Мегамозг

Megamind
слоган«Скверный. Синий. Сверхгениальный»
режиссерТом МакГрат
сценарийАлан Дж. Скулкрафт, Брент Саймонс
продюсерЛара Брей, Дэниз Нолан Каскино, Стюарт Корнфелд, ...
композиторЛорн Бэлф, Ханс Циммер
художникДэвид Джеймс
монтажМайкл Эндрюс
жанр мультфильм, фантастика, боевик, комедия, семейный, ... слова
США  18.8 млн,    Россия  3.3 млн,    Бразилия  1.92 млн, ...
для любой зрительской аудитории
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей убивает супергероя, и внезапно Мегамозг лишается цели в жизни. Суперзлодей без супергероя.

Единственный выход — создать нового супергероя, которого он называет Титаном. Но Титан решает, что быть злодеем куда интереснее. Вот только ему не хочется править миром, он желает его уничтожить. Мегамозгу предстоит непростой выбор. Сможет ли злой гений стать героем — спасителем человечества.
Рейтинг мультфильма
6.7

• На ранних этапах производства лента носила название «Master Mind». Но позже, ввиду разногласий с компанией Marvel, которая уже зарегистрировала подобное словосочетание как товарный знак, название фильма пришлось сменить.
    • «Мегамозг» стал первой картиной DreamWorks, сделанной в формате HDR (High Dynamic Range).
    • В сцене дождя участвовали 700 000 смоделированных по всем законам физики капелек воды.
    • Рабочие данные заняли 179 Тб на дисках студии.
    • еще 1 факт
    • 1991 пост в Блогосфере>

Супергерой на пафосе, который раздражает буквально с первых кадров, и задохлик-злодей, у которого большая голова и амбиции. Свой выбор попкорноед делает на удивление быстро: автор не оставляет шансов парню с непропорциональным, но мускулистым телом, потому как зритель обязан любить, сострадать и переживать, а когда у героя есть все, что душе угодно, как-то не с руки дарить ему еще и свои симпатии. Следовательно, на ролях гг некто Мегамозг, у которого есть рыбка и которую он на удивление есть не намерен, в то время как восседать на троне трехбуквенном — всегда пожалуйста.

Вместо сюжета — плагиат Уидоновского «Хоррибла», раздутый до стандартных полутора часов и лишенный фанатичных фанатов, клевых песен и, собственно, Хоррибла. Его заменяет некое синее «чудо», но заменяет настолько неумело, что вся «детскость» фильма сразу же бросается в глаза. Шутки на уровне «банановых фейлов», дабы дети не зевали, лавстори боком, дабы не плевались родители, а исходная мораль трижды изнасилована, дабы мульт можно было смело окрестить — «со смыслом». Теперь не стоит красиво карпедиемить и показывать, пусть на пару секунд, себя настоящего, достаточно просто умерить желание быть главным суперзлодеем всей вселенной и уверить страшную «как бы деваху» с короткой стрижкой, что ты на самом деле молодец и вообще не придурок. От таких схематичных нагромождений, право слово, бросает в дрожь.

Удивительно, но в отличие от того же «Хоррибла», «Мегамозг» берет свое компьютерным обаянием, то есть обаянием только на словах и на круглых лицах, нарисовать эмоции на которых не так уж и сложно. Да, анимация есть анимации, и во всей этой рисованной кутерьме можно найти как много плюсов, так и много минусов, но дело все в том, что «Мегамозг» сам по себе, будь он хоть игровым кино, плох не формой, но содержанием. Вся его наивность, предсказуемость, стремление подстроиться под голливудские каноны кажутся неуместными хотя бы потому, что обставить происходящее можно было бы куда более подходящей мебелью, а не мещанскими «хоромами» — без роковых обманов, фатальных разговоров, дождей и хэппи-эндов.

5 декабря 2011 | 14:39

Мегамозг — это мультфильм, который можно разок, другой посмотреть. Но не каждый вечер. Почему? Да потому что этот мультфильм не очень хорош в сюжете и в конкуренции с Гадким я, со схожим сюжетом.

