Кинопоиск

В свой сороковой день рождения Джерри Ферро понимает, что жизнь его представляет собой не очень радужную картину. В прошлом многообещающий боксёр он ушёл из бокса, чтобы остаться непобеждённым, и живёт на зарплату строителя. Единственное, что связывает Джерри с боксом - боксёрский клуб, где он преподаёт основы бокса предпринимателям среднего звена. Однажды под уговорами своего старого тренера Джерри соглашается провести несколько раундов с Блейком... и поединок заканчивается, едва успев начаться, двумя сокрушительными ударами. Это убеждает Джерри, что наступило время для того, чтобы закончить двадцатилетний перерыв и вернуться в конкурентоспособный бокс.

Рейтинг фильма

245 оценок
IMDb: 7.106 400 оценок

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
16 января 2010 в 23:59прямая ссылка

Никогда не поздно

Этот фильм мне советовал посмотреть парень, с которым мы занимаемся в одной секции бокса, было это еще около года назад, и вот только недавно я все-таки посмотрел его. Фильм про боксера, который в молодости мог пройти отбор и участвовать в олимпийских играх, но... наверное, у каждого в жизни были свои 'но', которые не позволили добиться большого успеха в жизни. И вот, ему стукнул 5-й десяток, его уволили с работы, от него ушла жена, он типичный неудачник, но у него по-прежнему нокаутирующий удар, из-за которого он и получил в юности прозвище 'Молот'(или 'Кувалда', как хотите). Однажды по некому стечению обстоятельств он вышел на ринг в качестве спаринг-партнера чемпиона и... послал того в нокаут. После этого за него берётся один пожилой тренер, и 'Молот', спустя пару десятков лет с того момента как повесил перчатки на гвоздь, вновь начинает боксировать, чтобы пройти отбор и участвовать в грядущих Олимпийских играх. Фильм сильный, про веру в себя, про то, что жизнь можно изменить, всё зависит только лишь от тебя, и никогда не поздно 'одеть перчатки' каждому в чем-либо... И пусть мы все это видели в 'Рокки', 'Кувалда' все-таки тоже заслуживает внимания. Также картина не обделена и качественным юмором. В общем фильм позитивный, думаю, его стоит посмотреть не только любителям бокса и фильмов про спорт. Я не буду расписывать про игру актеров, режиссуру и так далее, зачем разбивать на составляющие хорошее кино, главное, что все это вместе смотрится на УРА, и тем более у фильма присутствует душа, а это многого стоит! Верьте в себя и у вас все получится. 9 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...