Распилите меня на части бензопилой, но водопадов критики не понимаю. Не пойму, и почему у этой комедии такой малюсенький рейтинг. И что-то терзают подозрения, что многие поставили фильму 'единицу' чисто на автомате, как родственнику 'Самых лучших фильмов'. А ведь, если приглядеться, отбросив негативные очки, увидишь, что фильм ничем не ужасен. И не хуже сотен нынешних американских комедий, которым повезло в одном - их выпуском занимается не Камеди Клаб. Я не фанат сериальной 'Нашей Раши', но и следовать стадному инстинкту не собираюсь.

Право, не заостряйте внимание на глупой завязке с яйцами Чингисхана (для полнометражника могли бы сочинить и что-нибудь остроумней). Лучше поаплодируем камедиклабщикам, которые ухитрились прыгнуть выше головы! Что было в 'Самом лучшем фильме'? Пошлый, тошнотный юмор. Что было в 'Самом лучшем фильме 2'? Жалкие потуги на юмор. В 'Яйцах судьбы' же пошлого юмора очень мало, зато немало метких, хороших приколов. За весь фильм я не менее двенадцати раз смеялся от души - ну разве это не здорово? Особенно угарный момент с 'трупаком нацайника'... Да и вообще, середина фильма хороша - мало того, что смешная, но в ней даже есть драйв! К финалу действие как-то притухает, но запала середины хватит до самых титров.

Актеры порадовали. Что Галустян, прикольный болтун (растащил его фразочки в цитатник), что Вержбицкий, грозный и суровый. Светлаков не меняется, его 'нацайник' смешил и в сериале, а в полнометражнике он ещё лучше! Только жаль, что другого светлаковского героя, незабвенного Дулина, в фильме маловато... Нельзя не похвалить и Николая Баскова - славно певец над собой постебался, зачет!

Вот вам и все плюсы полнометражника 'Нашей Раши'. Как, негусто? Для комедии в самый раз. А что 'Яйца судьбы' не могут соперничать с 'Голым пистолетом'... Ребята, не всем же быть гениями. Просто смешная комедия - это уже неплохо, тем более для резидентов Камеди Клаб.

А раз фильм здорово повеселил и развлек, то и оценка низкой не будет.

23 августа 2013 | 11:21

Герои тв-сериала «Наша Russia» на этот раз в полнометражном формате. Таджикские «гастарбайтеры» Рафшан и Джумжуд, приезжают в Москву, что бы под руководством бригадира Леонида, отгрохать модный ремонт у Виктора Марьяновича, самого богатого олигарха. Оказавшись в квартире олигарха, Рафшан и Джумжуд умудряются разгромить квартиру и случайно находят тайник с Золотыми яйцами Чингисхана. С этого момента приключения только начинаются…

Юмористический ситком «Наша Russia» стартовал на российском телевидении в 2008-м году и представлял собой «переделку» на национальный лад аналогичного британского шоу. Шоу стало популярным среди народа, цитаты расходились как горячие пирожки, а главные герои стали, чуть ли не символами. Несмотря на критику того, что шутки сериала являются оскорбительными и пошлыми на зрительском рейтинге это не отражалось, так как народ всегда любил простой лубочный юмор с небольшой пошлостью. Обвинять создателей в этом бессмысленно, так как они нашли хороший баланс между пошлостью и высмеиванием менталитета населения России. Были случаи, когда авторы перегибали палку, но в основном все держалось в рамках того, что шоу было действительно смешным и остроумным.

Теперь же поведаю немного о предыстории моего просмотра полнометражного фильма «Наша Russia». Обжегшись на молоке – начинаешь дуть на воду. Так и я, посмотрев однажды кинотворение выходцев «Comedy Club» под названием «Самый лучший фильм», зарекся, когда-либо смотреть фильмы с ярлыками от создателей этого «стен-ап бэнда». Но по традиции, старый год я провожаю серьезной драмой, а новый встречаю комедией. Так уж вышло, что один из тв-каналов «порадовал» на новый год именно этой комедией.

