Точно неизвестно, планировал ли режиссер Джеймс Кэмерон в самом начале 90-х продолжать собственноручно созданную франшизу «Терминатор», и тем не менее он решил продать права другим продюсерам и сам занялся сторонними проектами. Ну а в 2003 году Арнольд Шварценеггер вернулся к своей культовой роли в триквеле «Восстание машин», которое отличалось просто сумасшедшим производственным бюджетом.

Несмотря на то, что Джон Коннор и его мама смогли победить систему «Скайнет» и остановили Конец света, американские военные даже не думали о том, чтобы свернуть работы по созданию инновационного искусственного интеллекта. В лаборатории были продолжены работы и обновленный «Скайнет» вот-вот готовится подключиться к мировой интернет-сети, что ничем хорошим для человечества не окончится.

В это же время, из будущего в наше время, прибывает еще один Терминатор, который должен спасти Джона Коннора от верной гибели. Вслед за нашим Терминатором в прошлое также прибывает и робот в виде сексапильной девушки. И он должен убить не только Джона, но и других лидеров восстания. Так что мы наблюдаем новую гонку не на жизнь, а на смерть и кто знает, к чему приведут события, ведь некоторые точки временной линии изменить просто невозможно.

В некотором роде, фильм Джонотана Мостоу повторяет то, что мы видели во второй ленте франшизы Джеймса Кэмерона. То есть, Джон Коннор и Терминатор снова бросаются в погоню и должны сбежать от врага, который в несколько раз более опасный, чем защитник спасителя человечества. Вот из-за этого третий фильм выглядит несколько надуманным и вторичным. Он ничего кардинального нового не предлагает и это его самая большая проблема.

Но несмотря на то, что сюжет тут не самый замысловатый, необходимо признать. Что Джонатан Мостоу отлично справляется с экшеном и подарил нам одну из лучших погонь в своем жанре, за что и постановщику, и всей съемочной команде хочется сказать большое спасибо. Все-таки невозможно оторваться от экрана, когда видишь, как оба Терминатора на здоровенной строительной технике буквально разносят по кускам улицу в Лос-Анджелесе. Это даже сейчас смотрится великолепно.

Что касается Арнольда Шварценеггера, то он пребывает в отличной физической форме несмотря на возраст и он дальше прекрасно чувствует себя в роли немногословного робота, который должен во что бы то ни стало защитить Джона Коннора.

«Восстание машин» вышло долгожданным продолжением великолепной и непревзойдённой дилогии от Джеймса Кэмерона, но фильм не смог стать большим событием в плане кассовых сборов и практически провалился. И тем не менее в нем есть достоинства, которые заставляют относиться к фильму с уважением.

07 декабря 2023 | 13:00

Этот фильм плох как сам по себе (без учёта 1 и 2 части), так и как продолжение старых частей.

Минусы:

1) Самый главный минус - это отрицание основного посыла первых частей. Какой там был основной посыл (основная мысль)? Он был в том, что будущее творим мы, здесь и сейчас, что будущее никем и ничем не предопределено. Цитата из первых частей: ' Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.'

Что же мы видим в этой части? В этой части что бы не делали герои будущее не изменить.

Все остальные минусы не так сильно влияют на сюжет и на восприятие картины зрителем. Этот минус буквально уничтожает фильм (по крайней мере для тех, кто любит 1 и 2 части).

2) Кастинг. Он просто ужасен. Для проходного дешёвого фильма кастинг нормальный, для очередного проходного сериала он тоже нормальный, но для продолжения культовых фильмов эти актёры не годятся.

Хотя в фильме 'Терминатор: Генезис' кастинг ещё хуже.

3) Всё выглядит очень дёшево. Схватки между роботами смешные и нелепые (а не пугающие и жёсткие как во второй части), картинка, как у любого другого проходного фильма, музыка вообще не запомнилась, добавили простеньких и довольно странных шуток. Ну диалоги - это отдельная печаль данной картины.

Плюсы:

По сути их нет. Это просто плохое кино во всех смыслах.

Вывод: Странный фильм.

27 октября 2022 | 14:27

Даже странно, что третья часть вышла спустя долгие двенадцать лет после второй. Видимо, в девяностые трилогии ещё не пользовались большой популярностью. Новое тысячелетие принесло с собой новые стандарты, и на «Терминаторе» они сказались особенно сильно.

