Имею ли я моральное право, а имею! Честно скажу, что не досмотрел все сезоны. Тем более, как я понимаю, четвёртый сезон вышедший более, чем через 10 лет после первого, скорее всего имеет какие-то качественные отличия. И это показатель. Не многие сериалы возобновляются после такой паузы. Тем более что и рейтинг на мдб очень неплохой. Странно, что до этого вышло всего три сезона и тоже с какими-то паузами. В общем сразу скажу, что кино наверное может многим понравиться. Есть в его структуре оригинальность.

Бодрая смесь из детектива и подростковой драмеди. Девочка подросток со всеми своими школьными заморочками помогает папане бывшему копу, а ныне частному детективу, решать совсем не детские делишки. Кино действительно сценарно неплохо построено и имеет крепкую центральную детективную ветку, захватывающую целый сезон. При этом переплетение драмеди и детектива происходит органично и следит за происходящем в общем-то интересно.

Но мне лично не понравилась главная героиня. А на ней как бы всё и держится. Ей наверное удалось передать некий дух подростка, которому может и хотелось бы ещё побыть ребёнком и девочкой, но обстоятельства требуют принимать жёсткие решения и действовать даже не по взрослому, а по мужски (извините если что не так, но я в традиционном абстрактном понимании). Но вот сама её манера играть, так сказать амплуа и отыгрыш как-то показались мне слишком фальшивыми и наигранными. Понимаю, что это традиционная часть шоу, но вот как-то не смог смириться. Как-то не прижились у меня ни харизма актрисы, ни её персонаж. А без этого сложно воспринимать.

Так что объективно сериал неплох, а субъективно не моё.

26 августа 2021 | 00:44

'Вероника Марс' яркий пример не только верности фандома, но и того, что по-настоящему хорошие сериалы не заканчиваются никогда, даже если точка в них вроде бы поставлена.

Любую точку легко превратить в многоточие, что и сделал Роб Томас, за что ему наигромаднейшее СПАСИБО! Спасибо всей команде сериала, не только за отличный четвертый сезон, но и за то, что они постарались и сделали его достойным предыдущих трех, ни разу не заставив усомниться в том, что продолжение любимой истории было сделано не зря. Кто знает, может в следующем году или через пару-тройку лет, выйдет еще парочка новых сезонов, к примеру, я буду только рада.

Вся прелесть феномена 'Вероники Марс' заключается в том, что ты как будто встречаешься со старым другом, которого знаешь со школьной скамьи, с которым Вас развела судьба после окончания школы, но жизнь периодически сводит Вас вместе. Да, встречи редкие, но меткие.

Возвращение в Нептун получилось зрелищным и очень приятным!

Искренне надеюсь на продолжение...

17 февраля 2020 | 09:19

В пилотной серии нам быстренько дают представление о настоящем и весь первый сезон кормят раскрыванием тайн прошлого. Здесь нет начала, каким его привыкаешь видеть. Повествование идёт с момента последовавшего за определёнными событиями, так сказать. А сами эти события постепенно прорисовываются на фоне всего сериала. Всё это смотрится довольно приятно. Главная героиня мила собой, эрудирована и 'прирождённый сыщик' с практически безграничным доступом к любой личной информации. Крипово, но всё ещё мило. Вся концепция - одно большое дело и каждую серию по маленькому - действительно интересна и приятна глазу, а бытовые сцены не особо напрягают. Но на этом положительное в сериале и заканчивается.

Последняя серия первого сезона явно написана на скорую руки и просто 'закрывает дыры'. Мелкие 'дела' в половине случаев скучны, а их 'раскрытие' сводится к 5 минутам пользования 'сыскного сайта' и 10 минутам диалога Вероники и правонарушителя в качестве признания и раскаинья. Остальное эфирное время - это проблемы трудного подростка. При чём проблемы однообразные, до ужаса. Жаль замечаешь это не сразу.

Второй сезон более запутанный, но тоже заканчивается серией с закрываением дыр. Но в целом - это лучший сезон сериала.