Что можно сказать о фильме – он не очень далеко ушел в плане шуток от своего ТВ-прародителя, да и основные действующие герои остались те же самые. Разница лишь в изменении формата – вместо набора скетчей, зрителю представляют более-менее однородный сюжет, ну и хронометраж равен полнометражному фильму. Но то, что по ТВ идет хорошо, не значит, что и в киноформате будет смотреться так же. В фильме вылезла вся нехудожественность и глупость этого лубочного юмора, который изначально заточен под небольшую ТВ-передачу, длящуюся 20 минут, и которая за это время может рассмешить и не надоесть. Фильм же берет самым примитивным юмором, который вызывает иногда инерционный смех, но не более. Актерская игра на уровне той, что задействуется в подобных «бэшках», где «играет» уже зарекомендовавший себя ранее образ, но не актер. Технически фильм все тот же лубок. По итогу не все так плохо как может показаться, но и до «удовлетворительно» тоже не дотягивает.

16 января 2013 | 00:43

Вспоминаю 2010 год. На этот фильм пусть и не вопиющий, но был ажиотаж. Наряду с одинаково-похожими проектами «Самые лучшие фильмы» вот эти вот всякие… Сразу, чтоб вы поняли мой настрой, скажу: И то, и это – шлак, который вошло в привычку снимать, переснимать и множить.

Кажется, что подобный «угар» снимается, придумывая сцены на ходу. Нет. «Яйца судьбы» готовились 3 года. На выходе же получилось нечто такое, сравнимое со звуком «пррру» (ну, в общем, со звуком, с которым из попы рвутся наружу газы).

Почему же всё так, и с чего оно всё так пошло? (ударение на вторую «о»). Деньги. Жажда наживы. Не приоритет создания искусства, а просто «халяй-валяй». Ну и что, что кино – говно? – Зато можно целую кучу таких «фильмов» (да, в кавычках) навалять. А упадут рейтинги – они нам туеву хучу (не поправляйте меня) сиквелов нафигачат. Взять все эти «кИна» в охапку – уже получится (ну что-то, в общем, получится, мучились же сами, мучили и нас) накопления однобоких (а часто и пошлых) «в крапинку» сюжетов.

Этот фильм, собственно пошлым не назовёшь. По крайней мере акцент на пошлятину не ставится. В сравнении с теми же «Самыми лучшими фильмами» - так он едва ли не вышколенный.

Он глупый. Юмор здесь плоский как фанера… ну, вроде той, под которую пел Коля Басков перед персонажем Романа Мадянова. Эх… Роман Мадянов!.. А у меня такое уважение было к этому артисту до появления его в этом «сортирном» фильме. Ну, буду надеется, что он «отмоется» (снимется в действительно стоящих проектах).

Идиотизм чрезмерно оглуплённых гастарбайтеров зашкаливает за все допустимые нормы:

- Пропусти нас, красный крестик!
- О, спасибе, зелёный стрелощке!..

Тьфу! (Мне и вправду захотелось харкануть)…

А сама задумка с яйцами Чингисхана – это просто маринование мозгов. Как я говорю в таких случаях: Добить недобиваемого никак зрителя.

Самое непонятное, почему этот фильм показывают минимум 3 раза в год, а признанные, ставшие легендами величайшие произведения Гайдая – лишь 1 раз в год?

И всё-таки, с первого раза я поржал с момента:

- Стой, сука!
- Сам стой, сука!

А после того, как меня намедни всей толпой заставили снова пялиться в экран при просмотре «Яиц», то весь фильм я просидел с кислой физиономией, но в итоге обнаружил ещё один прикол (в тот раз, видать, за него забыл). Напомню, не коверкая язык:

- Меня укусил начальник! Если я стану превращаться в начальника – убей меня!

Вот фильм и насобирал себе оценку на 1,5 балла.

Хотелось бы, чтоб такие фильмы больше не выходили, но их будет больше.

