Мертвые до востребования (сериал 2007 – 2009)

Pushing Daisies
слоган«Жизнь. Смерть. И снова жизнь»
режиссерЛоуренс Триллинг, Адам Кэйн, Питер О’Фаллон, ...
сценарийБрайан Фуллер, Лиза Джой, Питер Око, ...
продюсерБрюс Коэн, Брайан Фуллер, Ливия Хенич, ...
операторМайкл Уивер, Дэвид Клайн, Джейми Андерсон
композиторДжеймс Дули
художникМайкл Вайли, Кеннет Дж. Кребер, Уильям Дж. Даррел мл., ...
монтажСтюарт Басс, Лиза Лэссек, Скотт Дж. Уоллес, ...
жанр фэнтези, драма, мелодрама, комедия, детектив, ... слова
время43 мин. (946 мин.)
Мальчик обнаруживает, что может оживлять одним прикосновением. Однако этот дар как дарит, так и забирает жизни. Если в течение минуты не прикоснуться к вновь живому опять, погибает кто-то другой. Если же прикоснуться… этот живой вновь возвращается в мир мертвых.

Мальчик вырастает и, пользуясь своим даром, раскрывает убийства: оживляет жертву на минуту, выясняет имя виновного и всё возвращает назад. Но однажды он должен выяснить, кто убил девушку, которая была его детской любовью… сможет ли он отпустить ее через минуту?
Рейтинг сериала

Трейлер (сезон 1) 03:12

файл добавил--RimmaAfanas.eva--

• Роль Нэда была предложена Адаму Броди, но он от нее отказался.
    • Британская актриса Анна Фрил, которая играет Чак, в сериале использует американский акцент. Но в рекламе «Одувана» (в эпизоде «Манекен»), Анна пользуется своим британским акцентом.
    • Название родного города Нэда Coeur d`Coeurs, что в переводе с французского означает «Сердце сердца».
    • Внимание! Дальнейший список фактов о сериале содержит спойлеры. Будьте осторожны.
    • В большинстве эпизодов Нэд носит черные кеды Converse Chucks, а его возлюбленная Чак, носит красные и зелёные.
    • Сценарист Брайан Фуллер сообщил сайту AfterElton.com, что Коронер гомосексуалист. Также планировалось постепенно открыть, что Коронер влюблен в Эмерсона Кода.
    • еще 2 факта

Уже по одному визуальному ряду ясно, что это необычное шоу. Многообещающий сюжет о молодом человеке Нэде (Ли Пейс), воскрешающем мёртвых и раскрывающем убийства вместе со своим напарником-детективом Эмерсоном Кодом (в этой роли запомнился Чи МакБрайд), лучше всего вписывается в рамки «сказки для взрослых»: это увлекательный микс из «чёрной» комедии, детектива, мелодрамы, ужастика, философской притчи — и это не говоря уже о музыкальных вставках в исполнении очаровательной Кристин Ченоуэт в роли Олив Снук.

Актёрский состав блистает в своих ролях, персонажи — от основного состава до гостевых ролей — запоминаются интересными характерами, а голос рассказчика гармонично вливается в общую картину, становясь полноправным героем и участником всех описанных событий. Анна Фрил играет красавицу и умницу Шарлотту, которую друзья зовут просто Чак. Её персонаж погибает в самой первой серии, и Нед, влюблённый в неё с детства, воскрешает девушку, не имея возможности даже дотронуться до Шарлотты. Такова цена дара воскрешения: если Нед дотронется до воскрешённого ещё раз, тот умрёт уже навсегда. Так Нед и Чак и живут, придумывая способы проявить свою любовь и довольствуясь малым.

Кроме того, этот сериал — визуальное пиршество, по другому просто и не скажешь. И хотя действие происходит в наши дни, дизайнеры делают всё, что бы зрители вернулись в те времена, когда бал правили такие милые и уютные 1950-е годы: расцвет молодёжной культуры, молодёжного кино, рок-н-ролла, красивых машин…

Это необычное шоу. Как и во всех проектах Брайана Фуллера, в нём также тонко рассказываются простые истории о жизни и смерти, и, конечно же, о любви. Немного сентиментально, немного цинично. Но всё же эта история — самая яркая иллюстрация простой истины: жизнь драгоценна, не смотря на все сложности и невзгоды.