Смотрели Гадкий я? Тогда этот мультфильм не для вас. Что меня огорчило, так это то что главный герой все время кривляется, хохочет как дьявол и почти каждая его фраза пропитана понтами. Это, кстати инопланетянин из другой планеты. Очень много слушает современную попсу, хотя подобные люди (ну, или инопланетяне) смотрят классические произведения Бетховена или Моцарта. Грю из Гадкого я по крайней мере более спокоен. А правая рука Мегамозга, прислужник, (нечто, похожее на пузырь) тоже не очень..

Все время соглашается со своим боссом, и только изредка имеет свое мнение. Про анимацию сказать ничего не могу, но делать героев как Шрек — бессмысленно.

Роксана Ричи. Эта главная нахальная героиня, которая ни о чем не думает, как кроме о героях. Достаточно эгоистична, и скорее ее характер подходил бы для злодейки. Она ко всем безразлична (и к Хеллу, будущий Титан). Поэтому и ее характер влияет на характер Хелла. Видимо, сценаристы не додумались. Вообще недодумывают свои идеи, а если додумывают, то не в лучшую сторону.

Спрашивается, зачем же Мегамозгу взрывать героя, если у него на героя (Мачомен) было очень много планов? А потом этот же Мегамозг создает «неправильного героя», который вскоре становится злодеем. Тупость. А Мачомен вообще весь такой человек, как бы который пытается из себя сделать «крутого». Однако это у него не получается, так что на это не только смешно, но и отвратительно смотреть. Характер, как и у Мегамозга.

В — общем, практически все персонажи наделены таким характером, как «будем строить из себя крутых». Единственный персонаж, который меня порадовал, так это Титан. Новый злодей первоклассный. Циничность, безжалостность, и злость. Он ни о чем не думает, кроме как о себе. Вот в чем Гадкий я действительно просчитался.

Ну, в общем, очень плохой конкурент Гадкому я. Больше, чем тройки не заслуживает. Хотя нет, постойте:

P.S. Исключительно из — за злодея.

26 октября 2013 | 15:44

Когда я шёл смотреть это произведение, я ожидал увидеть нечто кардинально отличающееся от той резины, которую наблюдал сквозь трёхмерные очки в течение полутора часов. Идея была неплоха: в кои-то веки поговорить о той стороне всех этих битв Добра со Злом, показать злодея, его жизнь и его взгляд на мир. Так что же мы получили?

С самого начала повествования нам не показывают никакого злодея. Нам показывают типичного среднестатистического неудачника, обиженного на весь свет. Это НЕ злодей. Это брошенный ребёнок с кучей комплексов. Подобных персонажей уже столько было — хоть вагонами грузи. В противовес ему выставляется столь же типичный альфа-самец с подбородком ледокольного типа, имеющий в этой жизни всё чего он пожелает. Оригинальность просто прёт через край.

А что же тогда насчёт головы нашего главного героя, если уж он обделён всем, кроме мозгов, как нас убеждают? А ничего. По сути весь его «мегамозг» используется им только для создания бессмысленных вундервафель массового поражения, толку от которых как от рубашки для ежа. Поскольку они в лучшем случае не работают, в худшем — работают не так. Ничего не напоминает? Именно, это каноничный образ псевдозлодея из любого многосерийного детского мультфильма средней степени паршивости. Вроде бы — что тут плохого? Однако, когда злодей ставится произведением во главу угла, такая расстановка приоритетов по меньшей мере спорна. Если мы смотрим на мир глазами негативного героя — дайте нам такового, а не надутую резиновую куклу с большой головой.

Романтическая линия — отдельный разговор. Абсурдность поведения её участников ещё можно списать на возрастные ограничения, но вот её воздействие на главного героя не выдерживает никакой критики. Этот и без того «картонный» злодей превращается в какое-то эмоподобное существо, устраивающее истерики и проливающее слёзы. И это тоже нам подают как злодея? Нет уж, увольте…

Что до остального сюжета: затянутость плюс предсказуемость правит балом, и кораблём в придачу. Всё как всегда, с песнями, плясками и всеобщим хэппи-эндом в итоге. Добро победило Зло. Но это на бумаге, а по сути нет там ни Добра, ни Зла. Ни один из участников битвы не заслуживает отнесения к ним. Слишком шаблонно, слишком примитивно. И слишком глупо. А уж что говорить о привычной уже со стороны американской анимации последних лет и дико раздражающей привычке трамбовать мозги зрителей пропагандой моральных ценностей, которая тут приобретает исполинские размахи.

