Кинопоиск

Выблядки (2000)

Рейтинг Кинопоиска 5.2
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
Композитор
Время
1 ч 21 мин

1990-е годы. Бывший рабочий Василий Родин рассказывает истории из своей личной жизни, размышляет об окружающей его реальности и пытается привыкнуть к жизни в новой России после распада СССР.

Рейтинг фильма

2 430 оценок
IMDb: 4.20151 оценка

Если вам понравился этот фильм1

Знаете похожие фильмы?

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
6 февраля 2010 в 06:31прямая ссылка

Шмыблядки

Считается, что противоположностью немэйнстримному кино является артхаус. Однако это далеко не так. В артхаусе также существует мэнйстрим и противоположности, но даже этому явлению есть свои противоположности. Речь идет о совсем уж экспериментальном кино, показы которого проходят в очень уж закрытых залах. Нередко это спортивный зал, телевизор, видеомагнитофон и зрители в виде друзей и знакомых. Встретить случайно забредшего на такой сеанс человека практически невозможно. Выблядки это... Хочется сказать бездарный, ущербный, убогий или еще как-то нехорошо обозвать. Но это неправильно, если фильм делали нарочито таким, чтобы все эти эпитеты подходили к нему, значит нужно постараться оценить этот фильм несколько иначе. 'Выблядки' это... Все равно трудно сказать что это. Но давайте назовем это чем-то вроде арт-перформанса, тем более режиссер фильма прославился именно как представитель жанра перформанс. Если так можно выразиться. 'Выблядки' это перформанс. Состоящий из дооолгого, очень долгого диалога главного героя, который повествует о своей незатейливой жизни. Говорит там не только один человек, а еще одна девушка, которая играет несомненно второстепенную роль и тоже рассказывает свою серую и опостылевшую жизнь. Перформанс - странный жанр, от того и фильму передалось это полезное, особенно для экспериментального кино качество. Странен фильм тем, что, несмотря на то, что это экспериментальное кино, совершенно ясна идея фильма. Обычно, в такого рода кино нужно долго доходить умом до всего чего хотел сказать режиссер. В 'Выблядках' все предельно просто, что, по всей видимости, также является целю фильма. Сюжет прост и незамысловат как гвоздь. Главный герой является примером эталонного быдла, поэтому рассказывая свои истории он обильно приправляет их матом и рассуждает совершенно примитивными категориями. Повествуя о своих проблемах, главный герой невольно затрагивает еще аспекты политические, военные и национальные. Так можно встретить бешенную ненависть героя к чеченцам, евреям, богатым и вообще ко всем. Вы спросите, ну и как он интересно играет? Наверное, играет на острие реализма, как-будто настоящее быдло посадили перед камерой и дали возможность повещать о своих мыслях миру. На самом деле актер играет просто удивительно бездарно. Мат его приедается уже где-то к середине первого диалога, а косноязычие начинает злит фактически сразу. Ладно, можно было бы сделать скидку на очевидную импровизацию диалога, но делать этого решительно нельзя. Актер плох просто по всем параметрам. Например, есть в фильме сцена когда главный герой перед тем как облевать чье-то надгробие, которое настоящее, как и рвота, долго плачется на могиле матери. Все это выглядит крайне тоскливо. Касаемо съемки... эээ, многие выступят в защиту фильма, вспомнят про Ларса фон Триера, про Догму и вообще всячески закидают камнями. Но скажите чем этот фильм отличается от видео с мобильных телефонов, на которых разные гопники делятся своими житейскими историями? Если применить логику, то видео снятое на мобильники, при таком же качестве содержат куда более занимательные истории, чем те что нам выдает главный герой. Но главный герой не самый бездарный в этом фильме. К счастью в фильме присутствует еще одна героиня, которая в борьбе за титул наиболее жалкого актера уверено взяла верх. По ходу этого спектакля, девушка рассказывает шокирующую историю своей жизни. В какой-то момент по сюжету героине становится так грустно, что она начинает плакать. Это по сюжету. По факту она еще через крайне ущербный плач еще и смеется и видно, что ей самой все это дело до одного известного места. Печально, печально и еще раз печально. Фильм безнадежно глуп и даже художественной ценности он не несет: съемка максимально примитивная; игра актеров - даже говорить страшно; сюжет лишен хоть какой-то привлекательности (а она бывает разная). Вообще Мавроматти известен прежде всего тем, что любит пускать себе кровь. То он бережно собирает кровь из вены, а потом переписывает конституцию. То ему прибивают руки к распятию. Его женщина, если они все еще вместе, также промышляет кровопусканием. Это все к тому, что Мавроматти достаточно специфичный человек со специфичным представлением о прекрасном. Все вышеперечисленное это художественные акции, перформансы. По большей части творчество Мавроматти жутко прямолинейное. Не найти в нем тонкие нюансы, которые можно было бы расшифровывать годами, все фабулы его трудов видны сразу же. Это одновременно и плюс, и минус. С одной стороны - верное соблюдение правила 'красота в простоте'. С другой стороны не соблюдается правило 'во всем знай меру'. Мавроматти последнее успешно применяет и всегда хватает через край. Художник это прежде всего профессия, поэтому важно, чтобы работы художника выглядели профессионально. Под этим понимается не только умение создавать шедевры, а умение работать так, чтобы видно было, даже если это крайне простая работа, что это дело рук творца, который легкими движениями руки из нескольких линий может сделать удивительное произведение. И это касается всего на свете, любой человек всегда сможет почувствовать разницу между результатами трудов профессионала и непрофессионала. Нам очевидно бывает глядя на штукатуренную стенку сделать вывод кто штукатурил: проходимец или рабочий. Так вот чем Мавроматти лучше простого обывателя? Почему он пользуется правом называться режиссером, если он снял фильм, который заведомо ничем по качеству не отличается от того, что могут сделать непрофессионалы. Грубо говоря, работа Мавроматти не имеет товарного вида. 1 из 10 - большего этот фильм не заслуживает.
Положительная рецензия
1 августа 2013 в 23:17прямая ссылка

