Во-первых, непонятно, где тут увидели американский юмор? Нет там никакого американского юмора. И при чем тут Америка? Написано вроде, что фильм Исландский.

В фильме пропагандируется здоровый образ жизни, спорт, ценность дружбы.

На редкость доброе и светлое творение, спасибо Магнус Шевинг!

19 октября 2009 | 20:09

Прежде всего хочу сказать, что детям от 3 до 9 лет лучше вообще не смотреть телевизор, ввиду огромного количества насилия, крови и всякой дичайшей бестолковщины.Лучше читать с ними сказки и гулять по паркам.К слову о телевизионной бестолковщине, телесериал 'Лентяево' является ярким тому примером.Глуповатый юмор, шутовские одежки, обезьяньи гримасы, да еще целый взвод неуклюжих кукол, вносящих немалый диссонанс в происходящее на экране.Кроме того во время просмотра создается ощущение приторной сладости, как будто мед посыпали сахаром:немногочисленные актеры заметно переигрывают.Словом фильм производит чудовищное впечатление!

Отдельно следовало бы описать кошмарные песенки и здорового мужика в синем комбинезоне, способного передвигаться только с помощью сальто, но я лучше пойду горевать о ценном времени, потраченном на просмотр одной серии этой эпопеи.

14 октября 2009 | 03:27

Я смотрю этот сериал уже несколько месяцев.

В нём много компьютерных спецэффектов, много захватывающих сцен, криков, смеха и всего остального. Пока дети не решили, какой жанр кино они предпочитают, они могут смотреть Лентяево. Здесь переплетаются все жанры, от комедии до ужасов. Робби самый активный герой сериала, хотя все говорят, что Спортакус самый активный, но он ничего не делает кроме зарядки. В его дирижабле всё автоматизировано, ему даже лень дверь открыть.

В общем, Лентяево это здорово!

16 августа 2009 | 13:40

Дети вообще не должны смотреть телевизор. Ну, минут 10 от силы - один мульт в день. Когда из всего потока приходится выбрать один только мульт или фильм - я выберу и Лентяево тоже. Пусть в топе сериал будет не на первом месте, но он туда попадет однозначно.

Во-первых, он нравится дочке. Мне с высоты тридцати трех лет он и кажется примитивным, но ей, трехлетней, он нравится простотой и яркостью красок, простыми песенками и простыми танцами, которые можно тут же повторить. Тут все схематично и понятно именно детям.

Во-вторых, по сравнению с тем, что сейчас показывают в программе 'Спокойной ночи, малыши!' - сей сериал шедевр просто и по исполнению, и по содержанию, и по смыслу.

В-третьих, ну какая-никакая пропаганда спорта и правильного питания. Просто за то, что теперь дочь грызет по вечерам морковку, вместо чупа-чупса - поставлю ей очередную серию.

А по поводу 'вынуждены смотреть'... НА пульте есть такая замечательная кнопка 'Выкл.' И право выбора еще никто не отобрал.

30 мая 2009 | 16:41

Может быть у них, в Америке, подобные детские сериалы считаются приемлемыми, но я не хочу чтобы моя сестра смотрела это разжижение мозгов. Может быть 'Лентяево' и пропагандирует здоровый образ жизни и полный позитив, но почему же это преподносится в форме шоу для умственно отсталых?? А эта дебильная песенка, ну простите других слов не подберу, неужели это недостатки перевода или в оригинале она звучит не лучше?

И кому в голову пришла эта идёя воссоединения пошло-добрых кукол и вычурно-милых людей? И всё это ещё отъявленно приправлено американскими шуточками и понятием хорошо\плохо. И эта яркая обстановка и несколько странные образы. Да это же просто кошмарный сон...

В России мышление у детей другое, и жизнь другая... Как мы можем воспитывать новое поколение на этом разжижении мозгов? Я счастлива, что я выросла на добрых советских мультиках. Может поэтому у меня устойчивая психика и нормальное здоровье. И как можно сравнивать 'Смешариков' с этим 'сериалом'. В 'Смешариках 'в каждой серии заложен глубокий смысл, пусть он не понятен маленькой аудитории, но это действительно добрый мультик, он учит хорошему... И мне жалко, что наши дети вынуждены смотреть такие сериалы.

