленький 'промах', и в дальнейшем нас ждёт куда более интересный сюжет! А пока

P.S.: (-1) из-за 3 сезона.

P.P.S.: Не знаю, что решат сценаристы, но я уже не сторонница пары 'Джейсон-Джейн'. Возможно в следующей жизни... ;)

22 августа 2011 | 20:56

Дэб была никем иным, как сорока килограммовой блондинистой моделью - звездой вечеринок, ослепительной девушкой без комплексов. Она и ее подруга Стейси всегда обходили стороной и подтрунивали над такими, как Джейн - умными женщинами в теле, имеющими серьезную профессию. До тех пор пока...

Случилось так, что потрясное тело Дэб отправилось в могилу, а ее разум попал в тело Джейн - ну, чем не трагедия??

Поначалу Дэб была просто разбита, но потом приспособилась, и, что говориться, почувствовала себя на месте таких женщин. Красота и молодость не вечны. Я, конечно, не говорю, что всем нам однажды придется сменить тело, но суть истории, произошедшей с Дэб, лишь немного утрирована - все мы будем старые и можем потолстеть в любой момент.

Все осложняется еще и тем, что парень Дэб, красавчик Грейсон, становится коллегой Джейн (которая на самом деле Дэб), но, конечно, не обращает на нее никакого внимания. Хотя, со временем, Джейн станет ему хорошим другом...

К тому же, в центре всего этого - юриспруденция в интересном свете, и даже если вам никогда не стать юристом, дела компании Паркера увлекательны для всех.

17 июля 2011 | 07:03

Начну с того, что это ни в коем случае не похоже на 'Блондинку в законе'. Сценаристы и режиссеры потрудились от души. В каждой серии проводится параллель между делами, находящимися в производстве и душевным состоянием главных героев, каждая серия это полноценная новелла, в финале которой всегда есть мораль, выносимая участниками событий.

Потрясла серия с бабулей, которая не хотела отдавать дом под снос - в конце серии у меня, наверное было такое же лицо как у Ким и Грейсона.

Образы героев, вообще отдельная тема - они не плохие и не хорошие, а настоящие. Особенно мне понравилась точка зрения авторов в отношении Ким - она, казалось бы разлучница и должна представать в самом невыгодном свете, но мы видим на самом деле интересную, сексуальную женщину, хорошего профессионала и в своих чувствах к Грейсону действительно искренней. В первом сезоне она разрывает с ним отношения так как не согласна с тем, что ни к чему серьёзному он пока не готов - это говорит о самоуважении.

Джейн, ну что тут скажешь, актрисе Брук Эллиот 10 баллов! Я влюблена в Джейн, в её напор, который, вероятно и достался ей от Деб, но интеллект, качество присущее до преждевременной кончины. И опять же если говорить о сюжете фильма, весьма предсказуемым было бы перевоплощение Джейн, с помощью душевных качеств Деб, в 'девушку с обложки'. Всем известная сказка про Золушку, я, кстати говоря, большего от этого сериала и не ждала. Возможно это и произойдет ещё. Но Джейн-Деб несет себя гордо в том теле, какое ей досталось. И имеет у мужчин куда больший успех, чем её подруга модель. Свои усилия она направляет на работу, ей нравится помогать людям, и вопрос с совершенствованием фигуры затухает как-то сам собой.

Смотрится сериал на одном дыхании, я первый сезон проглотила 'залпом'! За один раз. Я бы не советовала начинать смотреть его, если у вас есть срочные дела, потому что все отойдет на второй план и вы не сможете оторвать взгляд от экрана.

10 из 10, при условии, что финал нас не разочарует!

22 января 2011 | 00:14

Честно могу сказать, что первая половина сезона была мной просмотрена за какие-то рекордно короткие сроки! Вроде бы все начинается со смерти, но при этом все так легко и с юмором обыграно, что сразу погружаешься в проблемы 'новой' Деб, или как ее теперь зовут - Джейн.

Хотелось бы отметить, что второстепенные персонажи несомненно создают настроение сериала: ангел-хранитель, который, как выясняется, сам нуждается в поддержке; подружка-модель, которая по ходу сериала все больше выпадает из стереотипа 'блондинки', и уморительная ассистентка Джейн.

Понравилось мне и то, что сериал очень яркий, сочный.

Несмотря на все это, в середине первого сезона мне стало скучновато... Все-таки первые серии были больше сосредоточены именно на судьбе самой Дэб-Джейн, а вот когда она вроде бы освоилась в ранге крутого юриста, то довольно большая часть времени стала посвящаться разбору дел. Вообще-то я нормально отношусь к этому и не то, чтобы мне хотелось смотреть только на чистые переживания главной героини, просто в этом сериале уже чего-то другого ждала, он начинается как чистая комедия с элементами мелодрамы, а потом как-то все больше съезжает в юридическую драму... Даже не знаю, возможно я его переоценила по первым сериям, они были уж очень хороши, а середина, по-моему, стала провисать, как говорится: хуже провального конца может быть только отличное начало. В итоге, после первой половины первого сезона я сразу посмотрела последнюю его серию. Что ж, второй сезон я все-таки начну, а там посмотрим.

P.S. Сериал о том, что в каждом человеке есть намного больше, чем то, что заложено в 'ярлык', который общество пытается приклеить ему на лоб.

06 августа 2010 | 02:38

На сериал этот наткнулась совершенно случайно, когда просто блуждала по просторам глобальной паутины. По центральным каналам его тоже как-то не крутят, надеюсь только потому, что он новый и всё впереди!

Сюжет достаточно банальный: душа безвременно почившей симпатичной забавной глупышки находит обиталище в теле заурядного трудоголика адвоката. Прагматика, интеллект и тело Джейн + обаяние, эмоциональность и душевность Деб = стопроцентно удачный набор качеств для решения судебных тяжб, нахождения общего языка с клиентами и повод для отличного настроения зрителя!

Абсолютно ничего нового и сверхинтересного вы тут точно не найдете, но свою долю позитива получите обязательно!

Сериал цепляет прежде всего очень легкой атмосферой, даже серьезные чисто юридические моменты подаются просто и интересно. Очень даже нетупые сюжетные линии увлекают, много юмора (совсем не пошлого, кстати!), любовь и Ангел Хранитель в придачу - отличная компания на часок-другой, чтобы расслабиться и отдохнуть!

14 декабря 2009 | 18:55

Долго решалась посмотреть серию первую, но вот когда наконец-то это случилось… то я посмотрела за раз 4 серии! Настолько веселый, легкий сюжет, что оторваться от просмотра заставило только то, что нет больше серий, долго очень уж снимают или переводят.

Вообще тема юриспруденции всегда очень интересна, особенно американская система прецедентов, хотя поймут меня наверное только юристы/адвокаты.

Мне очень нравится игра актеров, фигурка Дэб конечно не идеальна, но зато как она преподносит себя! Любому отпор даст.

31 октября 2009 | 02:16