Дорога

• студии
  • связи
  • награды
  • саундтрек
В один прекрасный день у замужней и весьма обеспеченной Дины жизнь пошла кувырком: с работы выгнали, супруг изменил с секретаршей. Так от горя и безысходности героиня оказалась сначала в баре одного из подмосковных увеселительных заведений, а потом и вовсе в машине загадочного философа-дальнобойщика с криминальным товаром Игоря…

Отзывы и рецензии зрителей

Гоша Куценко играет загадочного человека, связанного с криминальным миром. Петрова — самую обычную девушку, которая оказалось не в то время, не в том месте. Судьба развернулась для них таким боком, что уже через какое-то время эти двое едут непонятно куда, на старой волге, которой из-за ссоры двух героев пришлось остаться без крыши. Не смотря на обоих ярковыраженных героев, главным здесь всё-таки является герой Куценко, т. к. именно перед ним встаёт выбор: попробовать рискнуть и стать счастливым, или всё же аккуратно сквозь душевную боль, не подвергать свою вторую половинку возможной опасности.

На мой взгляд замечательный фильм. Причём, совершенно не характерный для российского кинематографа. Совершенно не по-русски сделанное роуд-муви, не оставит равнодушными поклонников Джармуша (!), да и вообще людей для которых атмосфера фильма играет чуть ли ни главную роль. Ну или, кому просто захочется посмотреть на волосатого Куценко.

Это единственный фильм с Гошей Куценко, который я посмотрел не один раз. Мелодрама не выходящая из своих сдержанных рамок, где присутствует юмор, который находится как бы в стороне от фильма, наверное сделанный для того, что бы как-то изменять выражение лица зрителя, в течение фильма.

8 изи 10

18 марта 2011 | 14:12

Стал смотреть фильм только из-за присутствия Куценко, и еле до конца дотянул. Скука страшенная. Во-первых, убогий сценарий, такие пишут в виде эскиза для поступления во ВГИК или Литинститут (говорю как выпускник-драматург Литинститута). Провальный сценарий, троечный, в нем много нужно править и убирать лишних «мух».

Во-вторых, режиссура просто-таки ни к черту. Много снимают совершенно не нужных картин и непонятно, что они несут зрителю. Точно не символы, скорее режиссер просто не умеет работать с деталями.

В-третьих, главная героиня в исполнении Н. Петровой — это нечто. Я имею в виду и как она выписана и как сыграна. Такое чувство, что актриса не знала куда девать свою беспомощность, а потому то стриглась и красилась, то громко кричала, то убегала-прибегала. Но не верю я, не верю!

В результате получился сырой продукт с претензией на «роад-муви» а-ля «Алиса в городах» Вендерса. Хочется надеяться, что у режиссера, сценариста и актрисы это был «первый блин».

4 января 2015 | 18:20