Экшн в «Восстании машин» выходит на принципиально другой уровень, более размашистый и более шумный. Бегство Коннора от T-X, которая преследует его на строительном кране, даёт фору даже некоторым блокбастерам 2022 года. При этом, разумеется, компьютерная графика успела устареть, что особенно заметно по сценам со взрывами и приземлением самолёта возле грота, но на тот момент не существовало чего-либо более достоверного, так что напротив пункта «визуал» третьему «Терминатору» можно смело ставить галочку.

Наиболее заметная деталь третьей части – уже упомянутая T-X в исполнении Кристанны Локен. Её силой и сексапильностью не возможно не восхищаться, хотя сама идея показать плохого киборга более изящным и стройным, чем железный Арни, выглядит сомнительной. Но фишкой этого фильма режиссёр в принципе пытается сделать юмор, и примерно до середины приколы над испуганной Кейт (Клэр Дэйнс) вызывают бурный смех, особенно в сцене возле придорожного магазинчика. Но когда далее Арни говорит о заложенном в него кратком курсе психологии и о притуплённом страхе перед смертью, фильм уже становится чересчур издевательским. Кейт льёт слёзы от того, что потеряла дорогого ей человека, а фильм тут же пропихивает шутку про здоровую женщину репродуктивного возраста. Ну зачем так?

Очень странным оказался выбор Ника Стала на роль подросшего Коннора. Рядом со Шварценеггером актёр выглядит зажатым и немного закомплексованным, но главное то, что он совершенно не похож на Коннора из предыдущего фильма. И ещё один важный вопрос, который рождает огромную путаницу: когда происходят события третьей ленты? Коннор и Арни доносят до зрителей противоречивую информацию, согласно которой сейчас то ли 2004, то ли 2007 год, если исходить из слов Коннора о собственном возрасте на момент второй части... Кроме того, в тайнике Коннор рассказывает о своей матери такое, что явно вступает в конфликт с предыдущим фильмом. Похоже, сценарист во время работы вообще не пересматривал вторую часть. Тем не менее, нас радует камео одного знакомого второстепенного персонажа.

Если первый и второй «Терминаторы» стали знаковыми фильмами 1980-х и 1990-х, то третий для 2000-х знаковым не стал. Он просто есть, и этим всё сказано. Несмотря на это, третья часть представляет интерес как идейное переосмысление второй и заплатка на причинно-следственные нарушения. Мораль «судьба в твоих руках» сменяется на «от судьбы не уйдёшь», и подаётся это грамотно, без натяжек. Пускай тут есть свои недостатки, «Восстание машин» всё равно интересно смотреть. Особенно сейчас.

04 февраля 2022 | 13:36

Это третий фильм серии про машины для убийств. Первые два фильма снял величайший не побоюсь этого слова режиссер Кемерон, но вот третья часть уже создавалась другим человеком и что из этого вышло, сейчас попытаюсь разобрать.

Если говорить коротко, то в целом фильм мне понравился. Но нужно отметить то, что картина является крайне слабым продолжением и что самое главное, она немного обесценивает предыдущую часть, что конечно же не есть хорошо.

В первую очередь, что понравилось в картине это экшен. Он немного схож с предыдущими картинами серии, но в тоже время многие вещи были в новинку. Тип экшена в этой картине понравится как и любителям живого экшена, снятого натуралистично, так и тем, кто любит немного фантастики. Особенно мне приглянулись сражения Арни и терминатора Т-Х.Поэтому в этом аспекте все выполнено на высшем уровне, даже не побоюсь сказать, что на уровне предыдущих частей.

Что касаемо сюжета и персонажей, здесь все неоднозначно. Сюжет нормальный, но в отрезе от остальной серии, но если вы смотрели первые 2 части, то вряд ли он вас обрадует. Идея сделать события фильма, когда Джон Коннор уже повзрослел достаточно интересна. Однако сам персонаж Коннора вышел слабеньким. Он в моем понимании должен быть смелым парнем, каким был в предыдущем фильме, а здесь он является обычным ничем не примечательным парнем, которому я бы не доверил приглядывать за своим котом, не то что мир спасать.

В тоже время мне понравилась терминатор антагонист. Сделать терминатора девушку это был хороший ход, так ещё и у неё необычные способности и она действительно похожа на орудие для убийства. Арни был хорош, как всегда, но всё же до уровня второй картины он здесь не дотягивает.

Вердикт. Я могу порекомендовать вам посмотреть эту картину, при условии, если вы готовы воспринимать работу отдельно от серии. Это крепкий боевик, но без каких-либо откровений, который можно посмотреть для отдыха.

