Звезда 'Трансформеров' Меган Фокс, на этот раз решила порадовать зрителей своим участием в чёрной комедии. Чтоб определить жанр данного кинопродукта, не стоит даже читать привычное описание фильма, а лишь раз взглянуть на постер, который всё скажет и без слов. Получилось ли у создателей по достоинству реализовать свою идею? Скорее 'нет', чем 'да'. Ужасов картина в себе не содержит, разве что только лёгкие на них намёки. Как комедия, тоже не представляет ценности: может и можно улыбнуться несколько раз за весь фильм, но до настоящего смеха дело не дойдёт. И всё же картина не оставляет после себя негативный отпечаток, так как её спасает актёрская игра и не заезженный сценарий.

В плане развития сюжета всё вполне стандартно. 'Тело Дженнифер' с лёгкостью подходит под определение - молодёжный слэшер. Как обычно, нас ждёт парочка убийств, которые, собственно, произойдут за кадром, то есть почитатели откровенных сцен насилия ничего для себя здесь не найдут. Малое количество смертей и отсутствие, несмотря на название, обнажённых тел, оставит ценителей привычных хорроров с тинейджерами равнодушными к этому проекту. Но всё же в фильме есть и доля оригинальности: одержимый демонами человек в различных фильмах выглядит по-разному, только вот такого привлекательного представителя преисподней не часто встретишь, да и акцентировали внимание больше не на убийствах, а на взаимоотношениях двух подруг, которые сыграли не последнюю роль в розвязке. Самой запоминающейся сценой, наверное, стало появление грязной Дженнифер в доме у своей подруги - отличная находка для триллера. Было ещё и несколько моментов, в стиле - неожиданное появление в кадре. Есть в картине и откровенные глупости. Демонические способности передаются через укус? Это больше смахивает на методы зомби, оборотней или вампиризм. Почему это Дженнифер не захотела отомстить за себя? Посчитала музыкантов инди рок-группы неаппетитными? И ещё одно - много пошлых шуток, можно было некоторые и не использовать, так как они не всегда были уместны. А вот лесбийский поцелуй был вполне приемлим, в отличии от бездарной сцены первого секса с участием Аманды. Фильм получился нескучным и в меру интересным, хоть в некоторых местах и 'провисал' из-за недостатка динамичности действия.

Очень хорошая у картины операторская работа: красочные цвета, как нельзя лучше, подходят этой трагикомической истории. Ну и конечно главным украшением стала Меган Фокс, которая выглядит весьма и весьма привлекательной. Сколько бы людей не говорили, что ничего особенного в ней нет, но в этом фильме она по-настоящему хороша собой.

Лучше всех свои актёрские способности проявила Аманда Сайфред, которая играла убедительно, и лишь в редких случаях заставляла сомневаться в правдивости своих эмоций. Джонни Симмонс тоже был бы неплох, если бы не эта его дурацкая ухмылка, которая не сходила с его лица. Сомневаюсь, что это было режиссёрской задумкой. Адам Броди, с его то способностями, сдесь был ни к месту. Зачем ему нужна была эта эпизотическая роль, которая не раскрывает его, как актёра? Кайл Галлнер отлично смотрелся в образе гота, но ему также был отведён крошечный отрезок времени. И на конец Меган Фокс, которая подтвердила свой далёкий от идеала талант актрисы, а ещё лучше сказать - почти бездарный, так как актёры одной роли - это уже плохие актёры. Она везде играет одного и того же персонажа с одинаковыми повадками. 'Джона Хекс', 'Трансформеры' и ещё несколько картин - образец того, как может быть задействован один типаж в нескольких фильмах сразу. Её игру в 'Теле Дженнифер' спасает лишь то обстоятельство, что её постоянные томные взгляды и демонстрация губ смотрелись в этом проекте органично, и не вызывали отвращения. Роль явно была прописана для неё.

Пусть 'Тело Дженнифер' не является шедевром и проигрывает другим подобным картинам, но и звания трэша оно не заслужило. Оригинальность присутствует, хронометраж подобран верный, интерес фильм к себе вызывает, а значит посмотреть его можно. От этого зритель ничего не потеряет.

