Начиная строить свою Кино-Вселенную, продюсеры студии Марвел первым делом решили ставить фильмы про Железного человека и Халка. Причем второй они были вынуждены создавать на пару со студией Юниверсал, который принадлежали права на персонажа. И хотя фильм «Невероятный Халк» не смог собрать в прокате очень большую сумму и был преимущественно раскритикован прессой, в целом это довольно интересная история.

Главный герой фильма – ученый Брюс Беннер, который вынужден скрываться от правительства Америки в Бразилии. В прошлом Брюс принял участие в эксперименте и поддал свое тело воздействию гамма-лучей. Однако вместо желаемого результата он стал во время припадков гнева превращаться в огромного монстра по прозвищу Халк. Американские военные хотели использовать это в своих целях, но Брюс решил, что он должен сам справиться с этой проблемой.

В Бразилии Беннер работает на заводе и старается не привлекать к себе никакого внимания. В это же время он пробует найти способ для того, чтобы излечиться, но все в итоге сводится к тому, что генерал Росс, отец девушки Беннера – Бетти Росс, выходит на след беглого ученого, привлекает к его поимке элитного солдата Эмиля Блонского и в целом делает все, чтобы пропажа вернулась домой. Однако Беннер не так прост и он продолжает превращаться в Халка во время критических ситуаций, так что его врагам несдобровать.

Режиссер Луи Леттерье пришел в Марвел на заре существования студии и тогда авторы еще точно не знали, что именно они должны снимать и на какие моменты ставить акценты. И тем не менее даже при имеющемся производственном хаосе, Леттерье сумел создать динамичное и зрелищное кино. Может быть, «Невероятный Халк» не особо глубокое произведение, и тем не менее тут все в порядке с экшеном и персонажами. Последние получились очень даже симпатичными.

Эдвард Нортон несмотря на свой сложный характер и отказ идти на компромиссы, в кадре смотрится очень интересно. Конечно, все его попытки сделать из Брюса Беннера трагического персонажа в итоге остались вырезанными в монтажной комнате, и тем не менее в сценах действия актер очень хорош, да и вообще ему даже в сильно урезанном варианте фильма удалось показать нам сильную человеческую драму. И даже сейчас я считаю Эдварда Нортона самым лучшим Халком Кино-Вселенной Марвел.

«Невероятный Халк» стал тем фильмом, который позволил студии Марвел продвинуться далее в своем развитии. Может тут и не все вышло так, как хотелось многим поклонникам героя, и Эдварду Нортону в частности, но все же мы получили зрелищный и эффектный боевик, который, по моему мнению, смотрится отлично даже сейчас.

28 апреля 2024 | 10:15

'Доктор Джекилл и мистер Хайд' с примесью мелодрамы. Там где первое - хорошо, там где второе - очень плохо.

Несмотря на то, что фильм делали Universal (у них права на Халка были на тот момент), фильм исключительно 'Диснеевский'. Здесь трех актная система повествования, где каждый акт начинается болтовней и завершается экшном. Система которая будет ближайшие 20 лет держать эту кино-вселенную на плаву. Однако фильм не столь прилизанный как остальные работы марвел и даже местами удивляет, но при этом остается исключительно комиксным.

Так, Брюс Бэннер в исполнении Эдварда Нортона здесь представлен запуганным и разыскиваемый ученым в опале. С его трагедией нас знакомят через титры, сценарий не считает это событие важным. Бэннер умен, собирает лабораторию в домашних условиях. Но при этом как ботаник кроток, немногословен. Он скорее напоминает гика, нежели сдерживающего ярость тюфяка. Кстати элемент сдерживая ярости сделан очень умно. Брюс все время отслеживает свой пульс и старается держать себя в руках. Разумеется тщетно.

Первое появление Халка обставлено как хоррор. Нам не показывают монстра полностью оставляя элемент загадки, но мы понимаем что он может быть жестоким (халк убивает группу спецназа и пару рабочих завода) и это пожалуй лучший момент фильма. По крайней мере самый креативный. Становится ясно что Халк - чудовище.

Дальше увы, фильм скатывается. Появляется унылая подружка, которая постоянно ноет, а главный злодей трансформируется в крокозябру, которая все ломает кулаками. Его мотивация-почувствовал силу, ломай круши. Финальный бой это всего лишь мордобой двух мультиков CGI, которые лупят друг друга. Причем весьма скромно. Фильм сам по себе скромен, и несмотря на то, что Халк самый мощный персонаж Марвел, разрушения им вызванные скорее напоминают смерч, нежели ураган.

Тем не менее, на фоне последних кинокомиксов Халк смотрится бодро. Он во многом он проигрывает работе Энга Ли в 2003 году. Но хорош как часть большого сериала.

20 марта 2024 | 21:27

В 2008 году на голливудскую арену взошла студия «Марвел», которая стала ответвлением известного издательства, выпускающего известные всем комиксы. Первым фильмом от студии стал ныне культовый «Железный человек», ну а вслед за ним вышел «Невероятный Халк», который собрал в прокате гораздо меньше денег, но все равно оказался довольно неплохим фантастическим боевиком, заслуживающим на внимание зрителей.

Эдвард Нортон играет гениального ученого Брюса Беннера, который всю жизнь изучал влияние гамма-излучения на организм человека. И вот однажды он сам провел на себе эксперимент, который окончился то ли триумфом, то ли катастрофой. Теперь же во время гнева Беннер превращается в громадного монстра Халка, который ломает и крушит на своем пути буквально все. Так что Беннеру пришлось сбежать из Америки, так как на него объявил охоту генерал Росс.

Оказавшись в Бразилии, Беннер начал вести тихую и неприметную жизнь работая при этом на местном заводе по производству сладкой воды. В свободное время он пытается выяснить, можно ли избавиться от влияния гамма-излучения на его организм, и для этого он вступил в переписку с ученым из США, который пытается ему помочь. Но беда в том, что место нахождения Беннера узнает генерал Росс и он уже отправляет за ним своих лучших бойцов, включая Эмиля Блонского, знаменитого русского солдата удачи.

Фильм Луи Леттерье отличается стремительной динамикой и множеством сцен с крутым экшеном и спецэффектами. Вот тут уж Халк действительно разошелся по полной программе, не то, что в более ранней экранизации от претенциозного режиссера Энга Ли. У Леттерье Халк выступает воистину несокрушимой силой, которую ничто и никто не может остановить. Он неистово крушит на своем пути все, что видит, и только один человек может его остановить. А именно возлюбленная Бетти Росс, дочь того самого генерала Росса.

Эдвард Нортон сыграл роль ученого очень достоверно. Вот ты на него смотришь и веришь, что такой человек мог днями и ночами сидеть в лаборатории и проводить свои бесконечные опыты. А потому эффект от его превращения в неукротимого Халка становится в разы сильнее, и ты чувствуешь нереальную опасность от зленого великана, которого никакие границы просто априори не могут остановить.

«Невероятный Халк» вышел может и не самым глубоким в плане драмы, но масштабным и зрелищным блокбастером, который прекрасно чувствовал себя на больших экранах. Но и дома по телевизору этот фильм также интересно посмотреть, потому что снимали его с расчетом удивить как можно больше зрителей.

28 февраля 2024 | 09:13

Вторым фильмом Марвел в своей собственной запущенной в кино вселенной стал «Невероятный Халк». Я как большой поклонник первого фильма о Халке 2003 года и фанат Эдварда Нортона ждал фильм с нетерпением, попасть в кино не получилось, но, когда он появился на носителях, сразу его посмотрел.

