Ландыш серебристый

слоган«Thats not the smell of Show business»
режиссерТигран Кеосаян
сценарийТигран Кеосаян, Ганна Слуцки
продюсерВалерий Белоцерковский, Феликс Клейман
операторИлья Дёмин
композиторСергей Терехов, Всеволод Саксонов
художникКонстантин Мельников
монтажЛидия Волохова
жанр мюзикл, мелодрама, комедия, ... слова
Как стать звездой? Тернист путь к Олимпу. Юная Зоя Мисочкина в каталажке провинциального городка Локотки знакомится с двумя продюсерами — Придорожным и Болотовым, от которых только что сбежала примадонна Ирма.

Зоя страстно хочет петь, поэтому увязывается за новыми знакомыми и оказывается в большой квартире с двумя с виду серьезными господами, а при близком знакомстве — полусумасшедшими трогательными клоунами.

Жизнь Зойки переворачивается. Уроки вокала, салоны красоты, тренажерные залы, презентации — все это должно превратить никому не известную невзрачную девочку в новую поп-звезду.

Фрагмент 02:08

файл добавилКатюша-89

- Надеюсь непоправимого не стряслось?
    - Стряслось.
    - Тебя лишили невинности?
    - Паспорт свистнули.
    - Стасик, нас не обесчестили.

© Ландыш Серебристый

Хотите повысить себе настроение за просмотром чего-то русского и не обременяющего, чего-то старого и доброго? Желаете взглянуть на фильм из серии «Всё будет хорошо» и «Бедная Саша»? Вам хочется чего-то не сильно древнего, но и не модернового? Тогда Вы по адресу!

Фильм категорично хорош! Начиная от саундтрека Теоны Контридзе «Без тебя» и заканчивая актерским составом, которым заканчивать не стоит вообще-то. Смотришь на год и не веришь, что фильм-то 2000го. Кажется, что он или однозначно древнее, или Цекало совсем не изменился.

Всем скептикам, говорящим, что русские не умеют снимать хорошее кино, всем перекормленным «Обитаемыми островами» и прочими «ахти» фильмами, рекомендую пересмотреть или же посмотреть фильм «Ландыш серебристый».

Потому что это замечательный добрый фильм с здоровым сарказмом и отличным юмором.

12 октября 2010 | 00:16

Юмора море! Но он к сожалению, очень горький, но как шоколад!

При просмотре очень хочеться плакать. Я почему — то считаю, что фильм биографический.

Все актеры безумно талантливы, сценарий не имеет смысла пересказывать. Песни и исполнители завораживают.

Влюбиться — это счастье?

Беда ужасная; Ведь понимаешь, что Бог тебя с ним навсегда связал, ну, а его с тобой, может не захотел, а может не успел. И не знаешь, как с этим справиться, вдруг находит, думаешь, урву немного, навяжусь, хоть пару недель, а дальше гори все огнем, а потом понимаешь, что после этих 2 недель судьба твоя и закончится…

9 сентября 2008 | 20:20

Хороший фильм, отличающийся своеобразной мягкостью и юмором, что характерно для картин Т. Кеосаяна. Также присутствует и постоянный актер для Кеосаяна — Стоянов.

О горькой правде русского шоу-бизнеса режиссеру удалось сказать мягко, лирично, иронично и точно. Мне этот фильм нравится гораздо больше напыщенного и искусственно жесткого «Глянца», хотя оба они про одно и то же.

Главная женская роль сыграна достаточно на высоком уровне.

4 июля 2009 | 21:05

Кто не смотрел «Ландыша серебристого»? По-моему, эту картину видел каждый, хотя бы по одному разу. Вот я точно раза 4 посмотрела. И еще посмотрю если будет возможность.

Актерский состав просто восхищает. Дует: Юрий Стоянов — Александр Цекало удивительно гармонично смотрится. А Олеся Железняк? Мне кажется, это ее лучшая роль, да и остальные актеры вносят в этот безумно интересный фильм свою впечатляющую лепту.

Юмор 100% удался, хотя именно к этому фильму можно приурочить фразу смех сквозь слезы. Опять наш русский сентиментализм (в хорошем смысле).

А песни? Я до сих пор иногда вспоминаю, эту грустную песенку «Без тебя…» Очень выразительные песни.

28 февраля 2009 | 22:36

Современная российская экранизация пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», в чем создатели фильма сами честно признаются, введя в фильм такого персонажа как Кромин (Валерий Гаркалин): «Да ладно Ром, все воруют, только ты искренне сочиняешь чужое».

Таким юмором самоиронией наполнен весь фильм, что в совокупности с хорошей музыкальной подборкой делает его очень привлекательным для зрителя.

11 декабря 2008 | 16:28

Мне нравятся многие работы Тиграна Кеосаяна. Может, потому что у него действительно есть талант, а, может, просто потому, что сам человек как-то располагает к себе. Но в этот раз он взялся за очень сложный продукт, ведь, казалось бы, тема уже изъезженная, всё что можно было сказать, всё давно сказали, и ничего нового ждать от этой картины не приходилось.

Но Ландыш серебристый меня просто поразил.

Актеры.

Просто потрясающий актерский состав.Стоянов и Цекало сыграли как никогда в своей жизни. Мне вообще Александр Цекало очень нравится, от него постоянно идет какая-то очень светлая энергия.

