Игру обожаю дико, поэтому с нетерпением ждала фильма. И тут-то и пошли разочарования. Мда, лучше бы я его не смотрела. Разочарование жуткое.

Да, Джоли похожа на Лару, и сердце приятно порадовало, что особняк в фильме практически идентичен оригинальному игровому. И это, к сожалению, все, что роднит фильм с легендарной игрой. Абсолютно отсутствует дух Лары Крофт и, в общем-то, неудивительно почему. Подкачали локации. Половина фильма снята в обыкновенной обстановке. То особняк, то аукцион, то еще что-то. А где же развалины древних храмов и затерянные гробницы?

Все это появляется ближе к концу. Так порадовалась, когда Лара, наконец, отправилась за первой частью треугольника. Древние развалины, храм... Ну, думаю, сейчас-то начнется настоящая Лара Крофт. А когда, особо сильно не напрягаясь, наши герои забрали часть треугольника и дались восвояси, единственный вопрос, который возник: 'А где же настоящие приключения? ' Тем, кто от игры далек, может и хватит того, что было. Но я была просто в шоке. А где же длинные коридоры древних храмов со смертельными ловушками и потрясающими головоломками? Где 'толпы фанатов ' (это я про монстров) готовых выстроиться в очередь, чтоб тебя убить? Ничего в нужном объеме нет. Зашли в зал - решили одну головоломку, отстрелялись от парочки монстров и с миром покинули место 'героических ' приключений.

Про Россию вообще молчу. Хоть бы учебник по географии сначала для приличия открыли.

В общем, было парочку моментов с весьма хорошим юмором, еще меньше моментов с тем, что называется духом Лары Крофт, все остальное было не по теме. Честно, лучше бы просто взяли сюжет игры - получился бы фильм способный создать конкуренцию Индиане Джонсу. А так... Оценку ставить не стану только из уважения к легендарной игре, фильм ее недостоин.

30 мая 2008 | 17:08

Зловещий орден, имеющий целью захват мирового господства, жаждет заполучить в руки некий магический треугольник, способный управлять временем... Но в процессе получения оного наталкивается на непреодолимую преграду в лице Добра (то бишь леди Лары Крофт). Сюжет, мягко скажем, не нов. И если передо мной станет выбор, что посмотреть: 'Лару ' или 'Индиану Джонса ', то я, не раздумывая, выберу второго.

Главным - и, пожалуй, единственным, - достижением картины является Анжелина Джоли в коротких черных шортиках, разгуливающая по Сибири в, мягко скажем, слаободетом виде. Создается впечатление, что создатели картины ни разу не были там, где температура опускается ниже плюс двадцати. Зато, согласна, ляпус сей выглядит прикольно. Над ним в России не посмеялся только ленивый.

Еще интересен молодой Крейг, когда он не был Бондом. Глядя на него в этом фильме, в принципе поражаешься, что он смог им стать. В шортиках 'сафари ' и в роли расхитителя гробниц ему все же лучше, чем в смокингах и шкуре великолепного 007.

Зло в картине решительно неинтересное. Какой-то уродливый мужик без толики харизмы. И абсолютно не страшный. Да и его финальная схватка с Ларой оставляется желать лучшего. Если бы в меня метнули ножом, я бы навряд ли встала. Нелепость какая-то.

Спецэффекты есть, но они уже не впечатляют. Стоит отметить только баталию в храме. Ожившие скульптуры - это всегда интересно.

Ну а в общем - кино так себе. Можно посмотреть скучным вечером понедельника, когда мир кажется слишком черным и нудным. По крайней мере, повеселишься маленько.

12 января 2008 | 11:21

Случайно наткнулась на этот фильм, когда субботним вечером листала каналы. Фильм довольно динамичный, но 6 лет развития компьютерной графики и спецэффектов не прошли даром. Поэтому те спецэффекты смотрятся сейчас немного убого.

Радует Анджелина Джоли в образе непобедимой красавицы машины-убийств Лары Крофт. Наверное, все- таки лучше Джоли эту роль ни кто бы не сыграл.

По ходу фильма я даже нашла несколько ляпсусов: Лара падает в воду, но когда из нее выходит на ней уже конечно сухая одежда, это нормально. И то, что она одета в одну маечку без рукавов в Сибири в холод – 40, в принципе, тоже.

18 июля 2007 | 11:50