Кинопоиск

Адреналин: Высокое напряжение (2009)

Crank: High Voltage18+

Чтобы найти свое сердце, Чев должен бить себя током еще чаще. Возмутительно циничный сиквел трэш-боевика

Рейтинг Кинопоиска 6.3
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«Он заряжен, чтобы вернуть свое сердце...»
Композитор
Бюджет
Сборы в США
Зрители
США1.8 млн , Россия1.3 млн , Германия723 тыс , ...
Сборы в России
Премьера в мире
Релиз на DVD
7 мая 2009, «CP-Digital»
Релиз на Blu-ray
10 июня 2010, «CP-Digital»
Возраст
Время
1 ч 36 мин

Он умер, но обещал вернуться! Не чудом, а благодаря современным медицинским технологиям Чев Челиос получает новое сердце и новый шанс отомстить своим врагам. Теперь для постоянной подзарядки ему требуется электрический разряд мощностью не меньше, чем у автомобильного аккумулятора.

Рейтинг фильма

199 450 оценок
IMDb: 6.10167 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 46. Количество отрицательных оценок: 26.
Рейтинг Кинопоиска 64%
72 оценки5.9

В России

Количество положительных оценок: 3.
Рейтинг Кинопоиска 100%
3 оценки

Если вам понравился этот фильм14

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры11

Знаете ли вы, что…

  • Участие Рона Джереми в съёмках сцены забастовки порноактёров не предполагалось, однако он сам появился на съёмочной площадке, решив, что режиссёры Марк Невелдайн и Брайан Тейлор просто забыли ему прозвонить и вызвать на съёмки. Все его реплики в сцене были, естественно, сымпровизированы.
  • В съёмках сцены, в которой главный герой в исполнении Джейсона Стэйтема натыкается на целую толпу порноактёров, принимали участие самые настоящие порноактёры.

Материалы о фильме1

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков3

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
11 апреля 2009 в 14:38прямая ссылка

О самом известном американском слове

«Адреналин 2: Высокое напряжение» - пошла к чертям цензура. Если я не могу сказать, что хорошо помню первый фильм, то второй… я вряд ли скоро забуду. И сразу понимается смысл слов в названии «высокое напряжение» не так прямо как было до просмотра, поскольку теперь высокое напряжение ощущается во всем, в эмоциях, в том впечатляющем беспределе, что происходит глядя на экран, и конечно в том, что «на сердце» у, наверное, самого популярного англичанина в России. Бедняга Челиос переносит операцию, ему ставят новое сердечко, какое-то не настоящее, искусственное (нет, на нем вовсе не стоит эмблема Apple), а Челиос парень видать простой, и все эти новомодные сложные штуковины не любит. Хочет, чтоб все было натурально! А потому, свое сердечко надо бы вернуть, да и вдруг, какому-то старику или еще хуже его поставят. Но не так все просто, теперь он парень-батарейка, а потому должен постоянно чем-то электрическим подпитываться, каждый раз при «голоде» питаясь таким количеством тока, которое, наверное, квартира любого употребляет за месяц. От смешного к серьезному, главным парадоксом и прелестью нового фильма, является то, что в жанре хоть и боевик прописан, но редко так смеешься, идя на фильмы жанром которых является комедия. Хотя чего собственно еще ожидать от «Адреналина». За те полтора часа, что идет фильм, практически все – на чем сфокусировано ваше внимание, будет либо разрезано, либо пристрелено, либо избито, либо взорвано, либо, страшно продолжать, так как боишься увлечься и список будет вечен. Кино вообще из ряда вон выходящее, поскольку является новым лидером в зачете по посяганию на все святое, что только есть. А потому хочется искренне верить, что на него пойдут люди в здравом уме, которые заранее настроились на нечто подобное, и ничего дурного с этого фильма не унесут. Огромную роль играет дубляж и озвучивание, а потому, отлично зная Гоблинские способности, могу смело заявить, что работая над этим фильмом он превзошел себя. И реакция зала была шоковой, поскольку, что только не ожидаешь увидеть, но получаешь явно больше. Главный каскадер с оператором на славу потрудились. Объем работы у них был настолько нелегок и велик что надеюсь половина бюджета, отмечу, справедливо, отошла им обоим (хотя конечно понимаю что такого быть не может). Саундтрек имел столь же великолепный драйвовый характер, что и происходящее на экране, великолепно шел в ногу с картинкой. Джейсон в очередной раз показывает какой он работяга, и что с юмором проблем у него никаких нет. Бай Лин, уже не впервые в своей карьере, потрясающе вошла в роль проститутки, и показала насколько может быть страшен велосипед в женских ручках. А Эми Смарт, как и прежде, очаровывает формами тела, и обращением со своим мобильным. Весь остальной актерский набор был крайне забавен и своеобразен, поскольку в фильме число людей, чья внешность не заставляет к ней особо приглядываться и удивляться сведено к минимуму. Словно собрали все ужасы, прелести, и все разнообразие американской преступной жизни. Вряд ли в адрес фильма возможна какая-либо критика, поскольку либо вы тот зритель на которого такое кино рассчитано, либо попросту не стоит идти, если вы к примеру интеллигентный порядочный человек, который таким все время и является, не в состоянии на полтора часа отойти от этого, привычного для себя образа. Хочется верить, что ни один родитель не поведет ребенка на такое, иначе грош всему тому многолетнему воспитанию. А потому, возвращаясь к фильму, идите и наслаждайтесь, бешеным драйвом, убойным Челиосом, которого посылают на три известные буквы в течение фильма столько раз, сколько волос было на голове у Гоши Куценко когда тот был ребенком. Нигеры, мексиканцы, проститутки, китаезы, и Челиос, врубите миксер, получите – «Адреналин 2: Высокое напряжение». Абсолютно аморально, но чертовски весело. Ждем третий фильм. 10 из 10 P.S. Не могу спокойно смотреть на розетку.
Добавить комментарий
Положительная рецензия
11 апреля 2009 в 18:25прямая ссылка

