'Крошка из Беверли-Хиллз', 2008 год. (Единственное только, почему у переводчиков 'Чихуахуа' превратилось в 'Крошка'?.. А смысл пытаться их понимать, да?)

Да-да! Это же диснеевский фильм! Семейный, комедийный (?) и порой странный. Но если на чистоту, то это не самое худшее, что я смотрел от Диснея, точно нет.

В общем, что там о фильме. Да, эту семейную драму, мелодраму, приключенческую комедию действительно можно разок глянуть, и с вами ничего не случится. В целом тут не плохо с сюжетом, с актёрами (а собак можно за актёров считать?), с постановкой, озвучкой (по крайней мере, отечественной) и картинкой (анимированные разговоры животных выглядят даже не тошнотворно).

Для ценителей такого рода фильмов это кино зайдёт хорошо, а то и на ура. Хотя и по моему взгляду тут хватает несколько абсурдных моментов, особенно с этими Чихуахуа... Но что самое абсурдное: у этого фильма есть ещё два продолжения!..

И вы уже поняли, что тратить время своих глаз на эти 'очень нужные' продолжения я не буду... Вот эта первая часть - не блеск, а последующие - определённо сразу выдохшиеся. Но надо же куда-то девать выделенные деньги.

04 апреля 2024 | 21:36

Блондинка породы чихуахуа из Беверли-Хилллз, купающаяся в любви и заботе состоятельной хозяйки. Она ходит на массажи, маникюр, шоппинг, дни рождения друзей-собак, загорает на шезлонге... Но что будет, если волею судеб она окажется за сотни километров от дома с особями не своего круга?

Естественно, в таких обстоятельствах главная героиня по имени Хлоя подвергается внутренней трансформации. Ранее она была немного высокомерна и горделива, бесцельно существовала. Но, познав силу дружбы, долга, ответственности и преданности, ей придётся взглянуть по-другому как на окружающих её собак, так и на весь мир в целом. Такую смысловую начинку фильма с лёгкостью можно примерить на человека и в очередной раз (если уже смотрели кино с качественным сюжетом) сделать нужные для себя выводы.

Создатели «Крошки» потрудились хорошо. Больше всего понравилась работа оператора, декораторов и костюмеров. Стоит отметить эмоциональную сторону собак: искусно созданные аниматорами движения пасти и глаз. Собаки всё знают, чувствуют, умеют. Это очень сильная сторона фильма.

Итог прост: хороший забавный фильм для вечернего просмотра всей семьёй.

08 февраля 2013 | 00:57

Не понимаю, почему у многих отрицательные рецензии, ведь фильм 'Крошка из Беверли-Хиллз'-воплощение нежности и добра. Неужели все привыкли смотреть только на кровавые бойни и безыдейные фильмы с эротикой?!В мире и так ситуация не радует, поэтому нужно больше смотреть такие добрые, незатейливые фильмы, получать положительную энергетику, заряжаться позитивом.

Лично у меня фильм вызвал бурю хороших эмоций! Во время просмотра я и плакала. и смеялась, и замирала от волнения. На мой взгляд, фильмы, при просмотре которых человек переживает кучу разных эмоций, заслуживает хороших отзывов.

Возможно, многим не понравилось то, что снова чихуахуа в центре событий. Я понимаю, у многих эта порода вызывает негативные эмоции, потому что бедных собачек балуют, как детей, надевают на них не нужные погремушки, да и вообще считают эту породу самой тупой. Но дело в том, что девушкам, женщинам очень приятно за кем-то ухаживать, наряжать, особенно таких маленьких собачек.

А для фильма и взяли ныне модную породу собак-чихуахуа.

Я вообще любительница фильмов о 'братьях наших меньших',наших маленьких, беззащитных существах. Ведь фильмы о животных самые добрые, чистые. искренние, умиляющие.

Поэтому фильм 'Крошка из Беверли-Хиллз' пришелся мне по душе.

31 марта 2011 | 14:49

Очень интересная, смешная, трогательная комедия для всей семьи. Главная героиня - это просто чудо! Такое милое и забавное существо никого не оставит равнодушным!

Очень понравилось, что собаки тоже разговаривают, причом с прекрасным юмором.

Фильм о добре и зле, о преданности и о любви! Очень даже неплохой в своем жанре, если хочется ни о чем не думать и отвлечься от проблем. И не ждите чего-то умного и серьезного, здесь все просто и легко. Не знаю, как вам, но мне эта комедия настроение очень подняла!

