Сегодня сходил на премьеру экранизации популярного сериала канала тнт Наша Раша.

Ничего необычного для себя не нашел. Новизной фильм не страдал, как и свежим юмором. Кино довольно смотрибельно, без лишних пошлостей. Местами зал хохотал, но хотелось больше смысла в сюжете. Участвовали почти все персонажи из сериала, но были и новые, с довольно интересным менталитетом, и поговорками.

Рекомендую взять на просмотр пива, как это делает телезритель Беляков, потому что юмор станет смешнее и воспринимать его будет легче.

А так фильм, как фильм. Конечно нравственность он не обогатит, никаких вопросов не поставит, ни на какие не ответит. Просто раз посмотреть, как говорится поржать и хорош.

21 января 2010 | 23:44

Действительно фильм вызывает двоякое впечатление, с одной стороны актерский талант Михаила Галустяна и Сергея Светлакова, Наша Russia: Яйца судьбы другой стороны шутки, которые уже все давно поняли, но которые до сих пор вызывают улыбку, я оценил фильм на 10 баллов, так как сильно уважаю этот проект, но фильм - средний и 'одноразовый'. Я Думаю, главной причиной того, была смена режиссера, который судя по всему внес своего юмора в данное 'произведение искуства' так бывает всегда.

Учиться снимать полнометражные фильмы нашему любимому 'Comedy Club Production' все-таки еще нужно, потому что сейчас взять любой американский фильм такого же жанра и задумки(1990-2000 годы выпуска) Очень Страшное кино 1,2,3,4, Без Чувств, фильмы с Джиммом Керри и т.д.

Над ними еще можно посмеяться, и это через 10+ лет после выпуска фильма, я думаю, что такой же судьбы у этого фильма не будет.

Но тем не менее на фильм сходите! Нужно все знать!

21 января 2010 | 23:30

Очередной фильм от камеди клаб - очередная предсказуемая оценка на сайте кинопоиск. Не понимаю, почему люди так взъелись на наши комедийные фильмы? Вот ей богу даже не хочется смотреть на унылые отрицательные комментарии и оценки 1 из 10.

Фильм совершенно ничем не отличается от передачи, которую полстраны то уж точно смотрит и ничем ей не уступает. Те же персонажи, тот же тупой юмор. Сегодня зал был полон и весь зал смеялся, так в чем проблема? Почему не поставить фильму нормальную оценку? Ведь он гораздо смешнее многих зарубежных тупых комедий, которые за 1.5 часа могут и улыбки то не вызвать.

Впрочем ладно, как говорится, хозяин барин... нравится неоправданно лепить тупые оценки и опускать фильмы (а его опустят я не сомневаюсь) валяйте... Мне он от этого меньше нравится не будет.

21 января 2010 | 22:56

Каждый раз, чтобы заманить зрителя в кинотеатры, создатели фильмов обещают, что это будет в сто раз лучше, что исправили ошибки, что смешной сценарий, что вообще, приходите все, будете довольны. А на самом деле оказывается, что очередная штамповка, которая обязательно окупится, как ни крути.

Наверное, эта лента должна была донести до зрителя то, что любовь - истинное счастье для человека, что деньги не помогут и не сравнятся перед этим чувством, но этот позыв остался далеко за кадром того, что происходило на экране. А происходил там местами натуральный бред, который вызывал далеко не смех.

Никто не спорит, что любимых героев было приятно увидеть, но то, что они дарили с экранов телевизоров было в тысячу раз смешнее и ярче, здесь же какая-то блеклая тень, которая проскользнула мимо и осталась незамеченной. Не буду скрывать, местами смеялся, шутка про Цекало и Познера - одна из самых удачных сцен в фильме. Но на этом и еще паре моментов все ограничивается.