21 августа 2014 | 18:42

Больше всего привлекают декорации, атрибутика и вообще постановка мизансцен. Эти яркие цветные пятна просто щекочут мозг, заставляя нас улыбаться: большие красные лампы в виде вишенок в «Дырке от бублика», весёлые большие леденцы, броская одежда с цветными пуговками, поле одуванчиков… А у кого не потекли слюнки при виде этих обалденных пирогов и гор сочных фруктов в кухне кондитера?

Здесь нет мобильных телефонов последних моделей, компьютеров и прочих инновационных штучек. Здесь карманные часы на цепочках, ветряные мельницы и домашние печенки, но это отнюдь не делает сериал чопорным и замшелым. Это то, что радует, улыбает и противостоит любому негативу, и не только, окружающему нас в повседневности, но и даже тому, который включён в сюжет сериала.

23 сентября 2009 | 16:24

Очень домашний сериал! Это первое о чем, думаю, вспоминая сериал «Мертвые до востребования». Стильный, необычный и продуманный, он дает мне приятное ощущение умиротворения, хотя это странно, ведь тематика у него довольно своеобразная — смерти. Каждая серия это расследование смерти, иногда жуткой, иногда жутко смешной, но всегда — нетривиальной.

Герои сериалы не то что бы «обояшки», но цепляют своими репликами и разносторонностью взглядов на жизнь. Любовная линия не напрягает сюжет, а, наоборот, сглаживает, и делает насыщенней.

Ну а самое главное, на мой взгляд, это визуальный ряд. Он великолепен, даже идеален. Начиная от заставки, и заканчивая титрами. Даже сами актеры добавляют колоритности: Олиф Снуп — миниатюрная очаровательная блондинка, Пироженщик — высокий брюнет с мягким взглядом, Чак — стильная большеглазая красавица, Эмерсон Код — чернокожий детектив с циничными репликами. Просто потрясающая схожесть образов. Приятно удивили так же и цвета фильма: пастельные и яркие, приятный набор, не так ли? В общем, красивый и приятный глазу и сердцу сериал, который скрасит любые 40 минут, особенно советую принимать на ночь.

4 июня 2009 | 01:27

Этот очаровательный сериал сразу же бьёт по глазам слепяще-жёлтым полем ромашек и маргариток под голубым-голубым небом. Такими пёстрыми, утопичными картинками наполнены все серии. И если в первые секунды это вызывает недоумение, то потом в этот красочный мир хочется окунуться с головой.

Жанр «Мёртвых до востребования» (не очень-то удачный перевод названия) я бы определила как детектив/романтическая комедия. Главный герой, Нэд, обожает печь пироги, владеет собственным ресторанчиком и может одним касанием оживить умершего — правда, следующее его касание убивает воскресшего снова. Благодаря своей способности он оказывается очень полезным помощником для частного детектива Эмерсона. Однажды Нэд оживляет Чак, девушку, которую он любит с детства, но они не могут касаться друг друга, иначе Чак умрёт опять, и на этот раз навсегда. Неправда ли, интригующая завязка? Меня, по крайней мере, привлекла сразу.

Все актёры сыграли просто замечательно. Все без исключения персонажи обаятельны и интересны, с характерными чертами. Нэд (Ли Пейс) со своими бровями домиком и застенчивостью — очень милый, Чак (Анна Фрил) — очень жизнерадостная и любознательная, её тёти Лили и Вивьен — очень эксцентричные, Олив, официантка, безнадёжно влюблённая в Нэда, — очень забавная и неуклюжая, Эмерсон — убийственно язвительный.

Здесь всё преувеличенно яркое — здания, обои, пироги, одежда, персонажи. И смотрится это настолько весело и приятно, что поневоле начинаешь улыбаться. И, как ни странно, чёрный по сути юмор совсем не выглядит чёрным.

В каждой серии своя детективная история с карикатурно-нелепыми убийствами и смертями. Здесь вообще особое отношение к смерти — ведь Нэд может оживить любого простым касанием своего «волшебного пальца», и она уже не кажется такой страшной. Даже сами жертвы не очень-то напуганы своей кончиной. Да что там, достаточно посмотреть на бело-красное аккуратненькое здание морга, чтобы настроится на ироничный юмор сериала.

Чтобы в полной мере оценить этот юмор, смотреть, конечно, лучше в оригинале — перевод, судя по тому, что я слышала, убивает половину шуток. А ещё в переводе не слышен уморительно смешной голосок Олив и саркастические интонации Эмерсона — а ведь уже это способно рассмешить!