20 июля 2009 | 22:41

Фильм хороший, и не надо там про мировой кризис, социальное неравенство и прочая, прочая. Нормальный детский фильм. Ну и взрослым подойдет, чтобы голова отдохнула и для получения порции положительных эмоций, кои, как известно, организм укрепляют (особенно в условиях мирового кризиса).

Мы ходили с мужем и сыном и просто угорали весь сеанс, - не над сюжетом, и не над 'тонким американским юмором', конечно, - а просто созерцая этих смешных псов (у самих такая - точь-в-точь предводитель стада, про которое писала Restless Shelena, - согласна, кстати, с ней, - когда рассеивается пыль и вместа стада диких и страшных бизонов появляется штук 300 чихов - это уморительный момент)). Порода сама по себе очень смешная, а уж мимика, которую им компьютерщики создали - это вообще выше всяких похвал. Мимика тонкая, не утрированная, очень 'человеческая', в отличие от всяких там устаревших 'кошек против собак' - техника далеко вперед с тех пор шагнула. Поэтому еще смешнее.

Так что для фильма этого жанра вполне себе 10 баллов можно поставить. А никто его со 'Списком Шиндлера' и не сравнивает. И даже с 'Бриллиантовой рукой'.

04 июня 2009 | 00:39

Время идет, меняются жанры и пристрастия кинозрителей, Джемми Ли Кертис перешла от ролей жертв маньяков к ролям зажиточных бизнес-леди, а компьютерная анимация способна оживить хоть крысу, хоть очередную восходящую звездушку экрана. И только жанр Про Говорящих Собачек не сдает своих позиций, вызывая живой интерес у детей и умиление у зрителей, их сопровождающих. На сей раз вопросом «тварь я дрожащая, или крутая жительница Беверли-Хиллз» задается мелкая представительница породы чихуахуа, отправленная волею злого случая в страшный край Мексику, где попираются нормы закона о правах четвероногих, где собаки не надевают на лапки башмачки, а до магазинов Родео Драйв бесконечно далеко.

История получается в высшей степени поучительная, а заодно и крайне похожая на приключения другой маленькой белой собачки – «Вольта». Вольт тоже воображал себя пупом земли, пока не столкнулся с суровой реальностью. Занятно, что обе собаки косвенно решают свои проблемы с помощью специального «суперлая», после чего делают диаметрально противоположные выводы – Вольт расстается с мыслью о своей «суперсиле» и становится обычной собакой, в то время как заносчивая чихуахуа узнает об уникальности своего происхождения и врожденной скрытой мощи, после чего… возвращается в свой стерильный мирок в Беверли-Хилз с непрерывной кормежкой, бассейном и личным массажистом. Какая история поучительнее – неизвестно: может, стоит показывать детям оба фильма подряд, в надежде, что они сделают свои выводы?

10 мая 2009 | 23:50

Ох, принесла меня нелёгкая в кинотеатр именно на этот фильм.

Это был тот случай, когда неважно, что смотреть, а главное – с кем. Уже по названию и пометке «Комедия. (США)» можно было предположить, что фильм не интеллектом блещет, да так оно и оказалось, в принципе.

Про сюжет разглагольствовать не буду, кому интересно, тот сам прочтёт в аннотации, а расскажу лучше о положительных моментах картины.

1. Смотреть детям МОЖНО. Правда, в кинотеатре почему-то стоял лейбл «16+», но это излишняя предосторожность, в фильме нет ничего, чтобы тянуло на эротику или пошлость.

2. Очень-очень добрый фильм и совсем-совсем не напрягает. Просто сидишь, выискивая аргументы за то, что всё происходящее на экране – миленькая сказочка. И представьте, больше ничего. Можно ведь иногда позволить себе эту роскошь – никакой мозговой активности.

3. Юмор забавный. Особенно в середине фильма, когда прибежало стадо маленьких ушастых собачек. Это просто умора.

О настроении, с которым стоит смотреть фильм.

Например, мы с друзьями решили, что собачка – главная героиня – это просто типичнейшая блондинка, и угорали от этой мысли весь сеанс.

Нет, правда, идя на этот фильм, оставьте проблемы, подумайте о чём-нибудь ужасно смешном и насладитесь американским юмором. Легко и, простите, безвкусно.

Фильм не претендует на звание высокохудожественного, но как семейная комедия – отличный вариант, так что уверенно ставлю

04 мая 2009 | 19:50

Чи-уа-уа!

В фильме снимается великолепная актриса Джэми Ли Кертис, и хотя у нее роль небольшая, характер как всегда выразительный и яркий. Еще в картине снимается одна из моих любимых актрис – Пайпер Перабо. Не знаю, почему она в Америке не считается сильно знаменитой, когда многие ее работы более чем достойные. И в этом фильме она также продемонстрировала свой талант.