Сергей Светлаков был лучшим актером в данной картине, так как Миша Галустян не проявил себя как он может. А вот Сергей местами был бесподобен, нравится мне он как юморист и актер, но надо было поработать над сценарием, потому что юмор был часто не к месту, порой непонятен, а начало фильма сразу же повергло в шок и заставило зрителей переглядываться в своих креслах, не буду рассказывать...сюрприз будет.

Музыкальное сопровождение так же осталось вне зоны доступа, не было чувства гармонии и единства видеоряда и мелодий, а ни одна песня не зацепила, не оставила свой мотив в голове или стала повод для того, чтобы послушать дома саундтрек.

Было ощущение, что появление большинства героев 'Нашей Раши' в секундных эпизодах сделано лишь для того, чтобы добавить минут к продолжительности фильма, которая у него совсем невелика. Может быть, нужно было сменить акцент на других персонажей, или попросту уделить им больше внимания.

Не хочется ставить оценку, еще больше критиковать и охать, каждый догадывается, что его ожидает на просмотре фильма, и сам уже сделал выбор идти или же нет, я сходил на него, но даже если и немного жалею потраченного времени, так пусть цена, оплаченная за билет, будет благодарностью актерам и создателям 'Нашей Раши' за приятные минуты, которые они дарили с экранов телевизоров.

21 января 2010 | 22:41

Действительно, будь у продюсеров желание выжать денег из кошельков народа (как бы это печально ни звучало - в большинстве случаев кино в нашей стране делают именно так) - они бы сделали именно это. Полнометражный широкоформатный перенос в кино шоу, которое полюбилось внушительной аудитории канала 'ТНТ', как это было с Камеди Клаб. Идеальная золотая жила, ведь это совершенно беспроигрышный вариант честного отъема денег у населения. Нет, в этом нет ничего плохого - каждый вертится как хочет, кушать хотят все, пусть даже так грязно, бездарно и вероломно. С другой стороны, если это делалось для искусства - даже клиника с эвтаназией уже бы не помогли.

Вроде бы и научены горьким опытом двух 'Самых Лучших Фильмов', но на премьеру пошли. Сильная, однако, вера в лучшее. Лихо развёрнутая реклама, которую разве что не клеили на наших лбах, заставила меня пойти в кинотеатр. Но каюсь, не столько желание посмотреть этот фильм толкнул меня на сей подвиг, сколько ещё раз увидеть поражение канала 'ТНТ' в глазах людей.

Как и предполагалось, был представлен сильно затянутый выпуск 'Нашей Раши'. Было бы конечно глупо ждать от подобного проекта чего-то большего, но взгляните правде в глаза - этот фильм был обречён на провал ещё в стадии электрического импульса зарождающейся идеи в чьей-то голове. Будь даже режиссёр фильма Копполой или Кэмероном - не вышло б ничего иного, кроме как сборной солянки из череды миниатюр, приправленных всем, чем только можно было. А это мы можем видеть каждые выходные. Можно сколь угодно упрекать меня в предвзятости и узком мышлении, ведь в этом затянутом выпуске была не в меру высокая динамика, но в любом случае ТВ-формату не место на больших экранах.

Я настолько увлёкся, что забыл сказать о происходящем на экране. Ребята, а вы действительно талантливы. Своими ужимками вы уделали самого Бенни Хилла, правда-правда. Теперь вам прямая дорога возрождать 'Маски-Шоу', даже шутки те же. Хотя нет, они вас не возьмут, они ведь ни слова не говорят, а вы не можете обойтись без кучи бессмысленных слов, обозначающих, где на самом деле нужно было смеяться. Или подыграть смехом, за добрую дружбу.

При всём этом я всё-таки не смогу отвергать тот факт, что музыка была необычайно хорошей. Плюс ещё и то, что фильм всё равно понравится некоторым индивидам, привыкшим к сортирному и плоскому направлению в юмористических телепередачах вышеуказанного канала. А что вы хотели? Хороших шуток днём с огнём не сыскать, вот и привыкли к тому, что уже было в изрядных количествах. Ну да и бог с ними.

