Я нашел настоящую жемчужину в океане телевизионных сериалов! Позвольте мне рассказать о 'Хранилище 13', которое привлекает своей загадочностью и непредсказуемостью.

Открывайте двери секретного объекта в штате Южная Дакота, где хранятся сверхъестественные вещи, собранные правительством США на протяжении веков. Испытайте адреналин от приключений двух агентов Секретной службы, которые не только должны вернуть часть пропавших предметов, но и разобраться в новых загадках и тайнах.

В первой серии первого сезона нас ждет историческая встреча с мистическим хранилищем. Арти, один из главных героев, рассказывает Питу и Мике, что первое хранилище было построено в 1898 году, но они не знали, как правильно хранить артефакты, и хранилище сгорело. Это лишь начало путешествия, которое приводит нас к цифре 13, символизирующей магическую сущность предметов. С каждым новым сезоном концепция хранилищ развивается, и мы узнаем о существовании других.

В сериале 'Хранилище 13' героями являются не только агенты, а и регенты - они смотрители этого таинственного хранилища. Но будьте осторожны, регенты, которые управляют хранилищем, ведут двойную жизнь и предпочитают управлять держась подальше. Это только добавляет загадочности и интриги!

И что сказать о визуальной составляющей? Съемки и спецэффекты дарят настоящий визуальный фейерверк, но есть моменты, когда они просто заставляют задержать дыхание. Отличная работа создателей сериала.

Тем не менее, 'Хранилище 13' не без своих недостатков. Иногда сюжет страдает от поверхностной обработки и не всегда достигает ожидаемого уровня драматического напряжения. Некоторые персонажи могли бы быть более глубоко проработаны, чтобы мы по-настоящему полюбили их и болели за их судьбы.

О, несмотря на эти недостатки, я уверен, что 'Хранилище 13' способно покорить сердца! Каждая серия наполнена захватывающими моментами и неожиданными поворотами событий, которые держат в напряжении до последней минуты.

23 октября 2023 | 13:55

На днях пересмотрел этот сериал, ввиду того что сериалы такого плана можно на пальцах одной руки насчитать. Захотелось оставить рецензию, пока впечатления свежи.

Плюсы: новая серия, новое дело. Общий сюжет лишь изредка продвигается понемногу и частенько закрывается до конца буквально одной серией. (Нет такого как в 'супербратьях' что смотришь уже 5-й сезон, просто потому что интересно чем же поворот начавшийся пять лет назад кончится).

Довольно милые персонажи, хоть и не шибко старательно прописанные, а некоторые и вовсе бесят (некоторые по началу, некоторые как Пит до конца, но это лишь мое мнение, для кого-то и инфантильный Пит может стать любимым персонажем).

Для кого-то это может быть минус, для кого-то плюс: Знаешь чего ожидать. Да безумные повороты и крутой сюжет это прекрасно. Но иногда хочется посмотреть старую добрую сказку. Все справятся с чем угодно и всех-всех спасут.

Спецэффекты ну очень бюджетные. Но нет такого чувства, будто они сделаны 'на отвали'. Они какие-то ностальгические что-ли. Как будто они оборудование донашивают за Охотниками за приведениями.

Добрый, очень наивный, с прям таки детским юморком (от которого я подозреваю мало чего осталось в переводе).

Минусы: большинство персонажей абсолютно картонные. Как будто смотришь не сериал, а фотографию, они почти никак не развиваются и не взаимодействуют с миром вокруг них, ввиду чего им категорически тяжело сопереживать. А персонажи не столь картонные (например Хелена) просто исчезают из сериала и не появляются почти сезонами.

К четвертому сезону и конкретно в районе Парацельса полезли во время и в принципе много всего начали делать сомнительного.

В целом - очень наивный, добрый сериал, с хорошей идеей (хоть и далеко не новаторской). По духу, напоминает первые части Поттера (книг разумеется), хоть и не захватывает своим миром так же сильно, и есть что от Охотников за приведениями. Но даже не смотря на крайне внушительный минус, для меня это все равно 10 из 10. Хотелось бы больше таких сериалов. Жаль что кроме куда более слабого 'Убежища', и очень старых 'Охотников за древностями' (которые схожи скорее по идее, чем по реализации), ничего в таком духе особо и нет.