05 октября 2010 | 21:58

Покупая дорогущий, лицензионный диск с этим фильмом предполагал увидеть черную комедию, с примесями жанра хоррор, но к огромному сожалению не увидел здесь ничего, кроме саморекламы Меган Фокс, а именно её роскошной фигуры или как написано в названии, тела. Сюжет рассказывает о чирлидерше Дженнифер Чик, которая вместе со своей лучшей подругой, ботаником Ниди, приезжает в один из клубов на выступление рок-группы, в которой Дженнифер очень понравился солист. После выступления, музыканты пригласили Джен прогуляться и после этого черлидерша сильно изменилась. Оказывается в неё вселился бес, из-за которого она чтобы жить и сохранять свою красоту должна убивать парней. Озверевшую подругу решает остановить неудачница Ниди, которая должна остановить Дженнифер, перед тем как та доберется до парня Ниди, которого зовут Чип. Сценарий полный бред, несмотря на то, что его писала Диабло Коуди, автор оскароносного 'Джуно'. Единственное на что стоит посмотреть, так это на актеров:

'Дженнифер зло!'

'Я знаю'

'Да нет, не в смысле сучка смазливая, а вообще!'

Меган Фокс, несмотря на свои сомнительные актерские способности, в 'Теле Дженнифер' очень понравилась, несмотря на то, что кроме красивой фигуры и милого личика, я здесь ничего не увидел. Здорово сыграла Аманда Сейфрид, которая исполнила роль Ниди, кстати очки и образ 'ботана' очень идут Аманде, кто бы что говорил. Неплохо выглядел Джонни Симмонс, хотя его персонаж меня немного напрягал, скорее всего из-за своих необдуманных действий, коих в данном фильме очень много. Хорошо отыграл возмужавший Адам Броди, несмотря на небольшое количество экранного времени и недодуманного персонажа. Как всегда блистал Дж.К.Симмонс, в роли учителя мистера Вроблевски, который забавлял меня при каждом появлении в кадре. Понравился саундтрек, который написал известный композитор Теодор Шапиоро.

'Ты что, не девственница?!'

'Нет!'

'О таком нужно предупреждать!'

Итог: средненький молодежный ужастик, с оттенками черной комедии, снятый немного по феминтистски, но несмотря на это один раз посмотреть можно, хотя 'Тело Дженнифер' понравится не всем, фильм на любителя!

P.S. А 'тело' у Дженнифер действительно шикарное!

27 сентября 2010 | 10:50

Мне бы не хотелось что бы этот фильм запомнили как 'первая роль мега супер звезды Меган Фокс без присмотра Майкла Бэя' потому что этот фильм по сценарию оскароносной Дьябло Коуди ('Джуно'), который видимо не дали раскрыть тему отношений девочек в старших классах в прошлой картине, и она решила оторваться.

В этом фильме Дьябло поднимает вопросы вечные, но от этого не менее интересные: для чего нужна лучшая подруга-серая мышь, когда ты королева школы? Почем серая мышь терпит издевательства подруги? И наконец Почему бы им двоим не стать лесбиянками? Подобные вопросы две главных героини задают себе только в начале фильма, и может быть задавали бы и дальше нам на потеху, но сценаристка Коуди так хочет что бы современные девочки, которые непременно попрутся на новый ужастик, всё решали сами, и она вставляет хоррор: злые инди-рокеры мечтают о славе Марун Пять. Для этого им непременно нужно принести в жертву дьяволу девственницу из провинциального городка, а тут как раз дурнушка, уверяющая что её подруга-красотка самая при самая девственница, но Дженнифер естественно не девственница, но злые инди рокеры её всё равно убивают, а она восстает и начинает убивать людей, предварительно заблевав потрохами пол на кухне своей подруги.

Казалось бы всё, дальше мы будем пугаться банальных хоррор-сцен, но Джениффер целует Ниди в засос, в конце Ниди летает в карцере, а Коуди заставляет смотреть нас даже титры. Что дальше, Дьябло?

04 сентября 2010 | 01:57

-А где же сиськи?! (выкрик из зала после просмотра фильма)

За несколько месяцев до официальной премьеры «Тело Дженнифер» в кинотеатрах, в Интернете появились фотографии со съемочной площадки с полуголой Меган Фокс. Миллионы парней по всему свету ждали с нетерпением, чтобы как говорится воочию увидеть сие зрелище. Но как же жестоко оно были обмануты, ведь «Тело Дженнифер» оказался всего лишь навсего дешевым молодежным ужастиков, с минимальным намеком на эротику.