Хотя, это в любом случае лучше 'Самого Лучшего Фильма'. Может, стоило переименовать 'Яйца Судьбы' на 'Лучше 'Самого Лучшего Фильма'?

21 января 2010 | 22:23

Этот фильм я ждала два месяца, но после его просмотра я очень сильно разочаровалась...

Фильм 'Наша Russia: Яйца' судьбы можно сравнить с 'Самым Лучшим Фильмом', потому что такой же туповатый фильм без сюжета, но по крайней мере в 'Самом Лучшем Фильме' некоторые шутки были очень запоминающимися, а здесь таких шуток нет.

Здесь фильм немного спасает то, что в нем играют известные комики шоу 'Наша Russia', Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

Оценю то, что главные актеры сыграли свои роли неплохо, были и смешные шутки и комментарии, но в целом это не спасает положение.

Фильм снял неизвестный режиссер. В сюжете этого фильма нет никакой изюминки, да и он довольно скучный. Сценарий тоже, не сказала бы, что он хороший. Звуковое сопровождение фильма очень ужасное, музыка не подходит почти к каждому эпизоду фильма. Но а про спецэффекты я вообще молчу, особенно про спецэффект с кошкой, он так ненатурально сделан, что лучше бы его вообще не делали.

Мне кажется, что больше просто нечего сказать про фильм 'Наша Russia: Яйца судьбы'. Сходите, и сами во всем убедитесь, так как это не фильм, а просто длинная серия шоу 'Наша Russia', в котором персонажи пересекаются между собой, но не больше, потому что как такового сюжета здесь нет.

Моя оценка:

21 января 2010 | 20:41

Сходил на премьеру и был приятно удивлен.

Честно говоря не знал, чего ждать от фильма - полного провала или же сокрушительного успеха в моих глазах. Как следствие, не получил ни того, ни другого. Подробнее :

Идея : Весьма оригинальна, наконец-то что-то свежее и веселое.

Сценарий : Интересный, незатянутый, смешной, остроумный, так что Слепаков молодец, спасибо тебе.

Актеры : Галустьян и Светлаков, браво! Ребята сыграли большую часть ролей как и ожидалось, очень позитивно, весело и талантливо! Остальные актеры выполнили свою работу также на отлично. Даже Басков отлично сыграл пародию на самого себя, такое не часто бывает...

Видео : Снят вполне современно, ракурсы подобраны хорошо, замедленные съемки на уровне, все очень качественно и красиво.

Звук : Музыка и звуковое сопровождение подобраны в тему, придают пикантную недосказанность происходящему на экране (с) Семен Слепаков...

Публика : исключительно молодежь, ценители острого сатирического юмора, так как в фильме представлено изобилие ругательных сцен, он вряд-ли придется по вкусу старшему поколению, ну а детям его нельзя показывать в силу дурного влияния.

После просмотра данной картины, дополняя вышесказанное, нужно отметить что фильм снят, в меру , а конкретно - в меру пошлый, в меру ругательный, в меру смешной - никто от смеха кипяток не лил на стены, не надорвал себе живот (с) Алексей Ляпичев, в меру остроумный. Также для людей которые не хотят смотреть данный фильм из-за того что он идет под эгидой ТНТ, хочу их обрадовать - никакого отношения к пошлому увядшему юмору камеди клаба а также СМФ он не имеет, это новый, свежий, интересный, веселый, ржачный фильмец, несущий нам море позитива и сатиры, который заставляет нас посмеяться над негативными сторонами нашей Russii, но все таки она наша! Всем спасибо за внимание!

Объективно данный фильм заслуживает 7 баллов, как хорошая комедия, которая даровала мне отличное настроение. Но субъективная оценка как бонус за все хорошие серии всеми нами любимого сериала я ставлю:

21 января 2010 | 19:34

Я довольно скептически относилась к такому проекту как 'Наша RUSSIA', да и первые два фильма резидентов 'Камеди Клаб' меня не особо впечатлили. Но, то что я увидела сегодня, полностью перевернуло мое представление о современных, русский комедиях. Этот фильм действительно очень смешной, и если не заставить вас хохотать на весь зал, то улыбку точно вызовет.

