Главной причиной желания приобщиться к таинствам 'Тела Дженнифер' была совсем не красотка Меган Фокс, в которой, кстати, на мой взгляд, актёрского таланта и мастерства не больше чем в чашке чая, а Аманда Сэйфрид. Симпатичная очень актриса, волей судьбы, сценариста и режиссёра, превращённая в очкастую и некрасивую, зато умную и решительную девушку. Сэйфрид в психбольнице - это, пожалуй, самые сильные сцены фильма.

Сам сюжет прост, видимо, заполучив в картину Фокс, создатели уже не слишком решили заморачиваться, понимая, что с ней-то уж всё точно окупится.

Две подруги-школьницы из провинциального городка, попав на концерт инди-рок-группы, знакомятся с музыкантами, те, в свою очередь заинтересовываются Дженнифер, юной чирлидершей, красавицей и секс-бомбой, надеясь на то, что её девственность, будучи принесена в жертву тёмным силам, будет способствовать удаче парней.

Замысел они свой кровавый выполнили, да вот Дженнифер той же ночью появляется в городе, голодная и злая. Она потихоньку начинает убивать парней из своей школы, используя собственное шикарное тело как наживку, и правда, кто ж устоит-то?

Ужасов как таковых не имеется, отчего появляется стойкое разочарование. Испугайте меня, коли я уж взялась смотреть фильм ужасов, ан нет. Девачковая дружба опять оказалась иллюзией и выдумкой, хоть подружка и пыталась спасти Дженнифер, но как-то уж слишком неактивно, зато перечисляла ей её же недостатки очень живо, бодро и красочно, уличая героиню Фокс в зависти. Так-то, не осталось в мире ничего хорошего: только демоны, одержимые и дурачки вроде инди-рокеров, желающие что-то поиметь от тёмной стороны. Даже странно, что не учли они, что подарки от Сатаны не таковы, какими их желают видеть.

P.S. Любителям Фокс ничего от неё не досталось, обнажёнки-то и нет совсем. Как им обидно, наверное, было...

28 февраля 2010 | 15:40

Узнала об этом фильме еще, перед тем как он вышел в прокат. Сюжет показался мне нестандартным, и я решила, что обязательно его посмотрю. Боже как я ошибалась. Я ждала чего угодно, но только не этого.

Ну, вот оно начало. В главных ролях Королева и Серая Мышка (естественно я говорю о Дженифер и Ниди). Кроме скуки это ничего не вызвало. Продолжение меня вовсе не впечатлило. Всё как-то слишком простенько, совсем не цепляет. Если вы решили, что увидите качественный ужастик, вас ждёт ОГРОМНОЕ разочарование.

Из-за внешнего вида я не сразу поняла, что в роли Ниди Аманда Сэйфрид. Кстати она все-таки неплохо сыграла. А Меган Фокс... Ну, не знаю. Красавица, это трудно отрицать. И талант вроде бы есть... Но сюжет. В общем, это абсолютный кошмар. А после этих слов мне хотелось застрелиться или выброситься из окна: «Ты убила моего офигенного парня». Аааа… Детский сад, а не фразочки.

Я ждала хотя бы приличного и эффектного конца. Но и это ожидание не оправдалось...

В общем, товарищи, сюжет ужасный, и актёры не спасли этот фильм. Кто просто хочет в очередной раз посмотреть на Меган Фокс – у вас появилась еще одна возможность. Всем остальным фильм смотреть не советую. Это моё личное мнение, поклонники фильма - помидорами не бросаться. Приятного просмотра.

26 февраля 2010 | 19:52

Леденящая дух история о том, как, в прямом смысле, убийственная красавица начинает пожирать своих одноклассников. Но нам совсем не страшно, а очень часто смешно и забавно. Мы следим за красоткой Меган и с интересом ждем, чем же всё это закончится.

Фильм совершенно несерьёзный и немного стёбный. Так, что смотреть его нужно не ожидая гениальной актёрской игры, скрытого смысла и повода для размышлений. Одним словом, пищи духовной не получите, а вот пищей материальной, в виде попкорна, для просмотра обзавестись советую.

Это, конечно, не очень страшное кино, но чёрного юмора хватает, несколько раз точно посмеётесь.

Приятного просмотра, и потише там, на заднем ряду.

26 февраля 2010 | 10:34

Честно говоря, давно не смотрела такого откровенно слабого кино. Фильм безвкусен, бездарен и порою абсолютно бредов. Для меня остаётся загадкой, как в этом всём согласилась принимать участие Аманда Сэйфрид, ибо я всегда видела потенциал в этой девушке.

