Полнометражная версия 'Нашей Раши' принадлежит к тем фильмам, от которых одни смеются до колик в животе, а другие в упор не понимают, что и зачем происходит на экране. Увы, моё настроение под этот фильм не попало. Две же мои попутчицы не могли остановиться от смеха.

Главные герои, Равшан, Джумшут и их 'нащяльник' попадают в самые невероятные ситуации (невероятные, потому что поверить в них невозможно, по крайней мере, в трезвом состоянии). Первые два персонажа очень много кривляются и разрушают всё, к чему прикасаются. Главный злодей за фильм произносит около десяти вариаций одной и той же фразы. Помощник главного злодея (в исполнении народно любимого 'толстяка' Семчева) в конце ВНЕЗАПНО произносит мораль, чтобы все задумались над своим поведением.

Конечно, были отдельные моменты, заставившие меня улыбнуться. Была мягкая сатира на недостатки общепринятого стиля жизни. Кое-где была заметна работа талантливых авторов Слепакова и Мартиросяна, хотя впечатление такое, что её сильно подретушировали. Или же сценаристы особо не напрягались.

В общем, те, кто всё ещё ждёт появления оригинального и качественного российского фильма, останутся в очередной раз разочарованными. Те, кого не напрягает балаганный жанр и даже радует, будут довольны.

21 января 2010 | 15:43

С самого начала ждал от фильма большего, чем сумели показать «Лучшие фильмы». «Наша Russia», на мой взгляд, куда сильнее «Comedy Club», даром, что и то и другое копии иностранных телешоу. Более талантливые актеры, более остроумные и, главное, образованные авторы – основа «Нашей…» весьма крепкая и возможно обеспечит ей неплохое долголетие в эфире. Полнометражный фильм не совсем вписывается в формат телешоу, но таков уж закон бизнеса, ягоды надо собирать пока куст плодоносит.

Основные опасения были за качество юмора и логическую связность шуток. «Лучшие фильмы» мало того что позволяли себе битвы на фаллоимитаторах, так еще и представляли собой бессвязный набор сцен. Что ж, «Наша Russia» тоже не может похвастаться логически выстроенным сюжетом, интереса он не вызывает, да и смешным его не назовешь, все сходиться к бредовой концовке, созданной лишь для того чтобы закончить фильм.

А вот с шутками дела обстоят получше. Местами глупо, навязчиво, а вот местами гомерически смешно, причем грань авторы не перешли. Грубоватых шуток хватает, но в основном все сводиться к едким уколам в нашу с вами жизнь и обыгрыванию старых персонажей. Особенно порадовал тамбовский телезритель, внесший долю самокритики и однозначно сорвавший приз зрительских симпатий. В вопросе юмора фильм не подкачал, хороших шуток больше чем плохих, хотя огорчает то, что перевес не велик.

Главной, на мой взгляд, проблемой картины является слабые исполнители на второстепенных ролях и за кулисами. Если актеры телешоу и пара профессиональных артистов убедительны, то вот остальные создают впечатление новичков – такое чувство что их набрали на улице. Также неприятность приключилась с теми, кто по другую сторону камеры. Режиссура слабовата, да и следы озвучки бросаются в лицо.

В общем, лучше бы сделали еще пару эпизодов сериала. Удачных зарисовок предостаточно, но вот паузы между ними забивают, чем придется. А когда становиться не над чем смеяться, бросаешь взгляд на второй план, а нем, как оказывается, полно недостатков. Для полноценной комедии, помимо хороших юмористов, нужны еще и хорошая съемочная группа и толковый сюжет, увы, этим «Наша Russia» похвастать не может. В отличие от «Лучших фильмов» после просмотра нет желания плеваться, да и значительную долю удовольствия вы получите, но до стандартов хорошей комедии еще расти и расти.

22 января 2010 | 23:07

Совершенно случайно меня затянули на этот фильм. Я сопротивлялся как мог, но таки отговориться не удалось, и я оказался в зале, с попкорном, пепси, и надеждой что фильм будет хоть чуточку приятный.