Своей популярности Меган обязана блокбастеру «Трансформеры». С его выхода в свет Меган обзавелась целой армией поклонников, как девушек, мечтающих быть на нее похожими, и парней, вожделеющих увидеть ее обнаженной. Видимо именно на это и был главный расчет создателей картины, когда они придумали такое название, содержащее тонкий намек. На деле вышла совершенно проходная лента, с посредственной игрой актеров, и с еще более посредственным сюжетом.

Причем предъявлять претензии к исполнителям ролей в фильме глупо, ибо сам сценарий не предоставил им не единого шанса показать свое мастерство. Пустые диалоги, шаблонные действа. Пожалуй, единственная, кого я могу выделить из общей когорты, молодая преуспевающая актриса, Аманда Сайфрид, именно от нее вдеться повествование фильма, и ей и досталась самая сложная роль, с которой она справилась отлично. Кстати говоря, режиссером выступила 41-летняя Карин Кусама, для которой, это была всего лишь третья работа, предыдущий ее проект, это еще более ужасный фильм «Эон Флакс», поэтому рассчитывать на качественную работу не приходилось. А вот, что удивительно, это то, что сценаристом является Диабло Коуди, которая годом ранее получила немного-немало, Оскара за лучший сценарий, в виду чего даже удивительно, что она придумала столь бестолковую историю, наверно, долго праздновала…

Среднее проходное кино, для разового просмотра

30 августа 2010 | 16:26

Посмотрела фильм 'Тело Дженнифер'. Это третий фильм, который меня чуть не усыпил. Если первую половину фильма я пыталась понять смысл данного произведения, то потом я просто оставила эту затею, потому что нечего искать смысл там, где его попросту нет. Поняла только то, что фильм держится исключительно на одной идеи – увидеть это самое тело во всей своей красе. На этом нас обламывают. Но не будем о грустном.

Первая красавица школы становится жертвой рокеров-сатанистов и начинает убивать парней. Начало многообещающее. Но не обольщайтесь, потом начинается нечто, бессмысленное и беспощадное…

Зацепиться в фильме практически не за что. Только начинается что-то интересненькое, камера отводится в сторону. А потом следуют долгие и нудные рассуждения, о спасении тела Дженнифер, от ее лучшей подружки Ниди. Она героически пытается добраться до правды.

То, что обещало стать актерским дебютом актрисы, оказалось провалом. Меган Фокс ужасна. Я, конечно, понимаю, что взяли ее на эту роль только из-за красивого лица и тела. А то, что она играть не умеет – это никого не волнует. Аманда Сейфред, удачно вписалась в образ наивной отличницы. А сними с нее очки, так она будет намного красивее Фокс. Еще отличился Адам Броди, из него получился отличный рокер, который пойдет на все ради успеха и славы (заключить сделку с самим сатаной! – для него не проблема).

Жанр фильма, я для себя так и не смогла определить.

Жанр: ужасы. Не смешите меня. Единственный страшный момент в фильме – это сине-кровавая Дженнифер, в полутьме. Спасибо гримерам, постарались на славу.

Жанр: комедия. Таких тупых шуток я не слышала со времен… Да я вообще ни в одном фильме не слышала таких несмешных шуток. Комедией здесь и не пахнет.

В общем фильм получился ужасно скучным, скомканным. Черт меня дернул его посмотреть…

Ставлю два бала за Сейфред и Броди.

30 августа 2010 | 14:34

С первых же минут фильм захватит не слишком критичных и предвзятых зрителей своей интересной линией повествования и симпатичной мордашкой Дженифер. Постепенно этот молодежный коктейль разбавится пошлыми фразочками сексапильной демонши и литрами крови.

Для себя фильм сравнивал с «Зомбилэндом», чем то они похожи, видимо своим необычным подходом ко всякой нечести. Жанр я бы определил как молодежный -трэш-ужас с элементами юмора.

P.S. Если вам хочется посмотреть интересный, ненапрягающий ужастик — этот фильм подойдёт идеально!

Моя оценка 10 из 10!

29 августа 2010 | 16:13

Этот фильм не является моми самым любимым, да и вряд ли он когда нибудь таковым будет. Но он из тех фильмов, который без усталости я досмотрела до конца. Сюжет мне показался довольно оригинальным. Я бы его еще раз пересмотрела.

Мне никогда не нравилась Меган Фокс. Я ее с детства не переношу, еще с Солнечных Каникул. Потому что во мне до сих пор сохранился образ стервы. Но мне нравится ее фигура. Да-да, она действительно классная. Ей можно только позавидовать. Но только не понимаю, почему в главной роли Меган Фокс? Ведь в основном в фильме играет Амнда Сэйфрид.