Не так всё и плохо

Не думаю, что этот фильм может тянут на Оскар или любую другую премию, но безусловно он заслуживает внимания. С первых минут фильма мы видим перед собой представителя рабочего класса, сидевшего человека, привыкшего воровать. Всё это становится ясно с дальнейшим просмотром фильма. Сам фильм представляет собой довольно связный рассказ парня о своей 'нелёгкой судьбе'. Этот парень явно представляет собой несостоявшегося преступника, свихнувшегося на почве потребления. Особенно остро показывает автор фильма отношение этого парня к религии. Богохульство и слепая вера во что-то всевышнее, помогающее добывать деньги. Именно так всё выглядело в преступном мире 90-00-ых годов. Кроме того, нередко проскакивает ненависть парня к другим национальностям, другим религиям, другим проявлениям человека. То-есть парень - это конформист, который привык жить в своём мире преступности и потребления. В то время это был мир уходящий. Единственным лишним элеметом я считаю монолог девушки. Это было чересчур наигранно, и почти никак не относится к остальному 'сюжету' фильма. Вся суть фильма в том, что он не сложен. Он очень прост. Автор не скрывает от зрителя ничего, зрителю не нужно вдумываться в глубину картины, потому что глубины нет. Вся правда выставлена напоказ. Не думаю, что стоит обвинять автора в том, что он осуществил свою задумку, показав всё сразу. 7 из 10
Отрицательная рецензия
18 ноября 2012 в 00:26прямая ссылка

Зачем?

Зачем было снимать это кино? Вот вопрос, который меня начал занимать минуты с десятой просмотра. Чтобы показать все то, неприглядное, что есть в стране, показать отношение низов общества к происходящему? Для чего режиссер взял героев, к которым слово быдло только и применимо, чтобы вложить в их рты мат – перемат, украсить это действо порнографией как фоном, демонстрировать богохульство и педофилию, и уродства, а потом все это назвать арт-хаусом? Вопросы- вопросы. Только вот на мой взгляд ценности ни кинематографической, ни культурной, ни тем более идейной не несет «творение» режиссера Мавроматти. После просмотра только рвотные спазмы и можно подавлять. Истории рассказанные персонажами в этом, с позволения сказать, кино наскучивают минуте к тридцатой, узнать, что виноваты во всем, а кто бы сомневался?, жиды и как герой «их» (мифических врагов) ненавидит, тоже не срывание покровов. Только манера подачи хамски - быдляческая, да демонстрация грязи запредельная – собственно вот и все «достижения» режиссера сего артхауса. Фильм лишен хоть сколько-нибудь осмысленного наполнения, бездуховность поколения нужно показывать, подмена материальными ценностями прочих ценностей тоже имеет место быть, не надо это показывать путем демонстрации глумления над предметами культа, глубина падения у определенных слоев населения имеется бесспорно, но не надо обобщать до такого уровня и поносить нацию, мерзко от этого зрелища. Теперь о действующих лицах - герой в шапке ушанке конечно дебилоид, но героиня его явно переплевывает своим скудоумием, и нет веры в их натуральность – фанерная наигранность текста и сюжетов. Где режиссер черпал такие истории для персонажей, почему именно так произносились монологи, как проводил кастинг, навсегда останется тайной, которую мне открывать совершенно не хочется. Но и с актерами неладно в этом фильме – не играют и не натуральны. Остается только вопрос – я то, зачем смотрел это скотство? Пожелаю после просмотра автору, никогда не брать в руки видеозаписывающих предметов, будь то камера домашняя или телефон с функцией записи видео, в принципе не надо ничего снимать. Противно. 1 из 10
Отрицательная рецензия
20 августа 2012 в 13:44прямая ссылка