Если честно, то после «Самых Лучших Фильмов» думать о чем-то от Comedy Club как о смешном и интересном, не хотелось. Оба предыдущих творения были мягко говоря неудачными, поэтому к Нашей Раше приходилось осторожно присматриваться. Но зря, все эти осторожности, фильм получился ничего. Не шикарный, не блестящий, в меру смешной и остроумный, как впрочем и выпуски Нашей Раши на канале ТНТ.

Яйца Судьбы – фильм на любителя, скромного любителя и почитателя «Нашей Раши» на ТНТ. Я к ним не отношусь, поэтому половина шуток была восприняты исключительно улыбкой, но пару раз я таки смеялся. А это показатель, надо признать.

Герои подобраны неплохо. Не хватало разве что Славика и Димона, которые только пару раз появились и исчезли. Не нашлось им места в фильме. Так же опечалило отсутствие депутатов, а ведь они вполне могли вписаться в сюжет.

Поэтому Наша Раша заслуживает среднюю мою оценку, и ненавязчивое предложение ознакомиться с сим творением, как лучшим что сделал Comedy Club на большом экране.

Приятного просмотра!

02 февраля 2010 | 10:21

Большинство, увидев рекламу фильма по 'Нашей Раше', наверняка подумали о том, что получится очередное посредственное кино с плоскими шутками. Возможно отчасти это так, но прогресс по сравнению с предыдущим опытом русских комедий подобного рода явно заметен.

Да, это не идеал. Да, он рассчитан на молодежь и огромная часть взрослого поколения просто не найдут в нем ничего смешного, но что-то в этом фильме есть. Возможно он и вправду лишен фекального юмора (о чем собственно и намекает в одном из своих эпизодов). Пусть шутки приходятся на любителя, но все-таки большая их часть не пошлая, и этот факт радует. Есть конечно несколько моментов, которые могут не оценить, но их гораздо меньше, чем в подобных комедиях.

Актерская игра ничем не отличается от той, что мы видели в сериале. Те же клише, те же методы донести юмор до публики. Создатели пошли уже проверенной дорогой. Возможно главный недостаток заключается в том, что подобные шутки некоторым поднадоели, но что есть, то есть. Стоит сказать, что два основных персонажа буквально вытягивают фильм из небытия.

Сюжет лишь только связывает отдельные ветки истории. Воспринять его целиком сложно, тем более что под конец он теряет обороты и становится совсем унылым. На 'Яица судьбы' нужно смотреть как на комедию положений и только. Тогда даже самые ярые противники фильма найдут в нем пару -тройку смешных моментов.

В общем кино получилось среднее, но посмеяться кое-где можно. Главное его достоинство, не нужно думать и домысливать, нужно просто сесть и смотреть. Главный недостаток - быстро сходящий на нет сюжет. Прогресс по сравнению с предыдущими подобными фильмами есть, поэтому и оценку можно немного повысить. Более того - это точка в проекте 'Наша Russia' о закрытии которого объявили авторы.

P.S Титры - очень метко, улыбнуло.

25 января 2010 | 03:03

Сегодня сходил на премьеру экранизации популярного сериала канала тнт Наша Раша.

Ничего необычного для себя не нашел. Новизной фильм не страдал, как и свежим юмором. Кино довольно смотрибельно, без лишних пошлостей. Местами зал хохотал, но хотелось больше смысла в сюжете. Участвовали почти все персонажи из сериала, но были и новые, с довольно интересным менталитетом, и поговорками.

Рекомендую взять на просмотр пива, как это делает телезритель Беляков, потому что юмор станет смешнее и воспринимать его будет легче.

А так фильм, как фильм. Конечно нравственность он не обогатит, никаких вопросов не поставит, ни на какие не ответит. Просто раз посмотреть, как говорится поржать и хорош.

21 января 2010 | 23:44

Чем отличаются 'Яйца Судьбы' от отбросов вроде Самого Худшего Лучшего фильма?

Для начала, данный кинопродукт не пародирует сцены из знаменитых картин, выдавая это за гениальный юмор высшей пробы. Все шутки придуманы сценаристами, и пусть не все из них удались, они не вызывают приступ отвращение и мыслей 'что за дебилы это писали?'

Весь юмор адаптирован на российские реалии. Только мы поймем, например, почему нельзя нырять в Москву-реку.

