1. Идея: Некогда преступник и вор, не раз попадавший в отделение за мелкие хулиганства, Эрл Хикки выигрывает в лотерее большую сумму, однако по иронии судьбы теряет билет и попадает под машину. В больнице он узнает о карме, и составляет список своих злых дел - начиная с воровства, травли одноклассников и случайных поступков заканчивая разрушением карьер, семей и жизней других людей, некогда пострадавших от его выходок. В течении сериала он решает конфликты в круге своих друзей и знакомых, исправляет плохие поступки и даёт людям надежду, помогая им принять себя или на что-то решиться.

2. Актёры: Удивительно, но подобраны были хорошие актёры, и не только на внешние данные но и по актёрскому мастерству.

3. Мораль: Достаточно поучительный, и в каком-то роде даже мотивирующий сериал. Жертвы выходок Эрла - абсолютно такие же люди. Кого-то бросила девушка, у кого-то сгорел магазин, а кто-то стал жертвой воровства Эрла и его не самого смышлёного брата Ренди, но все имеют свои надежды и стремления. В одной из серий Эрл помог принять себя такими, какими они есть, целый цирк 'уродов'.

Вывод: Очень хороший сериал, который, к сожалению, был закрыт на четвёртом сезоне.

23 июля 2021 | 07:37

Сейчас пожалуй расскажу об одном из лучших сериалов по всему миру, который завоевал мое сердце (а таких сериалов у меня немного). Этот особенный и более запоминающийся.

Запоминается сериал сюжетом. Главный герой составляет список своих плохих дел, чтобы их исправить и искупить вину перед людьми. Начнём с того, что это безумно мило. А закончим тем, что это всё-таки оригинально (по крайней мере я с таким сюжетом сталкиваюсь впервые)

Другой плюс заключается в актёрах и музыке. Если вы помните Джейсона Ли только по 'Джею и молчаливому Бобу' и 'Бурундукам', но хотите убедиться, что он более талантлив, то это отличный выбор. Харизма у него шикарная, отличный мужик. Другие актёры держатся на его уровне, это радует.

А вот насчёт музыки... Во многих сериях играют часто популярные песни, от которых прям кайф идёт по всему телу. Подобраны они подходяще под каждую сцену и звучат превосходно. Благодарен сериалу за то, что узнал много талантливых исполнителей.

Ну и атмосфера. Опять же, её дополняют музыка и актёры, подстраивающиеся под каждый эпизод. Это ещё один более важный плюс не только 'Эрла', но и любого сериала в целом, который должен быть соблюдён. Повторюсь, с этим тут всё в порядке.

В общем, 'Меня зовут Эрл' - это шикарный сериал с хорошей съёмкой, музыкальным сопровождением, оригинальным сюжетом, отличной атмосферой и харизматичными актёрами. Разве что с 3 сезона чувствуется какая-то хоть и небольшая, но скука, также и по 4-й, но в целом всё равно шикарно. Первые 2 сезона - просто восхитительные. И очень жаль, что сериал оборвали с намёком на продолжение, так и не закончив.

13 июня 2019 | 13:30

Решил написать эту рецензию, так как считаю что сериал сильно недооценен, в нём есть всё что надо для комедийного сериала: бывший отрицательный главный герой, который перевоплощается в положительного, младший брат невысокого ума, бывшая жена, несказанные удачи и провалы, друзья из черного прошлого.

Всегда когда Эрл попадает в различные ситуации, выполняя пункт из списка, это выглядит забавно, как он пытается умаслить людей получившим ущерб от него. Некоторым он помогает материально, некоторым морально, некоторым помогает найти самого себя, некоторым даже помогает осуществить свою давнюю мечту. Главное, что про персонажей которым помог Эрл не забывают, почти каждый персонаж остается в сериале до конца, все они становятся друзьями Эрла и всячески ему помогают. И ведь на самом деле, когда смотришь сериал чувствуется дружба. Немало и бывает грустных ситуаций в которых его всегда поддержат.