20 ноября 2012 | 12:21

В 2010 году выходит долгожданная премеьра по мотивам сериала 'Наша Раша'. Я надеялся, что фильм в рейтинге зайдет намного дальше первых 2-х частей 'Самого лучшего фильма'. Все получилось почти так, как я и ожидал. Но, пересмотрев фильм еще раз, я понял, что по содержанию юмора фильм ничем не отличается от своих предшественников.

Лучше всего начать с минусов. Лишь по одному названию видно, что пошлый юмор не обошел стороной этот фильм, но это все же лучше, чем никакого юмора. Второй недостаток в том, что главными героями являются всем полюбившиеся таджики. Может быть их речь, мимика, движения, поступки как-то могут поднять настроение, но в остальном плане таджики так и не смогли рассмешить зрителя. Вместо таджиков лучше бы смотрелись рублевские бомжи или таганрожский житель Беляков со своим электронным собеседником. И еще один момент вызывает возмущение: 'Зачем сценаристам нужно было издеваться над репродуктивной системой человека, а уж тем более самого Чингисхана?'

Но, с другой стороны, не все так плохо. Ситуацию спасают другие персонажи 'Нашей Рашы': рублевские бомжи Сифон и Борода, растоманы Славик и Димон, челябинский фрезеровщик Дулин и голодающий инспектор ГИБДД Николай Лаптев. Среди прочих персонажей больше всего порадовал таганрожец Беляков, выступающий в своем фирменном стиле неудачника и бездельника. Искренне порадовала сцена, где был сорван корпоратив на котором выступал Басков, а также его возмутительная фраза: 'Вы еще пожалеете! Я- народный артист Чечни'.

Фильм в плане юмора ничем не лучше всех частей самых лучших фильмов, но из любви к 'Нашей Раше', присутствия любимых персонажей и пару смешных моментов ставлю фильму такую оценку

16 августа 2012 | 07:54

Просьба родителям не подпускать своих детей к этой мерзости, знайте что судьбы ваших детей в ваших руках! А тем людям которые еще смотрят подобные фильмы, советую хотя бы иногда включать свои куриные мозги и немного задумываться над тем, что вы смотрите и над чем смеетесь. Если все эти люди перестали бы в один момент поддерживать пошлость под названием ТнТ и все что от туда вытекает, подобного балагана давно уже не было на телеэкранах наших телевизоров. А ведь вся эта мерзость и существует только за счет самых глупых людей на планете. Я не осуждаю этих людей, они не виноваты что им промыли мозги массовой культурой.

Спросите себя кто будет защищать нашу родину через 10 лет, когда у нашей молодежи вместо мозгов жижа? Если вам плевать на собственную страну и вы готовы и дальше подпитывать систему разврата, пошлости и говна, кнопки на пульте можете не трогать. А ко всем людям заинтересованным в том, чтобы в России было больше порядочных, умных и честных людей, просьба оставаться человеком и не смотреть эту дрянь!

Итог: Какой тут может быть вообще вывод? Мне стыдно за наш народ, за великую страну которую смешали с говном!

26 июня 2012 | 02:02

Никому не секрет, что российский кинематограф сейчас находится в глубочайшей …. Хоть его то ему высовываться позволяют редкие явления в лице действительно хороших фильмов. В основном, это фильмы различных жанров кроме комедий. Потому что, именно комедии тянут оскорблять российский кинематограф всеми матерными словами. Особенно если в его создании участвует дружный коллектив Comedy Club. Я отношусь к тем немногим людям, которые не любят данную передачу, собственно как и Наша Раша. Вот только по каким то чудесным причинам, я всё же решил посмотреть данный фильм. Хоть и знал, что добра от этого фильма ждать не стоит. В итоге, я выделил для себя одну из самых отстойных комедий российского производства. Где по уровню сортирного и туалетного юмора, трилогия “Самых Лучших Фильмов” нервно обкуривается в сторонке.

