Кинопоиск

Американский пирог: Голая миля (2006)

The Naked Mile18+
Рейтинг Кинопоиска 4.9
Оценить фильм

Когда Эрик Стифлер осознает, что он единственный из семьи Стифлеров, кто закончит высшую школу девственником, он принимает решение соответствовать уготованному наследию.

После нескольких хороших советов от отца Джима, Эрик готов испытать шанс в ежегодном, пользующемся дурной славой забеге «Голая Миля», в то время как его преданные друзья и несколько самых раскрепощенных девушек колледжа позаботятся о самом скандальном уикенде за всю историю колледжа.

Рейтинг фильма

21 415 оценок
IMDb: 5.1078 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество отрицательных оценок: 5.
Рейтинг Кинопоиска –
5 оценок3.2

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Знаете ли вы, что…

  • В сериале множество сцен с обнажённой натурой, однако действительно обнажённым снимали только Джона Уайта.

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
20 декабря 2006 в 19:13прямая ссылка
Не секрет, что молодёжные комедии страдают 'заштампованностью', но фильмы с настолько банальным сюжетом ещё придётся поискать. Совершенно никакой изюминки, атмосфера серии загублена. Снимать такие фильмы - неуважение к поклонникам 'Американского пирога'. 1 из 10
Отрицательная рецензия
16 февраля 2008 в 22:09прямая ссылка

Обман.

'Американским пирогом ' тут даже не пахнет. Никогда не забуду, с каким удовольствием, я в своё время смотрел первые две (хотя, пожалуй, даже три) части. Они не были пошлыми, они были очень жизненными, там затрагивались проблемы, знакомые многим тинэйджерам: на носу выпускной, а ты еще девственник, у тебя нет, девушки и жизнь не удалась. Ужасный подбор актеров, какой-то брат Стифлера, не понятно, откуда он взялся. Если это тот юнец, из первой части, то совершенно не похож. Пошлость, голые тела, секс, пиво - вот раствор, в котором вымачивали этот фильм. Годен для подростков лет 13, которым порно смотреть нельзя, а на девочек посмотреть хочется. Мой совет создателям: выкиньте к чертям из названия слова 'Американский ' и 'Пирог '. Не надо поганить светлые воспоминания о первых частях фильма, уберите свои грязные ручонки он молодежной классики. Итог: серия выдохлась, не смотря на то, что не так давно в прокат вышла шестая часть. Если хочется хорошей молодежной комедии - посмотрите 'Крутые перцы ' или тот же 'Евротур '. Право, удовольствия больше. 2 из 10
Отрицательная рецензия
20 июня 2008 в 14:36прямая ссылка
Могу без всяких угрызений совести добавить эту комедию в категорю 'Пустышек ', никак иначе я назвать этот фильм не могу. Я не ожидала от фильма многого, но то что я получила просто ноль. Совсем неинтересный сюжет, просто глупый. Фильм один из тех, которые посмотрел и в тот же день забыл. Лучше не тратьте время, есть много более смешных и удачных комедий. 1 из 10
Хозяин морей
Отрицательная рецензия
10 февраля 2009 в 21:25
Продолжение 'Американского пирога'. Пятый фильм. В фильме показана жизнь старшеклассника, пытающегося до окончания высшей школы стать мужчиной. Он принимает участие в скандальном забеге под названием 'Голая миля'. Также у него есть девушка, которой он нравится и с которой хотел переспать. Фильм - типичная американская молодежная комедия, в которой сортирный юмор. Все внимание зрителей создатели хотели направить на жизнь американского школьника с подростковыми сексуальными проблемами, который пытается стать мужчиной. В этом вся суть фильма. Игра актеров - плохая. Сценарий - шутки ниже пояса. Режиссура - никакая. Фильм мне совсем не понравился. Я считаю, что он не интересный и совсем не смешной. 1 из 10
Отрицательная рецензия
20 июня 2008 в 16:04прямая ссылка

может быть хватит?

