Я долго считала, что это аниме наверняка банально, неинтересно. Но решилась всё же посмотреть. И боже как я ОШИБАЛАСЬ насчет этого аниме!

Оно чудесно, великолепно и вызвало столько положительных эмоции!

В нем есть и веселое, и грустное, и серьезное, и банальное. Но они не мешают друг другу, а наоборот дополняют.

Сюжет в нем прост, как божий день, но редко встретишь действительно достойных произведении с таким сюжетом, а сюжет таков: нужно стремиться к своим мечтам, желаниям, несмотря на преграды, а преграда у Мицуки (нашей ГГ) была серьезная - опухоль, из-за которой она не могла петь. НО ОНА ПЕЛА! И добилась успеха благодаря ее необычным друзьям - Такуто и Мэроко, являющимися Шинигами, которые должны были следить, чтобы Мицуки не умерла раньше времени, а вместо этого они помогли ей петь и приехать в Америку, где был друг и возлюбленный Мицуки-Эйчи, который погиб еще давно. И, не смотря на все это, она все равно пела. И доносила свой чувства родным, ее фанатам, ее врагам, что даже сама Судьба решила изменить жизнь этой очаровательной девочки.

Но не только она сама боролась за свое счастье, но и ее друзья-Такуто и Мэроко.

Такуто влюбился в Мицуки и тем самым погубил себя, ведь она связана с его прошлым, которое Шинигами нельзя вспомнить, иначе дорого за это заплатят. Мэроко любила Такуто, но она слышала все время отказ и даже хотела помешать Мицуки в ее выступлениях, за что и получила ненависть Такуто. Но даже после всего пережитого они продолжали бороться.

Об этом аниме много еще чего можно сказать, но лучше, конечно, посмотреть его самим!

Правда постоянно повторяющиеся песни и в сериях, и в эндингах приедались жутко, но привыкаешь.

31 марта 2013 | 10:27

Мангу Арины Танемуры предложили экранизировать уже после выхода на свет четвёртой главы. Танемура, которой тогда едва перевалило за двадцать, уже знала, каково это - быть автором популярной, даже экранизированной манги. Но такой успех воистину стал приятным потрясением.

Почему же эта история так полюбилась не только читателям, но и продюссерам, а потом зрителям? Дело, скорее всего, в главной героине, очаровательной в обоих своих образах. В отличие от стандартной, усреднённой в угоду читательницам девочки из сёдзё, Мицуки обладает запоминающимся характером. У неё мало времени, но она жаждет жить, петь и любить. И зритель верит - она победит, несмотря на свою обречённость. Потому, что живя с ней бок о бок, в обратное не могут поверить даже сами боги смерти.

За год Мицуки проживёт целую жизнь - и какую! Она найдёт новых друзей, лучше узнает близких, будет смеяться, плакать, побеждать и проигрывать. И, конечно, она будет петь. Даже враги не смогут не полюбить эту удивительную девочку.

Сейчас 'В поисках полной Луны' кажется безнадёжно устаревшим: всего десять лет прошло, а так уже давно никто не рисует, не одевается и не поёт. Диалоги порой наивные, а шутки порой несмешные. Но героиня всё так же мила, её жизнь всё так же завораживает, а далёкий прекрасный Эйчи всё так же хорошо говорит о луне: 'Луна ярко сияет всем в небе, но у неё есть другая сторона, изрытая кратерами от метеоритов'.

Не переставая сиять, эта история покажет все кратеры человеческих душ, и всё равно оставит светлое чувство.

07 февраля 2013 | 22:55