2 из 10 не больше

13 марта 2009 | 16:18

Отличный сериал для детей 3-10 лет, который я с удовольствием рекомендовала бы для семейного просмотра вместо широко популярных ныне «Смешариков». Мне самой нравятся «Смешарики», юмор в них намного тоньше и интереснее, чем, например, в «Шреке», но я не стала бы показывать этот сериал дошкольникам, поскольку, на мой взгляд, данный юмор доступен только лицам старше 10-11 лет. Периодически смотрю одну-другую серию «Смешариков» со своей 3-летней дочкой (что поделаешь, мода – вещь суровая) и каждый раз пытаюсь представить, что же остается в ее маленькой головке, которая пока еще не понимает смысла иронии, гротеска, гиперболы и прочих художественно-выразительных средств. Что должен думать 3-летний ребенок, когда Крош и Ежик после долгих злоключений вручают Нюше на день рождения обгрызенный кактус и порванный абажур для люстры со словами: «Елки-иголки, как все-таки приятно дарить подарки»?

«Лентяево», в моем представлении, это именно то, каким должен быть мультсериал для дошколят и младших школьников, своеобразный эталон. Основные действующие лица – такие же дети, с теми же проблемами и интересами, что и у наших юных зрителей, а не зверюшки или выдуманные круглые существа, поведение которых сложно, если вообще возможно, соотнести со своим собственным. Есть два героя, символизирующих плохое и хорошее и, соответственно, победу доброго начала над злым. Интересные и разнообразные сюжеты каждой серии – чего стоят одни только неиссякаемые выдумки Стефани и переодевания Робби Злобного! Веселая музыка и танцы – помимо начальной и конечной песен в каждой серии обязательно звучит своя собственная песня. И, конечно, главные герои, которых невозможно не полюбить – милая и добрая Стефани и обаятельный, сильный и надежный Спортакус, который выручит из любой беды.

Вначале «Лентяево» привлекло меня как сериал, прививающий детям здоровый образ жизни, любовь к спорту и здоровому питанию, но вскоре я поняла, что он учит и намного более важным вещам – настоящей дружбе, уверенности в себе, преодолению своих страхов в сложной ситуации. И, что самое главное, все эти выводы подаются в доступной для детей форме, а не в виде аллегорий и иносказаний.

Признаюсь, помимо пользы для ребенка, обожающего «Лентяево» и скачущего по полу во время каждой из песен, мне и самой нравится смотреть эти серии. Можно посмеяться над нелепыми выходками Робби Злобного, зарядиться энергией и оптимизмом, глядя на Спортакуса, поднять себе настроение. 100% позитива!

04 января 2009 | 00:50

Фильм просто мечта для родителей, если конечно они хотят, чтобы их дети фастфуду предпочитали фрукты и овощи, видеоиграм - спорт, а лени - желание двигаться, петь и танцевать.

Спортакус. Супергерой, который не может устоять на месте, всегда в движении, и в любую минуту готов прийти на помощь. Если его силы на исходе, всего лишь одно яблоко, и он снова силен. Он выделывает такие трюки, которые не всегда увидишь в цирке.

Стефани. Очень добрая девочка, которая любит спортивные игры, приключения, а также любит петь и танцевать, что получается у нее очень неплохо. Стефани ценит дружбу, и умеет прощать, поэтому ее все любят. Вместе с детьми Лентяево, она из серии в серию превращается то в повара, то в шпиона, то в пирата и т.д.

Робби Злобный. Правильнее было бы сказать ленивый. Даже самый маленький зритель его не испугается, хотя иногда его планы бывают действительно коварны.

Еще несколько персонажей - друзья Стефани, и ее дядя - мэр города. Каждый по своему интересен и уникален, каждый привносит свою изюминку сериалу. Учиться играть вместе, делиться, прощать, помогать друзьям в беде, не сдаваться, если что-то не получается, и еще о многом полезном рассказывает этот фильм.

Всем кому от 3 до 8ми этот сериал придется по душе. Моя пятилетняя дочь в восторге от фильма, она поет и танцует вместе со Стефани, а Спортакус для нее настоящий супергерой. И если что-то не получается с первого раза, то мы не унываем, ведь как поется в одной из песен: ' Решение есть. Не стоит сдаваться, нужно стараться '.

23 сентября 2008 | 13:35