Мне могут возразить конечно: «это детский мультфильм, зачем показывать им настоящего злодея и истинное развитие вещей в подобной ситуации». Однако не стоит забывать о том, что уяснение понятий Добра и Зла является одной из важнейших вещей в человеческой жизни. А тут нам подсовывают липовое Добро, и не выдерживающее никакой критики Зло. На мой взгляд подобное искажение этих понятий ни к чему хорошему не приведёт.

Вывод: типичная розовая сказочка, приторная до тошноты. Оригинальная идея загублена ворохом штампов, дурацким юмором и откровенным пренебрежением к сути этой самой идеи.

9 ноября 2010 | 00:18

В этом году мне довелось посмотреть все три работы от компании DreamWorks. Первой была прекрасная картина о необычном молодом парне викинге. Отношение к картине я выразил своей оценкой. Вторая картина, которая стала заключительной в квадрологии вышедшая этим летом о зеленом огре Шреке. Она тоже оставила прекрасной след в моей ещё непропитой памяти. Добрались мои руки, а точнее ноги до своего кинотеатра и я решил провести время, сидя в удобном кресле и поглядывать своими очами, на новое творение от DreamWorks.

Выйдя из кинотеатра у меня в голове не было никаких положительных слов в адрес, компании, которая в этом году сумела меня дважды порадовать. Глядя на рейтинг мультфильма Мегамозг, я так и понял, за что люди поставили такие высокие оценки этой картине? Юмор — лишь местами мог радовать зрителя. Основной стала в очередной раз тема вечного вопроса, который отражается в нескольких словах — «борьба добра и зла». Сколько раз мы видели подобное на экранах и более того я вас уверяю и уж в этом моменте вы должны согласиться, что подобного будет ещё больше, чем только можно представить. Я не против, чтобы картины затрагивали эти вечные темы. Хотя, откровенно, уже надоели картины, замыслом которых является наличие глобальных и бессмертных вопросов. Такие как «отцы и дети», «ценность дружбы», «добро и зло». Выбирая такие темы создатели картины, неважно какого жанра усложняют себе работу над оригинальностью сценария, который должен притягивает зрителя к экрана. В данном случае авторы всячески отказались проявлять какое-либо желание потрудиться над этим. Слито всё до банального противостояния красавца и успешного супергероя и до умного, но никем не любимого суперзлодея. Это может только лишь огорчать, но никак не радовать.

Возможно, многие полюбили этот фильм за счёт его умного содержания, который наставляет людей на правильную дорогу. На философское размышление, которое отражается в тематике взаимосвязи добра и зла. Что одно без другого, не может существовать. Однако, уверяю вас, что большинство детей, а ведь именно для них создан этот фильм, не будут обращать внимания на этот факт. Они скорее будут говорить своим одноклассникам: « А ты смотрел мультик, про синего злодея с большой головой? У него ещё была помощником, классная рыбка в аквариуме. Аквариум был вместо головы у большого и классного робота». Именно так запомнят дети этот мультфильм и никак иначе. Такая тема, как «героями не рождаются, а героями становятся» была прекрасно раскрыта в фильме «Пипец». Его ещё обсуждали многие весной, когда он был в прокате. Там целый фильм-сатира про равнодушие людей к другим людям, и именно так надо раскрывать темы в кино, а не короткой фразой в мультфильме. Надеясь, что они запомнят это.

Суммарный результат выходит негативный, за счёт слабой работы со стороны создателей. За счёт далеко не оригинального сюжета. Кстати, я уверен, что анти аргументом для моей рецензии будет — получения, того чего хотел главный герой. Да, такое было, но что дальше? Получился, такой момент, который описывал Джокер. Сравнение с псом, который бежит сломя голову за грузовиком. Хотя если догонит — то не будет знать, что ему делать. Тут получилось, что пёс догнал грузовик. Всё, дальше зритель вынужден наблюдать за меланхолией со стороны мегамозга. За «гениальным» злодеем, который со своей гениальностью, не может воспользоваться положительной ситуацией для него. Где же тут была гениальность мегамозга? Почему он не установил свою диктатуру, и не расставил всех своих «домашних питомцев» по улицам в качестве надзирателей, следящими за горожанами. Да и с «гибелью Мэтромэна», разве именно гениальность Мегамозга помогла ему справиться с Мэтромэном? Или же что-то другое?… Вот и получается, вот такая гениальность суперзлодея.