Теперь поговорим о самих актёрах и всём таком прочем, хочу сказать, что все актёры подобраны идеально на сколько это возможно, съемочные площадки тоже подобраны идеально, каждый актёр как будто играет самого себя. Также сериал посетило немало знаменитых актёров в качестве приглашённых звёзд. Не знаю как вы, а я полюбил этот сериал за добрую и душевную атмосферу. Конечно жалко, что он закончился на таком интригующем моменте, но сериал мне от этого меньше не понравился.

Это был мой панегирик!

ЗЫ

Благодаря этому сериалу я узнал о Джейсоне Ли, я сильно полюбил его творчество и искренняя благодарность за это режиссерам, сценаристам, продюсерам, операторам, композиторам, видеомонтажерам и художникам.

16 ноября 2018 | 18:46

Сюжет этого сериала, таков: жизнь Эрла, мелкого проходимца районного масштаба, полна ошибок и неправильных решений. Но сразу же после выигрыша джек-пота в небольшой лотерее, его сбивает машина, и вскоре он теряет выигравший билет. Затем, в больнице на него снисходит озарение: все дело в карме и неприятности преследуют его потому, что он сам нескончаемый источник неприятностей для окружающих. А вскоре, Эрл всё таки решает изменить свою собственную судьбу. Он хочет исправить все неправильное, что он когда-то сделал, и с этой целью он составляет более чем подробный список своих разнокалиберных проказ и преисполняется решимости разыскать всех, кому он когда-либо сделал недоброе и компенсировать зло.

На удивление, лишь только недавно, обычным утром я смог увидеть этот сериал. И почему же я не наткнулся на этот сериал раньше? Ведь он и вправду хорош. Он простой, весёлый и лёгкий. Он добрый, интересный. Увидев лишь одну серию, мне захотелось увидеть ещё. Ведь спокойным, скучным и тихим утром, наткнувшись на этот сериал я хорошенько посмеялся. Игра актёров тут по своему хороша. Особенно игра Джейсона Ли. А ведь серьёзно, его можно смотреть каждым тихим, спокойным и скучным утром. Не только утром, но и вечером под чашку чая. А также, это умный сериал, при чём и смешной. Большинство шуток тут работают, и большинство серий заставляют своего зрителя улыбнуться.

Если вы ещё мало ли, не видели данный сериал, можете смело смотреть. Он лёгкий, умный, простой, весёлый. Шутки здесь работают, актёры также справились со своими ролями. И серией за серией интересно наблюдать за персонажами, за игрой актёров. Интересный, а главное- по своему оригинальный сериал. Его можно посмотреть как ранним, тихим утром, так и вечером. Вот и вправду не ожидал что выйдет такой интересный, хорошо сыгранный, смешной, милый и по своему оригальный сериал, к просмотру рекомендую. Одна из лучших ролей Джейсона Ли.

8 из 10.

31 октября 2016 | 10:54

Пожалуй, это один из тех сериалов, который меня очень расстроил своим закрытием.

Он легкий, простой, веселый, без глубоко смысла и кучей разной тупости. Он по своему добрый и его действительно хочется смотреть серию за серией. Только, к сожалению, эти серии имеют свой лимит.

«Меня зовут Эрл» это что-то вроде домашнего отдыха, прекрасного времяпрепровождения.

Сюжет прост как дважды два: плохой парень решает стать добрым парнем. Но даже этот простой сюжет им удалось закрутить так, что сезон улетал за сезоном при просмотре.

Эрл отличнейший персонаж. Пусть Джейсон Ли и утопает в дыре плохого кинематографа, Эрл у него вышел отменный. Порой кажется, что никто не смог бы сыграть Эрла лучше Ли. За его игрой хочется наблюдать, ему действительно всегда хотелось желать счастья, каким бы Эрл не был говнюком.

Эрлик ты навсегда в моем сердце.

Рэндиии. Господи, до чего же поражающий персонаж. Смотря на него каждый раз, удивляешься, ну кааак можно сыграть такого тупого парня? И каждый раз смеешься над его нелепой шуткой как дурак. «Вот мой носик, вот моя ручка». Черт, ты всегда будешь поражать.

Хочется так же отметить, что нет таких персонажей, которые раздражают. Из-за которого просмотр сущий Ад. Все радуют, все по-своему хороши. И я действительно скучаю по ним.