28 апреля 2019 | 14:01

Сериал из породы тех, начало которого стоит 'перетерпеть'. Изначально абсолютно не вызывающий эмоций, затем трансформируется в зрелище довольно интригующее и интересное, хоть частенько и предсказуемое.

'Хранилище' кидает как на американских горках. Неплохой первый сезон сменяется просто отличным вторым, а затем весьма невнятным на мой взгляд третьим, и так далее.

По сути, 'Хранилище' целиком состоит из противоречий и парадоксов. Персонажи прописаны не очень здорово, непропорционально, пустовато - и это при огромном поле для фантазии. В чём парадокс, так в том, что в них всё-равно потихоньку и плавно влюбляешься. Мика и Пит, Клавдия и Арти вызывают позитивные эмоции, несмотря на периодически сильно притянутый за уши сюжет и нелогичность действий их персонажей. Вроде, очевидные минусы сериала и его персонажей прямо-таки бросаются в глаза, а вроде и не хочется на это обращать внимания. Странно, но приятно. После концовки сериала, я, пожалуй, по всему этому заскучал. Как и по некоторым второстепенным персонажам, вроде миссис Ф. (роль подобная персонажу из 'Сынов анархии', но её пронзительный и напористый взгляд действует и здесь, будто съедая заживо), регентов (особенно, конечно, Марк Шеппард, который всегда отлично исполняет антагонистов и не только) и просто чудесной Уэллс, исполненной Джейми Мюррей (пожалуй, лучшая актёрская работа).

Придётся отметить и резкое сворачивание сериала. Обидно было. Возможно, виной тому были падающие рейтинги, финансирование, может что-то ещё, но факт в том, что создателям пришлось варганить внятный финал на скорую руку и справились они почти на ура. Несмотря на загубленную любовную линию Пита и Мики (к чему всё шло весь сериал), которую пришлось экстренно внедрять в сюжет, со всем остальным получилось очень даже ничего, даже проявился основной посыл этого проекта - 'Чудеса случаются и они рядом'. Было красиво и трогательно.

Сериал был бы посредственным, но как только появлялась общая и сильная сюжетная линия (см. МакФерсон (наиболее сильный и серьёзный антагонист)) - он смотрелся молодцом. При всех очевидных и неочевидных минусах - просмотр 'Хранилища 13' был приятным, оставляющим отличное послевкусие. Это отличный юмор от Пита, красота Мики (которая частенько переигрывала, но даже это она делала мило), обаяние умудрённого годами Арти и настырность по-хорошему безбашенной Клаудии. Всё это доставляло мне удовольствие все пять таких коротких сезонов. Как и семейная атмосфера в компании с обитателями Хранилища, полного непредсказуемыми артефактами и верой в чудеса.

14 апреля 2017 | 22:00

Решила написать отзыв после последней серии, которая была всего лишь шестой в сезоне — так неожиданно прервали сериал...И эта серия дала понять как сильно мне понравился этот сериал, до последнего момента и не думала насколько он засел у меня в голове, сколько приключений дал, сколько интересных моментов в нем было. Иногда в сериале можно было найти клише приключенческих фильмов, но чаще он удивлял, до сих пор смеюсь с той серии про испанскую мыльную оперу! Порой они доходили до абсурда, но чаще были просто смешными, а местами трогательными.

Радовало, что на протяжении всего сериала нельзя было наблюдать ни намека на любовные отношения между героями, все вокруг друзья, братья и сестры.

Безумно интересные истории артефактов, необычные сюжеты, но смешные спецэффекты.

На протяжении съемок сериала ни разу не менялась заставка и качество съемки. Обычно можно заметить рост видеосъемки, а тут 'застряли в 2009'.

Годный саундтрек и вставлен удачно.

Все герои имеют свои характеры, больше всего, считаю раскрыли личность Клаудии Донован, меньше всего Мики и вообще актриса весь сериал напрягала. Пит похож на Кузю из Универа, а Арти - строгий, но на самом деле добрый профессор.