Половина третьего сезона идёт в некоторой несостыковке с ранее показанным, но это всё та же 'Вероника Марс'. Приятно глазу, если особо не смотреть. Во второй же половине всё пошло кувырком. Общая сюжетная линия, 'дело', уже раскрыто и на передний план выходит драма. Много подростковой драмы. Серьёзно, на последних сериях я уже хотел просто закончить этот сериал, поставить здесь, на кинопоиске, оценку и перейти к следующим кинематографическим работам. Но мне не дали этого сделать, так как сериал и не закончился. Его просто обрубили и всё. По собственным ощущениям третий сезон закончился в середине, когда общее расследование было завершено. А следующий за ним сезон v.3.5 выполнен так нелепо, что портит всё впечатление о сериале.

Итого - первые два сезона очень даже неплохи, местами прям 9 из 10. Но так загубив концовку общее мнение резко падает, а чувство незавершённости останется с вами навсегда. Даже вышедший фильм-продолжение не спасает. Хотя сам по себе он очень хорош.

P.S. Но самое раздражающее в этом сериале - это резкие смены 'сторон' у некоторых персонажей. Ничем не объясняемые, не привязанные к сюжету. Просто, в одно прекрасное солнечное утро, негодяи просыпались без единого греха и желанием творить добро налево-направо. Обратные реакции тоже были, но это редкое исключение.

P.S.S. Никогда не ведитесь на рецензии. Посмотрите сами и решите - так ли хорош/страшен чёрт, как его малюют.

28 февраля 2017 | 04:44

Мне очень нравится этот сериал. В первую очередь из-за очень остроумных монологов. Конечно, ты понимаешь, что их написал сценарист, а актеры их так легко и быстро проговаривают, потому что заучивали текст по несколько дней, НО... в кадре это все смотрится и звучит так органично, что просто завидки берут от того, что людям так быстро и легко приходят в голову такие остроумные ответы на такие не менее остроумные подначки. Перепалки Логана и Вероники можно просто наизусть заучивать и разбирать на цитаты, особенно в самом начале первого сезона, когда они были врагами.

Кристин Белл бесподобна в этой роли! Смотрела кучу видео о съемках этого сериала и знаю, что она такая и в жизни. Мне очень нравится ее героиня. Она и сильная, и хрупкая, и хитрая, и честная, и искренняя, и ироничная. Очень хорошо прописана ее линия взаимоотношений с отцом. И их словесный пинг-понг тоже завораживает местами. Ты прямо чувствуешь как они, находясь на одной волне, наслаждаются этими дуэлями.

Джейсон Доринг был для меня открытием в этом сериале. Не могу сказать, что много видела его после него, но тут он был классным! Я считаю, что создатели очень грамотно сумели раскрыть характер его персонажа на протяжении всех трех сезонов. Он, может и 'плохой мальчик', и ему трудно в чем-то меняться, но он пытается. Мне нравится как невольно сравниваешь этих двух героев: Вероника можно сказать 'из низов', а Логан - представитель 'золотой молодежи', но проблемы, боль, потери, стрессы и переживания одни и те же. Они как бы компенсируют друг друга: у Логана практически нет нормальных семейных отношений, но есть деньги, у Виктории 'туго с наличностью', но огромное духовное богатство, благодаря любви отца.

Пишу как 'девочка', в том плане, что романтическая линия захватила меня полностью, но игру остальных актеров я оцениваю также на 'отлично'. Просто писать про всех, не хватит символов.

Сюжетная линия - может быть она местами и наивна, но она позволяет подросткам понять и оценить такие вещи как 'дружба', 'верность', 'честность', 'любовь', 'одиночество', 'искренность', но при этом без пафоса.

И я просто счастлива, что финальный полный метр был снят! Все таки мы в нем нуждались

07 августа 2014 | 19:43

Кто такие звезды и почему они привлекают нас? Научный ответ на этот вопрос есть в психологии личности, психологии групп, в социальной психологии и т.д. В серале ВМ ответом является главная героиня, на образе которой, как на стальном стержне, крепятся отношения, события, люди. Красота - страшная сила, но это - лишь составная часть непреодолимой привлекательности Вероники. Маститый психотерапевт сказал бы, что Вероника - эталон правильной и своевременной социализации, точнее,- личностного развития; результат демократических отношений в семье, рано привитого чувства ответственности и самостоятельности. А я считаю, что любовь отца, предоставляющая вместе с тем свободу, - залог правильных целей и ценностей в жизни героини. Я читала много отзывов на этот сериал и поняла, почему он не стал мегапопулярным.