Со Стэтхэмом время летит незаметно

Взрывной, головокружительный, динамичный и сочный экшн-треш. На предпремьерном показе с синхронной озвучкой горячолюбимогоивсемиуважаемого ст. о/у Goblin'a мой счастьеметр зашкалило, а в самой глубине мозга надолго закрепилось, наверное, несколько томов цитат из перевода, которые здесь будет озвучивать неуместно по понятным причинам. Уютное местечко с краю кинозала, два автографа и милая вступительная речь, драйвовые съемки и море юмора или просто забавных ситуаций по сценарию + шикарная батальная сцена на электростанции и по Вашим щекам катятся смешливые слезы радости и восторга. Безостановочно. Эффектно. Великолепно стилизовано. И даже с некоторой долей реализма! Бесспорно, 10 из 10 по моему субъективному разумению. P.S. Чив так заразительно бегал, что и мне хотелось вскочить с кресла и понестись куда глаза глядят. Мой аккумулятор зарядило позитивом на всю неделю. Приятного просмотра!
Добавить комментарий
Jekse
Отрицательная рецензия
21 апреля 2009 в 20:59

А вместо сердца - пламенный мотор

И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало так ярко, как солнце, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям… Максим Горький. Если вы учились в одиннадцатом классе, то наверняка должны помнить произведение, откуда приведена вышестоящая цитата в качестве эпиграфа. Тем, кто все забыл или просто спал на уроках литературы, напоминаю: это легенда о Данко, которую рассказывает небезызвестная старуха Изергиль. Это история про парня, красивого, умного и смелого, чье племя прогнали с насиженных мест гадкие печенеги и оно затерялось в темных густых лесах. Чтобы повести за собой народ и вывести их из непроглядной чащи, Данко своими мощными молодецкими руками вырвал свое пылающее сердце и побежал по лесу, держа его высоко над головой. Разумеется, Вы меня спросите: «А каким местом это все относится к последнему трэшу со Джейсоном Стетхэмом в главной роли? Ответ прост как мозг у голубя: да никаким. Общего у этих славных парней практически ничего нет, за исключением мощного пылающего сердца, которое находится не на своем месте и готового потухнуть в любую секунду… Его никто не ждал, но он вернулся. Человек с самим смешным именем в истории боевиков Чив Челиос в конце своих безбашенных похождений в первой части был очень эффектно, с характерным хрустом и всхлипыванием, размазан по асфальту без какого-либо намека на скорейшее выздоровление. Но не тут-то было! Жадная продюсерская лапа щелкнула своими толстыми пальцами и, вуаля, наш Чив снова в строю. С легкой руки режиссеров и сценаристов Марка Невелдайна и Брайана Тейлора героя оживляют абсолютно дурацким, но проверенным способом: злобные желтомордые вставляют новое ядреное сердечко, требующее подзарядки каждый час. Всего то. А то, что во время смерти у человека отмирает мозг, естественно, не важно, он Чиву-то и не нужен. Хотя узкоглазые тоже превосходно без него обходятся, ведь они даже не понимают, что совершили самую серьезную, и, разумеется, последнюю ошибку в своей жизни: разозлили Чива Челиоса, бешеное зомби с аккумулятором под грудной клеткой. Подобно озверевшему Халку, главный герой лихо отправляется скакать по всему городу, крушить в труху всех, кто встанет у него на пути и разве что не кричать «Чив громит! Чив крушит!»