Идея довольно проста, но тем не менее, в нем есть какая то изюминка.

Порадовал тот факт, что в фильме показаны не только персонажи Равшана и Джумжуда и так называемого Насальника, но и Дулина, Славика, Сифона и Бороды.

Светлаков и Галустян бесподобны. Они настолько вжились в каждую из своих ролей, что кажеться что их герои - это реальные люди. Самый большой плюс фильма.

Шутки не слишком пошлые, но и не слишком банальные.

Вообщем, браво. Резиденты прогрессируют, и это не может не радовать.

21 января 2010 | 18:42

Наша съемочная группа прибыла на место преступления, где только что были замечены звезды отечественного шоубизнеса, покидающие кинотеатр после просмотра фильма «Наша Russia: Яйца судьбы». В толпе бегущих операторская камера засекла известных режиссеров и актеров, которые всячески пытались ретироваться. Никита Михалков отказался от комментариев, лишь махнув рукой. Очень печально. Зато Артемий Троицкий с радостью решил поделиться своими видеонаблюдениями.

- Артемий, что Вы можете сказать о фильме?

- Вообще я шел в кинотеатр по расчету, что фильм мне не понравится, просто хотелось удостовериться в своих подозрениях. Но знаете, фильм меня немного удивил. Он не совсем похож на фильм, а скорее – на нечто среднее между «Нашей Russia» и собственно тем, что называется фильмом. Я бы назвал это бенефисом Рафшана и Джумжуда с привлечением киноиндустрии. На идейном уровне все очень приземленно и сказочно. Создатели в большей степени затрагивают сферу шоубизнеса и олигархии по контрасту с гастарбайтерами, а вот обычные люди оказываются объектом ехидной насмешки. Печально… Опустили все наши ценности. Армяне в очередной раз над нами посмеялись и сделали реверанс в пользу бюджетной элиты. Юмор, конечно, не везде был уместен, в некоторых кадрах даже отвратителен, но, в общем, картина удалась. По-моему, юмор стал самым отрицательным моментом, его был так много, что получилась какая-то солянка. Поначалу было смешно, но потом просто привыкаешь к тому, что смешно, и уже как-то не смешно. Перестарались ребятки. Но если вспомнить «Самый лучший фильм», то я бы даже сказал, что прогресс налицо. Только вот не хотелось, чтобы такие фильмы затемняли собой настоящее кино. Пошутили, всем показалось весело и забавно, но надо понимать, что это не лицо российского кино, и не хотелось бы, чтобы оно таким становилось.

На горизонте появляется Глеб Орлов и Гарик Мартиросян.

Я: Макс (оператор), быстренько возьми их в оборот.

Макс: Я боюсь к ним подходить. Думаю, не удержусь от соблазна запустить в них камерой. Давай лучше Виктора Вержбицкого попытаем.

- Виктор, почему Вы решили сниматься в столь скандальном проекте? Вы же один из светил нашего современного кино? Что сподвигло Вас согласиться на подобного рода авантюру?