Все стали родными, потому финальная серия так растрогала.

Сериал смотрела параллельно чистя картошку или пока гладила вещи. После работы самое то, чтоб голову не забивать. Приятный и легкий.

20 июля 2016 | 19:18

В подростковом возрасте не отказалась бы от письма, принесенного совой, а во взрослом хотела бы встретить Миссис Фредерик, которая бы сказала 'Собирайся, ты нужна Хранилищу 13'. Но это лирика, вернемся к сериалу.

Чудная, простая и удивительно добрая история.

Я не могу сказать, что тут круто закрученный сюжет, в который ты погружаешься с головой. Сериал вполне можно смотреть фоном, но при этом он не надоедает.

Персонажи тоже без особых страшных тайн и секретов, хотя и не так просты и добры, как кажется на первый взгляд. Но они очаровательны и симпатичны, особенно вторая пара агентов Клаудиа и Стив Джинкс, а уж Арти Нильсен в качестве дедушки всея Хранилища просто идеален. Это немного больше чем рабочий коллектив, они действительно семья.

Особенно порадовало участие двух актеров Марка Шеппарда в роли регента Бенедикта Валда, и Энтони Хэда в роли Парацельса, второй просто шикарен и бесподобен.

Особый шарм у каждой рождественской серии, душевно и по-домашнему.

Очень понравилось как они завершили сериал, поставили этакую точку, с налетом легкой грусти и ностальгии, но все таки без чувства незаконченности.

Рекомендовать к просмотру все же не буду, кому-то покажется юмор слишком простым, кому-то слишком наивным и картонным сам сериал, но сама получила большое удовольствие от просмотра.

06 июня 2016 | 05:10

В поисках по интернету на тему какой бы сериал посмотреть, наткнулся на Хранилище 13, в комментариях к которому было много отзывов типа 'не очень', из-за которых два дня колебался, смотреть или не смотреть, в итоге все таки выбор пал на смотреть.

С первой же серии сериал просто затянул и с каждой последующей вызывал двоякое чувство - 'Хочется смотреть еще и еще' и 'Как же не хочется, что бы серии заканчивались', спустя два месяца последнее все-таки случилось, оставив море положительных эмоций.

Задумка сериала: Вся эта идея с 'чердаком Америки', на котором хранятся вещи обладающие аномальными способностями, сам интерьер хранилища, все то, что используется героями сериала типа нейтрализатора, фарнсворта, пистолета-тесла, создает свои, необычные впечатления.

Актерский состав: Душевный, хорошо подобранный актерский состав, хорошая игра и элементы юмора, за всем этим очень нравится наблюдать, а главное легко и без задней мысли погружаешься в эту атмосферу.

Подводя итоги: Хочется сказать, что несмотря на ограниченный бюджет сериала, задумку реализовали на отлично, ибо здесь выдержан баланс между реальным и нереальным, достаточно юмора, в общем всего в меру.

Нереально жаль, что сериал ограничили всего лишь 5-ю сезонами, так как можно было бы наснимать еще с десяток-два полных сезонов, которые я бы просмотрел с таким же удовольствием.

Подходя к последнему сезону привыкаешь к персонажам и начинаешь каждого по-своему любить, исходя из чего последняя серия сериала становится грустной и тяжелой... Хочется узнать, что с героями происходило дальше, как разворачивались события, какие еще они преодолевали задания и так далее.

Всем любителям подобного рода сериалов, да и жанров, очень советую посмотреть данный сериал.

02 января 2016 | 04:19

На неделю застрял дома и от нечего делать включил Хранилище 13. Опасался что не понравится, всё таки бюджет не ахти, актёры не известные и и показывали сериал в США не на центральных каналах. Но посмотрел пару серий и затянуло, не смог оторваться до конца последнего сезона.

Сюжет: Агенты секретной службы работают в тайном хранилище где содержатся самые опасные артефакты планеты. С риском для жизни они их ищут, попутно спасая человечество, и прячут на складе.