… Вот такой вот завлекающий массы синопсис. Потенциальный кассовый хит налицо: щадящий хронометраж, забойная музыка, непрекращающееся ни на минуту действие, сиськи, постельные сцены (причем в экстремальных местах), много вызывающих и аморальных сцен, да и матюгов забористых многоэтажных навалом – что еще нужно для полноценного киноманского счастья? Правильно – целостности и чувства меры, с которыми у режиссеров явные проблемы. Я знаю причину всех бед этого фильма. Лишние 8 миллионов американских президентов позволили режиссерам немножко разгуляться, и они вылезли за все рамки дозволенного. Понимаю, небольшая надбавка к зарплате и успех первой части вскружили им голову, и парни просто раздулись от собственной важности, но так дела не делаются. Сочинить по накуру идиотскую историю со старыми героями и пустить все на самотек – складывается ощущение, что именно по такому принципу работали режиссеры. Критиковать всю эту сценарную вакханалию – себя не уважать. Как и список актеров, возглавляемых Джейсоном Стетхэмом. Ну, думаю и ежику понятно, что игры тут нет по определению, персонажи должны держаться на своей харизме, но, опять же, это всего лишь правило. Эми Смарт опять выступает в качестве тупой мебели, убийственного Кэрадайна вообще преступно мало, а Бэй Лин мало того, что выглядит как привет из Асвенцума, так еще и от ее поведения скрипишь зубами со злости. Единственный, кто вызывает более-менее положительные эмоции – лично Чив Челиос, и то не всегда… Второй Адреналин больше похож по стилистике и манере исполнения на увеболловский шедевр «Постал», чем на свою собственную первую часть. Былого остроумия, плавно переходящего в фарс больше нету, а идиотизм и нарочитая трэшевость возведены в абсолют. Режиссеры после успеха первой части дилогии возомнили себя творцами, которым все дозволено и нагло и бесцеремонно начали насиловать наши мозги откровенно тупыми шутками и убогим действием безо всякой изюминки. Да, видно сразу, что они действовали по принципу «чем хуже, тем лучше», но в результате получилась бездарная поделка с претензий на гордое звание «мусора». Тут дело даже не в шутках, которые за редким исключением по-настоящему унылые, и не в откровенно скучных перестрелках, сделанных по принципу «лысая башка засадит всем по самые гланды», а в простом безвкусии, которого даже не стесняется парочка оборзевших режиссеров. Этим парням не хватает еще профессионализма и простого чутья, как нужно делать правильный клубок абсурда и идиотизма, от которого будет смешно до колик в животе. Каждую секунду на экране что-то ухает, взрывается, пошлит и матерится без всякого чувства меры. Если поначалу это кажется забавным, то к середине фильма начинаешь думать, что попал на район к четким пацанчикам, непроизвольно выстраивающих сложные многоэтажные конструкции. У любого нормального человека через час от непрекращающейся безвкусной матерщины начинают вянуть уши. Скажем спасибо Дмитрию Пучкову, написавшего «правильный перевод» сего фильма. Да, Дмитрий талантливый человек, но в этот раз мат был совершенно не к месту. Хотя, может быть это заслуга оригинала? Бог знает…. И что мы имеем в итоге? Если выражаться шаблонно, то слили по полной. Претенциозности у этого фильма больше, чем у Бенджамина Баттона на статуэтки американской киноакадемии, попытка сделать веселое, адреналиновое зрелище с циничными жесткими шутками обернулась унылым говном, где нет практически ничего, чем славился оригинал. Как комедия – фильм отвратный и чересчур пошлый, как боевик – угрюмая дешевка, уступающая по накалу даже средненькому фильму со Стивеном Сигалом, чего уж говорить о шедеврах Сэма Ферстенберга. Так что, рассуждать о том, что Адреналин 2 – это трэш голубых кровей со всеми вытекающими последствиями, я думаю, бессмысленно. Это просто убогий полукомедийный стопроцентно абсурдный и тупой боевик, созданный исключительно из коммерческих соображений, с наглым намеком на третью часть. А, как известно, настоящий мусор снимается не ради денег и кассовых рекордов, а исключительно во имя ради идеи, ради «искусства». Ведь быть лучшим из худших – это тоже слава и почет, пускай и своеобразные. Сей опус даже близко к ним не стоял. Он как Данко из легенды старухи Изергиль, загорелся мощно, ярко, заставил кого-то восхищаться, но потух так же быстро, как и загорелся… 3 из 10
Отрицательная рецензия
22 апреля 2009 в 14:02прямая ссылка

