Типичная американская комедия. Именно типичная, а не пошлая, как многие последние продукты этого жанра. С рациональной точки зрения многое в фильме глупо и тупо, но режиссер сумел пропитать всю картину от начала и до конца каким-то комедийным, забавным духом. Здесь нет злобы, разврата, разной тошниловки.

Эта комедия смотрится на ура. И именно Джим Керри идеально подошел на роль детектива. Лично для меня 'Эйс Вентура'-единственная американская комедия, которую вспоминаю и смеюсь до боли в животе. Много раз пересматривал и не надоедает по сей день. Это относится и ко второй части кино. Многие говорят, что лучшая роль Керри в фильме 'Маска', но я думаю, что в 'Вентуре'

Фильм-бомба. Эйс навека!

08 ноября 2009 | 20:56

Люблю этот фильм. Люблю, но смотреть каждый раз, когда его показывают по телевизору уже просто не хочется. Есть ощущение, что каналы соревнуются между собой в состязании 'кто больше раз за год покажет 'Вентуру', 'Детей шпионов', 'ОСК' и т.д.'. Но я не стану заходить в эту степь, напишу лучше про сам фильм.

Джим Керри. Ну это, конечно, кадр. Каждый раз, когда смотрю сцену в психбольнице, смеюсь просто до слез. Конечно, тут есть большая заслуга сценаристов, на и исполнение Керри не может не смешить. Да, иногда он переигрывает и кривляется слишком много и неуместно. Да, иногда его мимика становится однообразной и назойливой. Но, по большому счету, он гениальный комик современного кинематографа и у него есть, чему поучиться.

Тема фильма. Похищение дельфина Снежка, талисмана футбольной команды, вынуждает тренера нанять детектива по розыску домашних животных Эйса Вентуру. Его методы порой оставляют желать лучшего, но животные его и правда любят. Хороший сюжет, ненавязчивый и в меру оригинальный. Интрига выдерживается весь фильм и развязка получается ой какой неожиданной.

Животные. В фильме и правда много животных. Дельфин Снежок - далеко не вся живность на съемочной площадке, к нему можно прибавить неисчислимых питомцев Эйса - собак, кошек, попугаев, обезьянку, в конце-концов. Всем известно, что снимать животных - едва ли не самая сложная часть фильма. Здесь все усатые-полосатые смотрятся уместно и живо, что до обезьянки Эйса, так она просто очаровательна.

07 ноября 2009 | 14:47

Фильм спустя много лет все-равно остается классикой юмора.А для Джима Кэрри это фильм стал первым шагом на пути к успеху.Не стоит забывать, что это его дебютная роль, но какая.

Я уже не раз говорил, что старые фильмы всегда меня привлекали, особенно потому-что вспоминаешь, как в детстве смеялся над одними приколами, а сейчас над другими. То что этот фильм я назвал классикой не случайно. Потому-как этот фильм стал пожалуй новым стилем. Причем далее многие фильмы снимались именно в таком духе. И из-за этого Кэрри стал очень востребованным актером и будучи хорошим профессионалом все никак не мог себя проявить со стороны сильного драматического актера

Но я все не о том.Хотелось бы сказать, что фильмы Тома Шедьяка меня всегда привлекали своим юмором и атмосферой. Сценарий очень прикольный и актерская игра очень великолепна (я имею в виду все того же Кэрри), как и весь актерский состав.Молодая Кортни Кокс и опытная Шон Янг делают фильм очень интересным.

Появление Марино тоже очень прикольное и отработал он на все свои возможности. И очень скажу неплохо.

О фильме можно много еще говорить, вспоминать смешные и прикольные моменты, но это все не сравнимо с самим фильмом.По-этому, если среди вас есть те (если еще такие остались), кто не смотрел этого фильма, то быстро бросайте все и бегите смотреть этот фильм. Поверьте, вы проведете очень классно эти 1,5часа.

06 октября 2009 | 19:58

— Слушай, ты, хочешь я превращу твою жизнь в кромешный ад?
— Ну, я еще не готов к серьезным отношениям, Луис. Но спасибо, что спросила.

Эйс Вентура - это, пожалуй, первое неоспоримое доказательство таланта уже просто непревзойденного Джима Керри. Да, до этого были киноленты с его участием, но эту можно назвать первой, которая принесла ему оглушительный успех.

Ведь что имелось в самом начале? Сценарий фильма 'Эйс Вентура' никто не хотел спонсировать, а все значимые тогда комики просто отказались от роли. Но, как оказалось, совсем не зря, ведь за дело принялся сам Джим Керри. Джим сам создал неповторимый образ Эйса Вентуры так, как посчитал нужным, придумал множество смешных реплик и сцен для фильма. Комедию поджидал большой успех по всем направлениям.

История нагленького детектива, разыскивающего пропавших домашних животных, - бессмертна. Её можно посмотреть раз в жизни и не забыть никогда. Я впервые увидела этот фильм в пять лет, и тогда он произвел на меня просто неизгладимое впечатление. Позднее я пересматривала его снова и снова и каждый раз находила что-то новое. Этот фильм - достойный представитель своего жанра, потому что он не наскучит никогда, даже после сотого просмотра. Возможно, его нельзя поставить на одну планку со следующей работой Джима - 'Маской', но все-таки отставание явно очень небольшое.

Джим Керри - великий актер, великий комик, который может сыграть кого угодно и что угодно в кино любого жанра. Я одинаково люблю его работы как и комейдийные, так драматические. За Эйса Вентуру и часы удовольствия хочется ему низко поклонится.