Те же самые 'Отчаянные домохозяйки', которые сорвали мне крышу в 2008 году и которых я посмотрела дважды, - выдержали 8 сезонов. Но там присутствуют четыре главных героини, из которых мы вольны выбирать ту, которой можем восхищаться, чьи черты желаем находить в себе. А Вероника - одна, причем не только в смысле старринга. Кто-то писал, что ей нет равных среди мужчин, отсюда - отсутствие по-настоящему достойного ее бойфренда. Но равных ей нет и среди женщин, даже подруг, все рядом с Вероникой если не мелковаты (было бы оскорбительно так выразиться), нет, скорее, как-то недостаточны: кому-то не хватает воли, принципиальности, ума, красоты или еще чего-нибудь.

Удивительно и редкостно сочетание внутреннего и внешнего совершенства. Это ли замысел создателя сериала, не знаю. Но мне хотелось бы верить, что целью, идеей этого шоу был показ идеала личностной свободы. А когда высокая степень этой свободы сочетается с модельной внешностью, - тогда и рождаются звезды. Задумайтесь: часто в жизни вы встречаете людей, похожих на Веронику - честных с собой, не примиряющихся со злом в любых формах, стоящих горой за своих друзей? Гораздо больше людей, живущих ради получения удовольствия и не задумывающихся о смысле жизни и духовных ценностях. Все, кому нравится этот сериал, безусловно, обладают личностной свободой, каждый в своей степени. Но если бы нас было больше - у сериала 'Вероника Марс' было бы сезонов так 10, не меньше.

12 сентября 2013 | 18:16

Несомненно, лучший сериал современности. Он настолько лаконичный, что оторваться от него невозможно!

Юный детектив Вероника Марс раскрывает различные дела, помогая своему отцу в работе частного детектива в маленьком городке Нептун. Она постоянно ищет правду, разрывает дела и влезает в опасные приключения, в этом она вся. Она очень интересна, в ней есть особая изюминка, за это все её и любят, а игра Кристен Белл добавляет реальности всему, что происходит на экране. Она великолепна!

— Вероника! Рада тебя видеть!
— В этом вся разница между нами!

В каждом сезоне была своя загадка, тайна, которую Вероника пыталась решить. Например, в первом сезоне она пыталась найти убийцу своей лучшей подруги Лили Кейн. Во втором раскрывала дело о крушении школьного автобуса. В третьем сезоне у неё несколько дел одновременно, и это ещё увлекательнее. Сценаристы явно хотели продлить сериал на 4 сезон, поэтому конец третьего сезона оставляет некоторую недосказанность, что конечно, плохо.

Но сериал очень интересный и интригующий, поэтому заслуживает большего внимания. Каждая серия — новое расследование, новое увлекательное путешествие в мир Вероники.

08 марта 2013 | 13:32

Умная, чистенькая и красивая Вероника живет в небольшом калифорнийском городке, учится в старших классах престижной местной школы и помогает своему отцу, в прошлом местному шерифу, а ныне, по воле коварных богатеев уволенному и ставшему частным детективом. Из-за убийства своей подруги, дочери миллиардера и, параллельно, сестры своего бой-френда Вероника оказалась вне сложного школьного мирка, где противостоят друг-другу и как-то сосуществуют дети богатых родителей и дети обслуги этих самых родителей и теперь взирает на местные треволнения со стороны, снисходя только для того, чтобы окунуться с головой в расследование очередного местного происшествия. Происшествия эти разнообразны и ограничены только фантазией сценаристов сериала, от кражи школьного талисмана или поцарапанной машины до поимки убийц и серийных педофилов.

