К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Про этот фильм даже писать почти нечего. На мой вкус, это примерно то же самое, что Остин Пауэрс. То есть кошмар и порнография. Нет, уровень юмора немного выше. Попадаются даже смешные шутки, и не тянет отвернуться от экрана и чем-нибудь закусить это безобразие, но удовольствия меньше, чем отвращения.

Местами забавная пародия на Бонда. С кучей сексистских и семитских шуток. Есть некоторые высококультурные отсылки, но выискивать жемчужное зерно среди горы отходов - вообще не улыбается.

Жан Дюжарден удивляет. Ладно, с фильмом 'Право на лево', тоже комедия, не очень высокоинтеллектуальная. Но ведь он исполняет главную роль в фильме 'Артист', а это, на мой вкус, совсем другой уровень. Собственно, играет он и тут не плохо, на редкость омерзительный тип получился. 

3 из 10

10 октября 2017 | 14:07
  • тип рецензии:

Ах эти сиквелы. Относительно молодой истории кинематографа известно очень немного случаев, когда второй фильм хотя бы дотягивал до первого. И уж воистину редки, как залежи алмазов, сиквелы, превзошедшие оригинал, инкунабулу.

При разочаровании в подобных ситуациях уже стали догматичными некоторые общие фразы, словосочетания и даже слово 'сиквел' заляпано многочисленными 'грязь-с-обочины' фильмами. Избежать их и на этот раз не удается.

Агент 117 - замечательный образ. Первый фильм несомненно доставлял удовольствие. Столько тонкого юмора, иронии и минимум набившего оскомину сарказма.

Нынешняя картина - перешла грань, за которую старались не ступать ранее. Превратилась в обезличенный и плоский ситком. Скорость накатывания уныния при просмотре нарастала в геометрической прогрессии. Искренне жаль, что в (наметившийся?) жанр шпионской пародии наряду с отличным 'После прочтения сжечь' добавили такую ленту.

Разочарован.

2 из 10

(за попытку рассказать нам о 117-ом вновь).

16 октября 2009 | 17:57
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: