Сценарий. Великолепный мультипликационный сериал. Сам юмор является пародией на различные фильмы, шоу и так далее, из-за этого могут появляться моменты, когда юмор не понятен, ведь зритель может не знать какой-нибудь из фильмов, но анимация как и подача так забавны, что даже если не знаешь о чем идет речь все равно хочется улыбнуться. Безусловно здесь есть насилие и пошлость, но ведь это не детский сериал, тут это к месту и смотрится забавно, именно все в совокупности привлекает к этому проекту.

Анимация. Анимация отличается от многих похожих пародий и она не плохая. Компьютерной графики сейчас и так достаточно, а вот кукольная анимация смотрится великолепно, своего рода изюминкой. Фигурки копирующие знаменитостей, пластилин вместо крови, все привлекает глаз и дает задуматься какая серьезная проделана работа.

Итог. Конечно получилась не самая большая рецензия, но все из-за того, что даже не могу описать все свое восхищение этим сериалом. Конечно проект понравится не всем, но лично мое мнение, что это достойный проект, который способен поднять настроение, как юмором, так и анимацией.

10 августа 2015 | 21:07

Увидев здесь лишь положительные отзывы, решил внести долю справедливости к данному медиапродукту. На мой взгляд итоговая оценка весьма завышена. Но будем идти по порядку.

Графика.

Мульт является кукольным, причём без компьютерной обработки. Дёшево и сердито. Не знаю сколько денег ушло на его создание, но 'сердитым', т.е. качественным, анимацию назвать не получается. Даже в далёких 50-х годах кукольные мультфильмы делались более качественное: шарниры замаскированы, а анимация более плавная. Так что в графическом плане - незачёт.

Музыка

Её тут практически нет. Бывает играет та, которая была в пародируемом фильме. В целом её отсутвие ничего не портит, поэтому можно простить.

Сюжет.

В каждой несколько отдельных историй. Некоторые более-менее оригинальны, другие ПЫТАЮТСЯ пародировать известные(в основном только в США) фильмы и сериалы. Как понятно именно пародийность, т.е. юмор и сатира, являются основным в данном художестве. Однако на меня оно произвело только отрицательное впечатление.

Тут говорили, что пародии могут быть не понятны из-за не знакомства с оригиналом. Но я узнавал оригинал и понимал о чём речь в 70% скетчей. Но даже тогда, творившееся на экране, вызывало у меня максимум уважительную улыбку, мол не плохо придумано. В большинстве же случаев смеяться было не над чем: голые причинные места, идиотизм персонажей, вульгарное поведение, общий абсурд происходящего и т.п.

На мой взгляд, как минимум в России, он не представляет никакой пародийной ценности, а уж сатиры тут нету вообще ни для какого места.

Никому не рекомендую.

07 декабря 2013 | 22:35

Сие детище, созданное в 2005 году Сетом Грином и Мэтью Синрайхом, всколыхнул общественность. Хотя, если задуматься, что можно всколыхнуть в мире, в котором уже есть Южный Парк и тому подобные проекты? Тем не менее, создателям это удалось.

Сериал представляет собой набор сценок, или, как их сейчас модно называть, скетчей, пародирующих всё и вся. Основной упор делается на телевидение. В этом же и вся, якобы, завязка сериала – безумный учёный создаёт робота-цыплёнка и усаживает его перед сотней мониторов, а тот, видя весь этот телевизионный бред, сходит с ума. Но всё это, весьма условно.

Создатели пользуются американским абсурдным юмором и основная их цель – ответить на вопрос «А что, если?..» А что, если устроить реалити-шоу вроде Дом-2 с супергероями? А что, если с культовыми злодеями, такими, как Крюгер и Кожаное Лицо? А что, если разыграть сцену из Бетмена с обезьянами? А что, если сёстры Олсен – супергерои, спасающие мир от злого дракона, причём одна из них может превращаться в ведро? И на этом, казалось бы, бреде строится весь мульт.

Анимация здесь создаётся из обычных, кукол, игрушек, пластилина и тому подобных подручных вещей, что делает мульт каким-то домашним, будто вы сами с другом дурачитесь и придумываете все эти ситуации. Да, это вносит некоторые ограничения, но аниматоры ловко обходят все препятствия.