Браво, Джим!

(Щёлкает семечки на стол):
— Может, вам дать пепельницу?
— Спасибо, я не курю. Это очень мерзкая привычка.

20 августа 2009 | 02:00

С Джимом Кэрри есть забавные комедии, отличные, неплохие, жутко пошлые и даже серьезные проекты, в которых смеяться над его персонажами никак не получается. Голливудский комик, каким бы кривляющимся дурачком его не считали, все же способен вытянуть вполне себе стандартные проекты за счет неповторимых образов. Эйс Вентура - именно такой. Неважно, что в фильме достаточно много пошлых шуточек, нелепейших ситуаций и ничем не выдающийся сюжет. Главный герой все это отодвигает на второй план.

Детектив по розыску домашних животных мог бы выглядеть как угодно, но создатели решили, что образ Джима Кэрри на эту роль подойдет лучше всего. В жизни такое представить достаточно сложно, стоит лишь взглянуть на 'беспокойное' поведение Эйса Вентуры в любой ситуации. Неважно, среди кого и где он находится, кривляющийся детектив всюду будет пошлить, глумиться над окружающими и корчить такие рожи, что без смеха на все это смотреть просто невозможно. Вот и получается, что кино вроде бы и дурацкое и абсолютно несерьезное, а с другой стороны, второго такого персонажа больше увидеть то и негде.

Вообще, так оно даже и лучше. Есть детективные боевики, триллеры, и комедии. А есть комедии с Джимо Кэрри. 'Эйс Вентура' - сочетание детективной истории и комедии с без преувеличения гениальным актером современности. Пусть он кривляется и скачет все 1,5 часа экранного времени, но больше так не сможет никто. К тому же, в фильме много забавнейших моментов, вроде первой подмены собачки у мрачного хозяина и помещения главного героя в психушку. При просмотре такого кино нужно громко и безудержно смеяться, для этого оно и создается.

Зрелищность – 5
Постановка – 4
Актеры – 5
Сценарий – 4
Ожидаемость – ожидаемо забавно
Мое слово – очень веселая комедия с Джимом Кэрри. Пусть и не лучшая в его карьере, но детектива Эйса Вентуру забыть невозможно.

18 июня 2009 | 00:02

90-е годы - золотые годы кинематографа и пик популярности одного из главных комиков Америки и любимца публики Джима Керри - подарили зрителям с десяток потрясающих фильмов так называемой категории 'A-movie' и открыли прелесть 'второсортного' кино.

Ярчайший пример качественного фильма жанра 'B-Movie' - конечно же, комедия про детектива домашних животных Эйса Вентуру. Джим в своем репертуаре! Комик высочайшего уровня, что еще скажешь! Его кривляния и выкрутасы не смотрятся наигранно, видишь его героя и представляешь себе его повседневную жизнь - а в повседневной жизни он именно такой: забавный приколист немножко со съехавшей крышей.

Джим гениален в любой роли, комедийной и драматической. Но зрителям он навсегда запомнится своей неординарностью и поразительным юмором, органично смотрящемся в каждом его фильме!

- Эйс, то, что ты вчера сделал, было просто...
- Не рассказывай. Я был там.

05 мая 2009 | 22:51

Одна из лучших ролей Джима Керри. В этом фильме он совершенно неотразим!

Эйс Вентура не чудак вообще. Просто ему интересно жить именно таким образом, для себя, чтобы жизнь не казалась скучной и серой (на общем фоне остальных людей). Он развлекается по жизни. И ему совершенно чуждо такие бытовые мелочи, как помятый автомобиль, рваные рубашки или тумаки. В этом тоже заключается своеобразное удовольствие. Даже в серьезных ситуациях он продолжает прикалываться, и тут раскрывается еще один аспект жизни этого персонажа - он это делает для отвода внимания людей от нужных ему вещей, и прежде всего, от себя. Пока его считают дураком, он в это время выполняет свою работу.

Рекомендации - лично советую смотреть!

Сюжет - 7 из 10
Спецэффекты - 10
Актеры - 8
Музыка - 8

05 мая 2009 | 02:44

Джим Керри - настоящий король комедии, обладающий собственным стилем и умением вытворять на экране такое, что не может ни один, так называющий себя 'комик'. Он может заставить зрителя смеяться до колик, и после очередной бесподобной сцены из своего фильма аплодировать, кричать 'Браво!'

Джим обладает невероятно смешной мимикой, жестами и движениями.

О фильме. 'Эйс Вентура' очень смешной, уморительный фильм. Однако попадаются слегка пошловатые и низкосортные шутки. Но все-таки общее впечатление об этом кино у меня осталось радостное. После окончания фильма я еще долго ходил и улыбался.

Итог: Фильм стоит смотреть тем, кому действительно по душе творчество господина Керри.

11 декабря 2008 | 16:38

Лучшая комедия в мире, над которой смеялись до слёз немало людей, в том числе и я. Джим Керри вообще умеет смешить людей, ну а здесь он просто на высоте. Многие приколы запоминаются надолго, что смеёшься долгое время после просмотра фильма. Да и вообще ' Эйс Ветура 'сделал Джима Керри, всеобщим любимцем.

08 июля 2007 | 00:19

Отличная комедия. Можно сказать, классика жанра. Увы, но не каждая комедия может так развеселить. Смотрел фильм очень много раз и каждый раз было смешно до слёз. Респект Джиму Кэрри за сие творение.

01 января 2007 | 05:34