Проблема Крутого человека!

Зачем создатели экшенов делают фильмы, насыщая их посредственными сюжетами, провисающими идеями и прочим суррогатом, позаимствованным у такого направления, как киноискусства, если высоколобый зритель все равно скажет, что дерьмо? Долгое время над этим мало кто задумывался, кроме режиссеров маловостребованного трэшевого жанра, которые могли плевать на все каноны и задешево снимать то, на что любители традиционного кино привыкли закрывать глаза. А ведь многие россияне, особенно люди старой советской закалки привыкли считать американскую продукцию именно таковой - бессюжетной цветастой гадостью, нарушающей мораль обилием мата и обнаженки. Вообще-то, не интересующиеся люди вряд ли хоть раз могли увидеть такой вот фильм, а обвинения - лишь преувеличение из-за 'американского' комплекса неполноценностей. И вот по экранам всего мира шествует 'Адреналин. Высокое напряжение', сиквел довольно качественного и легкого развлекательного экшена. И это редкое исключение, когда все обвинения оправданы без преувеличений. Главное, что доказал этот фильм, - сегодня можно сделать успешную картину без логичного сюжета. Герой Джейсона Стэтхема упал с вертолета. Не получив не каких серьезных увечий, он стал объектом внимания преступной группировки, которой в этот самый момент очень понадобилось его настоящее сердце. Поэтому с механическим органом внутри он отправляется носиться по городу в поисках родного 'насоса', подзаряжая себя от всего, что под руку попадется. Тут создатели кстати, попытались блеснуть интеллектом и продемонстрировать свои знания в области физики, но после сцены со статическим электричеством, поняли, что получается у них плохо, решили вообще насрать на логику. В итоге фильм очень напоминает порнографическое кино, где 98% экранного времени идет действие, а 2% идут на заходы и совершенно ненужные диалоги, чтобы хоть как-то создать иллюзию сюжета. Памятник за этот фильм надо поставить одному человеку, и это не Стэтхем, сколько бы он не пытался походить на истукана своей манерой игры. Это Монтажер! Несмотря на возросший до 20 000 000$ бюджет, спецэффекты стали еще более невзрачными, но... Этот великий человек сделал такой дикий микс из кадров, что глаз зрителя просто не в силах будет обращать внимание на недостатки визуальных красот. Суть фильма заключается в невероятной крутости главного героя! Вообще-то, если вдуматься, то кино даже умное! Ага! Оно поднимает проблему крутого человека в современном некрутом обществе. Поэтому во 10 уроков-заповедей, которые надо вынести после фильма 'Адреналин-2. Высокое напряжение': - Крутой человек не должен умирать ни при каких обстоятельствах. Если вы умерли - вы не крутой. - Крутой человек не должен чувствовать боли. Если вы обратили внимание на боль - вы не крутой. - Крутой человек должен иметь девушку, с которой можно трахаться где угодно, как угодно и зачем угодно. Если каждая девушка не хочет вас просто из осознания вашей крутости - вы не крутой. - Крутой человек должен беспрекословно прислушиваться к советам одного единственного человека, самого важного человека в жизни каждого, который помогает появиться на свет и всегда поможет добрым словом и придет на помощь, когда другие отвернутся - врача! Если вы не слушаете доктора - вы не крутой. - Крутой человек должен считать всех других людей пидорами и громогласно объявлять им об этом при каждом удобном случае. Исключение - врач! Если вы уважаете достоинство других людей - вы не крутой. - Крутой человек должен неуважительно относиться ко всем прочим национальностям и называть их представителей пидорами и шлюхами! Если вы знаете, что такое политкорректность - вы не крутой. - Крутой человек не должен соблюдать мораль, закон и прочие непонятные крутому человеку слова. Если вас заметят с виноватым лицом - вы не крутой. - Крутой человек должен уважать тех, кто уважает его и в доказательство своего уважения не называть этих людей пидорами. Если вы называете уважающих вас людей пидорами, за исключением врача - вы... все равно крутой. - Крутой человек не должен никому ничего отдавать даже если это что-то ему не принадлежит. Если вы не гоняетесь с озверевшим лицом за обидчиком - вы не крутой. - Крутой человек должен быть Джейсоном Стэтхемом. Если вы не Джейсон Стэтхем - вы не крутой. Как можно понять, крутому человеку тяжело ужиться в обществе, поэтому фильм можно считать психологической драмой. Считать этот фильм безнравственным и глупым - крайне ошибочно, ведь во времена, когда Оскары раздают актерам, игравшим геев и психопатов, когда о защите прав другой национальности заботятся целые партии, создаются центры помощи калекам и бездомным, никто не обращает внимание на честь и достоинство Крутого человека, ошибочно полагая, что у него нет чувств. В фильме содержится сложная метафоричность - ведь погоня главного героя за своим настоящим живым сердцем это ничто иное, как стремление к любви и взаимопониманию. Ведь с древности люди считали, что именно сердце стоит во главе всего прекрасного, что есть в... бллин не могу я больше нести этот бред. Итог: плевок в лицо кинематографа, как искусства. Яркое доказательство, что большинству современных зрителей на экране нужны только секс, насилие и пошлые шутки.
Добавить комментарий
Положительная рецензия
11 апреля 2009 в 18:16прямая ссылка