Сама задумка: Авторы придумали целый уголок на «крыше Америки»- склад в скале со всеми заморочками, отделами, закоулками, проходами. И хотя многое нарисовано на компьютере, всё равно делает хранилище очень уютным местечком. Все эти стим-панковские гаджеты: средства связи-«файерворды»; компьютеры в хранилище; пистолеты-теслы создают свой неповторимый стиль.

Актеры: Подобраны качественно, все на своих местах, никто не вызывает раздражения, за всеми без исключения нравится наблюдать. Поначалу правда, бросалось в глаза, что Джоэнн Келли излишне гримасничает и пучит глаза, но к середине 2-го сезона исправляется. Эдди МакКлинток более харизматичный актёр, вытягивает в нужных моментах.

Общее впечатление: Не ждите от просмотра чего-то грандиозного, всё-таки бюджет был ограничен. Казалось бы, герои «просто» спасают мир, но всегда присутствует мораль, гуманизм, сомнения, быть или не быть, имею ли право. Отдельно хочется сказать спасибо за юмор, не ожидал. А фразы типа - «ВОСКРЕШАТЬ МЕРТВЫХ ОПАСНОЕ ДЕЛО И НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО ! -ДА, ГЛЯНЬ-ТЕ НА МИККИ РУРКА…», должны обязательно уйти в народ. Несмотря на то, что в каждой серии кого-то убивают, сериал какой-то душевный, человечный что ли.

Очень жаль что не смотря на положительные отзывы и стабильный рейтинг руководство «зарубило» проект на взлёте, ведь материала можно было наснимать ещё сезонов на 10. Честно говоря грустно было расставаться с героями, все очень полюбились

Итог: Замечательный фантастическо-научный сериал, отличная идея, всем любителям необычного советую от души!

P.s. Всё же я надеюсь что увижу ещё новые серии Хранилища 13. Снимают же продолжение Твин Пикса спустя 25 лет!

01 декабря 2015 | 02:29

Мистический сериал про секретную службу, которая изымает у нечестных граждан магические артефакты и складирует в специальном секретном хранилище.

Честные граждане должны зарабатывать для себя блага всяческие, не с помощью магии. Тем более, что практически у каждого артефакта есть нехороший побочный эффект. Однако, эти принципы не мешают пользоваться артефактами служителям Хранилища, им можно, они крутые.

Сериал смотрится живенько, потому как с увлекательными разнообразными приключениями, хорошей игрой актеров и компьютерной графикой. Если особо не задумываться. А задуматься есть о чем. Например, за артефактами агенты ездят по всему свету, им фиолетово – Детройт это или Париж, Гонконг или Москва. Типа, они кагбы возложили на себя тяжелую ношу 'жандармов всея мира'. Кому как не им всех спасать? И хранить изъятые артефакты нужно только в США. Кому же еще можно доверить такое ответственное дело? Опять же, вдруг понадобится артефакт какой (в благих, конечно же, целях, как всегда, высокогуманных), так вот он, под рукой.

А что касается России и Москвы, то всё оформлено в лучших традициях голливудского кино, не взирая на наличие или отсутствие 'холодной войны' или 'железного занавеса'. Америка должна ассоциироваться с богатством, спокойствием, со свободой, равенством, братством и прочими бонусами. А Россия, в каком бы контексте она ни упоминалась – это ГУЛаг и гэбэшное зверьё. Лучшие сыны этого бедного затюканного народа, «гниют в ГУЛаге» (цитата), а остальные в нищете водку пьют и/или занимаются разбоем. Никто и не вспоминает, что ГУЛаг – это не какой-то концлагерь в далекой снежной Сайбирии, а управление, примерно аналогичное современному ГУИН. И также не волнует, что ГУЛага нет уже с 60-х годов прошлого века. Хорошо еще, что показывают, как по Москве ходят просто хмурые мужики в мятых пиджаках под зорким оком куч полицейских. Прогресс! А могли бы изобразить бородатых, в ушанках, в обнимку с медведями. Или ходящими только строем, под стволами вохров.

