Кинопоиск

Уроды (1993)

Freaked
Рейтинг Кинопоиска 5.9
Оценить фильм

Маркетолог Рик Куган приезжает в джунгли Южной Америки, чтобы поближе познакомиться с продукцией одной химической компании. Вскоре он понимает, что производимое компанией вещество - не что иное, как сильный мутаген, и для его жертв даже сооружён особый парк.

Рейтинг фильма

999 оценок
IMDb: 6.409 200 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 14. Количество отрицательных оценок: 9.
Рейтинг Кинопоиска 61%
23 оценки5.9

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Знаете ли вы, что…

  • Джонни Ноксвилл принимал участие в работе над фильмом в амплуа дублёра для Киану Ривза. В частности, он подменял Ривза на съёмке для постера.
  • За роль Ортиса Киану Ривз получил гонорар в $1 миллион. В титрах его фамилия не указана.
  • Бюджет фильма составил $12 миллионов, и большая его часть ушла на визуальные эффекты.

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Нейтральная рецензия
17 мая 2009 в 02:38прямая ссылка
Фильм чистой воды трэш. На любителя таких фильмов. Ибо не любителям жанра - читать предыдущий отзыв. Киану Ривз играет человека-пса, однако почему-то в титрах его нет. Ещё там играет актер, что был Зэдом в Полицейской Академии. Его тоже сложно узнать, ибо он озвучивает человека-носка, поэтому следует смотреть в оригинале, на английском, ведь голос его - его визитная карточка . Дуэт Алекса Винтера и Киану Ривза показателен в дилогии о похождениях Билла и Тэда. Тоже можно ознакомиться, чтобы понять, как можно довести до абсурда и без того довольно абсурдных, но от этого не менее забавных Билла и Тэда. Смотреть рекомендуется по укурке, по пьяни, большой компанией, или просто любителям таких фильмов. мне лично понравился.
Отрицательная рецензия
10 марта 2009 в 16:30прямая ссылка

Это полное уродство

Этот, так называемый, фильм смотреть невозможно - просто чушь какая-то. Да нет, не просто, а полный маразм. Я даже не смотрела, а лишь быстренько пробежалась. Ничего смешного там нет - полные уродства, вообще не понять что к чему. Если есть деньги и желание снять комедию, то почему бы просто не взять и не снять что-нибудь нормальное? Зачем использовать какие-то избитые сюжеты и юмор, построенный вокруг уродства? Это не смешно, а глупо и отвратительно. Смотреть СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! 0 из 10
pytachok24
Нейтральная рецензия
5 марта 2011 в 00:04

В каком пьяном угаре это снято?

Трэш чистой воды. Что тут еще скажешь. Ничего дебильнее не смотрела. Охарактеризовать можно в трех словах: непонятный сценарий; дурацкие спецэффекты; дешевый фильм. Хоть это и трэш, из жанра эксплуатационного кино выкидываю сразу - на таком шедевральном шедевре ни денег не заработаешь, ни славу не получишь. Зачастую этот фильм сравнивают по стилю с 'Приключениями Била и Теда'. По-моему, второе более-менее удобоваримо, чем 'Уроды'. Не могу понять, что занесло в картину Киану Ривза, Брук Шилдс, что вообще их всех туда занесло?? И все-таки, даже в этом идиотизме есть плюсы. Нельзя запретить этот фильм смотреть, так же, как и сказать, что смотреть его обязательно. Лично я для себя нашла парочку смешных, не черный юмор, не грязь, а просто смешных моментов, над которыми повеселилась. При внимательном просмотре заметен местами стёб. Можно копнуть поглубже и попытаться поискать здесь мораль, мол, уроды (в каком бы контексте слово не применялось, в данном случае, физическое уродство) тоже живые существа, не лишенные чувств, и т.д. Но, наверное, не стоит. Не тот это фильм. Лучше уж, если решили посмотреть, 'выжать' из кино максимум интересного. У меня же мелькнула мысль: под эту сборную солянку для 'полного счастья' не хватает поп-корна. В целом фильмец забавный, но на редкого любителя. Оценка - 4 из 10
Отрицательная рецензия
14 января 2024 в 09:36прямая ссылка
Корпорация, производившая ядерные отходы, пригласила актера, игравшего в фильме Приведение, с фамилией, похожей на Патрика Суэйзи, отрекламировать их продукцию. Корпорация расположена где-то в Южной Америке, актер летит туда с другом, влюбляется в представительницу местных зеленых (а молодая Меган Уорд, очень хороша) и попадает в плен на фабрику по производству уродов. Тут какой-то юмор, вырубленный топором и вроде бы встречаются забавные вещицы, но они тонут в потоке похабщины и каких-то просто логично не стыкующихся событий, которые смотришь и думаешь, почему они оказались там? Почему этот здесь? Что вообще происходит? У фильма вроде хорошие оценки, но я так и не дождался юмора и выключил его за полчаса до конца.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...