Второй раз я его посмотрел только в 2022 когда решил заново пройтись по вселенной и пересмотреть фильмы в том порядке, в котором они появлялись на свет. И есть ощущение, сложив «Железного человека» и «Невероятного Халка», что Марвел изо всех сил пытается создавать незаурядных, современных героев, глубоких. Она словно пытается их переосмыслить, наделить их понятными зрителю проблемами. Заодно дав свой, не темный ответ фильмам про Бэтмана. Что мы имеем:

Мы врываемся в повествование с финальной точки. Там, где кажется должно было кончиться кино про Халка, оно только начинается – наш герой в Бразили, пытается выживать и не нервничать, отслеживая свой пульс. Его любимая где-то далеко, да ещё и с новым парнем, видимо окончательно потеряла надежду увидеть Брюса. Её папа в отличии от дочери не потерял надежду найти Халка и как только поступает сигнал – блестяще сыгранный в три секунды Стэном Ли у холодильника – сразу спешит натравить на зятя англо-русского бойца спецназа, дав ему при этом пригоршню суперсилы. И всё это очень очень серьезно. Может Режиссер фильмов про перевозчика и хотел бы сделать фильм не таким серьезным, ведь фильм про железного человека пропитан юмором и сарказмом, но чего-то не получается. Почему? Я голосую за мискаст – промах по актерским позициям. Во-первых, Нортон, который очень любит пострадать на мизансцене – прекрасен в драматической роли, но юмора в героя принести не может. Хотя в сценарии юмор есть – и его штаны, который он покупает на всякий случай на много размеров больше, и часы которые пищат в постели и не дают заняться любовью, и позывной Мистер Зеленый. Кстати, мистер Синий – как будто из другого фильма про Халка – про того, который смешной. Во-вторых, страдающая Лив Тайлер – у неё есть странный парень психоаналитик, неужели ничего нельзя выжать? Когда она предлагает герою Нортона фиолетовые штаны – он отказывается, так как в США их носят секс меньшинства. В-третьих, Тим Рот – боже, какие потрясающие актеры – у него между прочим очень смешная смерть об дерево, после которой он выживает, смешной зеленый монстряка, в которого он превращается, да даже имя смешное – Эмиль Блонский. Всё смешно должно быть, но всё очень серьезно. Из-за этого фильм оказался не столь любим во вселенной Марвел, не получил продолжения, а ведь мог – в сердцах детей для этого зеленого монстра отдельное место рядом со Шреком и Гринчем.

Экшн в фильме хорош, бюджет торчит во всех сценах, спецэффекты на уровне. Сценарий смешной. Фильм рекомендую к пересмотру раз в десять лет (в смысле пересматривать стоит, не так часто как Железного человека, но определенно стоит). Приятного просмотра.

13 октября 2022 | 21:36

Этот фильм вызывает довольно разные эмоции. С одной стороны есть местами неплохой экшен, хорошая актерская игра, незамысловатый сюжет, который тут даже к месту. Но есть очень много минусов и условностей, которые бросаются в глаза либо в этом фильме, либо при просмотре следующих фильмов киновселенной.

Первое, что бросается в глаза - это огромная недосказанность этой истории Брюса Беннера. Фильм сразу бросает нас в гущу событий, мимолетно пытаясь объяснить то, почему же Брюса все-таки преследуют. Изначально нас пытаются ввести в курс дела по ходу начальных титров и это не идет фильму на пользу. Потом же историю нам разъясняют через диалоги, которые все равно не дают хорошую картину произошедшего. По ходу фильма мы видим, насколько близки друг к другу Бетти и Брюс, но в начале фильма могли бы уделить этому больше времени, чем просто показав лежащую в постели Лив Тайлер. Но ок, даже если сразу поверить, что Бетти и Брюс действительно так близки и у них есть большой бэкграунд, который нам просто не показали. Где эта Бетти затерялась в киновселенной дальше - это огромный вопрос, все остальные фильмы даже не заикаются о таком имени.

В фильме есть и условности, которые прям бросаются в глаза, но на них сейчас концентрироваться не буду. Есть персонаж, который прям выбесил. Я, конечно, извиняюсь, но генерал Росс - непроходимый идиот. Он, видя, насколько Беннер превращаясь в Халка, становится безумен и неуправляем, хочет создать таких же и пытается добыть сыворотку. Когда же появляется Мерзость, он прибывает в невероятном шоке, будто и так не было понятно к чему это может привезти.