Голый король

'Я считаю, что до конца этот художник и этот кинематографист адекватной оценки не получил, хотя прошло достаточно времени как его уже нету в России. Но он обязательно её получит. То есть, я уверен, что подлинное признание и почитание этого человека, оно его догонит, даже если он сюда не вернётся. Хотя я почему-то очень глубоко верю, почти что даже уверен в том, что он сюда вернётся.' Приговор Сергея Сальникова, продюсера первых фильмов Олега Мавроматти, современному искусству и человечеству в частности. Персона нон грата в Российской Федерации, выпускник медицинского училища, однажды решивший подарить себя искусству, стать культовой фигурой в кругах просвещённой элиты дегенератов и вредоносных маргиналов, социопат и прославленный провокатор, истязающий свою тленную плоть на потеху возмущённой скандальными выходками публики, художник, чьи картины известны разве что ценителям резиновых какашек, в конечном счёте режиссёр-авангардист, размножающий тараканов в податливых головах мнимых диссидентов эпатажным творчеством, беспощадным в своей бессмысленности, существующим ради того, чтоб подогревать интерес к одержимому популярностью самодуру, знакомьтесь - неподражаемый, и хвала небесам, Мавроматти Олег Юрьевич. 'BASTARDS' можно смело назвать гениальным разоблачением грядущего поколения моральных уродов, непременно восхищающимся неуловимыми для ограниченного быдла социальными подтекстами уникального перфоманса, колкой мысли режиссёра, о которой главный герой даст понять не только в нарочито матерной форме, но и с большим удовольствием достанет из ширинки, тем самым подчеркнув насколько остра избранная Мавроматти проблема, злободневна и подлежит немедленному анализу, естественно, не без помощи статичной камеры, обязанность которой охватить весь диапазон испытуемых порно актёром чувств, его пылкие излияния ненависти, продиктованные переломным этапом в развитии страны и неосуществлённым желанием полноценной семьи. Не в меру познавательный монолог о сложных взаимоотношениях с женщинами, если верить говорливому выродку - неадекватными стервами, рисует образ типичного гопника времён правления Ельцина, представляется карикатурой на духовную вырождение и нищету русского народа, недуг низшего социального класса, нуждающийся в аномальном осмеянии не больше, чем режиссёр в подлинном творчестве. С чувством юмора у Мавроматти дела обстоят ещё хуже, чем с денежными средствами, поэтому юродивое существо в меховой шапке пересказывает одну и ту же душещипательную историю в нескольких вариациях, успевает добротно наскучить анекдотическими ситуациями с неблагодарными сожительницами, каждая из которых не пропускает возможности съездить по морде своего ё@#$я сломанной электротехникой, а после удачно покинуть его обитель для продолжения вереницы рассказов о сексуальном наваждении. Любитель испить пустую бутылку пива(Бюджет картины измеряется миллионами) и чесать языком на камеру домашнего пользования, плёнка коей в процессе съёмки была частично 'пережёвана' и деформирована, породив неповторимые режиссёрские решения в области визуального оформления культовой работы выдающегося мыслителя палаты № 6, вряд ли бы привлёк внимание современных интернет пользователей, где фильм и продолжает существовать в качестве зловонного вируса, но Мавроматти родился идеальным провокатором, поэтому несколько мерзких сцен антисоциальной направленности, не только возводят имя обычного шизофреника в степень самобытного деятеля искусств, также закрепляют за фильмом статус 'кино для эстетов... педофилов и богохульников'.
Нейтральная рецензия
12 января 2013 в 00:32прямая ссылка
Вот это поделие довольно трудно назвать фильмом. Это ни разу не кино. Скорее, какая-то презентация. Можно сказать акция. Я не могу сказать, что он мне понравился. Здесь абсолютно нет моментов, которые могут вызвать умиление, лишь глупую улыбку вместе с мыслью 'что это я смотрю?' Эта картина словно вопль агонизирующего алкоголика, помнившего свое 'я' лишь в начале девяностых. Здесь показная религиозность смешана в густом сиропе с горделивым чревоугодием, который преподносится как идеал и жизненный успех, которого несмотря на постыдство открывает истинное лицо 'выблядка'. Он постоянно повторяет о том, что он нормальный человек, но эта фраза - единственное, что связывает это опустившееся в собственную блевотину бытия человекоподобное создание с тем обществом, на которое принято ориентироваться, на то самое, которое называют гуманным или адекватным. В течение картины все меньше прослеживается его мнимая адекватность. Изуродованная при рождении и обильно политая техническим спиртом душа 'выблядка' идет только к петле, упоминаемой в конце картины и это есть логичное завершение. Единственный момент, который зацепил меня в этой картине - последние три минуты монолога главного персонажа, срывающегося даже не крик или ор, на отчаянный вопль безысходности и ненависти к обществу, которое, по сути, он взвращивал сам, обильно поливая его ментальной спермой чревоугодия и неликвидным алкоголем. Для него уже все потеряно. И знаете, этим воплем, как мне кажется, Мавроматти хотел показать, до чего низко пала страна в общем и ее жители в частности. Что остались лишь такие байки о сожительствах с какими-то женщинами и неисправных бытовых приборов, о показной религиозности снаружи и абсолютной гнилой жиже внутри. Вот эти две минуты и атмосфера тотального отчаяния и беспросветности заслуживают... 3 из 10 P.S. Поставил бы больше, если бы не монолог женского персонажа. Он здесь абсолютно бездарен и наигран. Не верится ни секунды. Такое добавление бреда лишь растянуло хронометраж и без того довольно утомительного фильма на лишние пятнадцать минут.
Положительная рецензия
21 января 2026 в 08:55прямая ссылка