Помню как пошел на данный фильм в кинотеатр и помню, как сильно я пожалел, что потратил свои деньги на этот шлак. Помню так же и то, что большая часть аудитории освистала фильм и выходя из кинотеатра, материлась всеми известными и неизвестными мне словами. Что уже является показателем качества ленты. Хоть и визуально, снят он достаточно не плохо. Определенный глянец и экранная композиция в картине существует. Что делает фильм снятым в нынче модной клиповой манере съемок. Когда как с содержательной стороны, фильм получился очень не ровным. Куда уж там говорить об эмоциональной составляющей, которой тут вовсе нет. Фильм получился очень пустой и баста.

Трогают девушек за сиськи, а я наказываю … жестоко наказываю! (с)

Единственным достоинством истории можно выделить то, что в картину привнесли многих персонажей телевизионного формата данного фильма. Таким образом, в данный фильм перекочевала Учительница Снежана Денисовна, бомжи Сифон и Борода, честный Гаишник, гей-фрезировщик Иван Дулин и Славик с Димоном. Это пожалуй единственные яркие персонажи “проекта” и было жалко, что их в картине оказалось мало. Потому что, один Дулин своим минутным появлением на экране выбил у меня такой смех, которой не смог выбить даже сам фильм. Да и понравилась сцена лажи с фонограммой, которая произошла с Николаем Басковым. Так себя постебать ? Смельчак.

В остальном, юмор у картины очень пошлый, сортирный и по уровню своего “туалетного” содержания, может смело переплюнуть “Южный Парк”, который всё же крут своей острой социальной сатирой. Тут же острота держится не на пародии, а на откровенном стёбе над приезжими из мусульманских стран. Что можно воспринимать в качестве плевка каждому жителю этих восточных стран, который может орудовать русским языком, знаниями и рамками приличия лучше, чем даже самый настоящий россиянин. Тоже самое можно сказать и про то, как создатели объяснили причину возникновения мирового экономического кризиса, который вызвал у меня недоумение. В остальном, сценарий ленты получился слишком не ровный и с многочисленными пробелами. В связи с чем, встаёт вопрос о том, кто же писал эту откровенную херню и как на написание столь бредового сценария ушло 2 года ?

Ругаются родители, а я наказываю… жестоко наказываю (с)

Стоит признать, что Михаил Галустян и Сергей Светляков являются действительно талантливыми комедиантами. Стоит вспомнить хотя бы те времена, когда играли в КВН. Плохо то, что со временем они сильно опошлились и выбирают потенциально ужасные роли в потенциально ужасных лентах. Так что, оценивать их игру хорошим словом, тут никак не получится. Единственное мне понравился Светляков в образе Дулина и всё. Откровенно разочаровал меня Виктор Вержбицкий. Злодей у него получился достаточно колоритный, но сыгран был ужасно и обидно, что такой талантливый актер снялся в таком шлаке. В остальном, игра других актеров действует по принципу “чем тупее игра, тем смешнее фильм”. Так что, дальше никого с адекватной игрой я даже не вспомню.

Делать надо кунилингус, а я наказываю … жестоко наказываю! (с)

Никакой музыки композитора DJ Грува при просмотре ленты, я не заметил. Местами появлялась банальная клубная музыка и не более. При желании, можно было постараться по лучше.

Очередная отстойная, глянцевая, не смешная и очень пошлая комедия от Comedy Club Productions. Хотя поклонники шоу “Наша Russia” и “Comedy Club” наверное в восторге. Я же не отношусь к ним и от себя говорю, что смотреть этот фильм абсолютно не стоит.

21 марта 2012 | 10:43

Телеканал ТНТ 'рождает' массу проектов, которые не нравятся нашим родителям и над которыми очень смеется молодое поколение. Телесериал 'Наша Раша' очень люблю, не считаю его шедевром, но после тяжелого дня серии смотрятся за милый мой. Успешность этого проекта и родило идею создать фильм про самых интересных героев из телесериала: Джамшута и Равшана.

Успешность же фильма сразу ставится под сомнение, ведь в только в нашей прекрасной стране кинематограф в первую очередь это бизнес, причем в конце фильма создатели не стесняются нам это говорить, и в принципе лучшая рецензия на этот фильм получилась у Сергея Белякова из Таганрога, почти под каждым словом которого я бы подписался.