Может быть хватит развращать нашу молодежь? Фильм просто деградирует нас, все там на тему грязного, пошлого секса. Появляется такое чувство, что кроме темы секса, больше нет тем для сюжета. Этот фильм смотрят дети, а там показывают крупным планом женскую грудь и гениталии. Какое же поколение вырастет из нынешних детей и подростков, которые смотрят такие фильмы и восхищаются ими? Что же дадут такие фильы? Где то вечное добро, уважение, любовь, дружба и т.п. ? Пошлость, пошлость и пошлость. Ничего кроме пошлости. В фильме сюжет просто никакой, смысла нет и подавно. Только озабоченные тинейджеры, да и девушки, выставляющие свои прелести напоказ. Что ж, подумайте, что же все-таки мы получим от этих фильмов, и как они повлияют на нашу молодежь и детей.
Отрицательная рецензия
16 июня 2023 в 08:49прямая ссылка
Ну что ж, рано или поздно это должно было произойти. После трёх отличных фильмов и одного приемлемого франшиза 'Американский пирог' наконец-таки выдала плохой. В своей рецензии на 'Американский пирог: Музыкальный лагерь' я говорил о том, что персонажи той части неплохие, но не идут ни в какое сравнение с героями из оригинальной трилогии. Так вот, персонажи 'Американский пирог: Голая миля' не дотягивают даже до 'Музыкального лагеря'. На этот раз речь пойдёт о двоюродном брате Того Самого Стифлера - Эрике. Он, в отличие от Стива и Мэтта, тихоня, выбравший себе в спутницы одну-единственную и смиренно ждущий, когда же так наконец созреет для секса. Его друзья (я даже пытаться не буду вспомнить, как их зовут) говорят, что он позорит свою фамилию, а потому Эрик решает поучаствовать в ежегодном голом студенческом забеге... Теперь за принадлежность к франшизе 'Американский пирог' отдуваются только Юджин Леви и фамилия Стифлер. Создатели решили, что, если напихать в фильм как можно больше пошлости, сексуально озабоченных чуваков и обнажёнки (её тут больше, чем в первых четырёх фильмах вместе взятых), то автоматически получится 'Американский пирог'. А вот и нет. И вообще, очень странно видеть, во что скатилась франшиза, учитывая, что одним из двух сценаристов значится Адам Херц, который писал сценарии к первым трём фильмам. Никогда бы не подумал, что в рецензии на 'Американский пирог' использую слово 'скучно', но - вот оно. Скучно. Я не знаю, как нужно постараться, чтобы скучно снять футбольный матч между здоровяками и карликами, но у них, блин, это получилось! Про финальную вечеринку даже вспоминать тоскливо: она настолько искусственно растянута играми разной степени вменяемости, что в какой-то момент я ушёл на кухню делать чай, а, вернувшись, обнаружил, что ровно ничего с момента моего ухода не изменилось. Ах да, будто мало было Стива Стифлера, Мэтта Стифлера и Эрика Стифлера, так в этот фильм в пару к последнему умудрились запихать ещё одного - знакомьтесь, Дуайт Стифлер, самый неприятный Стифлер из всей четвёрки. В заслугу авторам можно поставить разве что не забыли о главной мысли 'Американского пирога', красной нитью идущей через все фильмы франшизы: любовь важнее, чем секс. Ну и местами были какие-то эпизоды, которые даже вызывали некоторый интерес, а то и даже смешки. Способ убиения бабушки, конечно, топовый. Однако это всё не спасает от неутешительного вердикта: это первая часть франшизы, которую попросту не стоило даже снимать. 4 из 10
Денис426
Положительная рецензия
25 марта 2015 в 02:27

Голышом по городу.