Неплохо

Чтож, вот и он. На самом деле этот фильм сложно будет назвать фильмом, скорее перформансом или акцией. В фильме много эффектов, насилия и разврата. Одним словом 'Грязный', но он определённо заслуживает внимания как неплохая попытка в эксперименты Человек в кадре рассказывает свои опыты знакомства с женским полом, иногда на фоне мелькают порнография и прочие отрывки из фильмов, или же просто эффекты наложенные на главного героя. А иногда скетчи, с похождениями героя, то по женщинам, то к местному ларьку, то к гадалке. И всё это пропитано нецензурной лексикой, психоделическими эффектами, насилием и богохульством. Да. Согласен. Фильм смотреть откровенно тяжело, и местами очень уныло. Фильм хорош скорее просто как факт, что существует такое кино. Фильм отлично демонстрирует те времена. И при чём мне нравится как Мавроматти передаёт эту атмосферу. Не через перестрелки, не через погони, не через злых брутальных бандитов. А через простого гражданина, который просто пытается выжить в этом мире, как и все. Его манера речи, его поведение, всё это демонстрирует тот ужас через который он прошёл. Да. Юрий и Елена сыгравшие в этом фильме, может быть и бездарные, и быдло. Но как раз таки и чтобы передать всю эту мысль, передать всю грязь, Олег и взял их в актёры, и выбивал из них весь мат и всю злобу. В конце, монолог главного героя переходит в откровенные крики и вопли, от ощущения безысходности и обмана. Единственное что показалось неуместным, так это диалог женского персонажа. Абсолютно наигранный и не относящийся к сюжету фильма
null_pointer
Нейтральная рецензия
29 августа 2023 в 20:24