18 декабря 2010 | 21:27

Мега Икеа моцк — синий инопланетянин, воющий на территории Метросити с супергероем, которого в оригинале озвучивает Бред Питт. Такой стандартный для мультфильмов, а иногда и фильмов сюжет прерывается небывалым (заспойлеренным в трейлерах, синопсисах и комментариях) поворотом — зло побеждает. Дальше предсказуемо зло скучает, злодей-меланхолик, зло решает создать себе противника.

Этим летом уже был один мультфильм сделавший главным героем злодея — «Гадкий я», веселая история о мрачном Грю, вынужденном опекать трёх детишек в коварных целях. Дети изменили героя, для Мегамозга придумали мотивацию побанальнее — девушка, притом смелая, из тех, что в горящей избе коней держат. Здесь-то мультфильм и тонет в шаблонах и штампах. Особенно это проявляется в отношениях героев выстроенных по рецептам романтических комедий, когда из-за какого-то пустяка герои обязательно разбегутся. История вражды Мегамозга с вновь созданным супергероем, самих авторов ленты интересует будто бы меньше. Финальная битва, комичные ситуации, пафос — это всё присутствует в мультфильме.

«Мегамозг» — развлекательный мультфильм, по большому счету одноразовый, по пути своих студийных глыб «Шрека» и «Мадагаскара» вряд ли пойдёт. Мегамозг сделан для более младшего зрителя, даже по сравнению с «Гадким я», здесь все просто и легко объяснимо. Легковесный фильм, в том же «Шреке» отдельно для детского и взрослого зрителя были придуманы приколы, в «Мадагаскаре» была фишка из пингвинов, в «Мегамозге» все крутится вокруг борьбы добра со злом и выбором пути светлой или темной стороны силы. Совершенно поверхностно.

Хотя бы порой весело. Но почти каждый современный мультфильм может развеселить, а дальше что?

31 октября 2010 | 14:59

Если бы этому мультфильму, было выдано несколько меньше авансов, моя рецензия носила бы другой характер и цвет. Конечно перед выходом любого фильма хвалебные анонсы превалируют, иначе кто их пойдет смотреть? Но в данном случае они были слишком уж позитивны, итог же вышел явно несоразмерным с тем, что нам обещали «Мозгов, которые создали Шрэка», на «Мегамозг» явно не хватило.

Сюжет с самой первой секунды грешит недосказанностями. Например, с какой радости от этих двух малышей решили избавиться родители? Чем они им не угодили? Тем, что появились на свет? Противостояние Мегамозга и Мачо-мэна показано скомкано, трейлеры настраивали на больший размах. Ну и, конечно, само владычество Мегамозга носило какой-то совсем не страшный, как по мне, характер, хотя должно было бы. Разницы между его правлением и владычеством Мачо-мэна лично я вообще не заметил. И таких недоговоренностей в сюжете еще довольно много. Да, в таких мультфильмах их редко прорабатывают до мельчайшей детали, но логика и взаимосвязанность событий все же должна присутствовать.

Идея глубже раскрыть характер злодея, показать его взгляд на мир сама по себе неплоха, но раскрыта она в мультфильме как-то поверхностно, разобраться в логике поступков злодея Мегамозга, равно как и в причинах перепадов его настроения, подчас довольно сложно. Почему он был таким-то и решил измениться. Что ему помешает опять стать таким же, каким он был? Ответа на эти и ряд других вопросов не дается. А жаль, ведь Мегамозг действительно мог получиться харизматичным и колоритным (кроме своей внешности) отрицательным героем, но его явно не доработали.

Мачо-мэн вышел же каким-то уж очень приторно-положительным даже для типичного американского супергероя, который уже набил оскомину своей «хорошестью». Тут создатели как раз сильно перестарались, в итоге единственным «плюсом» у этого персонажа стал голос Брэда Питта.

Интереснее выглядят журналистка Роксана Риччи и будущий Титан, хотя у последнего тоже иногда наблюдается отсутствие логики поступков.

