Даже не знаю с чего и начать. Вторая часть 'Розовой пантеры' оказалась еще лучше предыдущей. Я давно так не смеялся, причем даже над такими шутками, которые, казалось бы, совершенно глупые. Например:

- Клюзо, Вы летите в Японию.
- Как? Я ведь не умею летать?!

От этой шутки весь зал просто вжало в кресла от смеха, а это лишь малая часть. Самое смешно - это начало и середина фильма, ближе к концу идет развезка и сама раскрутка детективной линии, но даже там много юмора.

Инспектор-катастрофа Жак Клюзо включен в международную команду асов, чтобы найти похищенные реликвии из разных стран, включая бриллиант 'Розовая Пантера'. Все, что у него есть - это свой подход к расследованию дел и его верный помощник Пантом.

Увлекательно путешествие по разным странам и местам, невообразимые затеи инспектора Клюзо, его неожиданные действия и головокружительные решения, - все это и многое другое Вы сможете найти в 'Розовой пантере 2'.

Стив Мартин просто бесподобен, но такой выразительности не встречал очень давно. Он весь в образе, его мимика и движения расчитаны до мелочей, просто блеск. А акцент, которым наделили главного героя в дубляже вообще отдельная тема. Он настолько выразителен, что только над ним смеешься не раз.

Жан Рено сыграл верного помощница Клюзо, который повсюду с ним, который верен ему и, самое главное, верит в него. Опытный актер показал как нужно держаться в кадре и как играть, лишний раз подчеркнув свой талант. Другие актеры не испортили общей картины и хорошо вписались в колорит фильма.

Первый фильм о 'Розовой пантере' украсила Бейонсе, а вторую часть красавица Айшвария Рай. Индийская красотка очаровала всех не только красотой, но и своей игрой.

После просмотра фильма остается крайне позитивное настроени, а скулы и живот просто болят от смеха. Некоторые шутки до сих пор созранились в памяти, а некоторые моменты стоят перед глазами.

19 февраля 2009 | 16:32

Сюжет. 'Розовая пантера' - это отличное кино! Мы смотрели с друзьями и смеялись до слёз. Не ходите с девушкой - не тот фильм. Не смотрите дома в одиночестве - не тот фильм. Соберите компанию друзей и идите в кино или не суть где - главное в большой и шумной компании. Получите массу удовольствия от первосортных нелепостей и чудачеств Стива Мартина.

Шутки про непутёвых дураков всегда в почёте. Наконец восполнены неоправданные 'СЛФ 2' ожидания смешного фильма. Это он – «Розовая пантера 2». Я не смотрел первую часть, но от второй в восторге.

Актёры. Все девушки в фильме, а их две, настоящие красавицы. Мужчины - это утонченные стиляги и джентльмены. Стив Мартин справился с задачей рассмешить на 100%.

Юмор. В лучших традициях Стива Мартина из фильма «Отпетые мошенники», с игрой, подобной Джиму Керри в «Эйс Вентура» и моментами как в «Евротур». Он не стареет, а с годами становится только смешнее.

19 февраля 2009 | 02:09

Предпремьерный показ состоялся в Казани в пятницу, 13 февраля - уже интересно. На фильм меня пригласила моя любимая девушка, которой достались пригласительные во время розыгрыша, помню, очень удивился услышав название фильма - я видел до этого только знаменитый мультик, а о первой части даже не слышал, наверное, поэтому не знал даже чего ждать...

Первые минуты шутки были откровенно тупые, даже казалось, что уже где-то виденные и слышанные, но потом сюжет пошел резвее - и зал, кстати, состоявший преимущественно из молодых пар, не раз сотрясался от хохота, но заслуга в этом целиком на персонаже Стива Мартина - остальные, хоть и 'знакомые все лица', но выступали весьма бледно, поразила роль Жана Рено - статичная, эпизодическая, совсем не то, что заслуживает талант актера.

В целом фильм не делает никаких открытий в жанре комедии, сюжет банален, его повороты предсказуемы, некоторые сцены слишком глупы (например, драка с детьми-каратистами), но есть классные приколы, и даже полноценная любовная линия, а герой Стива Мартина так искренен, что хочется ему сопереживать, как раз своей откровенной невезучестью он дает для этого на протяжении фильма не один повод.

Одним словом, фильм стоит посмотреть, хотя бы потому, что хорошее настроение после его просмотра обеспечено!

14 февраля 2009 | 17:24