Трагические неисправности в бытовых электроприборах

'РЕЖИССЁР И СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА ИСКРЕННЕ НАЕДЯТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОИМ ПРЕДАННЫМ ЗРИТЕЛЕМ В АДУ ИЛИ ЕГО ОКРЕСТНОСТЯХ...' Финальные титры Ты читал Мамлеева, жадно втягивая ноздрями запах трупной гнильцы от микса лубочного русского мракобесия и квартирно-пивнушного эзотеризма эпохи оттепели? Читая Сенчина, ты терял всякую мотивацию и утопал в керосиновых запоях вмести с семейкой Елтышевых, отбросив всякую надежду на перемены к лучшему? Ты почуял себя не случайным пассажиром, и рыщешь в поисках доброго ведра каноничной русской чернухи, потому что пересматривать 'Груз 200' тупо в лом? Тогда обожди, скорее всего, этот аудиовизуал не то, чего ты ожидаешь. Для начала, это не кино. Это аудиовизуальный эксперимент, и очевидно, неудачный. Смотреть глазами тут попросту не на что: два актёра, плюс фон из гурятины, порно, и чьих-то первых робких попыток совладать с видеоредактором. Слух, в свою очередь, ласкают надрывные стоны, сопли, всхрюки, шумы, и прочий аудиоперфоманс. Конечно, акционизм есть акционизм, и ему чужды рамки такого контейнера как кино, пусть даже и арт-хауса (тут даже мошонку гвоздями к брусчатке не прибить!) поэтому и судить этот аудиовизуал за невозможность просмотра глазами и прослушивания ушами нельзя. За что можно судить, так за отсутствие наполнения контейнера. Смотри, хорошая русская чернуха должна стоять на трёх столпах: на совершенно суицидальной безнадёге и на абсолютной абсурдности происходящего. Первые два ингредиента просто обязаны быть отварены в крепком бульоне насилия. Именно это даёт тот самый неповторимый 'вкус как дома'. С первого взгляда, перфоманс Мавроматти, вроде бы, сварен по рецепту. Абсурдность ситуаций, как обычно бывает в фильмах Мавроматти или Басковой, добирается диалогами или монологами, сильно смахивающими на экспромт. К сожалению, здесь случился явный недобор: главный герой, рубаха парень, соль земли, обыкновенный такой гражданин усиленно втирает о череде насилия, убийств, надругательств, которая вызвана, например, сломавшимся пылесосом. Харизма персонажа, безусловно, присутствует, но её явно не достаточно. Это не Пахомов, и не Епифанцев, которые в течение часа могут нести совершенно сюрреалистичный делирий, катая на аттракционе, бросая то в хохот, то в остолбенение, то в отвращение. В какой-то момент, ближе к середине 'фильма', бубнёж главного героя просто наскучивает. Безнадёга так же присутствует, не столько гнетущая и атмосферная, сколько подразумеваемая, из харизмы персонажа и обрывков 'сюжета'. Но не стоит ждать даже и толики той безнадёги, которую был способен генерировать Балабанов. 'Фильм', к сожалению, не оставляет вяжущей, неприятной тяжести на душе. Насилие и шок-контент - на месте, в некоторых местах, даже излишне, особенно шок-контент. Туда же нелепые врезки гуро и порнухи. Это всё, безусловно, вызывает самое настоящее отвращение, но находится вне сюжета, даже вне контекста фильма. Мерзким получается не сюжет, мерзкими получаются не персонажи, отвращение почему-то испытываешь к автору, этакий помойный прорыв четвёртой стены. В целом, оценить эту штуку трудно, а особенно трудно, оценить её положительно. Без вариантов, можно сказать только одно - это не классическая чернуха, это не русский эзотеризм под водочку. Если ты пришёл за этим - проходи мимо.
Положительная рецензия
6 января 2023 в 08:05прямая ссылка