18 декабря 2021 | 21:57

Первые две части франшизы оказались просто потрясающими. Особенно понравился второй фильм, по которому и не скажешь, что он вышел на большие экраны аж в 1991 году. Однако в создании продолжения режиссер Джеймс Кэмерон уже не участвовал, поэтому, даже несмотря на рекордный по тем временам бюджет картины, я сильно сомневался, что она получится такой же классной. Так оно и получилось.

Да, за счет классных спецэффектов картинка получилась красивая. Но даже это неспособно перекрыть бесчисленное множество нелепостей в сценарии. Например, почему Т-Х сразу не убила Т-800 при первой встрече, чтобы он не мешал ей убить Джона Коннора и Кэтрин Брюстер? Почему Т-Х, нафаршированная всяким супероружием, не разнесла в хлам уезжающий с Т-800, Коннором и Брюстер автомобиль, а просто проводила его взглядом? Очевидно, что создатели фильма преследовали цель снять крутой экшен, но при это напрочь забыли про логику.

Но это не единственная причина, по которой фильм, на мой взгляд, получился провальным, если не сказать позорным. В частности, мне не понравился актер, подобранный на роль Коннора. Если во второй части его играет довольно приятный и обаятельный молодой человек, то тут перед нами предстает какой-то щуплый нарик, употребляющий лекарства для собак. И это будущий лидер сопротивления? Не смешите Скайнет.

Также не понравилось, как прописали Кэтрин Брюстер в исполнении Клэр Дэйнс. На протяжении всего фильма она орет, истерит и чему-то возмущается, чем скоро начинает раздражать.

Короче говоря, если бы не Железный Арни, который как всегда был на высоте, и крутые экшен-сцены, смотреть бы на это было просто невозможно. А так получился смотрибельный, но одноразовый боевик, который, к сожалению, и рядом не стоит с шедеврами от Кэмерона.

30 сентября 2021 | 10:39

Ну что тут сказать? Терминатор 3 только доказывает, что Кэмерон то ли по интеллектуальным способностям, то ли по таланту, то ли по каким-то еще качествам на порядок превосходит большинство голливудской братии, даже тех из них, которым доверили снимать и писать сценарий продолжения легендарного фильма. И это печально - так мало хороших режиссеров.

По бюджету Терминатор 3 был кажется рекордсменом на то время. Что не спасло от глупейшего, нелогичного и неправдоподобного сценария. Стоит отметить что спецэффекты неплохие, но это не реабилитирует фильм. Ну кому интересно смотреть на нагромождение сценарных нелепостей и показухи, даже если картинка красивая? Разве что детям, но и они чувствую фальшь.

Красивый, логичный и почти безупречный фильм Терминатор 2 просто опошлили и продолжение сделали какой-то комедией напоказ - все снято 'на зрителя', а не так что можно было бы поверить в реальность происходящего на экране.

Очевидные нелепости и несоответствия почти в каждом эпизоде. Лишь несколько примеров: почему Т-Х так не спеша, показав сначала руку и покрутив ей, вылезает из-под обломков? У нее цель убить Коннора или покрасоваться перед зрителями фильма? Почему Т-Х при первой встрече не добила Т-800 сразу, чтобы потом не мешался? Каким это образом Т-800 легким движением руки вышвырнул Т-Х из-за руля на дорогу, она что, совсем не держалась? Почему бы, когда Т-Х видит уезжающий джип с Т-800, Коннором и девушкой, ей просто не пальнуть в него из своего супер-мега оружия? и т.д. и т.п. Просто нагромождение несуразиц в каждом кадре, показывающих, на мой взгляд, неуважение к зрителю и пренебрежение здравым смыслом. У создателей была видимо одна цель - снять крутой экшн и хорошо заработать, а элементарная логика была отодвинута на задний план. Хотя можно было совместить и то, и другое. Расчет видимо был что 'пипл схавает'. А в результате сняли позорный фильм.

При том что в фильме есть и что-то хорошее - Шварценнегер, например. Кристанна Локен, Клер Дейнс неплохо играют свои роли. Операторская работа на высоте. С выбором актера на роль Коннора полное непопадание. Уж лучше бы Эдварда Ферлонга уговорили, уверен что больше бы подошел. Сцена погони снята неплохо. Начало фильма хорошее, интригует. Но уже нелепый юмор в сцене прихода в ночной клуб Т-800, дурацкие очки и т.п. обрушивают надежды: фильм безнадежно опошлен, а дальнейшее развитие сценария превращает достойную идею Терминатора 2 в руины.