Забавное кино. Особенно первый сезон, когда сюжет еще не забуксовал и не стал откровенно надуманным. Несколько десятков разнообразнейших подростков, от детей миллионеров до мексиканских байкеров вкупе с их родителями каждую серию раскладывают очередной кроссворд, события и герои меняются со скоростью калейдоскопической картинки, и все это под палящим калифорнийским солнцем. Сериал нельзя назвать откровенно нацеленным на подростковую аудиторию. Есть здесь и достаточно жесткие, серьезные повороты - хотя в целом получается детективная молодежная многосерийка, с элементами мыла и комедии.

Сама Кристен Белл (заглавная Вероника Марс) прекрасно соответствует своему персонажу. Остроумная, саркастичная, авантюрная, слегка эксцентричная - ровно настолько, насколько положено эксцентрики для девушки со сбежавшей матерью, убитой подругой, неясным отцом, которую пару раз пытались убить не совсем гуманными способами. Разнообразная свита из ее друзей, бойфрендов и эпизодических противников тоже хороша. Хотя особо можно отметить только Джейсона Доринга (Логан), Френсиса Капру (Слоник), да Райана Хансена (Дик). Ну и Энрико Колантони в роли отца Вероники, Кита Марса.

Плюсов в сериале много, как и писал выше юмор, неожиданные сюжетные повороты, сама заглавная героиня. Из минусов можно отметить откровенно буксующую к концу третьего сезона романтическую линию. Когда Вероника расстается с Логаном в десятый раз - это уже до неприличия напоминает нелегкие отношения Рэйчел и Росса из 'Друзей'. Многие сюжетные линии обрываются или уходят в песок. Так же многие персонажи неожиданно пропадают, уходят за кадр, чтобы неожиданно всплыть через десяток-два серий. Ну и можно отметить слишком высокую насыщенность сюжета этими бесконечными расследованиями - впечатление, что авторы подписали контракт - чтобы в каждой серии было не менее пары раскрытых преступлений. Пускай самых дурацких. Иногда сценаристам не грех было бы отстраниться и сменить на одну-другую серию жестко детективную направленность. Благо жизнь школьницы-студентки дает море пищи для сюжета. А то доходит до смешного - не успевает Вероника, к примеру, заглянуть в нептуновский колледж, как все несутся к ней наперегонки с просьбами об очередном расследовании.

Сам персонаж Вероники со стороны прекрасен и ярко выписан, хотя, если задуматься - перед нами не такая уж солнечная личность. Девушка при всем своем юморе и готовности помочь ближнему глубоко внутренне зажата, нещадно саботирует личную жизнь отца, парни и друзья ее, хоть и не отличники поведения, все-равно часто страдают от поворотов ее настроения и характера. А часто просто получают люлей из-за очередного приключения, в которое их затаскивает красивая спортсменка-комсомолка. Особенно жалко становится к концу третьего сезона Логана, неплохого, в целом, парнишку, который откровенно страдает, не в силах соответствовать очередной смене настроений Вероники.

Но, резюмируя, при всех минусах сериал неплохой и, главное, достаточно оригинальный. Могу посоветовать посмотреть его и получить немалую порцию удовольствия. К сожалению после третьего сезона сериал обрывается, оставив жирное сюжетное многоточие. Но все-равно остаются надежды на продолжение.

24 января 2013 | 18:16

«Вероника Марс». Когда-то очень давно, я смотрела этот сериал, и помню мне он очень нравился. И вот когда все забылось, я решила пересмотреть его вновь. Тем более к Кристен Белл я очень хорошо отношусь.

Сериал конечно больше для молодой аудитории, и для любителей чисто американских сериальчиков. Главная героиня саркастическая блондинка, ростом 1.55, но язык у нее явно «длиннее». Вероника остра на язык, знает, как уколоть словом, и как сказать, так, чтобы не нашлось, что ответить. Ее все боятся, и стараются не переходить ей дорогу, ведь Вероника может сделать жизнь настоящим адом.

Роб Томас просмотрел очень много актрис, выбирая ту самую Веронику, но все не мог найти ту, которая ему нужна. И увидев Кристен Белл, он нашел, что искал. А именно – дерзость. Да, дерзкая блондинка Вероника, ко всему прочему еще и столь юный детектив!