Ещё одна интересная находка — закадровый голос рассказчика, который на полном серьёзе высоким штилем излагает подробности душевных переживаний персонажей и их точный, вплоть до минут, возраст.

Рекомендую «Мёртвых до востребования» всем мечтательным личностям с чувством юмора — сериал действительно необычный. А как поднимает настроение!

P.S. Должна предупредить о побочном эффекте — после просмотра безумно хочется съесть кусочек пирога с ягодами.

6 апреля 2014 | 00:06

Я за всю жизнь не видела такого яркого сериала. Картинка выходит просто нереальной. А сюжет казалось бы изначально созданный для комикса оказался просто отлично реализованным на экране. И это сто процентное попадание в ГРИФФИНДОР!

Это сказка для детей от 10 и старше. Я смотрела этот фильм на карманном компьютере в транспорте и у меня создавалось впечатления, что я сама погружаюсь в атмосферу чуда. А это очень важно пасмурными осенними и зимними городскими буднями.

Я очень рада, что этот сериал мне удалось узреть так сказать. И желаю, чтобы и ваш просмотр оставил такие же приятные воспоминания.

Удачного просмотра!

3 января 2010 | 17:24

Очень интересный и сериал. Открыла его для себя около года назад и с тех пор с удовольствием смотрю! И тому есть несколько причин:

1. Оригинальный сюжет

Парень, оживляющий мёртвых прикосновением, его друг детектив, оживленная первая любовь и еще много интересных, но не всегда живых персонажей. По моему мнению, сюжет действительно уникален, это и романтическая история Нэда и Чак, и очень интересные детективные, и даже элементы комедии.

2. Красивая «картинка»

Удивительно ярко! Повторюсь, сказав, что яркость интерьеров и одежды героев по-началу удивляет, но к этому быстро привыкаешь. После серости повседневной жизни так хочется чего-то цветного, и этот сериал отлично помогает!

3. Замечательные актеры

Каждый персонаж имеет свою историю, характер, чувства и актеры замечательно передали это. Все, начиная от главных героев в исполнении Ли Пэйса и Анны Фрил до самых незначительных актеров эпизодов отлично вписываются в образы, им веришь.

Обязательно обратите внимание на этот сериал!

20 января 2011 | 18:12

Начала смотреть сериал исключительно из желания побольше полюбоваться на шикарного Ли Гриннера Пейса. И знает что? Я думала об этом только первые минут 15 пилотой серии. А потом я… влюбилась! В волшебную атмосферу, в наивность и чудоковатьсть этого местечка. Влюбилась в пирожника Неда, его бесшабашную подружку Чак, брюзгу-детектива, безнадежно влюбленную Олив, да во всех персонажей! Влюбилась окончательно и бесповоротно. Так, что захотелось гулять по цветочному полю под невероятно голубым небом, носить яркие пышные платья, есть вкусные яблочные пироги с сырной корочкой. Захотелось быть такой же счастливой и непосредственной, как герои.

При просмотре на лице поминутно появлялась умиленная улыбка. Меня приятно удивил совершенно не пошлый юмор, ироничная подача сюжета. Яркие, почти мультяшные декорации. Несмотря на детективный оттенок и тему смерти, сериал исключительно позитивный, добрый и веселый.

Отдельно об актерах. До этого сериала, я имела счастье лицезреть на экране только Ли Пейса. Но это вообще такой актер, что если у него больше 5 минут экранного времени, вы точно не сможете оторвать от него глаз. Он вообще идеально смотрится в роли пирожника, честного и чуткого парня с заразительной улыбкой. Мне так и хотелось улыбаться ему в ответ во все 32!

Но и другие не отстают. Чак — очаровательная и смелая девушка, Олив — наиваная и влюбленная куколка Барби, Эмерсон — курьезный ворчун. Все вместе они создают атмофсеру настолько живую и привлекательную, что ты с радостью поменял бы на нее свою серую реальность.

Сюжет, конечно, незамысловат и достаточно предсказуем, но тут вся красота не в интриге. Для меня это фильм про любовь, такую, которую представляешь в детстве. И дело в том, что этот сериал способен хотя бы на несколько часов превратить тебя в открытого для мира и всего нового ребенка.