Фильм построен на глупости двух знакомых нам героев Равшана и Джамшута, их безумная речь и поступки всегда вызывали смех в телесериале, но уже поднадоели, и поэтому в фильме они уже кажутся не смешными а иногда абсурдными. Второстепенные персонажи телесериала появляются в коротких эпизодах, поэтому насладится их участием вы не сможете, да и вопрос о их присутствие у вас наверняка возникнет, конечно кроме Сергея Белякова, автора самой хорошей рецензии на фильм без купюр.

Что же касается главной идеи фильма - чтобы быть счастливым надо кого-то любить, то в фильме она нигде не мелькает, она просто озвучивается в конце, ну и на том спасибо. Что может говорить только о плохо проработанном сценарии.

Все таки фильм что-то оставил после себя, а именно фразы Виктора Марьяновича Рябушкина, я думаю после просмотра фильма многие принялись сочинять свои прототипы. Пожалуй все.

Фильм сняли ради денег, без особой идеи, надеясь на бренд телесериала, на что зритель и клюнул. Остается надеяться что мы будем умнее, и в следующий раз будем бережнее к своим деньгам и потратим их на другой фильм, хотя зная себя и стереотипы про русский характер, уж очень в этом сомневаюсь. Спасибо только за Рябушкина и Бирюкова. Фразы первого можно спросить у друзей, посмотревших этот фильм, а второго можно увидеть в самом конце. Потратьте свое время на более стоящее кино.

21 января 2012 | 19:51

Правду говоря, на большее я и не рассчитывал. Фильм получился не очень качественным.. Казалось бы с хорошим юмором 'Comedy Club' и превосходным актёрским мастерством Михаила Галустяна и Сергея Светлакова картина должна была оказаться идеальной. Но к огромнейшему сожалению, до сих пор непонятный мне сюжет испортил фильм.

Намешав всех персонажей известного нам телешоу 'Наша Russia' в одно 'блюдо', режиссёр планировал сделать 'бомбу'. Да, хоть фильм и принёс достаточно крупную сумму, большинство зрителей остались разочарованными.

Сюжет: Он оказался ужасным. Как по мне в фильме не присутствовала одна сюжетная линия, которая привела бы зрителя к ожидаемому финалу. Сюжет разбился на две части: история 'начальника' и собственно Равшана с Джамшутом. Именно эта задумка мне ужасно не понравилась. В придачу ещё и много пошлости в фильме. Это было неприятно смотреть.

Актёрская игра: Лучше всех со своей ролью справился Сергей Светлаков. Он прекрасно сыграл как и злого начальника, так и любящего жениха, который готов на многое ради своей любимой. Моя самая большая надежда, Михаил Галустян не раскрылся полностью. Он был как-то зажат на протяжении всего фильма. Приятной неожиданностью стал Виктор Вербжицкий, который блистательно сыграл злого олигарха. Я искренне надеюсь, что он ещё засветится.

Музыкальное сопровождение: Мне почему-то показалось, что в фильме недостаточно музыки. Но тем не менее, она подходила к каждому моменту.

Огромной неожиданостью стали плоские шутки. Я действительно надеялся на высокий класс юмора в фильме. Хотелось бы верить, что режиссер учтёт все ошибки, и исправит их.

4 из 10. На больше рука не поднимается...

06 января 2012 | 13:07

'Яйца судьбы' не следует рассматривать как полноценный отдельный фильм, это скорее попытка объединить многих героев скетчкома в одном сюжете, при том попытка весьма удачная.

В фильме, всё так же обыгрываются некоторые забавные ситуации, такие например как гастарбайтеры в Москве, или же 'рублёвские' бомжи, или честный гаишник. Правда главными героями тут являются именно 'Нацайника' и Рафшан и Джумжуд, а остальные появляются только в эпизодических моментах. Актёры играют неплохо, по крайней мере совсем не хуже чем в сериале, так что впечатление примерно такое же.

