Топ-250

#229*

- Может, звучит глупо, но именно глупости запоминаются лучше всего.

Десятый анимационный фильм студии Pixar. Я слежу за проектами студии практически с самого начала их работы, начиная с Истории игрушек. И с каждым годом качество их мультфильмов неуклонно растет. И анимационный фильм Вверх не исключение.

Карл Фредриксон с детства грезил приключениями и путешествиями. Подружившись с соседской девочкой Элли, он впоследствии женился на ней. Они прожили долгую и счастливую жизнь, мечтая о путешествии в Южную Америку. И только после смерти Элли, Карл решается исполнить эту давнюю мечту. Причем весьма необычным способом...

Я не могу сказать, что это шедевр анимации, но что-то в этом мультике явно есть. До многих, более ранних, проектов Пиксара немного не дотягивает, но и ниже планки не опускается. В графе награды есть пара Оскаров (включая 'Лучший анимационный фильм'), но это скорее лишь потому, что конкуренты в этих номинациях были не самые сильные.

Что до самого мультика, то тут у меня мнение неоднозначно. Я уже написал, что качество проектов растет, но меня немного напрягает тот факт, что эти работы становятся все более детскими. Уменьшается возраст, для которого это все снимается. В отличие от того же ВАЛЛ-И, где зарыты подтексты и достаточно глубокий смысл, Вверх откровенно попахивает детским садом.

Но это наверно один из немногих минусов. Теперь к плюсам. Яркая, красивая картинка порадует глаз зрителя любого возраста. Интересные и забавные персонажи тоже не один раз повеселят, на протяжении всего фильма. Сюжетная составляющая опять неоднозначна (для меня), но это уже на любителя. По моему мнению, история, начиная с середины, превращается в откровенный бред. Но это уж если искать в мульте какой-то смысл. А если отключить мозг и просто расслабиться, наблюдая за происходящим на экране, то Вверх вполне даже понравится.

*Cписок ТОП-250 на момент 30.11.2017

15 декабря 2017 | 17:23

Топ-250

#230*

*Cписок ТОП-250 на момент 05.11.2017

15 ноября 2017 | 18:08

Посмотрев творение Pixar был очень восхищен красотой этого мультфильма. Вначале кратко рассказывается история главного героя в прошлом, которая охватывает почти всю обычную человеческую жизнь. Там есть счастливые, так и грустные моменты. Она показана очень грамотно и сильно затрагивает душу. Потом действие переносится в наши дни, где он наконец - то начинает осуществлять свою мечту.

Он отправляется в путешествие в тропическую Америку не один, а с мальчиком по имени Рассел. Он очень жизнерадостный и является полной противоположностью главному герою. Национальность ребенка, а также далее им встреченные персонажи, вроде того же животного из красной книги сильно смахивают на скрытый подтекст в фильме. Но дети вряд ли, конечно же, поймут его смысл.

Во время путешествия они попадают в разные ситуации, которые заставляют вызывать волнение за наших хороших героев. Тут много юмора и увлекательных сцен. Которые смогут понравиться и детям, и взрослым.

Я не нашел здесь каких - нибудь ошибок и рекомендую мультфильм к просмотру всем.

07 ноября 2017 | 13:38

У меня данный мультфильм вызвал грусть. А грустно от того, что в этой жизни ничто не долговечно. Все со временем стареет, умирает, улетает. Это заставляет задуматься и ценить прожитые моменты. И кажется, что жизни у Карла было мало. Мало детства, мало времени проведённого с Элли, так получается, что главный герой не нажился вдоволь, не наигрался. ведь в старости обычно многим уже наплевать на мечты юности. Старики хотят покоя, но не Карл, для него, как будто не существует жизненных часов. Карл стареет только телом, но душой ещё молод. Из-за этого на протяжении всего мультфильма я испытывала жалость к главному герою. Вначале умирает его жена, затем его выселяют из собственного дома. Но Карл не растерялся, а улетел вместе со своими воспоминаниями навстречу мечте. И все это ради любви к Элли. Это трогает за душу.

На счёт юмора, здесь он присутствует и это как то разбавляет атмосферу - старости и грусти от утерянного. Вообще всего здесь понемногу, но всё в ровных количествах. Сколько нужно. Мне понравился мультфильм.

К просмотру рекомендую.

Редко встретишь таких трогательных и задушу берущих мультфильмов.