Меган Фокс… О боже, объясните мне, ну что в ней красивого? Абсолютно искусственная девушка с пластмассовой игрой. Да, пару раз жутко улыбнулась, как надо… И всё. Вот уж поистине никогда не пойму любителей этого юного «таланта». Но стоит заметить, что Дженнифер – это именно её роль, кажется, она даже не играла, просто была собой.

Всё, начиная от сценария, заканчивая атмосферой и саундтреком, абсолютно не впечатляет. Я думала, что увижу триллер или ужасы, но жестоко ошиблась. Комедией здесь тоже не пахнет. Не страшно, не волнует, не заставляет задуматься. Я понимаю, что это фильм определенного жанра, но все же слишком пустой он. Концовка же совсем глупа.

И что поделать, но у меня есть принцип – досматривать любое кино до конца. Я всегда считала это неким достоинством, что ли, но в случае с «Тело Дженнифер» это скорее было моим недостатком.

За первые три минуты фильма, в которых был намёк на интригу и проблески нужной атмосферы; за симпатичную мне Сэйфрид, и за обаятельного Адама Броди

5 из 10 (как-то лояльно, но пусть уж так)

З. Ы. И всё-таки скорее НЕ смотреть, чем смотреть. Разве что вы любитель такого рода кино – пустого и ни к чему не обязывающего, либо вашим мозгам нужен отдых.

16 февраля 2010 | 16:06

'Тело Дженнифер' - обычный триллер.

Фильм, откровенно говоря, мне почти не понравился ничем, кроме игры Меган Фокс и Аманды Сэйфрид, лишь они тянули на себе весь этот, по моему мнению, бессмысленный фильм от начала до конца. Почти ничем не известная женщина-режиссёр Карин Кусама просто захотела собрать денежек со зрителей, которые услышали о фильме из рекламы, которой дали старт ещё за 15 месяцев до начала фильма.

Так о чём же этот фильм, который я не полюбил? Об обычных, ненасытных и пошлых американских подростках, попавших в непростую ситуацию из-за индийской рок-группы. Короче говоря, как я уже и сказал, ни о чём. На всём своём продолжении ужастик вышел предсказуемым и отнюдь не захватывающим.

В этом фильме мне понравился саундтрек, он довольно-таки подходящий для такого молодёжного триллера. Не понятно мне, однако, почему этот фильм относится и к жанру комедии, я не заметил там ни единой смешной шутки, кроме канцелярского ножа, использованного, как оружие, а может я просто не понял этого 'тонкого американского юмора', предоставленного мне от сценариста Диабло Коуди, так же известной по написанию сценария к фильму 'Джуно', который я непременно посмотрю в надежде на то, что он будет интереснее этого фильма.

Кому бы я предложил смотреть этот фильм, так это женщинам, любящим ужасы.

Как ни крути этот фильм по моему мнению получился бредовым. И только из уважения к актерам ставлю...

07 февраля 2010 | 13:38

Фильм мне показался очень странным. Посмотрев трейлер я не могла долго определиться с жанром. Сначала думаешь, что это как обычно молодежная комедия, но уже после пару секунд видишь, что это какой-то душераздирающий триллер. В общем, здесь все равно есть переплетение этих двух жанров.

Конечно, Мэган Фокс как всегда неотразима. Думаю, ей не стоит так стараться, ее талант и есть хорошо преподносить себя. Наверное, это и есть что-то вроде харизмы. Что же касается Аманды Сэйфрид, то, конечно, ее талант незамеченным остаться не может. В 'Альфа Доге' она была избалованной девчонкой, здесь же она ботаничка.

Что ж, сюжету остается желать только лучшего. Не совсем все продумано, слишком много иронии и крови. Не слишком приятное зрелище...

3 из 10.

29 января 2010 | 18:02

Про сердца и сиськи

- Знаешь, сиськи – они вернее. В том смысле, что в жизни определённо помогут. Доброго и благородного сердца ведь так, можно сказать, за версту не видно…

- А ты сделай так, чтобы было видно. Своими поступками.

- Во-о-о-о-т, ещё одна польза сисек – ничего не нужно делать, но они тебе помогают. Что бы выбрать… Что бы выбрать… По-моему, вполне очевидный ответ.

Вот так кого-то на землю отпускают с красивым, живым, мелодично бьющимся сердцем, а кого-то – с выдающимися сиськами. Это уже по выбору.

Оторва и совершенно развратная девка по имени Дженнифер резко контрастирует с остальными школьницами богом забытого местечка под говорящим названием «Дьявольская дыра». Живи такая краля, скажем, в Вегасе или Нью-Йорке – думаю, столь разительного и буквально бьющего в глаза отличия не было бы. Но барышне «посчастливилось» родиться и вырасти среди совершенно блеклых существ, да и в придачу иметь такую же подругу. Нет-нет, остальные девчонки, дипломатично скажем, очень даже милые, но когда появляется Дженни – тушите свет, а ещё лучше – хватайте своих ухажёров, ноги в руки – и бежать.