Полный Синдром Туретта

Как вы уже наверно знаете, Чив Челиос оказался значительно более ударопрочным, нежели всем показалось после просмотра первого «Адреналина». События продолжения начинаются как раз в ту самую секунду, когда любимца публики после красивого падения с умопомрачительной высоты в свои нежные объятия принимает дорожное покрытие. И, казалось бы, вот оно — долгожданное умиротворение, но бедному Чиву, как в свое время писал великий поэт Блок, покой только снится, и его почти уже бренное тело без особых церемоний здоровенной лопатой загребают в подъехавший фургон подозрительные типы восточной наружности. Спустя неопределенное время наш протагонист каким-то непостижимым образом приходит в сознание во время операции по извлечению у него из груди сердца и замене этого полезного в быту органа на новый, но уже питающийся от батареек. Однако страшно матерящиеся азиатские хирурги не собираются останавливаться на достигнутом и бесстыдно обсуждают вслух свои намерения оттяпать у Челиоса еще и самое дорогое, именно в эту секунду они после пары хлестких ударов своего «пациента» начинают очень внимательно разглядывать холодный кафельный пол. Чив пришел в себя. Чив в ярости. Чив вернет свое сердце во что бы то ни стало! После этих и без того невероятных событий на экране начинает твориться такой невообразимый трэш, что о нем, следуя примеру героев фильма, хочется говорить исключительно многоэтажными нецензурными конструкциями. А цензура, кстати, этот фильм с высокой долей вероятности вообще забыла посмотреть, а еще вероятнее — не решилась. Перед нами то и дело возникают яркие визуальные образы вроде обнаженных яичек актера Стэтэма, вытекающего из простреленной груди стриптизерши силикона, говорящей отрезанной головы и до тошноты натуралистично отрезаемых огромным тесаком мужских сосков. Предпосылок для ночных кошмаров просто через край. Тем временем новое электрическое сердце Челиоса, как и некогда его собственное, становится причиной целой плеяды изобретательных комичных ситуаций, даже не смотря на резко пропавшую нужду в лошадиных дозах увеселяющих препаратов. И уж поверьте, все не ограничивается скучными тесными объятиями с линиями электропередач. Чив получает живительные дозы электричества даже слегка потершись локтем о вокалиста группы Linkin Park, не говоря уже о полицейских электрошокерах и живодерских собачьих ошейниках. Конечно, главной составляющей, первого «Адреналина» был именно безудержный драйв, сносящий все на своем пути. Приятно осознавать, что вторая часть его не только не растеряла, но и местами в нем даже поднабрала. Как и прежде, сумасшедшее действо снимается дешевыми ручными камерами, поэтому во время просмотра не отпускает ощущение, что многие сцены происходят во время семибального землетрясения. Вкупе с игривым пулеметным монтажом это все становится крепким испытанием для вестибулярного аппарата, от экрана нельзя оторваться ни на секунду. Следуя принципу «Зачем чинить то, что не сломано?' создатели не стали менять и методы повествования. Чив по-прежнему носится как угорелый, красочно умерщвляет своих обидчиков, то и дело консультируется по телефону со своим похотливым другом доктором ну и, конечно, не забывает по мере надобности заряжать батарейки от то и дело подводящего сердца. Помимо личного медконсультанта Челиоса, как и положено в каждом уважающем себя сиквеле, на экран вернулись почти все оставшиеся в живых (с одним исключением) после первого фильма персонажи. Эми Смарт все также играет беспробудно тупую подружку протагониста, Эфрен Рамирез открывает для себя новый образ страдающего Полным Синдромом Туретта брата-близнеца погибшего трансвестита Кайло, Честер Беннингтон снова появляется в роли тощего наркомана, не понятно что забывшего на ипподроме. Новички тоже не отстают. Китайская актриса Бай Лин, некогда ужасно пытавшая Эмильена в «Такси 3», здесь выдает настолько безумную проститутку-прилипалу, что можно начать всерьез сомневаться в ее вменяемости. Но Дэвид Кэррадайн превзошел и ее хотя бы потому, что его в «Адреналине 2» можно элементарно не узнать — настолько сильно перевоплощение. На премьере фильм показывали без купюр в одноголосом переводе Дмитрия Юрьевича Пучкова, который самолично присутствовал на показе и уверял нас, что обычный кинотеатральный вариант озвучки, также выполненный под его чутки руководством, будет, понятное дело, менее бранным, но не менее красочным. Очень хочется ему верить, потому что увиденная нами версия заставила огромный зал полтора часа дружно ржать словно стадо гиен, периодически разрываясь спонтанными аплодисментами. Несмотря на самые неприятные мысли по поводу необходимости существования «Высокого напряжения», фильм себя полностью оправдал. Он на удивление органично вписывается в уже рассказанную нам историю и продолжает традиции, заложенные оригиналом, при этом даже во многом его превосходя. Второй «Адреналин» безумнее, быстрее, жестче, смешнее, чернее и изобретательнее оригинала. Это высокооктановый кинематографический мусор высшей пробы. Более чудовищный (в хорошем смысле) фильм себе очень и очень трудно представить. Впрочем, выбор остается только за вами. Готовы ли вы пойти с мистером Челиосом до победного конца?
Добавить комментарий
Нейтральная рецензия
21 апреля 2025 в 11:10прямая ссылка