11 июня 2017 | 19:14

- Может, звучит глупо, но именно глупости запоминаются лучше всего.

Карл Фредриксон с детства грезил приключениями и путешествиями. Подружившись с соседской девочкой Элли, он впоследствии женился на ней. Они прожили долгую и счастливую жизнь, мечтая о путешествии в Южную америку. И только после смерти Элли, Карл решается исполнить эту давнюю мечту. Причем весьма необычным способом...

Я не могу сказать что это шедевр анимации, но что то в этом мультике явно есть. До многих, более ранних, проектов Пиксара немного не дотягивает, но и ниже планки не опускается. В графе награды есть пара Оскаров (включая 'Лучший анимационный фильм'), но это скорее лишь потому, что конкуренты в этих номинациях были не самые сильные.

Что до самого мультика, то тут у меня мнение неоднозначно. Я уже написал что качество проектов растет, но меня немного напрягает тот факт, что эти работы становятся все более детскими. Уменьшается возраст, для которого это все снимается. В отличие от того же ВАЛЛ-И, где зарыты подтексты и достаточно глубокий смысл, Вверх откровенно попахивает детским садом.

17 января 2017 | 19:19

По истине хороший мультфильм как для взрослой аудитории, так и для детской, имеющий сильную смысловую нагрузку о жизни людей, об их судьбах, о большой семейной любви, о суровой жизни стариков.

Подобные мультфильмы мне нравятся: в них и посмеяться можно, и погрустить, а иногда и пустить слезу. Что делать старику, если в жизни он больше никому не нужен, дом сносят, начинаются судебные тяжбы, болезни скрючивают, и ты становишься бельмом в глазах общества, на тебя смотрят с пренебрежением как на отживший элемент – только плюнуть на всё и улететь экстравагантным способом вверх, в чистое и безоблачное небо за реализацией своих юношеских мечт!

Внешнее сходство главного героя–дедушки Карла с Арменом Джигарханяном просто удивительно. Хорошо, что А. Джигарханян дал свое согласие на озвучку своего персонажа.

Говорливый мальчик Рассел дал старику Карлу новых сил, открыл ему новые горизонты жизни, обеспечил заботой о себе, реализовал планы увядшей молодости.

Большая синяя заморская глупая птица по типу страуса и говорящий дружелюбный пёс - отличное наполнение грустного мультфильма комедийным жанром.

Запомнилась яркая сцена в начале картины с отражением бликов тысячи разноцветных шаров в квартире маленькой девочки в большом городе.

Также отличная сцена в ретро-исполнении о жизни старика Карла, о его молодости, его семье, когда деревья были большими, а солнце светило ярче...

03 ноября 2016 | 06:52

Иногда, но очень редко, после просмотра какого-то фильма (или мультфильма) на душе возникает эстетическое удовлетворение о того, что только что лицезрел настоящее произведение искусства. Нечто подобное я испытал после просмотра данного творения Pixar.

Шедевр ли это? Не вполне. Но последние и особенно первые десять минут дают то, из-за чего не всегда удачная середина запоминается только лучшими эпизодами, а общее впечатление позволяет сказать:'...'

Да, именно так - многоточие. Хочется что-то сказать, превознести данный мультфильм, обрисовать его в самых лучших эпитетах, но что то мешает. И мешает прежде всего шедевральное начало. Оно, без преувеличения, - гениально. По ходу сюжета есть эпизоды, которые приближаются к этому, особенно ближе к концу, но, увы, немного не дотягивают до заданной планки.

Именно в этом и есть недостаток данного мультфильма. Его начало оказалось в разы лучше, чем все, что было дальше. Не потому, что дальше было плохо, нет. Но, представьте, что вам дали послушать Моцарта, а потом включили Шаинского. Разумеется, Шанский - это 'Вах!', но это не Моцарт.

Хотя, все дело вкуса.

30 сентября 2016 | 03:59

После того, как моя бестфрендина мне сто раз сказала, как она любит этот мультфильм и как она слезы лила и после того, как я посмотрела на красивую яркую графику, ну и вроде как купилась, включила его и ожидала сейчас увидеть прекрасный воздушный мультфильм, с особым смыслом, который бы смог просветлить душу, разум и все такое. Я даже поплакать надеялась! (Чего не случилось, разумеется).