Но это кино все-таки не о людях, а о собаках. У Вив (Джэми Ли Кертис) есть собачка породы чихуа-хуа по имени Хлоя, которую, кстати, озвучивает Дрю Берримор. Также у нее есть племянница (Пайпер Перабо), которая приезжает к тетке погостить. Но Вив срочно надо уехать по делам заграницу, и встает вопрос о том, с кем же оставить драгоценную собачку (а она и правда драгоценная, учитывая стоимость ее нарядов, ошейников и украшений). Конечно же, Вив оставляет собачку на попечение своей племянницы Рейчел.

Тут-то и начинаются приключения. Рейчел совсем не улыбается проводить время, приглядывая за собачонкой, о которой она, кстати, не лучшего мнения. Поэтому, как только подруги предлагают ей поехать в Мексику, она не раздумывает и отправляется в путешествие, прихватив с собой Хлою. Но легкомысленное поведение и отношение оборачивается тем, что собачка убегает и, конечно же, попадает в передрягу. Теперь ей предстоит показать и самой узнать, на что она способна и из какого теста она сделана. А сделана она из породы «чихуа-хуа» и, как говорит ее обожатель дворняга Папи, которого озвучивал Джордж Лопез: «Пускай я мал, но буду биться за то, что важно».

Рейчел же, после того, как потеряла Хлою, бросается на ее поиски, в которых ей помогают подруги и молодой садовник тетушки, вместе со своей собакой. Пока они проводят свои поиски, Хлоя пытается найти дорогу домой с помощью нового друга овчарки Дельгадо, озвученного Энди Гарсией. Как это у нее получится и получится ли вообще, смотрите сами.

Это хорошая история о дружбе, о преодолении трудностей и превозмогании, о смелости и храбрости, о любви и, конечно же, о собаках!

Замечательный, добрый фильм! Советую смотреть и одному и с детьми, с друзьями и всей семьей. Добрая, поучительная история.

“Que… вы тут делаете?”

25 апреля 2009 | 17:23

Красивая сказка о животных. Гламурная до кончиков когтей Хлои - главной героини фильма. Фильм скорее детский, без претензии на особую интеллектуальность и оригинальность. Идея стара как мир - собачка из богатой семьи теряется и попадает в общество дворовых собак (которые как всегда ни разу не дворовые, а очень даже породистые и ухоженные) и переживает невероятные приключения.

Интересно было бы узнать ради какой цели режиссёр фильма населил пустыни Мексики львами?! Чем ему не угодили настоящие обитатели? Но апофеозом фантазии стала стая диких чихуа-хуа, населяющих древние развалины вместо обезьян.
Я бы посоветовала этот фильм детям. Взрослым? Если хотите напрочь отключить мозговую деятельность и 2 часа рассматривать красивых собак - почему бы и нет, но чего-то умного от этого фильма ждать не стоит.

15 апреля 2009 | 21:45

На дворе экономический кризис, а «Walt Disney Pictures» преподносит нам гламурную комедию про милую собачку породы Chihuahua. Режиссёр фильма Раджа Госнелл известен мне лишь по фильмам «Скуби-Ду», многим зрителям, наверное, он вообще не знаком. Но, несмотря на это, данная картина уже успела собрать около 140 миллионов долларов. Причина, скорее всего в том, что сейчас многим людям хочется окунуться в мир беззаботного бытия, роскоши и богатой жизни.

Сюжет рассказывает нам про капризную богатую дамочку из Беверли – Хилз, которая до безумия любила свою собачку. И обеспечивала ей роскошную жизнь, водила по магазинам, в spa-центры. Ну, вот хозяйке пришлось уехать по очень важным делам, а собачку она оставила, своей знакомой. Ну, и естественно неряшливая знакомая теряет доверенную ей собаку…

Хочу сказать, что мне понравилась игра Пайпер Перабо, которая играла Рейчел в фильме, она очень красива, артистична и отлично подошла на роль! Но я никогда бы не подумала, что Джэми Ли Кёртис будет играть в таких фильмах, но и она была, как всегда на высоте.

Фильм местами смешной и глупый, но очень добрый и не несущий особой моральной ценности. Весь сюжет очень лёгкий и непринуждённый, эта картина создана для детей, потому что взрослым вряд ли этот фильм понравится. «Крошка из Беверли - Хилз» просто очередной проходной фильм, который посмотришь и забудешь, но и потраченное время, на просмотр фильма, будет не зря.

28 марта 2009 | 14:56