Девушка в течении трех сезонов разгадывает самые сложнейшие заговоры, ищет пропавшие вещи, пропавших людей. Все просят помощи у Вероники, ведь в городке Нептун, постоянно происходит что-то такое, что далеко от морали и прилежности. Каждый сезон имеет свою главную идею.

В первом сезоне нам рассказывается, о том, как загадочно была убита лучшая подруга Вероники - Лилли Кейн. Лилли была еще той штучкой, хотя ее все и любили. В первом сезоне Вероника пытается докопаться к истине, ища преступника. И параллельно ища своего насильника (на одной вечеринке Веронику накачали наркотиками и изнасиловали). Ко всему прочему еще и ее мать бесследно исчезла, ничего не сказав.

Что мне было не понятно, так почему Вероника дружит со столь ветреной Лилли, или вернее сказать дружила. И встречается, точнее встречалась с пустоголовым богатым красавчиком Дунканом. Ведь Вероника даже в свои 16, очень умна, и явно умы расходятся.

Второй сезон повествует о загадочном крушении школьного автобуса. И снова Вероника ищет виновника, и разгадывает тайны негодяев. Так же устраивает свою личную жизнь.

В третьем сезоне наши главные герои становятся студентами и идут в колледж, на первую половину сезона приходится серийное изнасилование девушек. Как раз одной жертвой становится подруга Вероники, и Вероника берется за это дело. Вторую половину сезона она расследует убийство одного человека, увы кого написать не могу, либо будет это спойлером.

Детективные штучки очень интересны (жучки, отслеживатель мобильного, подслушивающие устройства). Кажется совсем тяжелые дела, но Веронике это по плечу.

И куда же без любовной линии? Дункана я опущу, либо мое сердце покорил Логан. Он интересный. Они с Вероникой похожи. У них искра, огонек. Они понимают друг друга. Сам Джейсон Доринг интересный актер.

И если сначала я думала «Что она в нем нашла?» то уже к концу второго сезона сама было без ума от него.

И говоря вообще о составе, то тут симпатичные и интересные актеры. Фрэнсис Капра (Иллай), Кайл Галлнер (Кэссиди) очень мне нравились, и конечно, про Доринга я уже сказала. Из женского состава очень приглянулись (кроме главной героини) Тина Мажорино (Мэк) и Тесса Томпсон (Джекки). Так же в «Веронике Марс» можно увидеть актрис из моей любимой «Баффи…» а именно Элисон Хэнниган и Харизму Карпентер. Которые играют еще тех стерв.

В сериале замечательный саундтрек, который включает в себя песни таких групп как: Stereophonics, Starsailor, Tegan and Sara и другие замечательные группы, чьи песни уже в моем плеере и в моей голове. А заставка к третьему сезону на столько крутая, что я ее даже не перематывала! Ремикс очень «острый».

Хочу уделить отдельное внимание главной актрисе сериала – Кристен Белл. Я восхищалась ей чем дальше, тем больше. Ее мимика, ее голос, ее актерская игра… В ней столько всего интересного и особенного, что следить за ней не надоедает несчастных 3 сезона. Почему несчастных? Потому, что сериал на столько интересный, и захватывающий, что 3 сезона это очень мало. Когда у меня оставались последние три серии, я их старалась растянуть как только могла. Я так не хотела прощаться с Вероникой.

Сериал не закончился. Его прервали, не дав обрести логический конец. Что столь обидно. Если в первых двух сезонах по 22 серии, то в третьем только 20.

Создатели снимали промо ролик к четвертому сезону, но канал все же не продлил сериал. А о полнометражном фильме, я думаю можно уже забыть, раз за столько лет его еще не сняли.

Скучаю по тебе Вероника.

28 ноября 2012 | 22:11

Когда в один миг все идет наперекосяк, друзья становятся врагами, отец теряет работу, а мать сбегает из дому, можно опустить руки и начать страдать, или можно собрать волю в кулак и показать им всем, что с этой девушкой шутки плохи. А потом уже и за решение чужих проблем не грех взяться.