Но да ладно, не будем только о плохом, можно выделить актёрскую игру. Эдвард Нортон играет хорошо, из КВМ его убрали точно не за игру. И в целом фильм хоть и чуть-чуть, но цепляет и драмой о том, как Брюс хочет избавится от зеленого монстра. В целом за фильмом интересно смотреть, он почти не навевает скуку, почти. Юмора в фильме мало, а тот, что есть не особо зацепил. Но наверное так и должно быть, история Беннера не самая весёлая в КВМ, да и фильмы Марвел тогда не скатывались в откровенную комедию. Графика в целом хороша, да, ее видно иногда, но ничего такого, от чего хочется выколоть глаза там тоже есть. Саундтрек никак не запомнился.

Итог: 'Невероятный Халк', по меркам Марвел - довольно проходной фильм, история которого никак не сказывается ни на чем. Убери его из КВМ, и вы ничего не потеряете, разве что с генералом Россом познакомитесь чуть позже. Это не самый худший фильм вселенной, но определенно ниже среднего, на фоне Железного Человека смотрится значительно хуже.

27 июля 2022 | 03:44

Сразу три супергеройских фильма попытались пробиться в лидеры проката в 2008 году: «Тёмный рыцарь», «Железный человек» и «Невероятный Халк». С «Халком» 2003 года эта лента никак не связана и если бы кассовые сборы оказались на желательном для создателей уровне, то у киновселенной Марвел было бы двойное начало.

Поскольку гигантский человек болотного цвета уже не в моде, то в «Невероятном Халке» чудовище уже является толстым великаном с выпирающими костями. Концепция стала более необычной, но и более натянутой тоже. Однако главным и самым обидным упущением становится то, что теперь катализатором озеленения является не гнев, а высокий пульс. Таким образом, монструозный Халк теперь не такой уж и монструозный. Избегая мрачности провального «Халка», «Невероятный Халк» становится более смешным и весёлым, и мало того, что само по себе такое решение малость необоснованно, сюжет фильма ещё и теряет остатки логики. Главный герой будто специально лезет в те места, где полно стресса, и… куда же без клише «отец подружки главного героя – суровый человек»? Что в 2003, что в 2008 это серьёзный (даже себе не улыбающийся) военный. Правда, в «невероятной» версии он не такой жестокий.

«Невероятный Халк» пытается привлечь зрителей и красивыми девушками, одну из которых даже играет Лив Тайлер, и всё бы ничего, но помимо нелогичного сценария проблемой становится и слабая актёрская игра. Удивительно, что даже Эдвард Нортон и Тим Рот не стараются изобразить хоть какие-то достоверные эмоции. Представились своими персонажами, и достаточно, остальное зритель и так поймёт. Если Латинская Америка, то криминал (привет будущим «Форсажам»), если суперспособности главного героя, то никакого вреда окружающим, а если персонажи по тем или иным причинам теряют одежду, то только не ту, которая прикрывает интимные места.

Главным отличием от «Халка» становится злодей, который теперь похож на самого Халка, только выглядит более «хищно». Столкновение двух чудовищ показано очень зрелищно (чему удивляться, ведь бюджет фильма целых 150 миллионов $), но за этой битвой не чувствуется ничего художественного. Драка ради драки, как в вышедшем через десять лет «Веноме». Пытаясь сильнее соответствовать комиксам, «Невероятный Халк» остаётся таким же унылым, недоработанным, а также с провисающими актёрами.

Причина кассового успеха «Железного человека» не вполне ясна, а вот «Невероятный Халк» не добрал вполне заслуженно.

14 июня 2022 | 10:18

Доктор Брюс Баннер, скрываясь от представителей власти, работает на заводе в глубине Южной Америки. По вечерам неустанно проводит эксперименты, стремясь вернуть биохимический состав крови к стандартному знаменателю. Только бравые военные мешают воплотиться задуманному и Баннеру приходится вновь пускаться в бега.