Жаль. Жаль, что ты больше не будешь радовать новыми сериями, Эрл, не будешь удивлять глупыми шутками Рэнди… не будешь показывать Джой в бешенстве… и Крабовщика, который всегда мило говорил «Привет Эрлик». У тебя было бы большое будущее, потому что ты действительно хороший простой сериал.

Наверное, сама Карма так велела.

09 июня 2014 | 21:04

Прожить жизнь Эрла не дано ни одному смертному, хотя что же это, жизнь Иисуса Христа, да и только. И пусть мессия и не искуплял свои грехи, а занимался исцелением и проповедью, жизнь Эрла похожа теперь на его, потому что парень съехал с катушек и решил исправить все с его точки зрения плохое, что успел натворить в этой жизни. Ну прямо праведник какому возможно и стоило бы подражать. У Эрла есть список, в который внесены те, кому Эрл сделал зло, и зло должно компенсироваться добром, ведь такая и только такая жизнь приведет к чистому и искреннему настроению веселья, потому что на плечах не будет груза. Однако список Эрла нескончаем и потому зрителю будет весело наблюдать за приключениями непоседы.

Единственный кто мне известен хоть по каким-то ролям, Джейсон Ли, чудесно перевоплощается в шкуру мелкого типа, который выиграл 100 000 долларов и сбитый машиной потерявший выигрышный билет. Когда мне грустно, я включаю «Меня зовут Эрл» и продолжительное время улыбаюсь под юмор в его сериях. Возможно те ошибки, которые исправляет Эрл совершали и вы, и я, и потому нам тоже не мешает сделать пару добрых дел, и поддержать тех, кто только начинает писать рецензии. Сериал рекомендую всем, кому сегодня не улыбнулось реализованное ожидание.

20 апреля 2014 | 20:34

Сегодня комедийных сериалов достаточно много, выбирайте, какой хотите: на любой вкус и цвет. Желаете оказаться в Америке 90-х? 'Друзья' к вашим услугам. Хотите посмотреть на врачей, которые не без юмора подходят к своей работе? Тогда добро пожаловать в 'Клинику'. Ну а если вы гениальный физик (ну или почти гениальный), то посмейтесь вместе с друзьями над 'Теорией большого взрыва'. Впрочем, и 'офисные планктоны' не останутся в стороне: для них уже создали 'Офис'. И это далеко не весь список, так что выбирай - не хочу. Однако сериал 'Меня зовут Эрл' остался как-то не удел... Стоит даже посмотреть количество отзывов и станет ясно, что очаровательный усач, который следует в своей жизни карме, не привлек внимание российского зрителя. Честно говоря, не знаю, почему так произошло, зато знаю, что может вам понравится в данном творении американского телевидения.

'Меня зовут Эрл' не просто сериал про усатого парня, который вычеркивает свои плохие поступки из списка, это и потрясающая сатира на маленькие американские городки. Здесь все будто бы на подбор, здесь собраны все стереотипы... Однако это придает сериалу изюминку! Все персонажи интересны, но главное все они - люди. С каждой новой серией они меняются: и Эрл, зацикленный на своем списке, может позабыть о нем, если встретит милую девушку; и стерва Джой может стать любящей матерью, и Рэнди готов пойти на все ради любви, и даже Крабовщик расскажет о себе всю правду... Каждый из них может быть милым, а может взорваться от любой мелочи. Они действительно такие же как мы, но главное - это не выглядит фальшиво. Единственное, все это приправлено хорошим юмором, который редко опускается ниже пояса, злободневными проблемами и, конечно, некой моралью, которую мы должны понять в конце каждой серии. И пусть порой это наивно, немного глупо, но... Черт возьми, так берет за живое!

Пожалуй 'живой' самое подходящее слово для описания сериала. Не могу сказать, что вы узнаете в нем своих друзей, соседей и родственников (в общем, хорошо, если не узнаете), но, как минимум, вы слышали о таких людях. Главным героям уже за 30, и все они плетутся по своему жизненному пути: кто-то пытается воспитать детей и делает маникюр, кто-то протирает стаканы, кто-то ворует, ну а кто-то продает свое тело при свете дня... Жизнь этих людей практически не меняется, и единственным действительно деятельном человеком в Кэмдане является Эрл Хики. Он верит в карму и пытается искупить свои прошлые грехи, которые так или иначе связаны с жителями городка: порой это помогает жертвам его насмешек или преступлений задуматься над своей прошлой жизнью, порой переступить через себя, а порой это кардинально меняет и взгляды главного героя. Но об этом задумываемся и мы, зрители. Не знаю, заставит ли это кого-нибудь составить свой список плохих дел, однако вы точно обдумаете некоторые свои поступки.