И, играя на довольно примитивных контрастах, женщине-вамп в лучшие подруги дают совершенно противоположного персонажа – пай-девочку Ниди – честную, бескорыстную, слепую в своей дружбе с эгоистичной красоткой. Она вовсе не стремиться затащить всех мужиков городка в свою койку, а имеет парня – такого же чистенького и аккуратненького Чипа – с виду ещё совсем ребёнка. Парочка выглядит вполне счастливой рядом с постоянно ищущей на свою очаровательную пятую точку приключений Дженни. В довесок к уже описанному вполне интересную внешне Аманду Сэйфрид, сыгравшую роль Ниди, обезобразили очками - разрушительной силы для красоты сильней просто нет.

Так и живут – вполне довольные своей участью влюблённые и томно поглядывающая на каждого встречного красотка.

Но тут, нужно повториться, главное – не протупить. Зовут тебя в фургон симпатичные ребята с подкрашенными глазами, гордо именующие себя во всеуслышание инди рокерами – иди. Иди конечно, ты же этого хотела. Парняги из большого города, круглосуточно освещённого разноцветными огнями; парни, от которых пахнет свободой и деньгами – иди к ним, запрыгивай. А иначе все усилия в баре будут ей-богу напрасными.

Дженни не протупила – слабовольно плелась за солистом и фронтменом долгожданной группы, так же, без особых терзаний, села в фургон и умчалась в ночь на глазах изумлённой подружки-лохушки. Вполне обычно, что ничего страшного она не ждала. Ну, помяли бы её маленько, и отпустили. Всё – с её согласия.

Но что-то страшное случилось в лесу, что-то мистически жуткое, отчего Дженни завалилась в Дом подруги в нелицеприятном виде… Но на этом история не заканчивается. В городке начинают пропадать молодые люди, и Ниди начинает догадываться, кто тому виной.

Знаете, насколько эффектным обещало быть кино (перед просмотром не изучала синопсис – иначе бы не в жисть) – и насколько оно сдулось к финалу. За то, что режиссёр позволил влепить в кино дикую сцену прощания с монологами вроде пресных и заезженных фразочек «темнеет в глазах», хотелось просто взять дедушкину винтовку и начать пальбу. Ну кто так издевается над зрителем, ждущим треша и крови? Только садюга.

Пожалуй, отмечу ключевые для меня и, возможно, те моменты, которые смогут вас заинтересовать:

 Диабло Коуди – сценарист, который в основу фильма ставит проблему злободневности. Она вообще тётка шебутная – пишет занятно. Но только аудитория, ориентированная на её успех – подростковая. И это нужно учитывать. Если вы желаете увидеть что-то серьёзное – фильм пролетает.

 Смесь ужасов и юмора. Я, вот честно признаюсь – ужасы вообще не то чтобы не люблю, я их боюсь как самый последний трусливый школяр. Но тут даже для меня было маловато запалу, чтобы, так сказать, застращать. И юмор не из разряда «до упаду», а пара шуток «для затравки». В большей степени же фильм ровно невыразительный. И если начало с боевой Ниди давало какую-то надежду, то школьный трёп не о чём потихоньку стал её убивать.

 Адам Броди – с данным товарищем до этого не видела ни одного фильма, да и особого желания не было, сказать по правде. Но образ рокера-обаяшки сел на него как влитой. Даже подкрашенные глаза не портили общую картину крутыша. И да, мне повезло с дубляжом – озвучили его отменно.

 Меган Фокс – чувствую, сейчас раздастся автоматная очередь в монитор со всех концов необъятного мира, но тут она мне не показалась деревом, коим прикидывается обычно в кино ив повседневной жизни. Образ подобрали, возможно, стопроцентно попадающий в её возможности – ведь много ума не нужно улыбаться сладко соблазнительно или опасно плотоядно, слизывая с кончика языка кровь или же подпаливая его. Меган в этом фильме красовалась, улыбалась, давала женщинам, пришедшим в кинотеатр, новый повод её ненавидеть, а мужчинам – тихо вздыхать. Но я убеждена, что она подошла.

 Аманда Сэйфрид – актриса – трудяга, каких поискать. Она не светиться на тусах, девочка просто работает. Качественно, как всегда.

Фильм в целом ровный. Второй раз я бы не стала пересматривать – он рассчитан именно на первое попадание, второй раз, очевидно, нудно и больно смотреть на школьные разборки. Аудитория постарше может смело отложить диск – это явно вряд ли заинтересует, разве что солидных и не очень великовозрастных поклонников Меган Фокс, вовсю эксплуатирующей образ секазной дамы.