Самое слабое место 'Наша Russia' - сюжет. Продолжали бы ломать комедию абсурда, зачем надо было вмешивать сюда всякие пророческие яйца и дурацкую фантастику? На фоне неплохих ситкомных ситуаций развязка этого эпического кино выглядит... странно.

Небольшой прогресс для наших комедий наметился. Над этим даже можно посмеяться.

Итак, Таджики, Коля Басков и Яйца Судьбы наскребают себе 6 баллов.

За самокритичные титры еще один балл.

25 января 2010 | 19:59

До вчерашнего дня я, слава Богу, не видела ни одного полнометражного проекта Комеди Клаба и иже с ними, так что сравнивать мне не с чем. Но если то, что я увидела на экране действительно лучше предыдущих творений упомянутых товарищей, то мне искренне жаль тех, кто осмелился все эти творения посмотреть (да простят меня поклонники).

Посмотрев 'Нашу Рашу' в полнометражном варианте, я не собираюсь 'кидаться помидорами' в создателей сего шедевра только потому, что, покупая билет в кино, я понимала, что мне там не покажут чего-то невообразимо глубокого по смыслу и содержанию. То есть я ожидала увидеть коммерческий проект, созданный для зарабатывания денег. Ну и народ заодно рассмешить, если получится. Именно это я и получила. Ни больше, ни меньше.

Набор скетчей, увязанных между собой сомнительным сюжетом. Не могу сказать, что было совсем уж не смешно... нет, была пара шуток, которые действительно заставили искренне улыбнуться. Хотя некоторые моменты были откровенно отвратительными.

Все то, что я увидела на экране было бы уместно вечером перед телевизором, когда есть возможность переключить канал, если уж вдруг совсем не смешно делается. Жаль только в кинотеатре пультов не дают...

27 января 2010 | 04:42

Все прекрасно помнят, как в 2006 году появился очень интересный проект на канале ТНТ. Название ему, «Наша Russia». Это скетч - шоу рассказывало нам о смешных людях, которые живут в разных городах нашей страны. Шоу появилось действительно смешным, и каждый выпуск был смешнее другого. И вот спустя 4 года на российские экраны уже выходит полнометражный фильм, который рассказывает о самых ярких персонажей этой передачи - это о гастарбайтеров Рафшане и Джумшуте. Что же из этого получилось я вам поведаю.

Перед началом фильма верилось, что фильм будет действительно смешным и намного лучше «Самого лучшего фильма», ведь за рулем два удачных бывших КВНщика - Гарик Мартиросян и Семен Слепаков. И действительно, так получилось. «Наша Russia» лучше «Самого лучшего фильма», но все равно получился провал.

Начну с сюжета. Фильм, рассказывает о каких - то выдуманных яйцах Чингисхана, которые поневоле попали одному ОЧЕНЬ богатому олигарху Виктору Марьяновичу, которые и принесли ему богатство.

Но скажу, что сюжет неудачный и глуповатый. Он несвязный, глупый и походит на обычную «Нашу Russia». Обычные маленькие сюжеты, которые невидимыми нитками сплетаются. Выглядит непрофессионально и скучновато. Даже знакомые персонажи не спасают. Вообще сюжет слабый и не доработан.

Еще выделю вашему вниманию юмор, которые есть в фильме. Вот тут получилось как - то средне. Юмора много, но над половиной смеяться не захочется. И 60% юмора создатели завязали именно с гастарбайтерами с их уже не очень смешным акцентом. Да, в передаче это было смешно, но уже там это все приелось, так что смеяться вряд ли над этим захочется. Но в фильме все равно моментов 5-6 вызовут улыбки и смех на ваших лицах.

Еще у нас есть в фильме известные персонажи, но по какой - то иронии судьбы практически все оказались в Москве. Их покажут мало и каждому выделят не больше 2-3 минут. Может это и хорошо, может и плохо, но нехватка их в большинстве случаев ощущалась...