Подводя итог, хочу сказать, что это один из лучших комедийных сериалов (наверное потому, что он порой и грустный, и трогательный), который рекомендуется к просмотру. Поверьте, вы не увидите ничего подобного в любом другом сериале. По мне так, на фоне 'Меня зовут Эрл' остальные кажутся фальшивкой. Спасибо создателям за искренность.

P.S. - Купи мне что-нибудь!
- Чего?
- Пусть это будет сюрприз... Только с шоколадом и арахисом.
- Сникерс?
- Я же сказала: пусть это будет сюрприз!

15 апреля 2014 | 20:53

Кто из нас не думал хоть раз в жизни о всех тех 'черных' делах, что мы натворили? У каждого из нас скелеты в шкафу, но не каждый берется исправить свои ошибки все до единой (да хотя бы просто несколько из них). Усатый мужичок Эрл Хикки после определенных событий в своей жизни берет листочек бумаги и вписывает в него всю гадость, что натворил. Пора вынести мусор прошлого!

Я никак не ожидала увидеть подобный сериал на телеканале 2х2,где сутками гоняют постановочный рестлинг, пошлые мультфильмы и странный бред. Увидев по экрану мужчину с мохнатыми усишками и его несколько глуповатого, но очень доброго пухлого братца, я подумала:'О, очередной бред...Ладно, посмотрим, что на этот раз'.После первой серии я была тронута. Сериал восхитителен. Это столкновение антиподов: добрые, трогательные моменты исправления ошибок и неприятная суть их самих; легкий, порой черный юмор и серьезный смысловой стержень. Этот сериал не просто шутит и заставляет нас смеяться, он же и пробуждает мысли вроде:'Эй, а скольким людям я сам отравил жизнь?'.

Очень трогательный персонаж Ренди - младший братец главного героя. Он добр, наивен, как ребенок, открыт душой и прост. Особенно радуют моменты, где Эрл с теплотой делает Ренди какие-нибудь братские приятности.

Сюжет, музыка, персонажи - все на высоте. Сериал милый, смешной, добрый, умный, а главное - его можно смотреть всей семьей. Смотрите, не прогадаете.

10 ноября 2013 | 17:30

Человек неисправим и потому мы можем говорить о нем так, как захотим, даже иногда в грубых и неприличных формах, указывая на его недостатки, поучая его, ругая за что-нибудь. Но не так просто сразу все изложить от первого лица, чтобы тебя услышали, когда и у самого много всяких неурядиц и и ошибок за спиной. Как говорится, яйца курицу не учат! А кто же тогда? Вот нам стоит и разобраться, почему жизнь потомков настолько кардинально и всесторонне отличается от их родителей, и почему в этой среде стоит выживать обновленными и нестандартными способами: грабежом, разгильдяйством, унизительными насмешками над остальными, безответственным поведением и умением показать себя в шумной веселой кампании? Мир меняется, как ни странно, а выбрать другую пространственную кислородную сферу мы не можем, потому как мало что мы еще сделали, чтобы порабощать народ и править одними пустыми словами. Нужно пройти нелегкие, омраченные человеческим прошлым мытарства, которые и есть нашим давно накопившимся багажом плохих дел за спиной. И как нам его тащить, если даже и сейчас человеческая порода никак не сдвинется с места? Давайте же, наконец, разберемся!