'Адреналин: Высокое напряжение' (2009)

'Адреналин: Высокое напряжение' – фильм не менее уникальный, чем первая часть. В том смысле, что с градусом творящегося трэша в данном произведении не может посоревноваться ни один голливудский проект. Какая-то жесть происходит весь хронометраж и при первом просмотре '...Высокое напряжение' заставило изрядно удивиться и зарядиться неподдельной энергией. Но вот пересмотры... Первый раз я даже не осилил. Но тогда я решил, что это из-за обстоятельств: праздновал с друзьями день рождение, всем было не до кино. Но, пересмотрев данный фильм уже целенаправленно и спокойно, я понял, что моё отношение к его качеству это не меняет. Серьёзно, уже с первых минут видно, как Невелдайн и Тейлор сдали в плане динамики. Вспомните первую часть: мемная нарезка уничтожения телика Стэйтемом, проходка в клубе с чёрными бандитами. Да только первые минут 20 'Адреналина' ушатывают сиквел в плане динамики. '...Высокое напряжение' начинается же относительно спокойно, но уже по сцене операции на сердце видно, что авторы явно увеличили градус жести. Потом правда начинаются хождения по какому-то порту среди ящиков, которые приводят главного героя, равно как и зрителя, к пониманию происходящего. Ставка в '...Высоком напряжении' сделана на трэш. После сцены с мазутом и дробовиком это становится понятно. И фильм, что достойно, не сбавляет оборотов, предлагая и дальше наблюдать за подобными дикостями уже в других местах и с другими персонажами. Но снят фильм в разы слабее первой части, а про отсутствие фирменного монтажа я вообще молчу. Да и вообще, местное флоу очень уж напоминает ужасный 'фильм' 'Пир 2...' – компания разношерстных фриков попадает в разные трэш-зарисовки, которые их ведут в следующие. И так весь фильм. Там, где 'Адреналин' был переполнен энергией и драйвом, вторая часть буксует на месте ради шок-контента. И данная ставка при пересмотре однозначно выглядит провальной, ведь драйв утерян, а под конец '...Высокое напряжение' откровенно убаюкивает. Возможно, я уже вырос из подобного трэшака и это главная причина снижения оценки данному фильму, но ведь первая часть мне с каждым пересмотром всё больше нравится, а вот '...Высокое напряжение' – наоборот. И, видимо, больше я испытывать своё терпение по отношению к данному фильму не буду и это был мой последний пересмотр сиквела 'Адреналина'. Хочется сохранить хотя бы какие-то положительные эмоции об этом кино, пока это возможно. 6 из 10
Положительная рецензия
19 сентября 2024 в 11:34прямая ссылка