Картинка, несмотря на 3D, сильно не впечатлила. Как и музыка, запоминающихся тем в мультфильме нет

В итоге мультфильм, который поставил в очередной раз вопрос о противостоянии Добра и Зла, не вышел за рамки десятков и десятков картин, ранее озаботившихся ответом на этот вопрос. А мог бы, ведь идея была, в принципе, неплоха, создатели поспешили заявить об этом на весь мир в анонсах, вот только забыли привести в соответствующий вид свое аниматворение, и в результате мы получили заурядное зрелище.

P.S. Думаю, уже пришло время Американской киноакадемии уже вводить новую номинацию «Лучший трейлер», и присуждать победу, руководствуясь критерием соответствия между тем, что было в трейлере заявлено, и последующим результатом фильма в прокате с учетом оценок зрителей и критиков. Немалые (это я говорю без всякой иронии!) старания авторов трейлеров должны быть соответствующе оценены. Это ведь целое искусство, особенно когда надо раскручивать малоудачную картину.

2 января 2011 | 18:53

Минусы.

Главный минус состоит в том, что зрители предлагается еще один штампованный образец западной масс-культуры. Сэкономили не только на идее, а даже на анимации и типажах — так, в журналистке легко угадывается нечто вроде выросшей девочки из «Вольта». Да и движок анимации не тронули — все способы отражения эмоций остались абсолютно неизменными (угол губ при саркастической улыбке, надлом бровей в горести и т. д.)

Далее. Очень не понравилось то, что в мультике походя используются образы трагедии 11 сентября. Да, для западной цивилизации вообще свойственно смеяться над смертью — но не рановато ли в данном случае?

Из этой же области — хотя могу ошибаться — и эпизод с сожжением главного героя. Если помните, его тело вылетает из столба дыма — так вот мне это до деталей напомнило кадры взрыва шаттла. Огромный столб дыма, из которого тянутся траектории горящих обломков. Как выяснилось впоследствии, одним из таких обломков была кабина шаттла, где люди и погибли. Сравните с приземлившимся у ног Мегамозга плащом — и останками под ним.

В общем, вердикт таков — фильм сделан наспех, на конвейере, без души. Для просмотра с попкорном в руках — самое то. Но для того, чтобы встать в ряд фильмов, которые захочется пересматривать — лента явно не дотягивает.

18 ноября 2010 | 12:15

Изначально не хотела идти на этот мульт, но обстоятельства так сложились и пришлось топать в кинотеатр.

Рассмешить меня можно чем угодно, я очень смешливая, но этот мультфильм ни разу не вызвал у меня смеха, только пару слабых улыбок.

Безумно предсказуемый, штампованный мультфильм со скудным юмором, который смешит 9летних малышей. Такие шутки, на мой взгляд, сразу придают фильму какую-то низкопробность. Впрочем, порой можно такие моменты сделать поистине смешными, но в Мегамозге этого не получилось. Я говорю о таких моментах как «сейчас луч смерти испепелит тебя» злорадным голосом и нифига не происходит, так как луч смерти греется.

Злобные гении-неудачники как киногерои всегда вызывали у меня отвращение, а этот и подавно. Гипертрофированная голова, мимика — на все это мне было противно смотреть.

Фильм до ужаса предсказуемый. Герои тоже непродуманны.

Мезамозг — болтается как кое-что в проруби, так и не поняв, хороший он или плохой? Если бы такое произошло на самом деле, главному герою через пару лет надоело бы быть хорошим и он опять решил бы стать плохим, а потом снова перейти на сторону добра и так до бесконечности.

Метро-мэн — страшный лицемер, со слезой в голосе говоря, что обожает этот город и всех его жителей, но когда приходит беда, ему по барабану на недавно обожаемых людей.

Журналистка — наиболее удачливый персонаж, но опять-таки штамп на штампе. Ладно. Пусть.

Титан (не помню, как его сначала зовут) — обыкновенный парень, менее всего подходящий на роль супергероя. От жизни ему нужно вкусно поесть, поспать, поиграть в сегу, или во что он там играл и все. Собственный комфорт для него превыше всего и ему все равно на то, что творится вокруг. И я поразилась той резкой перемене его характера. Ну да, увели девчонку. Но такой человек как он, вряд ли стал бы разрушать город и убивать (кстати, насчет убийств — представляете, сколько людей погибло от разрушающихся зданий и прочего? Слишком жестоко для мультфильма). Ну не укладывается это в его психику и все!