Малоизвестному, но уже опытному в создании телесериалов режиссеру Робу Томасу в начале этого века пришла в голову интересная мысль снять многосерийную детективную историю, показывающую, что хотя со времен Шерлока Холмса многое изменилось, разгадывание чужих тайн и раскрытие преступлений все еще является захватывающим делом. Только вместо традиционного образа сыщика он представляет нам необычную девушку, за чьей милой внешностью скрывается настоящий талант детектива. Захватывающий сюжет разворачиваются в выдуманном городке Нептун, где процветает коррупция и правят бал миллионеры и их разбалованные потомки, списывающие свои преступления на бедный класс. Не правда ли подходящий дом для девушки, которая сражается за справедливость и не боится разоблачать преступников?

«- Знаете, есть люди, которые могут предсказать, когда большие перемены грядут в их жизни? Я не одна из них. Эти перемены просто возникают из ниоткуда и изо всей силы бьют меня в лицо.»

В то время был бум на сильных и молодых героинь, которые могут самостоятельно решить проблемы да еще и помочь нуждающимся. Но Вероника Марс выгодно выделяется среди таковых, ведь все что у нее есть – это особый склад ума и упрямство, которые дают ей превосходство над опытными детективами в расследовании особо сложных дел. За год до начала событий сериала ей пришлось пережить сущий кошмар, перевернувший ее жизнь. Но Вероника не сломалась, а стала сильной и независимой девушкой, которая не боится отстаивать свою точку зрения и бороться за то, во что верит. Первая крупная роль Кристен Белл и она сделала все, чтобы ее героиню не забыли и полюбили зрители.

В кого такой умницей удалась Вероника долго гадать не приходиться, ведь именно ее талантливый отец-детектив Кит Марс стал для нее примером, на которого она равнялась всю свою жизнь. Энрико Колантони отлично воплотил уже традиционный образ детектива, который также является замечательным отцом, умеющим находить общий язык со своей дочкой. Большинство его совместных сцен с Кристен Белл часто вызывают улыбку, ведь их персонажи обожают подкалывать друг друга, да и явное соперничество между ними на поле расследований очень забавит.

Противостоять коррупции и несправедливости, как и ловко расследовать порой опасные дела, главной героине было бы не под силу, если бы не несколько верных друзей, таких же аутсайдеров, как и она. Среди них Уоллес Финнел и девушка-хакер Мак, которые частенько были надежным тылом любящей рисковать Вероники. Имея уже приличный опыт, молодые актеры Перси Даггз III и Тина Мажорино хорошо показали себя в этих образах.

Плохими парнями выступают здесь яркие персонажи Логан Эколлз и Элай Наварро, которые отнюдь не похожи друг на друга. Актерам Джейсону Дорингу и Фрэнсису Капре удалось создать абсолютно разных героев, выросших в разных условиях – одному все доставалось даром, другой же ступил на преступную стезю, чтобы выжить и суметь позаботится о своей семье. Отношения обоих с главной героиней всегда были напряженными, но со временем они понимают, что с этой девушкой лучше не быть врагами. Непривычно было увидеть Элисон Ханниган в роли эдакой стервы-актрисы Трины Эколлз, но она отлично с ней справилась, доказав, что переросла роли умниц. И где-то посередине между друзьями и проблемами Вероники стоит Дункан Кейн, ее бывший парень, чья бесхарактерность стоила ей многого. А очаровательная Аманда Сейфрид идеально подошла на роль убитой Лилли, которая любила влезать в разные истории и безрассудно играла с огнем.

Среди актеров, исполнивших роли старшего поколения персонажей, хочется отметить запоминающегося Гарри Хэмлина, любимого с детства Стива Гуттенберга и шикарную Каризму Карпентер. В эпизодических ролях здесь снялись даже культовые режиссеры Джосс Уидон и Кевин Смит.