26 ноября 2020 | 21:20

К сожалению или к счастью терминатор никогда не умрёт. Он навсегда останется в наших сердцах и тёплых воспоминаниях, а значит киношники будут из раза в раз насиловать, издеваться, заниматься всяческими непотребствами называя их 'часть, которая стоит на одном уровне со второй частью которая является её правильным продолжением', а по факту получается что берут каркас второй части, специально его портят (по другому я не могу объяснить почему продолжения по всем пунктам слабее первых двух частей) и ждут что появится достойная касса и массовый экстаз. Терминатор 3 не стал культовым и не прошёл проверку временем и главная причина этого из-за неясности, для кого он снят. Для тех у кого ностальгия по первым двум частям — нет атмосферы первых двух частей и той химии которая происходила на экране благодаря новизне в плане съёмок, компьютерной графики, саспенсу и хоррору. Если для новых зрителей – то о каких зрителях может идти речь если снимаете третью по счёту часть которая к тому же просто кидает зрителя в фильм и не объясняет что происходило в предыдущих частях. Немного рассказывает, но по сути ничего.

Я знаю что много раз упомянул предыдущие части, но без этого никак, ибо третья паразитирует на них, и это видно в каждой сцене. Создатели, вместо того чтобы углублять и расширять вселенную просто добавили комедийные моменты которые не просто не работают, а мешают относиться по серьёзному к трагическим моментам. Арни надевает розовые очки и сразу их скидывает, Т-Х пробует кровь и проговаривает мысли вслух, а когда находит кровь Джона Коннора то на её лице появляется удивление. Таких моментов много и уже к середине фильма я начал относиться к нему как к пародии ибо непонятные и несмешные шутки всё портят. И главное лично для меня. Почему в фильме за астрономическое количество денег так много 'магии монтажа'? Арни говорит стриптизёру отдать одежду и заламывает ему руку, монтаж, Арни одет, а посетители заведения веселятся как ни в чём не бывало. Полицейский останавливает Т-Х за рулём автомобиля, монтаж, полицейского нет, Т-Х спокойно катается.

В главной роли конечно же Арнольд Шварценеггер и несколько других актёров которые ни до ни после Терминатора 3 никому не нужны. Так было и в предыдущих частях. Меня удивляет что многие рецензенты пишут что в предыдущих частях актеры идеально подобраны и Линда Хэмилтон была хорошей актрисой. Нет, не была. В предыдущих частях все были плохими актёрами. Вот вы, дорогой читатель, помните актёров из первой и второй частей и где они снимались? Вот и я не помню. В целом актёры играть умеют, звёзд с неба не хватают, но и не бесят, и на том спасибо.

Больше о фильме нечего рассказать. Спецэффекты есть, но не эффектные, музыка есть, но не запоминается, интересно ли смотреть — как ни странно да, при условии что отношение к нему не как к продолжению, а как к треш-пародии, что я собственно и начал делать с середины фильма.

Кому можно советовать фильм? Никому.

03 ноября 2020 | 22:38

— Чтоб ты сдох, козел!
— Невыполнимая команда. (с) Терминатор Т-800

Факт остается фактом - первые два фильма Джеймса Кэмерона 'Терминатор 1 и 2' - шедевры научно-фантастического жанра, и те два прекрасных фильма можно пересматривать и пересматривать. В них все гениально, и сделано и с хорошей режиссурой, и с хорошей игрой актеров.

Как известно, Кэмерон хотел снять и третью часть, но была не судьба ему это сделать. 'Терминатор 3: Восстание машин' в свое время был самым дорогим блокбастером, и фильм создавался очень долго и в ужасных условиях. У руля сидел режиссер Джонатан Мостоу.

Конечно, история третьей части была любопытная. Снова возвращается в прошлое (настоящее) Терминатор Т-800 в лице Арнольда Шварценеггера, а 'плохого' терминатора играет сексапильная женщина. Задумка крутая, но конечно на сто процентов ее не смогли реализовать. Ах, каким бы был этот фильм, если бы в режиссерском кресле сидел все-таки Джеймс Кэмерон.

В этой истории мы видим, что Джон Коннор вырос и стал мужчиной. Он живет тайно, и система Skynet не может его отследить. Из апокалипсического будущего снова послали нового терминатора-убийцу, на этот раз T-X — Терминатрикс - самую сложную и сильную модель роботов. Она должна убить Джона Коннора и изменить историю. Джон с дочерью генерала и Терминатором Т-800 должны спасти человечество и не дать Терминатриксе выполнить ее тотальную миссию...