Еще взбесили типичные американские люди. То ненавидели Мегамозга, а потом сразу памятники и все такое. Один из худших мультфильмов которые я видела. Рекомендую смотреть детям от 7 до 10.

Повторила бы фразу, которую я сказала сразу после просмотра, да вот цензура не пропустит.

31 октября 2010 | 13:31

Когда компания «Dream Works» потеряла свой статус? Разве такое творение можно назвать мультфильмом, а тем более детским? Как можно смотреть эту ерунду и говорить, что это восхитительно, потрясающе и гениально? Что может в нем нравиться? Так давайте же разберемся почему большинство пускает слюни на такую бездарную работу режиссеров.

Насколько глуп и отвратителен сюжет: два идиота выпендриваются друг перед другом на глазах у всех. Один — синий гуманоид, а другой — жалкое подобие человека. И это по вашему нормально? Во что превратили анимацию и рисунки в мультфильме? Людей рисуют так, что тошно смотреть на них. Это уже издевательство. Да в мультиках про Барби, графика лучше, чем здесь. И это уже входит в моду, а мы едим, что подсунут. И самое обидное, что все довольны! И это «Dream Works»? Нет, ребята, это всего навсего дешевая подделка. А если так будет продолжаться и дальше, то мы навсегда потеряем такой великолепный жанр, как «Мультфильм». Увы, но я не могу понять, почему люди так хвалят этот идиотизм.

Это жалкое подобие мультфильма не заслуживает ни малейшего внимания. Мой вам совет, если вам нравится, смотрите, но ни в коем случае не давайте смотреть это своим детям. Неужели вы хотите, чтобы когда их спрашивали, кто их любимый сказочный персонаж они отвечали американщиной: «Шрек», или в данном случае, «Мегамозг»? Есть много действительно красочных и НАСТОЯЩИХ мультфильмов, которые можно смотреть всей семьей. Не тратьте ваше время, не поддавайтесь обману, иначе вы утоните во лжи и уже не сможете отличить плохое от хорошего.

Чтобы поставить единицу за работу, ее нужно заслужить. Чтобы поставить ноль, нужно всего лишь сдать пустой листок, с жирной кляксой посередине. И жирной кляксой на этом листке — очередная американская пустышка «Мегамозг».

15 ноября 2010 | 15:33

Не понравилось. Наиграно и предсказуемо. DreamWorks, что с тобой?

Многие мультфильмы хоть и сделаны под детскую аудиторию, но могут доставить и выросшему из сказок «дитю». Тому пример — последняя DreamWorks работа — Как приручить дракона. Захватывает и интригует. А Мегамозг — ни уму, ни сердцу. Ничего нового не задето, раннего фейерверка чувств не вызвано. Мультфильм из разряда «посмотрел и забыл».

Но и полным провалом мультфильм назвать нельзя. Хотя бы потому, что оных никогда не было, нет и не будет у DreamWorks. Нерядовая идея, пусть и с неудачной реализацией, придала фильму изюминку. Здесь, в отличие от остальных супергеройских блокбастеров, все сделано с юмором, несерьезно. Где-то этот юмор только портил картину: в эпических, разрушительных городских схватках он точно был лишним.

И, объясните мне кто-нибудь, почему Мегамозг не превратил Титана в кубик? Он же мог. Серьезно.

Вывод: зрелищный детский мультфильм, и ничего более. Нельзя восхвалять каждое творение прославившейся студии только потому, что она подарила множество ранее успешных творений. «Мегамозг» не подарит вам теплых чувств. Романтика преподнесена коряво, переживания героев не переданы так, как должны были, образы вышли совсем не запоминающимися, а где-то даже раздражающими. Каждые 10 минут замечаешь очередной киноляп. Оригинальность идеи испорчена дотошной предсказуемостью. Юмор совершенно не смешной. По сравнению с Драконом, это шаг назад. Глупо требовать от студии аналога такого шедевра, как Дракон, но Мегамозг, простите, не лезет не в какие ворота. Разочарование и только.

Сейчас в кино идет множество достойных внимания фильмов: 13, Социальная сеть, Город воров. Для меня Мегамозг — зря потраченные деньги и время. И новая рецензия.

28 октября 2010 | 20:07