Имеет место быть, но у нас не все так плохо

Стандартный такой 'наш' артхаус, больше похожий на спектакль или представление, нежели на фильм (в крайнем случае подкаст). Если не вдаваться в скрытые смыслы и посылы, которые, на самом деле, не такие уж и скрытые, то как такового сюжета в фильме нет, просто набор однотипных трешовых историй от главного героя, но смысл артхауса как раз в том, чтобы искать эти самые скрытые смыслы. Тому, кто подобного рода треша ранее не смотрел, тому конечно просмотр будет даваться с трудом. Фильм показывает все самое грязное, неприятное и мерзкое, что могут совершать люди, от чего у чувствительных зрителей будет сильное желание закрыть вкладку с фильмом и больше не открывать. Мне же просмотр дался легко и поэтому проще было думать именно о посыле. А посыл фильма достаточно прост и темы все уже много раз изъезженные. Вообще, каждый в нем увидит что-то свое, но в первую очередь осознает, что не нужно быть таким как наш главный герой, об этом говорит одно лишь название фильма. Кино показывает, что не все в нашем мире прекрасно, люди есть самые разные и далеко не самые добрые. Затрагиваются темы религии, патриотизма, национальностей и прочих вопросов, которые поднимаются очень часто и по сей день. Конечно он будет ближе тем людям, которые застали девяностые и лично встречали таких вот персонажей, которые постоянно прикрываются религией, сочиняют кучу выдуманных историй и считают себя избранными, на деле являясь простыми недалекими лжецами и убийцами, пытаясь подражать своим кумирам бандитам. Однако и тем, кто родился в нулевых или на их рубеже будет что узнать о жизни тех времен, менталитете и прочем. Хронометраж фильма немного растянут, я бы оттуда спокойно вырезал пару историй так как они в целом повторяются даже своей завязкой, их уже реально предсказывать начинаешь. По началу было скучно и первая половина фильма депрессивна, долго разгоняется и хочется прекратить просмотр, однако со второй половины экшена становится больше, больше разнообразия, сценок и происходящее принимает скорее комедийный оборот. Действительно, если не впадать в депрессию, то можно заметить, что юмора в фильме хватает, хоть и своеобразного, но юмора. Даже кажется, что сам автор отчасти смотрит на это как на сатиру, а не на серьезную работу, даже сами актеры видно как еле сдерживают смех. Поставил бы на 2 балла меньше, но очень уж проникся финальной речью, сделано мощно и действительно экспрессивно, чтобы вдолбить в голову зрителю, что мир не так прекрасен и не так красочен, как он думает. Однако, осмелюсь поспорить и сказать, что вообще мир не делится на черное и белое, в нем есть как плохое так и хорошее. И хорошего, как мне кажется, все таки больше. Отдельный плюсик за финальные титры, очень позабавили, креативно и смешно сделано, пусть и немного страшновато. Если вам плохих мыслей и так хватает и вы очень впечатлительный, то смотреть не стоит. А если вы уже эксперт в таких фильмах и просмотр подобного не принесет ущерба вашей психике, то посмотреть можно ради очередной пищи для ума.
Нейтральная рецензия
14 июля 2022 в 18:57прямая ссылка

Тщетность бытия

Как многие уже заметили до меня, картина — не фильм. Это перфоманс, высказывание, да что уж, типичная такая запись популярных нынче треш-стримов, где совершенно маргинальная личность, спотыкаясь через слово об матершину, рассказывает о том, как у него не складывается ни с женщинами, ни с электроприборами. Он — собирательный образ типичного мужичка из 90-ых, на долю которого выпали нелёгкие годы перестройки, бедности и совершенно мутного и неясного будущего. Он упивается своими историями о том, как ловко заманил очередную девчулю к себе «на жилплощадь», как он показал ей её место во время очередной ссоры, какой он в целом «мужик», насколько набожный. Но чем дальше, тем чётче видно, что это лишь попытки заглушить ту гложущую боль, отчаяние и непонимание, как, с кем и, главное, для чего жить. Любые средства хороши в этой беспомощной попытке доказать себе, что его жизнь осмысленна и у него есть какое-то будущее — беспорядочный секс, алкоголь, насилие. И это, хоть и снималось в уже далёком 2000-ом году, парадоксально актуально и сейчас, хоть и в несколько иной плоскости: хоть 90-ые прошли, во многих уголках страны ничего не изменилось. Ты смотришь и понимаешь, что это всё тут, рядом, в твоей стране, в твоём городе. Такие люди вокруг. Такие люди — ты сам, пусть и не полная копирка, пусть способы пустить себе пыль в глаза иные, ты точно также тонешь в том же отчаянии, что и главный герой. Будущего нет, всё тлен, и фен снова не работает. 5 из 10
Положительная рецензия
29 октября 2017 в 17:15прямая ссылка

Интересное кино.

Что сказать, весьма интересное кино с повествованием о реальностях того времени. Очень показательны межличностные отношения. Присутствует реалистичная графика со спецэффектами. Очень показательно отношение девушки к мужчинам. Всё без лишних ванильных прикрас, честно. И да, весьма интересны отношения главного героя с женщинами, начиная от случайной девки на улице, и заканчивая проституткой. Хотя... по итогу - все они и оказались проститутками. Весьма тонко подмечена психология. 9 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...