Человеку помочь в этом вопросе можно, но если только он будет нас слушать. Если же нет, то все наши стандартные установки - тщетны и бесполезны. Выходит, тут нужна помощь образных знаков или междустрочных намеков, которые нас и без нравоучений заставляют исправиться, и мы верим. .. ну, такова уж наша порода, верить всему, что подконтрольно высшим силами. Этот сериал передает как раз именно то образно-символическое значение человеческих недостатков, какие на самом деле и существуют. В центре сюжета 'печальный рыцарь закадрового монолога' воришка по имени Эрл, которому, в принципе, повезло со счастливым выигрышным билетом, но не с судьбоносной аварией, которая напрочь изменила все его мнение об окружающих. До того он был бесшабашно развлекающейся и неприятно издевающейся над всеми бездарностью. Но теперь он вытянул другой более значимый для него билет - он решил поспорить с высшими силами. Как у него это получилось, показали те 4 неординарные критичные смешные и увлекательные сезоны, после которых мое впечатление о ценностях индуистов и влиянии их на раздутое и унылое общество сильно изменились.

В сериале мне понравились не только моральные отступления и ссылки на сказочные миры с золотым запасом слов, но и также игра главного действующего состава этого идеального бытия: а именно, главные герои, мудрец Джейсон Ли и его надежный братец Итан Сапли - братья по несчастью, - едко настроенная бывшая жена Эрла, хозяйка трейлера Джейми Прессли и ее новая любовь бармен с вольнолюбивыми настроями регги Крабовщик (Эдди Стиплз),а также горничная из городского мотеля латиноамеринка странно танцующая Каталина (Надин Веласкес). Также меня впечатлила игра отдельных эпизодических актеров Бо Бриджеса (отец Эрла) и Билли Гарделла из передачи по тяжелую карьеру неунывающих полисменов с ритмичным сопровождением композиции 'Bad boys,bad boys'. Та же высокая отметка в плане музыкальных фонов.

Сама съемка и процесс постановочных работ вполне оправдывает себя: есть, на что можно посмотреть и чего нельзя пропустить. Это разные по ходу сценария кадры и дубли, но во всех этих коротких эпизодах можно увидеть гнилой городок туристических фургончиков, бассейн в городском мотеле, участие Эрла в налаживании отношений между теми, кого он обидел и опозорил, тюремные его злоключения и спасения на чужой территории своей латиноамериканской подруги, нашествие роя смертельно опасных насекомых, проблема отцовства между тем же Эрлом и его недругом. .. Все эти моменты, все эти происшествия, вся эта история - не что иное как саму жизнь, которой не сыщешь на ближайшем дворе или в баре с музыкальными автоматами, не будет и тех персонажей, с которыми ты сдружился во время просмотра. Не будет этого всего, потому что карма дает нам знаки, в которым мы ничего не понимаем, но приятно их принимаем, как укор.

И, все-таки, высшие силы дают нам шанс исправиться, даже если мы можем навредить своим близким. Не странно, что главным слоганом фильма является изречение о принадлежности кармы.

И пусть наш список плохих дел полон разных пунктов и примеров, которые нам и не хочется решать и мы просто вычеркиваем эти пункты. Но все равно, как много бы ты не исправленных пунктов не вычеркнул, карма найдет тебя и ты все сразу поймешь сам. Это твой путь, твой крест, который ты в дальнейшем будешь тащить на спине сам и мыслить тогда будешь тоже сам...

Отличный комедийный сериал без права на отрицательные оценки!

13 сентября 2013 | 22:06

Сериал 'Меня зовут Эрл' - это сериал о добре и ответственности. Эта картина понравилась мне с первой же серии, где Эрл только начинает свой путь доброго человека. В ней нет недостатков, потому что создатели очень хорошо поработали.

Эрл - бывший ворюга, который решил встать на путь исправления, посмотрев передачу по телевизору, после того как он выиграл 100000 долларов и его сбила машина. В сериале рассказывается не только о его хороших поступках, но и о плохих. Жизнь не в первый раз ломает Эрла, но он не жалуется, говоря, что сам заслужил это.

Смотря сериал, смеешься без передышки, в основном над Рэнди и его выходками. Иногда сериал заставляет задуматься над своей жизнью и своими поступками. А ведь правда на каждое действие следует противодействие.

Режиссёры грамотно выполнили свою работу, подобрав хорошую команду. Актеры сразу же вжились в свои роли, сделав сериал интересным и смешным. Не надо забывать и про сценаристов, которые написали незабываемые серии.

В общем, кто хочет отдохнуть и не загружаться, а также от души посмеяться, то смотрите самый позитивный в мире сериал 'Меня зовут Эрл'.

02 марта 2013 | 13:55