Вообще, сказать, что это что-то невероятно новое, нельзя. Где-то видишь Южный Парк, где-то Гриффинов, где-то Монти-Пайтон. Юмор пошлый, американский, запрещённый к показу детям. Но оторваться всё равно невозможно. Тем хуже, что серия идёт 8-12 минут. Озвучку делал сам Гоблин, что идёт мультфильму в огромный плюс. Был, правда, один косяк, когда Халка перевели как Амбал, но это единственный недостаток.

Сделано качественно и с любовью, именно так нужно о нём сказать. И Южного парка и подобных мультсериалов смотреть Робоцыпа обязательно. Ведь только здесь вы узнаете, что Санта-Клаус торгует кокаином, и увидите, как самка Чужого ходит на свидание с Хищником.

30 января 2013 | 22:25

Решил как-то после долгих уговоров друга, что уж от одной-двух серий не умру, ибо обычно предвзято отношусь к американскому юмору, как феномену. Однако, первые же минуты в русской озвучке, пусть даже все это пародировалось создателями с помощью обычных Кэнов и Барби (что дает ощущение простоты происходящего и, собственно, понимания того, что люди ничего сверх-естветсвенного не сделали-они просто взяли то, что лежало под рукой и посмеялись), заставили прилипнуть к экрану.

Ну а теперь, да и какой теперь - уже давно - обзорщики игр\видео нет, нет, да вставят пару цитат или секундный 'вот это поворот!' из Робоцыпа. Собственно, эта вещь поднимает настроение, по крайней мере, вплоть до 5 сезона стабильно, а по тому, как Робоцыпа разбирают во многих пабликах на цитаты, можно сказать, что проект удачен даже за пределами страны-производителя.

На удивление создатели Цыпленка подшучивают, пародируют и высмеивают поп-звезд, сериалы, супергероев комиксов, мультики о пони, да и обычные семьи, но делают это не совсем по-американски, а занятно.

07 сентября 2012 | 06:55

Заболела ветрянкой. Лежа на кровати в чесоточных муках, включила телевизор, собственно там шел 'Робоцып', и буквально через несколько минут я и забыла о своем недуге.

Немудрено, что 15 минут мне оказалось мало и я полночи провела за просмотром этого чуда в интернете.

Знаю немало людей, которые по разным причинам не особо одобряют кукольные и пластилиновые мультфильмы, но от данного продукта телеиндустрии в восторге каждый.

Подкупает все: разнообразие юмора, отличная работа мультипликаторов и бутафоров, пародии на все: историю, политику, кино, телевидение, спорт и т. д.

Расписываться не буду..отличный мультсериал с первых секунд просмотра поднимающий настроение и дай бог нас впереди ждет еще не один сезон.

Твердая десятка.

19 июля 2012 | 02:53

Мне тяжело сказать, что это - пустая трата времени, но невинным мультфильмом для детей у меня тоже не повернется язык. Посмотрела 2 сезона, и уже хочу изложить свое мнение вам. У каждого 'шедевра' есть плюсы и минусы. Вот они

Плюсы: смотря на то, сколько положительных рецензий к эту мультику, я вынуждена согласиться. Я, как обычный подросток, не считающая себя хиппи, или уже старухой, для которой любой юмор - пошлый, считаю, что здесь можно найти очень много смешного. И ЭТО даже оригинально. Это единственный мультик, где двигаются, как марионетки реальные барби и куклы из пластилина. А еще нравится, когда делаются пародии на селебрити: на вечно пьяную Линдси Лохан, на тупого Джорджа Буша. Или когда пародируют шоу типо нашего Дома - 2. Согласитесь, не любой может придумать запихнуть Халка, Бетмена, Женщину-Кошку и других в один дом и заставить их жить как живут обычные люди: ссориться из-за подколов, разбираться, кто будет выносить мусор или пылесосить. Идеи очень оригинальные и ситуации смешные.