Насчет Аманды Сэйфрид, я ее видела пока только в этом фильме и в Дрянных Девчонках. И она мне кажется очень талантливой. Потому что после Дрянных Девочнок во мне сохранился образ образ тупой Карен, но теперь этот образ ушел.

Мне очень понравилось, как она сыграла Ниди.

Еще из знакомых мне актеров, встретился Адам Броуди. Если бы не титры, я бы так и не узнала, что он там снимается. Потому что он вообще не похож сам на себя. Мне также понравился и его герой Николай.

Уже понятно, что актерская игра хорошая, актеры подобраны отлично, сюжет оригинальный, и интересный. Вообщем на любителя. Что еще нужно для хорошего фильма? Ставлю:

7 из 10.

28 августа 2010 | 22:50

Начну с того, что я не любитель ужасов, триллеров, фэнтези и тому подобных жанров кино. Потому, зритель я неискушенный и от фильма ничего особенного не ожидала. Не знаю, какая сила, вообще, заставила меня его посмотреть. Продолжу тем, что фильм мне очень даже понравился.

Во-первых, довольно интересный сюжет: популярная группа, фривольная девочка, жертвоприношение, демон, кровь - всё так загадочно, притягивает. Мне кажется, отнюдь не банальная идея.

Во-вторых, музыка: бурные аплодисменты тем умным людям, которые решили на фоне всего происходящего в фильме включить рок. Это такой драйв, такая энергия. Этим я была приятно удивлена и очень довольна. А финальные титры - милая музыка и сцены мести Ниди - просто восхитительно и очень эстетично.

В-третьих, актерский состав: очень я удивилась, увидев Меган Фокс в роли зловещего кровожадного демона, до этого она для меня была исключительно подружкой Шайа ЛаБафа из фильма 'Трансформеры'. Конечно, не обошлось без, собственно, её отличнейшего на мой взгляд тела, но название фильма обязывает, согласитесь.

Аманда Сайфред, как всегда на высоте. Не припомню ни одного фильма, где бы она мне не понравилась. Потому, еще до просмотра данного творения киноиндустрии, я была уверена, что и эта роль получилась у неё отлично.

Остальные персонажи тоже замечательно подобраны, сыграны и показаны. Веришь в игру всех и каждого.

В целом, когда смотришь 'Тело Дженнифер', тебя не пугают эффектом 'Бу! - и выскочил из-за угла зомби'. Фильм вообще ничем не пугает, не вызывает отвращения, не кишит всевозможными монстрами. Он создан лишь для того, чтобы повеселиться, или посмотреть на прекрасную Меган Фокс, или чтобы просто скоротать полтора часа ненужного времени, наконец.

Смотрите его те, кто боится смотреть серьезные ужасы и кто не хочет сильно трепать нервы, а хочет лишь немного их пощекотать. Лично мне очень и очень понравилось.

Итого: кровью и телом заработанные 10 из 10.

28 августа 2010 | 00:39

Не получается у режиссера Карин Кусама 'выстрелить', не получается...Вроде, и задумки неплохие, и актеров берет с громкими именами, а получается всякая шляпа. 'Эон Флакс' тоже поначалу кажется неплохим, но тоску наводит - зеленую...

И 'Тело Дженнифер' (кстати, непонятно, почему 'тело', назвали бы 'зубы Дженнифер' или там, 'Как Дженнифер развлекалась', а то тело-то тут не главное, по-моему) - это тоже своеобразный фильмец. Смотреть его второй раз мало кто захочет, потому что получился он очень странным.

С одной стороны, это ужастик, хотя не страшно, а даже смешно смотреть, как Дженнифер разделывается с парнями. С другой стороны, это комедия, потому что шуток много и они удачные. С третьей стороны, это триллер, потому что в паре моментов было жутко (когда Дженнифер блевала черным, мне как-то было не очень). С четвертой стороны, есть элементы драматические (они связаны с героиней Аманды Сейфрид). Ну и с пятой стороны, в эту смесь напиханы глубинные пост-фрейдовские штучки, причем явно мужененавистнические.

Тем не менее, фильм выбивается из общего ряда 'молодежных ужастиков', хотя они все эксплуатируют темы секса, насилия и крови, а уж лесбийских поцелуев в таких ужастиках навалом. 'Тело Дженнифер' подкупает, конечно, шуточками и Меган Фокс. Красивая все-таки девица, что ни говори. Она ничего не играет, даже не делает вид, а только ненавязчиво демонстрирует свою красоту. Но надо признать, у нее это отлично получается. Иногда я ловил себя на мысли, что не понимаю, что она говорит пару секунд, потому что смотрю только на лицо.