Сюжет. В центре внимания картины Эрик, который застрелил свою бабушку спермой. Я так ржал, что чуть в обморок не наложил. Ей Богу. Начало просто бомба. Еще понравилась сцена бегания голышом по городу — вообще жесть. Новый Стифлер просто бомба — еще круче оригинального. Хотя, на мой взгляд, они оба хороши. Короче, комедия зачетная. Более того - это настоящий спинн-офф из всей квадрологии побочной. Уже фильм берет тем, что это настоящий сексуальный беспредел. Карлики против обычных парней - это что-то с чем-то. Короче говоря, самый пошлый из всех пирогов. Как и Переполох в общаге. Ставлю одинаковые оценки, потому что они оба безбашенные комедии. Игра актеров. Джон Уайт просто душка — очень симпатичный парень. Как и его девушка. Стив Талли просто чумовой перец — сыграл на твердую пятерку. Да и остальные ребята молодцы. В общем, все молодцы. Особенно Джон Кор - он мне еще запомнился по ужастику Пила 3D. Люблю я узнавать знакомые лица из других фильмов. Ну типа - любовь такая. Короче говоря, звезды блеснули. Декорации. Голая миля — просто красота среди бегущих. В прямом и переносном смысле этого слова. Марафон рулит. Как говорится, все на высшем уровне. Когда девушки лили пиво на члены парней я чуть не лопнул со смеха - вот это настоящий американский юмор. Это факт. В общем, все красиво. Итог: Американский пирог: Голая миля — просто взрывоопасная бомба, а не комедия. Я знаю, о чем говорю. Смотреть всем. Включая меня. Снимаю один балл за излишнюю похабень в начале фильма. А так все нормально. 9 из 10
Положительная рецензия
14 февраля 2015 в 08:57прямая ссылка

Да у них вся семейка такая!

Эти слова приходят на ум, когда наблюдаешь за похождениями каждого члена семьи Стифлеров из нашумевшей молодёжной комедии. Это уже пятая часть франшизы, которая не шла в кинотеатрах, как и четвёртая, а вышла сразу на видео, но то, что объединяет все части - это фамилия, которая давно уже не пустой звук для всех молодых любителей комедий. В первых трёх частях мы имели удовольствие смотреть на короля тусовки, знающего подход к каждой юбке, а так же на его неотразимую маму, совратившую одноклассника своего сынули. В четвёртой части многих огорчило отсутствие этих героев, а так же почти всех остальных персонажей, полюбившихся за первые три части, но их всех заменил младший братишка Стива Мэтт, который задал жару в музыкальном лагере, что выглядело не менее уморительно, чем сексуальные приключения Стива, Джима, Финча и других. В пятой же части мы снова видим папу Джима, благосклонно относящегося к озабоченным школьникам, а из семьи Стифлеров в новую часть пожаловал ещё один родственничек - кузен Стива и Мэтта Эрик. Стоит ли смотреть пятую часть франшизы, если вам не понравилась четвёртая? Дело вкуса. Кому-то очень понравилась эта самая четвёртая часть с её добрым пошловатым юмором и историей нежной любви между теми, кто ненавидел друг друга. Кого-то такая доброта раздражает, а пятая часть, блеснувшая предельным развратом и быдло-сценками, нравится больше. Что скажу я в этой ситуации? То, что пятая часть получила рейтинг ниже, чем четвёртая, вполне справедливо. Дело не в том, что в четвёртой части много 'соплей', а пятая более отвязная. Главное в комедии - это юмор. Если в четвёртой части приходилось хохотать практически от начала до конца, а только лишь самая первая сцена не несла в себе ничего, то в пятой части смешных моментов намного меньше - их нет в сценах с американским футболом, которые пусть и сняты качественно; ничего смешного нет в сценах с брутальными разборками, ну и откровенные шутки здесь далеко не все могут рассмешить. Моменты, где смеялся лично я, можно пересчитать по пальцам. Однако! Показал ли этот фильм в меру забавную и не лишённую смысла историю, которая достойна называться 'Американским пирогом'? Вполне. Напомню, что 'АП', начиная с первой части и заканчивая этой, а так же седьмая - это история о взрослении парней и потере девственности. Хоть третья часть была не про это - она была про свадьбу, но в ней тоже на фоне молодёжного отрыва можно было увидеть смысл. Какой смысл в пятой части? Он очевиден. Парень до сих пор девственник, его девушка не согласна отдаваться до свадьбы, и, выслушивая его уговоры, решает дать ему свободу на один день - Эрик может переспать с кем угодно, чтоб избавиться от позорного статуса. Парень встаёт перед выбором - изменить любимой или остаться девственником в 22 года. Этого вполне достаточно. Визуальная составляющая безупречна: гвоздь этой части - бесстыдная тусовка, название которой выведено в подзаголовок фильма, впечатлит вас. Много посмеяться здесь не получится, но душа под этот фильм отдохнёт. 7 из 10
Отрицательная рецензия
26 января 2015 в 10:19прямая ссылка