Пошёл ты, Чев Челиос

Во второй части фильма 'Адреналин' у главного героя крадут сердце и заменяют его искусственным, и как полагается абсурдности схожей с первой частью картины- Чев Челиос снова бежит, дерется стреляет, угоняет тачки и занимается сексом с той же девушкой, но уже на ипподроме. Сказать, что эта часть лучше предыдущей я не могу, вообще как я уже и говорил их невозможно оценивать объективно, с точки зрения рецензии на стандартные фильмы, поскольку данное кино своеобразное и пожалуй на любителя. Графика изменилась, картинка стала какой то бледной, немного тусклой и унылой, не особо удачно подобрали цветовую палитру, на мой взгляд. Также пропала некая уникальность, которая была в 1-й части, ведь до этого главный герой действительно переживал, боялся, боролся за жизнь, как человек, который является безнадёжным. Но в данной части нам показали протагониста, как будто он супергерой, хотя конкретно во второй части от травм полученных Чевом вряд ли можно оправиться, в отличии от оригинала. Также драк и стрельбы стало меньше, в основном беготня в поисках сердца. Красивых ракурсов, замедленных сцен и вида от 1-го лица почти не было, что тоже расстраивает. На мой субъективный взгляд: 1 - я часть фильма получилась лучше и качественней, как с точки зрения сюжета, который являлся чем то новаторским, так и с точки зрения экшена. 7 из 10
NatalyaBelladonna
Положительная рецензия
3 февраля 2020 в 22:48

Заряд Адреналином, или «Высокое напряжение»

При первой информации о начале съемок «Высокого напряжения», стала с нетерпением ждать это творение. Потом как-то забыла про него и тут бац — 16 апреля и премьера на день раньше мировой! Ну, как на такое можно не сходить? Это нельзя было пропустить Не буду сравнивать с первой частью, потому как вторая намного лучше. Предсказуемое начало и безбашенное продолжение Сюжет На экраны возвращается все такой-же безумный киллер Чив Челиос. И тут понеслось. Эпизод в кабинете и сам побег — впечатлило. Пересадка сердца и везучесть главного героя — фантастика! Вот именно в этом фильму большой плюс. Всегда нравились фильмы без цензуры. Режиссеры не были ограничены никакими рамками, и от этого хороший результат. Несомненный плюс Стэтхем и Смарт Смысловой нагрузки здесь нет. Действия героев шокируют, и все происходит так быстро, что не успеваешь заметить, как кого-то уже пристрелили. Этот фильм сделан чисто для приятного времяпровождения. Актеры Джейсон Стэтхем Талантливый актер. Его лучшие роли — боевики. На Челиосе он выложился по максимуму. Эми Смарт Никогда не нравилась эта актриса, но в «Адреналинах» она открыла свое «я». Ее Эва под стать Челиосу, именно такой должна быть его девушка. В других своих работах Эми абсолютно ничем не выделялась. Дуайат Йаками Хороший актер. Отыграл, так отыграл. От него много и не требовалось Арт Хсю В первый раз видела в «Шарах ярости». Так, блекло. Здесь же у него — оригинальный персонаж. Отключаем электричество Фильм закончился быстро. Больше и не надо, здесь всего в меру. 10 из 10
Rimeyer
Нейтральная рецензия
9 декабря 2017 в 19:52