15 января 2015 | 19:38

Просмотрел пять серий первого сезона. И решил на этом пока остановиться. Может досмотрю позже исключительно из уважения к Брайану Фуллеру. Сериал немного разочаровал. Прежде всего из-за сравнения с прошлыми работами Фуллера «Чудопад» и «Мертвые как я». Допускаю, что посмотри я его до этих замечательнейших сериалов, моя оценка была бы выше. Теперь по пунктам, что разочаровало:

1. Актерская игра неровная. Прежде всего ждал большего от Ли Пэйса. Он замечательно сыграл в Чудопаде. А здесь совсем не впечатлил. Порадовал без вопросов только Чи МакБрайд.

2. Тема про смерть, на мой взгляд, уже достаточна раскрыта была в «Мертвых как я»

3. Маловато юмора в сериале, что странно, поскольку раньше у Фуллера с этим проблем не было.

Из однозначных плюсов хочу отметить действительно красивую картинку, поэтому обязательно рекомендую смотреть в HD. Только из-за картинки уже стоит посмотреть хотя бы несколько серий. Хотя в целом сериал всё равно выгодно отличается от большинства многосерийных творений.

Если кто еще не знаком с творчеством Брайана Фуллера, то рекомендую начать знакомство именно с этого сериала, а потом уже посмотреть более ранние «Чудопад» и «Мертвые как я». Тогда вы избежите «синдрома завышенных ожиданий», который повлиял на моё мнение.

27 апреля 2010 | 10:47

Потрясающе цельный сериал! Каждая серия «Pushing Daisies» воспринимается как отдельная история, но конечно между сериами присутствует связь — персонажи и их отношения.

Главных героев четверо:

Нэд — молодой кондитер, который способен одним прикосновением оживлять мертвых, но прикоснувшись второй раз — убивать раз и навсегда.

Шарлотта «Чак» Чарльз — девушка, в которую Нэд был влюблен в детстве и которую оживил. Правда ценой прикосновений — они никогда не смогут коснуться друг друга, иначе Чак умрет раз и навсегда.

Эмерсон Код — частный детектив, он единственный, кто знает секрет Нэда (потом его узнает и Чак) и использует его в своей работе.

Олив Снук — работает в кондитерской Нэда официанткой, безнадежно влюблена в кондитера.

Есть еще два героя второго плана, хотя часто выходят на первый:

Лили Чарльз и Вивиан Чарльз — тетушки Чак. Они не знают, что их племянница жива и здорова. Живут в печали, которую Чак изо всех сил пытается развеить, посылая им пироги с гомеопатическими добавками. С тетушками подружилась Олив Снук, поскольку именно она доставляет эти пироги. И благодаря Олив, тетушки становятся участницами приключений.

Сериал, несмотря на свою трагикомичность, очень добрый. Смотреть стоит обязательно, хотя бы из-за прекрасной музыки, невероятно красивых костюмов и аппетитных пирогов. Стоит отметить, что сериал вне времени. Невозможно понять в каком году происходит действие, возможно это так и привлекает.

13 ноября 2012 | 00:23

Факты таковы: в возрасте 18 лет, 8 месяцев, 3 недели, 3 дня, 6 часов, 40 минут и 3 секунд я внезапно ощутила непреодолимое желание посмотреть этот сериал. Первая серия поразила меня нестандартным сюжетом и колоритом настолько, что я каждый день стала смотреть этот сериал, пока не досмотрела до финала.

Хороший пират — мертвый пират. Хороший сериал — тот, который вовремя закончился, не успев надоесть зрителю. В «Мертвые до востребования» 2 сезона, и в 1ом 9 серий, во 2ом — 13. Так что сериал, по современным меркам, можно считать небольшим.

Кроме того, это необычный сериал. Он напоминает иллюстрацию из детских книжек. Ярко, красочно, сочно. Каждый эпизод — сказочная история с долей иронии. Кроме побочных сюжетных линий, связанных с расследованием убийств, в через весь сериал тянется основная линия — взаимоотношения главных персонажей.

Актерский состав довольно харизматичен. Каждый из актеров чувствует не только своего героя, но и «нотку» всего сериала, а потому, когда я смотрела очередную серию, мне виделись не Ли Пейс, Анна Фрил, Чи МакБрайд, Кристин Ченоуэт, а пирожник Нед, его девушка Чак, детектив Кодд, официантка Олив. На протяжении всей истории я радовалась и пережевала за эту кампанию и вместе с ней.

Очень милый сериальчик. Вполне можно смотреть холодными зимними вечерами, укутавшись пледом и вооружившись чашкой горячего шоколада.

Приятного просмотра!

8 февраля 2014 | 20:15