Кинопоиск

Девушка и волки (2008)

La jeune fille et les loups12+
Рейтинг Кинопоиска 7.0
Оценить фильм

Начало 20-го века. Мэр французской деревушки Эмиль Гарсин мечтает проложить на живописных альпийских просторах железную дорогу и построить там горнолыжный курорт. Но его корыстным и амбициозным планам мешают полоумный горец Джузеппе и стая диких волков, приводящих в ужас жителей окрестностей. И только юная Анжель готова пойти на все, чтобы спасти этих красивых и отважных зверей…

Рейтинг фильма

931 оценка
IMDb: 6.10631 оценка

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
13 января 2010 в 03:16прямая ссылка
Как-то даже странно, что этот фильм не заметили. Чтобы его посмотреть, мне пришлось долго рыскать по интернет-магазинам, не говоря уже о городских сетевых DVDюшниках. Но!... Я таки нашла. И не пожалела о потраченных деньгах и усилиях. Фильм красивый и фильм французский. Пейзажи - французские Альпы - летом, в снегу, в разных ракурсах. Красивая женщина - Летиция Каста. Она, конечно не актриса в полном понимании этого слова, но с другой стороны, умения сыграть простую, решительную и обаятельную девушку у нее хватило. А большего здесь и не требовалось. Эксцентричный Жан-Поль Рув в роли самолюбивого и не в меру предприимчивого мэра очень хорош. Да и персонаж ему достался колоритный - Эмиль Гарсен обладает даром извлекать пользу для себя буквально в любой ситуации. До войны его завод делал игрушечных солдатиков, во время войны переключился на производство гильз для артеллерийских орудий, а не успела война окончиться - полюбуйтесь, он уже бойко торгует надгробными памятниками павшим, гордо хвастаясь, что они расходятся как горячие пирожки. Стефано Аккорси великолепен в роли полоумного Джузеппе. Безупречно все - вид, взгляд, пластика, сумбурная речь на итало-французском. В этом фильме он стал для меня открытием. Хочется пожелать парню большого будущего, он этого заслуживает. Но главные в этом фильме, все же, не люди. Главные - волки. Великолепные, завораживающие. Черный, белый, серый, рыжеватый. Очаровательнейшие волчата. Низкий поклон режиссеру Жилю Леграну за то, что он взялся за такое неблагодарное и трудоемкое дело - снимать животных в художественном фильме. Потрясающий момент, снят постановочно (!) - орел дерется с волчонком. После этих, живых волков, компьютерные волки 'Сумерек' у меня вызвали отвращение. Еще в фильме есть яркое камео - танец с волками. Темноволосая девушка в красном и серый сердитый волк на сцене. Чем-то напомнило Эсмеральду из 'Собора Парижской Богоматери'. Хотя явных параллелей нет, в фильме все же присутствует и что-то от 'Амели', по моим ощущениям. Итог: однозначно смотреть стоит собачникам, всем любителям диких животных, членам Гринписа :), поклонникам Летиции Касты и любителям французского кино. Фанатам экшена, фильм едва ли придется по вкусу, равно как и любителям лихо закрученных сюжетов. 8 из 10
Положительная рецензия
28 июля 2011 в 09:00прямая ссылка

Приключение с волками

Есть три вида фильмов о волках. Первый – с настоящими волками, второй – с собаками в роли волков (собак, которые неотличимо похожи на волков, отнесу к первой категории), третий – с компьютерными волками (как в «Сумерках»). Не знаю, как для других обожателей волков, но для меня предпочтительнее первая категория. Потому что волки – это звери, которые достойны того, чтобы их видеть настоящими, во всей красоте. Жилль Легран предложил именно это – насладиться зрелищем настоящих волков. Неповторимых и безумно красивых. Да ещё и всяких на выбор – чёрных (Интересно, если смотреть на место действия сюжета фильма, то откуда во Франции могли взяться канадские волки? Неувязочка.), серых и белых. Это уже достойно высокой оценки. Но кроме волков, режиссёр предложил нам таких актёров, как Летиция Каста, Жан-Поль Рув и Стефано Аккорси. Кстати, последнего совсем не узнать в роли Джузеппе. Замечательное перевоплощение. И со своей ролью он справился на хорошем уровне. Жан-Поль Рув в роли Эмиля Гарсина очень смешон, но так и должно быть, такая уж ему досталась роль – быть суровым, но при этом казаться смешным. И лучше всех, конечно же, сыграла Летиция Каста. По репликам и действиям её героиня Анжель – бойкая, решительная и упрямая женщина. Летиция Каста прекрасно вписалась в предложенную ей роль. Её игре нельзя не верить. Фильм берёт зрителя в тиски и прекрасными видами, которые стали ещё прекрасней от отличной операторской работы. Даже трудно поверить, что нам показали урбанизованную Францию, пусть даже это начало 20 века. А самой лучшей съёмкой я выбираю съёмку полёта на самолёте. Яркий и красивый момент в фильме «Девушка и волки» - танец женщины (матери Джузеппе) с волком. Фильм с необычной изюминкой достоин рукоплесканий. О минусах не будем. Мне придётся их слишком долго искать. 10 из 10
Положительная рецензия
7 февраля 2010 в 20:13прямая ссылка

Волк - друг человека?

Я всегда с опаской смотрю европейское кино. Почему? Потому что в нём жизнь показана без прикрас, это действительно искусство, отображающее реальную действительность. Так и в этом фильме. Мне понравилось всё - режиссёрская работа, актёрская игра, животные. Я очень люблю животных, особенно волков, и можно по пальцам пересчитать фильмы, им посвящённые. Конечно, смотреть такое кино тяжело, особенно если знаешь, что правдивые европейские фильмы не славятся хэппи-эндами. А когда дело касается животных, ещё тяжелее... 'Девушка и волки' - потрясающий рассказ о том, как можно добиться желаемого неимоверными усилиями. С детства девочка Анжель любит животных, она мечтает помогать брату, когда тот вырастет и станет ветеринаром. Однако судьба распорядилась иначе - началась война, юноша погиб на фронте, мать умерла от горя через несколько лет. А Анжель, повзрослев, не отказалась от своим взглядов - она хотела стать первым в истории женщиной-ветеринаром. Такова завязка. Далее - череда сложностей, возникающих на её пути. Анжель оказывается в снежном плену, откуда её спасают сначала волки, потом немного сумасшедший парень, живущий в горах - Джузеппе. Вместе они пытаются спасти тех немногих волков, которые ещё остались во Франции и Италии в начале 20 века. В общем, кино конечно на любителя, но советую посмотреть, потому что любой фильм заслуживает того, чтобы быть увиденным хотя бы раз. Ставлю 7 из 10.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...