Очень много разговоров о том, что Эдвард Нортон, являясь главным героем внес свою лепту в сценарий, чтобы сделать своего персонажа более человечным. Только смотришь на экран и совершенно не видишь никакой разницы. Скорее всего это красивый PR ход, чтобы зритель зная талант Нортона все доводить до абсолюта ожидал большего. Все участники событий выполнены с максимальной точностью приближения к шаблонности. Лишь влюбленная Баннера - Бетти Росс отличается наличием особой инфантильности. Хотя Лив Тайлер всегда изображает себя одну и ту же, но тут особо умудрилась сыграть менее выразительно, чем может. Фирменному злодею Тиму Роту оставляют очень мало маневра для творчества, хотя его перевоплощение получилось самым запоминающимся за весь фильм.

Посредственный сценарий приводит к такой же реализации. Все создано, для того, чтобы показать несколько спорных экшен сцен. Но даже тут компьютерная графика формирует такую пластилиновую картинку, что если бы режиссер превратил фильм в короткометражку, то получилось бы намного лучше и объективнее, чем увиденный блокбастер. Единственное Халк в исполнении Эдварда Нортона смотрится намного гармоничней и понятней, чем в будущем когда Халка будет играть Марк Руффало. Трагизм Нортона ощущается намного лучше проработанным, чем страдания Руффало. Но попасть в клан 'Мстителей', благодаря такому проходному фильму Нортону к сожалению уже никогда не получится.

17 июня 2020 | 23:06

Этот фильм я смотрела всего раз, когда он вышел в кинотеатрах, и смотрела я его, как абсолютно самостоятельное творение, не подозревая ни о каких Кино вселенных, поэтому теперь я пересматривала осознанно и в качестве части КВМ, поэтому, можно сказать, это было впервые. Если честно, мне запомнилась история, которая перечёркивала всё, что творилось в последующих фильмах, но нет. Просто создатели 'забыли' её развить, и это печально. Я очень люблю, как нам показали Наташу и Брюса в последующих фильмах (к слову, и об этой ветке будто бы забыли в какой-то момент), но я бы предпочла продолжать смотреть на отношения Брюса с Бэтти. Также забыли и о других интересных героях (Док Самсон, Сэм Стёрнс, Генерал Росс, который всё же мелькал потом, но его тоже можно было развить). И это печально. Халк - отличный персонаж, но он какой-то идущий отдельно от остальных, видимо, как раз из-за того, что его самостоятельный фильм кажется будто про другого Брюса Беннера, и дело даже не в другом актёре, а в том, что в будущих фильмах его прошлое как бы стёрли и обнулили вместе с приходом Руффало.

Ну, и, конечно, не могу не высказаться по поводу Эдварда Нортона в роли Халка, собственно. Да, канонично, если так можно выразиться о фильмах, для меня в этой роли представляется Марк Руффало. Но это не отменяет того, что узнала я Халка, как Нортона (ну, на самом деле, как Эрика Бана, но тот фильм к КВМ никак не относится). Мне нравится Нортон в этом фильме, и роль ему крайне подходит, отыграл он отлично, поэтому моё отношение к нему в этой роли исключительно положительное. Я не жалею, что на смену пришёл Руффало, так как очень уж мне нравится и актёр в принципе и конкретно он в роли Брюса, но Эдварда я также на все сто воспринимаю, как Халка.

А вот, кто разочаровал, так это Леонард Самсон. Причём, как актёр, так и персонаж. По комиксам он классный и интересный, а здесь показали истеричкой, без истории и сюжета для персонажа. Претензий не было бы, если б его потом раскрыли, но тут просто ввели и забыли.

Сам фильм хороший, но не на 'пятёрку' всё же. Начало просто отличное, Нортон отыграл на 'ура', а потом начались непонятные движухи, которые неожиданно привели к сражению с Мерзостью и, собственно, конец. В общем, чего-то не хватило мне в фильме. Хотя хороших моментов было предостаточно. И большинство актёров отлично вписались в свои роли.