На Олесю Железняк было забавно и, самое главное, приятно смотреть. Очень понравилась небольшие роли Алёны Хмельницкой, Олеси Судзиловской и Валерия Гаркалина.

Музыка.

Очень красивая и хорошо ложится на фильм. Теперь, спустя уже 6-7 лет после моего первого просмотра этой картины, я знаю практически все песни наизусть, потому что их действительно хочется знать и слушать.

Юмор.

Гениален настолько, что практически весь фильм можно разобрать на, порой очень жизненные, цитаты. Да и актерский состав этому явно способствует.

Правда, концовка несколько противоречивая. Сначала заставляет зрителей радоваться за героев, причем совершенно искренне, а затем эпилог как бы возвращает нас в жестокую реальность. Правда это, конечно, оригинально, но я бы оставила всё-таки «хэппи-энд».

Сюжет не является сам по себе новым, но вот фильм абсолютно не типичен для своего жанра. Мне вообще глубоко противны все русские фильмы про провинциалок, которые попадают в жестокий-ужасный шоу бизнес, потом встречают своего принца, потом разочаровываются, но в конце, так или иначе, счастливы. Подобные фильмы просто лишены очарования.

Но только не Ландыш Серебристый:его хочется пересматривать снова и снова, ибо этот фильм просто идеален.

3 ноября 2010 | 08:39

За один сценарий ставлю этому фильму 10 из 10)

Это же надо такое придумать. Сегодня в очередной раз получил удовольствие…

2 июня 2007 | 16:49

Именно эта песня простая и гениальная запоминается раз и навсегда, потом крутится в голове несколько дней. И вроде ничего особенного, а испоkнена так, что берёт за душу (без преувеличения). Лично я в этом месте всегда делаю погромче. Александру Цекало — БРАВО!!! И не только за песню, конечно.

За актёрскую работу Александру отдельное спасибо! Такой пронзительный образ получился, грустный и в то же время иронический. Иногда до слёз его жаль. Такой одинокий и беззащитный его Лёва получился, не смотря на весь свой напускной цинизм. Как в такого не влюбиться?! Что и сделала главная героиня. Теперь о ней…

Олеся Железняк (Зоя) — это отдельная песня, во всех смыслах этого слова. В этой роли Олеся такая естественная, непринуждённая, раскованная, просто подкупает своей искренностью и детской непосредственностью. Сыграла как прожила. Бесподобно!

Юрий Стоянов — мастер перевоплощения, кажется ему по-плечу любой образ. Вот его Стасик, к примеру, просто душка! Именно, благодаря его герою, хочется верить, что и в шоу-бизнесе остались люди способные испытывать нормальные человеческие чувства. Он ещё и Лёву наставит на путь истинный… хочется верить.

Просто удивительно как Алёна Хмельницкая согласилась играть маму такого взрослого сына, но получилось у неё на все 100%. И вообще Ирма такая типичная героиня своего времени, жёсткая и в тоже время ранимая, в глубине души, «где-то очень глубоко».

Не могу не отметить актёров, сыгравших роли второго плана.
    Олеся Судзиловская — роковая женщина! Вот это харизма — в экран не помещается! Буквально два появления и три фразы, сказанные за весь фильм, а какой создан образ! Яркая, независимая, просто бесподобная! Вот это женщина, вот это актриса!

Даниил Белых — его Людвиг просто прелесть! Такой трогательный, временами даже наивный! А как убедителен в приступе своей «дикой» ревности. Одна фраза чего стоит:«Ты с ним была!!!»

И ещё! У этого фильма есть одно очень большое достоинство. В отличии от большинства современных фильмов, в этой картине практически нет пошлости. Огромная благодарность Тиграну Кеосаяну за такое принципиальное решение.

Лично для меня «Ландыш серебристый» давно встал в один ряд с классическими советскими комедиями, хотя эта комедия, несомненно, снята в драматическом ключе. Юмор, ирония, переходящая в сарказм, и тут же трогательные и глубокие монологи героев. Цитаты ушли в народ — это ли не показатель народной любви. Потому что всё по-настоящему! И это по-нашему!

3 июня 2009 | 00:21

Наверное, один из немногих и первый правдивый фильм о Российском шоубизнесе. Без видимых подробностей показана почти вся подноготная и закулисная жизнь. Всё это настолько переплетено с человеческими чувствами и эмоциями, что просто не возможно не прочувствовать. И эта степень «прочувствования» просто зашкаливает.

«И еще, никто тебя не любит. Улыбкам не верь, комплиментам тоже..»

Актёры сыграли гениально. Диалоги можно переслушивать и расписывать на цитаты. И все они очень показательны.

Считаю одним фильм одним из самых сильных в своем роде. И смело можно сказать что это — драма. Великолепная драма.

19 октября 2008 | 16:11

Попутал бес Зою Мисочкину (Олеся Железняк) мечтающую стать певицей, напроситься в друзья к известным продюсерам, Придорожному (Юрий Стоянов), и Болотову (Александр Цекало).

Никто и не подозревал, что в наивной девушке из Локотков вдруг откроется талант к пению. И понеслось!

Девушка в одночасье становится звездой, еще не зная, какие разочарования ждут ее впереди. Это же шоу-бизнес, мать его.

По моему мнению, это единственный из всех российских современных фильмов, который приятно смотреть. Фильм можно цитировать буквально по кадрам. Отличная игра актеров, отличная музыка.

14 октября 2009 | 03:49