Нашу планету снова посетили инопланетяне, на сей раз десантировавшись верхом на метеорите в густую чащобу какого-то заповедника. Солнце, чистый воздух и свежее человеческое мясцо - прям-таки рай для плотоядных гуманоидов. Правда, мясцо имеет наглость сопротивляться, все-таки охотники в глушь заповедную приехали чтобы вдоволь пострелять, а уж в кого - в инопланетника или в оленя - дело десятое, но исход противостояния ясен с самого начала. Ужасно нарисованные зеленые гуманоиды щелкают героев одного за другим, останавливаясь лишь перед каким либо источником освещения - бедолаги боятся света аки вампиры. Казалось бы - персонажам только и надо, что таскать с собой фонарики всю ночь, и никто к ним не подберется, ан нет - они настолько тупые, что даже при наличии освещенного убежища, фонарей, факелов и огнестрела, умудряются дохнуть как мухи. Это я к вопросу о сюжете, который в целом на удивление вменяем, ну, для трэша я имею в виду, но вот в проработке таких деталей, сразу же садится в лужу. Машина то не заводится, то заводится. Пришельцы то боятся света, то нагло лезут в окно, и хватают кого-нибудь за мягкое. В такие моменты только и остается, что тыкать пальцем в экран, и издеваться над беспомощностью сценаристов, ибо делать больше нечего. Окромя дешевых, трогательно нелепых спецэффектов и скукотени в кине ничего нет, под конец, правда, появляется намек на психологизм и саспенс, но он оперативно глушится командой бездарей авторов. И правильно - раз уж начал снимать трэш - иди до конца, оттого в финале и уезжает в закат грузовик полный вооруженных и подвывающих от предвкушения битвы, реднеков, настроенных надавать по заднице пакостной инопланетянщине. Жаль, продолжения этой истории не будет, вот на это я бы посмотрел.

С учетом на удивление не раздражающей игры актеров, и кратких моментов просветления, итоговая оценка всему этому будет:

16 мая 2011 | 13:29