Минусы: иногда раздражает, что здесь присутствует насилие. Кровь, отрубленные головы, руки, ноги это допустимо, но не каждую же минуту! Пусть даже если это кровь из пластилина и выглядит не так устрашающе, чем если бы в нарисованном мультике (типо аниме). А еще имитация секса - эти стоны меня бесят. Алё! Это же мультик! Может и не для детей, но сильно часто это нельзя снимать. Но еще раз повторюсь, допустимо.

Как видите, я нашла больше положительного, нежели отрицательного. Спасибо двум идиотам, Сету Грину и Мэту Синерайту за их пошлые, но смешные мысли, перетекающие в классный мультсериал под названием 'Робоцып'

15 ноября 2011 | 07:52

Сет Грин и Мэтт Синрайх создали сериал, от которого глаза лезут на лоб. Первый кадр заставил улыбнутся: обезьяна сует вилку в розетку. А уже на втором кадре я прозрел: Носорог насилует Хаммер. Что было дальше - лучше видеть самому.

'Robot Chicken' - не что иное, как пародия на американское телевидение. Пародируется буквально все: реалити-шоу, выпуск новостей, любимый сериал и иже с ними. Сюжет в мультике отсутствует. Серия представляет собой набор скетчей - телепередач, которые смотрит, прикованный к креслу Робоцып.

Сам Робоцып есть только в заставке, и даже когда появляется в скетчах, то принимает крайне пассивное участие, выступая в качестве массовки. Если вы думали увидеть приключения крутого робота, который палит врагов лазером из глаза, то лучше переключитесь на 'Star Wars: Войны клонов'. Кстати, “Star Wars” - тема, стоящая особняком. Звездной саге авторы посвятили три отдельных фильма.

В сериале, пародируются персонажи типа Джорджа Буша, Оптимуса Прайма или Черепашек-Ниндзя, часто выступающих в самых необычных образах. Есть очень колоритные кадры собственного производства, которые, время от времени, появляются на экране. Особенно нравятся робот-сексоголик, и школьный задрот.

Среди озвучивающих актеров, можно увидеть как современных молодых, так и известных актеров прошлого столетия, озвучивающих самих себя, или персонажей, которых они сыграли. Характерно, что они не брезгуют высмеять себя, или своего героя. Советую смотреть в оригинале, или с субтитрами. С оригинальными голосами, просмотр становится в разы смешнее.

Сериал - безумно веселый, но местами очень вульгарный и неполиткорректный. Некоторые шутки, по уровню пошлости, не уступают 'South Park'. Если вы не приемлете такого юмора, лучше не браться за это шоу. Не советую сериал религиозным, впечатлительным особам. Иисус здесь эксплуатируется по полной. Например, в роли Черной Мамбы из 'Убить Билла'.

Само шоу сориентировано сугубо для американской аудитории, а значит определенной категории зрителей, которые далеки от продукции заокеанского телевидения, будет сложно понять смысл некоторых пародий. Хотя таких персон, наверное, единицы.

Лично я всегда находил с чего посмеяться, но все же попадались серии, которые смотрелись абсолютно без интереса. Но такая тенденция касается всех сериалов, так что не надо делать вывод посмотрев всего одну серию. Другая может перевернуть ваше отношение к этому шоу.

04 июля 2011 | 18:13

Сейчас даже представить сложно, как я мог такое пропустить мимо своих глаз и ушей. Но однажды посчастливилось увидеть 'Робоцып: Звёздные войны'... И тогда понеслось.

До этого в качестве сатиры я видел только 'Симпсонов'. Но если этот сериал еще как-то держится в определённых рамках, то 'Робоцып' - это неимоверно бредовая пародия, приправленная сатирой, на Америку, где 'сортирный юмор' высмеивает абсолютно все, что только можно.

Пародии - это то, что заставляет настолько сильно смеяться, что дышать тяжело. Тут и дети, играющие в игру 'Практикуем с домашними питомцами эвтаназию', и Звёздные войны, вышедшие позднее в полноценную трилогию. Приводить примеры можно бесконечно, ибо высмеивается бесконечное количество ситуаций и людей.

Люди представлены в сериале в виде игрушечных кукол образца 'Барби'. С ними вытворяются невообразимые вещи, жестокие, но иногда очень смешные.