Наверное осталось упомянуть только актеров этого фильма. Главный дуэт фильма это конечно же Сергей Светлаков и Михаил Галустян. Что могу насчет них сказать. Сыграли хорошо, передали всю харизму своих персонажей, которые были в передаче. К ним нет претензий, скорее всего пожелание. Играть более в лучшем и смешном кино, потому что талант так и пропадет. Так же хочу отметить Виктора Вержбицкого, который исполнил роль олигарха. Мне кажется, это его самая слабая роль в кино и в эту картину он никак не вписывался, так что разочаровал. Остальных толком выделить не могу, потому что они мне не слишком запомнились и оценивать их не хочется.

Вывод. Средняя комедия, которая может, кому то понравится, а кому то нет. Мой вам совет, если уж попадется фильм, можете посмотреть, а если не попадается и в кино кроме него идут хорошие фильмы, то тогда не обращайте внимание. Ничего не потеряете. А всем создателем хочу пожелать, больше терпения, больше удачных шуток и хорошего, внятного сюжета и тогда получится хорошая и удачная комедия. А пока вот так.

P.S. А в конце наш любимый Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога удачно описал фильм.

24 января 2010 | 12:01

Прежде всего, отмечу, что не стал придавать рецензии какую-либо эмоциональную окраску, ибо впечатления от ленты крайне двойственные. Пусть будет 'нейтральная'.

Наверное, очень мало людей, которые хотя бы краем уха не слышали о 'Нашей Раше'. Действительно, в свое время оно пользовалось большой популярностью (да и сейчас его еще не успели забыть), а многие фразочки и шутки ушли в народ. Чего только стоят дулинское 'Вот оно чё, Михалыч!', или знаменитое 'Начальника!' Равшана. И, как всем известно, любой бренд рано или поздно применяется в операции по 'срубанию бабла', в данном случае - в переносе юмористического скетча на большой экран.

Я думаю, можно применить к 'Наша Russia: Яйца судьбы' фразу вроде 'получили совсем не то, что ожидали'. Как обычно, в трейлерах и колоссальной рекламе нам обещали уморительную комедию, а преподнесли нечто высосанное из пальца, которое можно условно назвать как 'чисто поржать'. За весь фильм - несколько улыбок, пара-тройка смешков (из них два принадлежат разгрому квартиры Виктора Марьяновича Рябушкина (в исполнении Виктора Вержбицкого) и его же фразе '..., а я наказываю. Жестоко наказываю.'), да и только. Немного раздосадовало то, что традиционная закадровая вступительная речь вышла глупой и абсолютно несмешной. Да и в целом фильм получился пресным, наполненым, я повторюсь, высосанными из пальца шутками (такова их основная масса). Вообще, при просмотре я акцентировал внимание именно на юморе, стараясь не обращать внимание на бредовый сюжет и прочие глупости. Да только зря, ибо, как я уже сказал, смеяться почти не над чем.

Касательно актеров. О массовке и эпизодических персонажах много говорить не приходится - все скучно, серо, уныло, одним словом, неинтересно. Очень повеселил Виктор Вержбицкий, примерно к середине фильма я только и делал, что ждал его следующего появления в кадре (ибо Галустян с Магдьяшем надоели еще в начале, Светлаков уже ближе к концу). Из всех его злодеев, что я видел ('Дозоры', 'На игре', 'Черная молния', ну и случайно ухватил кадр с ним из 'Дня Д'), этот получился самым колоритным. Его вышеупомянутая фразочка действительно вызывала улыбку. Интересно, а она уже стала крылатой?

Вердикт: как финальный аккорд в небезызвестном скетч-шоу - сойдет. Но, как говорится, просмотр сугубо одноразовый.

04 марта 2010 | 18:25

Есть фильмы, к которым не стоит относиться серьезно. Этот один из них. Не стоит его рассматривать с кинематографической точки зрения. Не стоит искать в нем смысл. Я даже не стал ставить оценку. Пришел, местами посмеялся и ушел. В голове почти ничего не осталось и слава богу. Но он поднял мне настроение на несколько часов, а это не мало. И признайтесь, каждый из вас местами смеялся и улыбался, а это главное. Приятно удивило то, что юмор был не полностью пошлый, а лишь местами. 'Наша Раша' получилась на голову выше 'Самого лучшего фильма'.

Конечно все это одноразовое кино, поэтому второй раз смотреть не стоит. Но один раз, в плохом настроении, посмотрите обязательно.

06 февраля 2010 | 17:09