Фантазия создателей стала залогом интересных сюжетных линий, поворотов, тайн и открытий. Флешбеки прекрасно дополняют повествование и превращают сюжет в интригующий пазл, который зрителю приходится собирать вместе с Вероникой Марс. В каждой серии юный сыщик в юбке сталкивается с новым преступлением, ведя параллельно более серьезное расследование, ошеломляющий финал которого приходится лишь на конец сезона. С чувством юмора здесь все в порядке, в частности благодаря умению главной героине не лезть за словом в карман. Также в этом сериале отличный саундтрек, начиная от заглавной песни We Used To Be Friends и заканчивая композициями в подобном стиле, отлично дополняющими разворачивающиеся перед нами события. Жаль, что сериал так рано закрыли, но огромное спасибо Робу Томасу за столь уникальную историю, которая многому учит, вдохновляет не сдаваться, не боятся идти против большинства и быть самим собой.

«- После того, как случается трагедия, важно пережить ее и двигаться дальше. Но я продолжаю гоняться за бурей. А проблема в таких гонках – они забирают все твои силы и ломают твой дух.»

Даже когда сдается самый преданный своему делу коп, эта девушка с еще большим энтузиазмом продолжит докапываться до правды, ведь пока она ее не узнает, не сможет спать спокойно.

15 сентября 2012 | 13:49

Это, наверное, самая удачная роль Кристен Белл за всю ее недолгую актерскую карьеру. Она так удачно попала 'в тему' сериала, что если бы сейчас меня спросили, кого я вижу в роли Вероники помимо Кристен - я бы не смог назвать кандидатуру лучше. И это радует!

Очень неплохо выстроена линия взаимоотношений Вероники с ее возлюбленными. Сначала один, потом второй, потом она возвращается к первому, потом снова ко второму и так далее...Но все ее попытки сблизиться с парнями постоянно терпят неудачу, поскольку она требует от своих любимых полного доверия и равноправия в отношениях, но у каждого есть свои маленькие тайны, которые она постепенно узнает и это приводит к конфликтам. С таким человеком действительно трудно ужиться, ведь она ведет тотальный контроль и маленькие огрехи прошлого всплывают громадным айсбергом, ломающим ее доверие к человеку пополам.

Отношения с папой тоже не всегда складываются удачно, ведь в таком возрасте девушке для откровенных бесед нужна мама, а не папа, но поскольку мама спилась, и ее давно нет на горизонте, Веронике приходится самой решать сложные подростковые проблемы, которые в силу разных обстоятельств невозможно обсудить с отцом. Папа также требует от дочери, как и она сама от своих возлюбленных, полного доверия и правды. Но это у нее не всегда получается, поскольку иметь свои маленькие секреты никто не запрещал.

В первом сезоне, так же как и втором, на протяжении всего сезона Вероника и ее отец Кит расследуют одно главное 'дело'. Вероника работает на 'подхвате'. Однако в третьем сезоне таких 'дел' сразу несколько. И вот здесь уже Вероника является 'Шерлоком Холмсом', а Кит - 'доктором Ватсоном'. Самое первое 'дело' - убийство лучшей подруги Вероники - Лили Кейн, плавно перетекло и в следующей сезон. И было бы логично, если бы оно было 'закрыто', но убийство так и не было раскрыто и 'дело' заглохло в середине второго сезона, когда освободили главного подозреваемого за недостаточностью улик. Это не есть хорошо, поскольку было очевидно, кто является убийцей!

В третьем сезоне вообще наблюдается некоторая чехарда, что не совсем хорошо отразилось на сериале: чего здесь, люди добрые, только нет! И в итоге концовка получилась скомканная, а у меня сложилось впечатление, что последних нескольких серий я, как и все остальные, не увидел. Какого-либо логичного объяснения происходящих на экране событий не было. В итоге - вопросов больше чем ответов.

Явно должно было быть продолжение сериала, поскольку начинается новый этап жизни Вероники: она уезжает от отца и устраивается на работу в спецслужбу. Однако телевизионные боссы решили иначе, и проект заморозили. А жаль...

Но даже это событие не отменяет искрометной игры Кристен Белл. Ее нереальное чувство юмора, напористость и острый ум делают сериал просто прекрасным.

так как лучше 'Игры престолов' я пока ничего не видел!

02 апреля 2012 | 17:19