Но смотреть сериал с бухты-барахты, надеясь надрываться от смеха, просто так не получится, потому как все рассчитано на зрителя США и многие моменты наш русский зритель не уловит. Конечно, нам помогает перевод Гоблина, чья открытость в переводе доставляет только больше смеха, но все равно следует хоть что-нибудь знать об американцах.

Конечно, это элементарная мозгодробилка, пошлая и жестокая, но ведь смешная до безумия...

12 мая 2011 | 20:26

Про этот мультфильм слышала очень много, но посмотреть как-то руки не доходили. И, как выяснилось, очень даже зря, поскольку 'Робоцып' зрелище практически уникальное по ряду причин.

Во-первых, он выполнен в 'кукольной' технике, но куклы абсолютно обычные, встречающиеся в комнате любого ребёнка. Это придаёт мультику какой-то особую простоту и очарование.

Во-вторых, 'Робоцып'-это не просто пародийное шоу, высмеивающее западное телевидение, это почти энциклопедический справочник по всем сферам современной культуры. В этом мультфильме высмеяны практически все и всё в музыке, кино, театре, телевидении, литературе и даже политике!

В качестве резюме могу сказать, что 'Робоцып'-это шоу, в котором выставлены в комедийном виде практически все явления современной культуры. Уникальное шоу для тех, кто хочет проверить себя на предмет знания поп-культуры, а заодно поднять себе настроение.

17 июля 2010 | 01:28

Однажды, в темную страшную ночь безумный ученый поймал на улице цыпленка и превратил его в киборга под сопровождение зловещей музыки и раскатов грома. Потом профессор приковал бедную птицу к креслу и заставил смотреть телевизор, обычные американские телепередачи. Не в силах пошевелиться, цыпленок не мог отвернуться или заткнуть уши и ему оставалось только смириться…

Этот бредовый пассаж по сути является предысторией мультсериала «Робоцып» за авторством комиков Сета Грина и Мэтью Синрайха. Не преуспев в актерском ремесле, Сет Грин взял обычные пластмассовые куклы и придумал самый смешной и самый дурацкий мультсериал всех времен и народов. «Робоцып», будучи пародией на современное телевидение, высмеивает всеми мыслимыми и немыслимыми способами различные стороны западного медиа- и шоубизнеса. Первый же сюжет – про супергероев а-ля Дом-2 – разит наповал необычностью и тупизной, дальше ситуация только усугубляется. Не перестаешь удивляться находчивости авторов: шутки про утренний колышек или «орк, орк!» просто напросто не дают времени вытереть слезы и поменять подштанники от внезапного порыва хохота.

Мультсериал создан американцем для американцев. Конечно, очень многие шутки удалось удачно адаптировать для русской публики (что является заслугой некоего Дмитрия «Гоблина» Пучкова), но иногда просто непонятно, о чем идет речь. Есть шутки, замешанные на игре слов, есть – основанные на западных реалиях и людям, не смотрящим американские телеканалы заокеанский юмор будет непонятен. Отсюда некоторые серии лично для меня получились намного смешнее нежели другие. Другое дело, что постоянно смешно тоже не бывает. В данном случае смешные ситуации явно перевешивают несмешные, причем в разы.

Снято все это безобразие довольно просто. Есть игрушки, есть люди, которые двигают этим игрушкам руки/ноги/голову и есть нарисованные на компьютере двигающиеся рты. Поначалу смотреть на все эти нелепо двигающиеся фигурки непривычно, но после первых пяти минут уже и помыслить не можешь, что «Робоцыпа» можно было снять как-то по-другому. Производство дешево, а значит потенциально выгодно. Потому авторы уже отсняли три сезона, вероятно будет и продолжение.

Фактически, ближайший «родственник» «Робоцыпа» - Саут Парк – отличается от творения Сета Грина, как кофе от колбасы. «Робоцып» самобытен до неприличия, смешон до дикого ржания и не боится показывать все запретные темы мирового телевидения в невыгодном свете. Однозначно, наш выбор!

28 января 2010 | 16:29