Ну а качество грима порой даже превосходит сериал, качество юмора так же на высоте. Тем более что благодаря какому-никакому сюжету, появляются некоторые дополнительные актёры, и соответственно ситуации.

Так что фильм могу посоветовать всем кому понравился сериал, впечатления и эмоции у вас будут не хуже.

31 декабря 2011 | 21:40

Деятели из телевизионного сорняка Comedy Clab и ТНТ уже ранее были на моих обзорных страницах в режиме обзора кинофильма 'Самый лучший фильм'. Помнится, картина мне совсем не понравилась. Данное же творение является кинопродолжением и своеобразным кинопереложением известного телевизионного скетчкома 'Наша Russia'. Первичный сериал оригинален и даже интересен, самоироничен (даже самосаркостичен) к российским реалиям, доводя их до абсурда и китча какого-то. В картине герои оставляют за собой эту тенденцию, также являя движение фильма нон-стоп, безрассудных и неадекватных персонажей с такими же ситуациями, превращаясь в фарс и даже в любимое так многими понятие трэш.

Сюжет развивается вокруг полюбившихся зрителю героев Джамшута, Равшана и их начальника, которые должны были сделать ремонт крупнейшему олигарху из возможных Виктору Марьяновичу. Олигарх - счастливый обладатель двух золотых яиц Чингисхана, позволяющих их собственнику переиначивать любые финансовые положения и ситуации в свою пользу, образуя несметность сокровищную своему хозяину. Гастарбайтеры, ввиду своей природной показываемой на экране дикой тупости, устраивают в квартире самый настоящий погром, прихватывая яйца судьбы с собой. В их мыслях - увиденное по телевидению ДТП, в результате которого им якобы кажется, что начальника угодил в реанимацию. В их намерениях - найти своего господина. Прораб же Лёня, обнаружив разруху у Виктора Марьяновича, теперь ищет своих отпрысков, у которых ещё и задаток - 70 тысяч евро, о которых было уже заявлено невесте Ларисе. Прораба Лёню ищет Виктор Марьянович, который не делает ни куннилингусов, ни детей, ни прочего, а лишь наказывает, жестоко наказывает. В этих поисках и движениях и заключается весь нон-стоп кинодействий, разворачивающихся в Москве.

Зрителю по ходу картины встретятся почти все персонажи телесериала, начиная от гомосексуалиста Дулина и Сергея Юрьевича Белякова, и заканчивая 'Бородой' и Алёной - подругой Ларисы. И, надо сказать, картина, на мой взгляд, на порядок лучше этого самого 'Самого лучшего фильма'. Здесь много интересных моментов, привлекающих своей тупой оголтелостью и неадекватностью, тем самым нон-стоп действием и обыгрыванием в гротескной манере известных ситуаций: те же гастарбайтеры; олигарх Олег Робертович Живанков в костюме русского богатыря, избивающий группу Boney M в костюмах космонавтов; коррумпированные медики и автомобили скорой медицинской помощи, в спешном порядке перевозящие звёзд; тупицы-охранники, в том числе напрочь жирный Бизон - соглядатай Виктора Марьяновича и так далее. И очень хорошо, что в фильме нет сексуальных моментов и обыгрываемых пошлых тем, которые крайне мне не понравились в 'Самом лучшем фильме'.

Наиболее привлекает неадекватность и тупость ситуаций, ввиду этого приобретающих комедийное значение. Прораб Лёня-зомби с его терзаниями в кабинке биотуалета; похороны скелета; сама концепция яиц судьбы с освобождением гастарбайтеров; ситуация с Басковым и шоу на празднике Олега Робертовича, ну и эти напрочь тупые Равшан и Джумшут (идея с Цекало и Познером вообще отличная) и так далее. Однако, как мне кажется, порой от фильма несёт какой-то американизированностью, в частности от содружества Виктор Марьянович и Бизон, похожих на американскую пародию гангстеров и бандитов.

Картина, кстати, запрещена к распространению на территории государства Таджикистан. В связи с чем это связано, я думаю, вполне понятно.

31 декабря 2011 | 17:07