- Конечно, это немного не мой формат, но причины действительно были. Когда вся страна захвачена юмором «Comedy club» и «Наша Russia», глупо оставаться в стороне. Эти парни нашли подход к современному русскому человеку, и отрицать их влияние на развитие юмористического вкуса было бы бессмысленно. Их глупо ругать, у них надо учиться общаться с зрителем. Если россиянин сегодня говорит на языке «Comedy club», то что-то иное ему можно открыть только на этом же самом языке, ибо другого большинство не воспринимает. Мне понравилась идея, что герои Рафшан и Джумжуд не такие, как все. Наверное, только вот такой завоеватель может приехать в Москву и молниеносно ее покорить. Вроде дурость, но с другой стороны и креатив. Да и не каждый работяга так бы преданно искал своего начальства. Любой из нас был бы рад, если начальник-душегубец исчез. На самом деле, как показывают нам юмористы, выходит так, что русский человек не может без начальника. Русский абсолютно несамостоятельный. Такова скрытая едкая ирония. Данный фильм можно воспринимать и как ступеньку к более хорошим фильмам. Раз зрителю нравятся такие жанры, надо это использовать и развивать их, постоянно обогащая идейную подоплеку. Возможно, что лет через пять мы будем шутить уже на более высоком уровне и самое главное – будем смеяться над собой и своими проблемами, а не над выплывшими из сортира гастарбайтерам. Хотелось бы надеяться, что увидев меня в данном проекте, хоть какая-то самая малая доля зрителей посмотрит и серьезные фильмы с моим участием. Если такие зрители будут, значит, я не зря старался и все мои усилия были не напрасны. И к тому же…

- Эй папаша (Виктору Вержбицкому), уйди от камеры, я тоже хочу высказаться.
- А Вы кто?
- Я самый преданный фанат Рафшана и Джумжуда.
- Ну и что Вы можете сказать?

- Фильм потрясающий. Я смеялся над каждым кадром. Какие же они все-таки молодцы, что снимают такое кино. Я с первого выхода программы «Наша Russia» ждал этого проекта. И вот чудо свершилось. Я счастлив до безумия. В фильме было все классно – и актеры, и сюжет, и реплики героев, и шутки над звездами шоубизнеса, ну и последняя праведная речь. Мужик все верно сказал. Он здорово описал, что лохи-интеллигенты именно так воспримут фильм. Очень сильно прикололо, что героев перепутали с Познером и Цекало. Второго видел в какой-то юморной программе, а первого не знаю. Забавную сделали сатиру. А Николай Басков вообще тру фанерщик! Так их и надо всех. Правда был один негативный момент. В эпизоде со скелетом я так смеялся, что облился колой. Теперь испорчена моя любимая футболка, которую я с первой передачи 'Наша Russia' берег на премьеру фильма. На одном из выступлений Comedy Club мне на ней расписался сам Сергей Зверев. А теперь эта надпись потеряна, как и яйца Чингисхана (плачет).

На основе этих трех ораторов, мы можем сказать, что фильм не лишен идеи, сюжета и юмора…

P.S.: Все выше написанное – художественный вымысел, не имеющий никакого отношения к упоминающимся в тексте личностям. Извиняюсь перед ними за такую вольность и поясняю, что рецензия, как и фильм, пародийная в духе интеллектуального роста юмора Comedy Club.

21 января 2010 | 18:02

Полнометражная версия 'Нашей Раши' принадлежит к тем фильмам, от которых одни смеются до колик в животе, а другие в упор не понимают, что и зачем происходит на экране. Увы, моё настроение под этот фильм не попало. Две же мои попутчицы не могли остановиться от смеха.

Главные герои, Равшан, Джумшут и их 'нащяльник' попадают в самые невероятные ситуации (невероятные, потому что поверить в них невозможно, по крайней мере, в трезвом состоянии). Первые два персонажа очень много кривляются и разрушают всё, к чему прикасаются. Главный злодей за фильм произносит около десяти вариаций одной и той же фразы. Помощник главного злодея (в исполнении народно любимого 'толстяка' Семчева) в конце ВНЕЗАПНО произносит мораль, чтобы все задумались над своим поведением.

Конечно, были отдельные моменты, заставившие меня улыбнуться. Была мягкая сатира на недостатки общепринятого стиля жизни. Кое-где была заметна работа талантливых авторов Слепакова и Мартиросяна, хотя впечатление такое, что её сильно подретушировали. Или же сценаристы особо не напрягались.

В общем, те, кто всё ещё ждёт появления оригинального и качественного российского фильма, останутся в очередной раз разочарованными. Те, кого не напрягает балаганный жанр и даже радует, будут довольны.

21 января 2010 | 15:43