КОШМАР НА БАТАРЕЙКАХ

Упав на мостовую с вертолёта, ходячий кошмар по имени Чев Челиос собрался было всерьез умереть, но не тут-то было. Какие-то азиаты сгребли его с асфальта лопатой, как кусок Стэтхэма, вырезали сердце и вшили взамен искусственное. Очнувшись, Челиос начинает новый бешеный марафон в поисках родного сердца, подстегивая себя электричеством из всевозможных источников. По экранам страны несется «Адреналин 2» - неполиткорректное и убийственно смешное непотребство про то, каким все вокруг станет хреновым, когда ты умрешь. Второй «Адреналин» - это вдвое больше стрельбы, секса и кровищи, а главное – чернейшего юмора за гранью добра и зла, чем в первой части можно было представить. Если в первом фильме Чев Челиос пытается вернуться к нормальной жизни, а ему все мешают, то во втором он фактически оживший труп, который видит, во что превратился после его смерти мир, и страшно выбешен этим. Но любому зомби при всей его резвости и живости всё равно чего-то недостаёт. Он полон драйва, подвижный и смешной, но проводить с ним вечера почему-то никому не хочется. Так же и со вторым «Адреналином»: смотреть его одно удовольствие, но жизни в нём при этом нет никакой. Первая серия «Адреналина» собрала всё то, чем очень хотели стать боевики 90-х, – это идеальная проекция пропорций самого-лучшего-боевика. Второй «Адреналин» стал тем, что в зрительных залах всего мира мечтали в боевиках увидеть. Поэтому первый фильм был адекватным реальности и немножко, извините, духовным, а второй – непрекращающийся марафон драк, секса, погонь и перестрелок: смешное до слёз крошилово ни для ума, ни для души. Целевая аудитория, в общем, счастлива, но лучше бы я вчера умер. Помните самое трепетное, что Чев Челиос в первом «Адреналине» произносит? Падая в конце с вертолета, он звонит по мобильнику своей девушке и говорит: «Милая, вот я опять тебя подвёл...» и так далее. Во второй серии есть эпизод, где эта душеизверытвающая речь воспроизводится на неисправном автоответчике в квартире девушки: с глухим искаженным звуком и скрипами, словно запись с зажеванной кассеты. Наверное, где-то вот так прекрасные, берущие за душу фильмы воспроизводятся в голове среднего зрителя: «экшн» и повороты сюжета развлекают, а герои со сложными характерами жуют какую-то словесную невнятицу. Поэтому во втором «Адреналине» Чев Челиос с придурковатым китайцем жизнерадостно сталкиваются в драке, как две Годзиллы, в длинном лимузине случается кровавейшая перестрелка, а на ипподроме – настоящая оргия. Сплошное действие – ни одной минуты на размышления. К черту рефлексию! Не думай – just do it. У Нила Геймана в одной сказке есть коротенькая история про девочку, которая любила танцевать, – и она всё время танцевала и танцевала, пока её ноги не превратились в сосиски. Это к тому, что в любом действе меру надо знать. «Адреналин 2» вообще-то феерически смешное и классное кино, но в его безумном зажигательном драйве последний герой боевика Чев Челиос необратимо превращается в сосиску.
Отрицательная рецензия
14 сентября 2017 в 12:50прямая ссылка

С Адреналином перебор

Некоторое время назад, я был восхищён первой частью фильма ''Адреналин'' и в следствии написал положительную рецензию. Но вот интерес завладел мною с необузданной силой, и я решил посмотреть второй фильм ''Адреналин. Высокое напряжение''.Если в своей первой рецензии я сказал: - Нестандартное видение, это ещё не сумасшествие Так вот, в данном случае это уже сумасшествие, при этом чистой воды. Весь фильм завязан на шутках про секс, да и вообще пошлятина присутствует в каждой сцене. Режиссёрами и сценаристами выступили всё те же ребята, что и в первой части. Они выдавили из себя все самые невероятные идеи и добавили их в первое своё детище, а здесь ситуация не из странных. Режиссёры уже выдохлись и у них наступил творческий кризис, в следствии и получилось не очень то хорошее кино. Место композитора занял Майк Паттон. Его музыка не плохая, но в предыдущем фильме она была более взрывная, более неординарная, более безбашенная. Музыкальная составляющая фильма терпит крушение перед первым фильмом. Целый фильм состоит из отсылок к первой части, повторюсь, как и шутки. Ничего нового практически не будет, абсолютно всё что вы уже видели. От этого то и обидно, а ведь у меня надежда была, на хорошее продолжение про лысого паренька, который то и дело никак не может сдохнуть. Но мы получили всё что имеем и я в принципе не расстроен. 5 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...