Это последний во франшизе фильм, к которому я отношусь более менее положительно, все следующие части будут провальные. Третий фильм покоряет и помнится своим женским персонажем терминатора-убийцей, которую сыграла Кристанна Локен. Ее образ стал один из ярких, беспрецедентных и запоминающихся отрицательных героев в мире кино.

Когда смотрел в детстве этот фильм по видеокассете, кино смотрелось очень круто и с предвкушением. Пересматривая его сейчас, уже видишь недостатки.

Если же первые два фильмы были ни только фантастические экшен-боевики, но в них была глубочайшая философия, за которой скрывалась известная идея 'Ответственность людей за будущее', то в третьей части глубины совсем нет. Здесь крутой экшен, масштабные съемки, быстрый, остросюжетный сюжет. Вроде бы кино крутое, но оно поверхностное, оно не капает глубоко, в отличии от предыдущих частей.

Арни Шварценеггера была очень приятно видеть в третьей части. Он фундамент всего и сердце данной франшизы. Играл как всегда убедительно: столько крутых фраз, столько классных сцен - и он идеально подошел на свою роль. Вот сколько представлял других актеров на его роли, никто не подошел бы, как будто судьба была ему сыграть.

Нереальная слава и успех обрушились на юного актера Эдварда Ферлонга, сыгравшего Джона Коннора во втором фильме 'Судный день'. Но ни каждый справится с таким гигантским успехом, и актер испортил свою жизнь, превратился в непонятно кого. Выглядел он очень плохо и болезненно, поэтому речи даже ни шло о том, что он будет играть в третьем продолжение. На роль Джона взяли Ника Стала. И вот на мой взгляд с актером прогадали. Играл он вроде без фальши, но его лицом не вписалась во франшизу. Убежден, что нужно было найти иного актера.

А вот Клэр Дэйнс подошла. Она очень талантливая драматическая актриса, и могла сыграть в 'Титанике' у Кэмерона, но отказалась от роли (и теперь сто процентов всю жизнь жалеет), но все-таки сыграла почти у Кэмерона в третьем 'Терминаторе', но все-таки не у Кэмерона, а в продолжение, которое сняли по фильмам этого режиссера, жаль - не судьба ей было с ним сыграть.

Все сцены с Кристанной Локен можно с удовольствием пересматривать. Женщину-терминатора сыграла убедительно, и было, повторюсь, невозможно от нее оторваться.

— А как же «Аста ла виста, бэйби»? Взрыв Кибердайна?
— Это был другой Т—101.
— Мне что, всему тебя заново учить?

Этому бы фильму с таким бюджетом большую глубину в сюжете, режиссера только и только Кэмерона, и была бы несомненно конфетка. 'Восстание машин' любопытный, фантастический коктейль, который смотрится с предвкушением чего-то большего.

'Терминатор 3: Восстание машин' - американский, научно-фантастический, апокалиптический боевик 2003 года. Итог, в крупнобюджетной картине так много всего намешано, и поверхность фильма крутая, но внутри, как я сказал, отсутствует глубина и философия, которые ранее были.

30 апреля 2020 | 11:45

Очень хороший фильм. Понравилось, что судный день только отсрочили, а не предотвратили. Это было правдоподобнее, чем неуместный хэппи-энд второго фильма. Понравилось, что Т-Х должна была убить не только Джона Коннора, но и еще пару десятков целей, его будущих соратников по сопротивлению. Конец со взрывами был логичен. В этой франшизе может быть только так, это не сказка.

Особенно понравился Джон Коннор. Он не рад быть мессией. Не нашел себя в мирной жизни, одинок, всегда в бегах, прячется. Сара лишила его нормального детства, с пеленок готовя к войне. Джон любит Сару и скучает по ней, но его явно не устраивает его жизнь и миссия. Джон запутался. В такого Джона я верю (не в смысле пошла бы за ним в сопротивление, но я франшизу люблю за роботов, я на стороне машин), его реакции на опасность естественные, в Джоне нет самоуверенности. Страх и отчаяние логичны в такой ситуации. Джон не человек-стена со злобным лицом, какой была Сара-крутышка. Джон просто человек, он боится, он не знает, что делать. Адекватный Джон Коннор.

Минусов в фильме не нашла. Идея есть, экшн есть, фильм смотреть интересно и приятно. Что еще нужно?