Аманда Сейфрид тоже хороша, потому что в ней явно заметны зачатки актерских умений. Но она, как мне кажется, переоценила этот фильм и отнеслась к нему слишком серьезно. Здесь бы не помешала самоирония, а в ней иронии не было. Она старалась, как девочка на кинопробах. Посмотрела бы на Меган, этой вообще, по-моему, все по барабану.

В общем, совет тем, кто еще не смотрел. Не ожидайте ужастика, его не будет. И тела там тоже не сильно много, так что для любителей клубнички там ничего нет. Фильм этот надо смотреть, помня, что режиссер лесбиянка, а значит, ко всем ее мужененавистническим штукам надо относиться с юмором. Ну и помните, даже если вам не понравится, то хотя бы на Меган Фокс полюбуетесь.

23 августа 2010 | 16:36

Однако как притягательно имя Дьябло Коуди, раз из-за него я решилась на просмотр этого 'шедевра'. От сценариста оскароносного 'Джуно' я ждала многого и своей логикой полублондинки рассудила так: если фильм откровенная подделка, то хотя бы умелый сценарий его спасёт. Увы...

Сама идея далеко не нова: девушку принесли в жертву, в неё вселился бес и она стала крошить направо-налево парней, попутно очаровывая их своими прекрасными буферами. Такое мы уже видели в 'Несущей смерть' с Дженой Деван, так что Карин Кусама первооткрывателем не является. Хотя стоит заметить, что упомянутый мною фильм тоже такой же бред, как и 'Тело Дженнифер'.

Итак, сюжет хромает на обе ноги, да и сценарий не порадовал. Сам фильм полон откровенно глупых диалогов ни о чём и безмерных восхвалений груди Меган Фокс. А само творение, позиционирующееся как комедия и триллер в одном флаконе представляет собой непонятный жанр полупародии. Триллера здесь нет, сколько не ищи. Нет, режиссёр усвоила все возможности напугать зрителя: и различные 'бу'-эффекты, и дьявольский вид главной героини, и кровища фонтаном - всё это есть, но отнюдь не пугает. Вот хоть тресни, а меня нисколько не напугала сцена с пьющей кровь Меган, хотя моя подружка чуть ли не билась в истерике после этого. А довольно мрачноватая сцена с появлением героини у Сайфред ничуть не напугала, потому что это стандартная 'пугалка', которая используется во всех видах ужастиков: от японских мистических до современных зомби-муви. Комедией здесь тоже не пахнет. Где нам нужно смеяться?

Сам фильм вполне можно назвать 'Телом Меган Фокс', потому что пиарят эту миловидную брюнеточку тут так, что мама не горюй. Наверное, ставка делалась имено на её внешность и сексуальность, а не на интересное кино, потому что гораздо более талантливая Аманда Сайфред здесь задвинута на такие задворки, что за вымазанными красной помадой губами Фокс сложно её рассмотреть. А вот зря так сделали: Аманда долгие годы доказывать, что является хорошей и талантливой актрисой, а здесь она на своих хрупких плечиках вытягивает весь фильм. Ну и ещё атлетичная фигурка Меган в которкой юбке ей помогает. Ну и Броди здесь просто очаровашка.

Все хвалят такой замечательный саундтрек. Лично я в нём ничего особенного не разглядела: стандартные поп-рок композиции и немного тяжёлого железобетонного рока. Такой наборчик есть почти в каждом молодёжном фильме, взять хотя бы 'Зомбилэнд' Фляйшера. А здесь, кстати, композиции отнюдь не к месту. Рок надо было ставить в сценах убийств, а не когда героиня, одержимая бесом, идёт по футбольному полю.

Однако в фильме есть всё-таки пара плюсов. Мне понравилась концовка и идея с психушкой. К тому же Аманда очень даже неплохо играла на протяжении этих сцен, так что есть на что посмотреть. И ещё Меган неплохо удалась окровавленная улыбка. В принципе всё.

Ставлю фильму его 2 честно заработанных баллла: за Аманду и Адама, которые не позволили мне выключить этот бред на середине и за то, что Фокс умудрилась срубить с этого проекта 5 миллионов.

17 августа 2010 | 15:30