Угу, главное не протупить, сиськи выбирай, сиськи! :)

28 января 2010 | 20:05

«Jennifer's Body» представляет собой отличный пример того как можно на основе изначально хорошей идеи снять скверный фильм. С никакой динамикой происходящего, с отсутствием хоть какого-то намека на саспенс, с плохими диалогами и шутками, которые не работают. Но зато с красивой Мэган Фокс и демонической Мэган Фокс, а также с гламурными розовенькими буквами в титрах.

Диабло Коуди написала этот сценарий еще до «Джуно» и вполне вероятно, что он был плох даже на бумаге. Ну и то что Карин Кусама сняла это все очень вяло (хотя редко редко да появится красивый кадр), а также провалила очередную большую постановку (первой был ужасный «Эон Флакс») к сожалению очевидно. Саундтрек у фильм вполне подходящий, но не часто используются по назначению. Других заявленных исполнителей главных ролей, Аманду Сэйфрид и Адам Броуди, хвалить тоже практически не за что. Первая хорошо только в начале, второй только на сцене.

После просмотра подумалось что если бы «Jennifer's Body» снимали подходящие люди то мог бы получится занятный треш-хоррор, который вышел бы прямиком на dvd и посмотрели бы его только знающие толк в трэше люди. Но кто-то поступил явно неверно и получился epic fail так сказать. Жаль потерянного времени, а такое ощущение у меня бывает не часто.

10 января 2010 | 12:59

Небольшая предистория. Фильмами жанра 'ужасы' я заинтересовался относительно недавно - в середине сентября. Ужастики пришлись мне по душе. Поэтому, просматривая рейтинг ожидаемых фильмов, я заинтересовался фильмом 'Тело Дженнифер', который выходил через несколько недель. Трейлер обещал интересный, жутковатый фильм с элементами комедии.

И вот фильм вышел у нас в прокат. Но, не смотря на то, что я его ждал, долго не решался идти на него в кино. Причиной тому послужило множество негативных отзывов. Но, всё-таки решившись, в последнюю неделю проката я двинулся в кинотеатр.

О самом фильме. Фильм мне понравился. 'Тело Дженнифер' действительно напугало меня. Резкие моменты - это встречается во многих ужастиках, но это так работает... В фильме эти моменты присутствовали и неплохо усиливали атмосферу. Атмосфера, кстати, мне понравилась - маленький городок веет неким таинством. Хорошо показана и школьная жизнь.

Присутствует в фильме и юмор. Понравилось то, что юмор не всегда был 'ниже пояса', а были и хорошие, вполне приличные, шутки.

Понравилась актёрская игра. У Меган Фокс хорошо получилось изобразить одержимую демоном школьницу. Одна её коварная улыбка чего стоит! (Кто смотрел фильм, тот поймёт). Интересный персонаж получился и у Аманды Сэйфрид. Ей было сложнее - по ходу фильма приходилось изображать и отчаяние, и ужас, и злобу. Считаю, что ей это отлично удалось. У Джонни Симмонса хорошо получился образ парня, заботящегося о своей девушке.

Из актёрского состава особенно хочется отметить Адама Броди, сыгравшего солиста инди-рок-группы Николая - очень здорово сыграно! Из второстепенных актёров фильма понравился Кайл Галлнер.

Другие актёры появлялись нечасто, но в свои появления они старались и сыграли достойно.

Отмечу и саундтрек - музыка подобрана грамотно, интересно. Отдельное спасибо за песню 'Through The Trees', которая лично мне очень понравилась.

Возможно этот фильм далеко и не шедевр. Порой и сам не знаю, почему, но мне он крепко запал в душу. 'Тело Дженнифер' вполне подходит, чтобы скоротать вечерок-другой. Минусы у фильма может и есть, но, увлёкшись просмотром, я их не заметил. А то, что фильм увлёк, уже даёт ему большой плюс. Моя оценка:

07 января 2010 | 14:46

Дьябло Коди дело разумеет. В этом фильме действительно считывается почерк оскароносной сценаристки 'Джуно' (от которого я, собственно говоря, был не в восторге).

Это умное кино про девушек, а ни в коем случае не 'ужастик про кусачего подростка', и смотреть его надо с соответствующим настроем - предупреждаю об этом, потому что сам не ожидал в нём столько тонкости касательно девочек-подростков и девушек вообще. Ужасная метафора менструального цикла вместе со смешнейшей метафорой касательно инди-рока дало в сумме неожиданно глубокий эффект.

Итак, это кино желательно смотреть одному (одной) и, наверное, я бы советовал смотреть его парням (и не только из-за 'познавательности', помимо этого тут играют две самые красивые молодые актрисы Голливуда).

Без сомнения

07 января 2010 | 11:51