Великолепная черная комедия с элементами пародии на ужастики. Этот фильм мил моему сердцу, и я даже не знаю, почему он провалился в прокате - с технической стороны (для своего времени) фильм идеален, да и Эльвира - культовая личность, олицетворяющая треш культуру. Эх, жаль такого кино больше не снимают.

01 мая 2006 | 22:02

Не ожидал, что понравится эта хулиганская черная комедия, но не хочу оправдываться и быть как эти два чудака в боулинг клубе, рассматривающие комикс о человеке-пауке и жалующиеся, что американцам впаривают такие идиотские сюжеты, но не смотря на это, продолжающие смотреть на этот альбомчик с картинками. С Эльвирой: Повелительницей тьмы ситуация обстоит точно таким же образом. Ты отдаешь себе отчет, что перед тобой низкопробная история, но до чертиков забавная и не отпускающая до самого конца. Вы думаете, если впарить такой фильм, где шутят про сексуальность Эльвиры чуть ли не через каждые десять минут и шутить настолько плоско и однообразно, как это делает, например, новый начальник на телеканале или же озабоченные подростки с бешеными глазами, запрыгивающие на машину секс бомбы, это будет смешно? Ответ очевиден - это не смешно, но и кривить душой не стоит, и винить этих озабоченных подростков нельзя. Я бы и сам доплатил пару долларов, чтобы принять участие в ремонте и помочь Эльвире построить дом ее мечты.

Несгибаемая Эльвира пройдет путь Кэрри, привит детишкам,, хороший' киновкус, ну и побудет в роли средневековой ведьмы, простив своих обидчиков уж слишком быстро. Слишком мало она проучила родственницу Мелиссы Маккарти и силиконовую мошенницу. Ведь трапеза на природе была самым смешным моментом фильма и оборвалась слишком быстро, не позволив вдоволь насмеяться. Не знаю, что насчет культовости, но фильм не вызывает отторжения, не смотря на свой второсортный сюжет. Но все недостатки перекрываются забавным противостоянием местных жителей с Эльвирой и ее бандой молодых приспешников. А заручившись еще помощью местного красавчика, они пройдут напролом и влюбят в себя целое поколение любителей абсурдных черных комедий.

07 апреля 2023 | 10:04