И еще один штрих: в третьем сезоне, видимо, для демонстрации толерантности и политкорректности, приплели агента гея. Привыкайте, это нормально.

Фильмы, подобные этому, с какими бы увлекательными сюжетами ни были (профессионализм на высоте, этого не отнять), настойчиво проталкивают свою идеологию, которую зрители вольно или невольно воспринимают. Стоит вспомнить первые фильмы, которые посыпались на нас после падения «железного занавеса». Мы ошалело смотрели, как из-за углов выскакивали чудовища и кого-то грызли, как через каждые 2 минуты кто-то кого-то резал или избивал, кто-то бегал голым и орал матом (в фильмах советского периода этого ничего не было, и слава богу!). Смотрели и удивлялись: как такое можно показывать? Ведь кино – это искусство, а то, что мы увидели – это не кино! И что теперь? Прошло 20 лет, и мы привыкли. И нас даже перестали смешить фразы «Я над этим работаю» или «Ты хочешь об этом поговорить?».

И лет через 20, глядишь, и «Хранилище 13» будут считать классикой, и ни у кого не будут возникать никаких вопросов при его просмотре. А я считаю, что следует вводить цензуру на покупаемые зарубежные фильмы. Мы настойчиво не хотим замечать, что идет идеологический прессинг.

04 апреля 2015 | 20:52

Просто хочу поделиться своими впечатлениями:

Первый сезон очень посредственный, серии довольно бессвязные, персонажи почти не развиваются. Мне кажется, можно даже пропустить его. Только вот, к сожалению, перевод просто ужасный (который я видела), он очень сильно портит сериал. Поэтому не советую смотреть в дубляже.

Дальше сериал становится поинтересней и повеселей. От некоторый серий я смеялась в голос. Сами актеры часто играют шутя, строя гримасы, заигрывая со зрителями, веселясь и явно получая огромное удовольствие. Это мне ужасно понравилось, очень расслабляет, что все такое не всерьез.

Больше всего мне запомнились Jaime Murray (H.G. Wells) и Allison Scagliotti (Клодия). Клодия с какого-то момента стала для меня самым интересным персонажем, у Эллисон необычные черты лица и очень жива мимика, мне безумно понравилось смотреть ее игру.

К последнему сезону я уже совсем привыкла и полюбила персонажей. Поэтому последняя серия сериала для меня была грустной и тяжелой. Такой конец сделал жизни героев совсем мимолетными, маленькими крупинками в бесконечной истории. А мне бы хотелось узнать, что было с ними дальше

22 февраля 2015 | 19:27

Я очень люблю фильмы и сериалы про разного рода артефакты и реликты, поэтому с большим интересом приступил к просмотру, , Хранилища 13'! Первый сезон мне очень даже понравился! Сюжет конечно нельзя назвать супер оригинальным, но все же были в нем и загадки, и самобытные персонажи. Актёры Пол Рубинек и Си Си Эйч Паундер, были колоритны и запомнились сразу! Второй и третий сезоны подарили ещё тройку отличных секретных агентов. Клаудия, девушка-подросток с продвинутыми мозгами и кучей семейных проблем, симпатяга-гей Джинкси, зануда и педант и моя любимица Герберт Уэльс в исполнении блистательной красотки Джейми Мюррэй! И пусть поиски артефактов порой напоминали весёлые комиксы, смотреть всю эту мещанину из драмы и комедии, фантастики и триллера было легко и увлекательно!

Единственное, что не понравилось, это игра главных героев! Мимика Джоэнн Келли вызывает опасение, что её неудачная пластика, вот, вот разойдётся по швам, а уж как она выпучивает глаза! От этой актрисы остался один негатив, ту ли профессию дама выбрала... Что касается Эдди Мак Клинтока, то мне показалось, что он играет не секретного агента, а остановившегося в развитии недоумка! Как-то неприятно любоваться на поведение почти пятидесятилетного мужика, прыгающего как дубина, говорящего на молодёжном жаргоне и прикрывающего челкой морщинистый лоб! За сюжет и за игру некоторых актёров 6,за игру Мак Клинтока и Келли 1 и того...

22 июня 2014 | 03:52