Позор новому Стифлеру

После уморительных трех фильмах «Американский пирог» вышел четвертый, молодежный, комедийный фильм к которому я отношусь нейтрально. Пятый же данный фильм получился настоящим отстоем, комедией на один раз. Мы видим еще одного родственника Стифлера. Он полная противоположность своему кузену. Этот Стифлер неуверен в себе, он девственник и вечно попадает в неловкие ситуации. Парень хочет секса, но его девушка еще не готова. Она разрешает ему поехать с друзьями и развлечься. Они едут на «голую милю», и мы видим его забавное приключение, на основе которого стоят развлечения, алкоголь и секс. Первые три фильма «Американского пирога» я люблю. Там актеры создали невероятную атмосферу. Те фильмы я смотрел много раз. Данное же продолжение имеет лишь известное название, а само кино ничего из себя не представляет. Все шутки из этого пятого пирога заезженные, и мы их все уже видели. Было не смешно, а до крайности банально. Этот фильм было не интересно смотреть. Молодые актеры все были заурядные, и никто не впечатлил. Только было приятно увидеть в продолжении актера Юджина Леви, который играл папу Джима. Этот актер очень комичный, но он не спасает этот глупый, одноразовый фильм от провала. «Американский пирог: Голая миля» - одноразовая, заезженная, молодежная комедия. Сценарий высосан из пальца. Все глупо и банально. Фильм не получился. Если Вы не смотрели эту комедию, то ничего не потеряли. Все приколы, юмор и шутки остались в предыдущих пирогах, а это кино отстойное. Пустая, не нужная комедия. 3 из 10
Денис971
Положительная рецензия
23 октября 2014 в 04:20

Новый Стифлер круче оригинального!

Сюжет. На этот раз в центре внимания новый герой пирога - Эрик Стифлер. Он отправляется со своими друзьями на марафон под названием Голая миля. Вернее, его девушка случайно отправила его на Голую милю. И теперь Эрик должен проявить себя на Голой миле и оторваться со своим старшим братом - новым Стифлером на полную катушку! Очень понравился новый Стифлер - просто реально крутой и развязный чувак! Особенно понравилось, когда он пил алкоголь и рыгал на пацана - я ржал до дури! Но больше всего понравилось, когда Эрик свою бабушку застрелил - вот это внучок! В общем, комедия что надо! Игра актеров. Джон Уайт отлично справился со своей ролью Эрика. Этакий горе-герой, который пристрелил свою бабушку. Стив Талли тоже хорошо сыграл нового Стифлера - просто офигенный чувак, который бегал голышом по Голой миле. Карлики тоже понравились - маленькие, да удаленькие! Короче говоря, все актеры молодцы. Декорации. Голая миля просто бесподобно смотрится - этакий секс-марафон для бега голышом! Жесть! Класс! Супер! Что я еще могу сказать? Итог: Американский пирог: Голая миля - хорошая пошлая комедия про бег по Голой миле. Смотреть всем, в том числе, и мне. Снимаю один балл за излишнюю похабень в начале фильма. Моя оценка: 9 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...