С самого начала мне показалось уже все таким примитивным, хотя чего я ожидала - неизвестно, но в любом случае, у маленького мальчик есть кумир, затем появляется девочка, которая разделяет его тягу к путешествиям, в итоге они вместе с ней до самой смерти (ее) мечтают, любят друг друга и блаблабла (ладно, этот пункт мне симпатичен).

Много в мультфильме моментов, которые вызывают сомнения и вот это '???!!!втф' в голове через каждые несколько минут, хотя, вроде как бы, этот мультфильм достаточно с серьезным жизненным посылом.

Но мальчик, который оказался внезапно на крыльце, тоже самое позже и с псом и да, ГОВОРЯЩИЕ СОБАКИ??? Я все время сидела и убеждала себя 'так, Оксана, это же мультфильм, это чья-то бурная фантазия, тут может быть все, что угодно'. Но меня не смог переубедить мой же самообман.

Скалы, водопад, ни черта нет, а тут на тебе, говорящие псы, да еще и в таком количестве. Ладно, там был тот мужик, которому за сто, кумир главного героя. Это все он!

Это все он и все это полнейший бред. Эта штуковина, как кумир оказался злым и сражение за птицу, и все действия происходят слишком непонятно быстро (и в то же время нудно) и неразумно. Настолько пресно все это показано, придумано, снято и сделано, что все мое прекрасное лучезарное ожидание от этого мультфильма скомкали и выкинули в мусорный бак. Вот так себе люди сами дают надежду, напридумывают, а потом сидят с осадком в душе, как сижу теперь я.

Еще меня напрягло, что они всю жизнь с женой мечтали и копили деньги на свою поездку к водопаду, а тут деду резко пришла идея про эти шары, и он за ночь присобачил их к дому и полетел. Я вообще мечтатель, знаете! Не скажу, что я какой-то там реалист (хотя в последнее время просачивается), но на мой взгляд, важным моментам уделили мало внимания и не раскрыли всего, а бредовым фишкам - вот, держите, пожалуйста.

Неудачно воплотили вполне приличную идею и задумку, я огорчена и подавлена слегка, но ничего страшного.

Тема мечташек не раскрыта. Конец.

22 июня 2016 | 11:47

Мультипликация, по моему скромному мнению, создана для олицетворения доброты и красоты мира. Поэтому с детства родители и прививали нам доброту и вежливость с помощью мультфильмов и рассказов, обращая внимания на героев и их жизненные ситуации.

Мультфильм 'Верх' - воплощение доброты! Это поймут и дети, и взрослые. С первых секунд мультфильм показывает нам людей, которые верили в чудеса и искренне желали осуществить свои мечты. И пройдя через радость, невзгоды и потери, человек, живущий своим стремлением сделать все, чтобы добиться желаемого - сделал это, хоть и на закате своей жизни.

Сочная и насыщенная картинка, забавные и интересные персонажи в лице главного 'пилота' Карла Фредирексона, его спутника Рассела, а также двух псов - Дага и Альфы. Мультфильм показал все тяжести осуществления своей мечты и их главных последствий - разочарований.

Мультипликационная лента 'Вверх' учит многому. Я считаю, что это один из самых интересных и захватывающих мультфильмов в кинематографе. Желаю всем людям 'копить' свои 'воздушные шары' и осуществлять задуманное.

30 апреля 2016 | 11:55

Мультфильмы студии 'Pixar' чудесные. Конечно, есть и слабые, но 'Вверх' не из таких.

'Я вас не знаю, но люблю!'

78-летний Карл Фредриксен решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Начало мультфильма очень драматичное. Мы наблюдаем, как наш герой и его подруга взрослеют, выходят замуж и сталкиваемся с их проблемами. Посмотрев первые минуты мультфильма - я понял то, что я пришёл смотреть на что-то большее, чем 'обычный мультик'.

'— Знаешь, ты такой молчаливый... Мне нравится!'

Так же хочу отметить великолепный саундтрек от Майкла Джаккино. Это просто... Нет слов! Столько эмоций вызывает мызука... Браво! Просто, Браво!

Отличные герои и персонажи, мне очень понравился пёс Даг. Анимация - бесподобная! Ближе к финалу... Я не мог сдержать слёз.

После мультфильма хочется сесть где-нибудь в углу и подумать.

'Может, звучит глупо, но именно глупости запоминаются лучше всего.'

'Вверх' - для меня шедевр! Жду больше замечательных мультфильмов от Пита Доктера.

27 апреля 2016 | 14:42