20 апреля 2020 | 07:17

По началу я смотрел только первые 2 части и с третьей знакомится и не желал. К выходу Терминатора 6 я решил просмотреть с третьего до пятого. Первый фильм действительно стал классикой и действительно великим и крутым боевиком. И не надо говорить, что фильм смотрится только из-за ностальгии, я фильм посмотрел в довольно зрелом возрасте и он мне все равно понравился! Второй фильм стал еще лучше! Это идеальная история того, как создать идеальный сиквел - та же история, но более проработанная; спецэффекты в два раза круче; злодей по эффектнее; развитие героев... Я считаю Судный День одним из лучших боевиков на все времена. К Salvation( к 4 части) я отношусь чуть лучше третьей, так как создатели смогли внести что-то новое во франшизу Терминатора, но как всегда сделали это через одно место. Генезис же получился довольно незамысловатым боевичком, который портил весь смысл оригинала. Считаю пятую часть примерно хуже Восстания машин.

Сюжет:

Джон подрос, закончил школу и почему стал жрать таблетки для собак. Тем временем SkyNet отправил очередного Терминатора( T-X если точнее, которая является смесью Терминатора из первых двух частей). А Терминатор T-800 вновь должен защитить Джона и его одноклассницу, чтобы те нарожали детей для сопротивления. Да, сюжет можно считать тот же, что и Терминатора 1984. Но если в первой части все действия были логичными, то здесь Терминатор-враг безбожно тупит и вместо того, чтобы прикончить цель в первые 5 минут фильма возится с ними до самого конца.

Главные герои:

Во второй части Джон был хорошо прописан, его персонаж мне нравился и ему я сопереживал. Здесь же это невозможно! Ну, во-первых, потому что актер, подобранный на роль ну очень режет глаза и я бы ни за что не поверил бы, что именно в него превратился Джон из Судного дня. Также его сделали туповатым и заставили произносить абсолютно не смешные шутки. Да и Джон не похож на себя из 91 не только лицом, но и характером. Я все понимаю - у персонажа должна быть своя сюжетная арка и развитие между частями, но тут тот парень, который почти ничего не боялся и искал лишь приключения на свою голову превратился в стеснительного и застенчивого мальчика на побегушках. Его дева - не живая кукла. Прописана она ну очень посредственно, да и постоянно орет и возмущается, что начинает быстро раздражать! Т-800 - на мой взгляд лучший из всех глав героев. Да он ни в какое сравнение не идет со своим предшественником и его тупая улыбка и глупые насмешки над персонажам сценаристами портит его на сколько возможно, но этот персонаж точно

лучше Джона с подружкой. Т-Х -самый худший Терминатор из всех! Вместо того, что бежать и за секунду убить героев она медленно и зловеще идет за ними, только смеха злодея не хватает. Ее действия про логику не слышали, и я бы разнес персонажа в хлам, но это спойлеры, увы!

Второстепенные герои:

- военные ну очень-очень тупые, и если на генерала еще можно было бы понадеяться, то под конец и он жестко затупил.

Визуал:

бюджет составляет 200 млн $, что с учетом инфляции равнялось бы 9 274 421 852 ?. Естественно все сделано на высоком уровне, но почему все сделано то на зеленке? Я понимаю, что есть сцены, которые без эффектов были бы трудны в производстве, но абсолютно все они, кроме сцены с краном сняты на зеленке! Терминаторы в 1, 2 и 4 фильмах были довольно устрашающими, так как их экзо-скелеты были сделаны из реального материла, а не на компе.

Саундтрек:

- кроме устрашающих мелодий и песни оригинала ничего нового нет. В первых двух частях неотъемлемой частью фильмов был и прекрасный саундтрек от Джона Уильямса, который приложил руку ко всем шедеврам 20 века, от 'Звездных Войн' и до 'Индианы Джонса'. Здесь же я не услышал ничего оригинального и впадающего в душу.

Итог: это не самый худший фильм в истории, но на фоне предшественников он должен быть получше! И да, Джеймс Кемерон - режиссер первых двух частей покинул проект и не имел никакого участия в продолжении, что тоже не пошло фильму на пользу. Сам по себе фильм смотрибелен, создатели скорее всего создатели заработать побольше денег на громкой франшизе. Как продолжение тех самых фильмов - этот просто ужасен, что и объясняет мою отрицательную рецензию, но после просмотра Темных Судеб я смягчил к нему отношение, ведь это больше не канон.

29 января 2020 | 23:08