Очень уж люблю Тима Рота, поэтому отдельно скажу о нём. Отыграл он хорошо, выглядел настоящим безумцем (к слову, его 'смерть' выглядела реалистичнее многих, поэтому фильм также можно отнести к более реалистичным, ну, по крайней мере, пока на улицы Нью-Йорка не вышло два зелёных радиоактивных гиганта). Но роль эта всё же не совсем для Рота, как-то вижу его больше в другом амплуа.

Подытожить могу не самым однозначным 'Фильм хороший, но чего-то не хватило'. И это 'Что-то' в первую очередь относится к тому, что все линии фильма, кроме, собственно, Старка в самом конце, ушли в никуда. А во-вторых, туда же можно отнести сумбурную движуху, которая слишком уж долго длилась. В целом, всё хорошо. Не отлично, но, главное для меня, я убедилась, что фильм не выглядит 'отдельным' от КВМ, он, действительно, ощущается её частью, лишь с последующей сменой актёра.

01 июня 2020 | 17:56

Я помню Халка еще из одноименного мультсериала, который вышел несколько десятилетий назад и уверена, что большинство зрителей открыло его для себя именно оттуда. На деле же Халк является героем комиксов от Марвел и выступает одним из главных персонажей команды 'Мстителей', которая борется со злом во всей Вселенной. В 2003 году режиссер Энг Ли снял до поры, до времени самый известный фильм о зеленом великане под простым и понятным названием 'Халк', но тот фильм мало кому понравился из-за своих странных философских мотивов. Так что когда Марвел организовали свою собственную студию, то решили переснять историю Халка на новый лад.

На этот раз нас не углубляли в мотивы того, что произошло с доктором Брюсом Беннером во время исторического эксперимента с гамма-лучами. Все, что там случилось, мы видим во вступлении, тогда как весь остальной сюжет рассказывает нам, как Брюс пытается справиться со своими внутренними зелеными демонами и одновременно с этим ограждает от себя простых людей. Но такому неординарному человеку сложно оставаться не удел очень долго.

Генерал Росс, одержимый желанием поймать Брюса, делает все, чтобы его отряды схватили беглого ученого, но у доктора Беннера свои планы. Он собирается решить свою проблему, но до конца не может совладать с собой, а значит нам покажут массу разрушений и эпичных сцен, которые даже спустя много лет вызывают у меня восторг.

Говоря о сюжете и драматургии в целом, то 'Невероятный Халк' получился типичным ранним фильмом от Марвел, который больше развлекает, чем уносит нас в какие-то глубокие озера переживаний и драмы. Мы пока что просто знакомимся с героем, узнаем, чего он боится и что любит. Все остальные свершения будут для него лишь впереди, а пока он может как следует разгромить все, что находится у него на пути.

Эдвард Нортон просто прекрасно подошел на свою роль, но как мы знаем, его характер очень далек до смиренного и актер не раз доставал съемочную площадку вмешательством в режиссуру и сценарий, что в конце концов стоило ему работы. Тем не менее, Нортон по праву считается многими поклонниками Марвел лучшим кандидатом на роль Халка и мне было искренне жаль, что он только раз побывал в подобном образе.

А вот генерал Росс стал одним из важнейших элементов Вселенной Марвел, появляясь во многих последующих фильмах. И это говорит о том, что 'Невероятный Халк' и дальше считается частью Марвел, хотя среди некоторых зрителей бытует ошибочное мнение, что фильм из нее выпал. Также хочу сказать про Тима Рота в роли Эмилоя Блонского, элитного солдата из отряда Росса. Он мне понравился, но времени на раскрытие персонажа было немного. Рот заслуживает большего и надеемся, что его мы когда-то в Марвел еще увидим.

Рассматриваю 'Невероятный Халк', как интересный зрелищный боевик. Он может и не такой глубокий и серьезный фильм, но умеет доставлять массу удовольствия любителям блокбастеров.

13 апреля 2020 | 09:22

Сказать, что полное переосмысление к подходу создания супергеройского кино изменило образ многострадального Халка как такового, ничего не сказать. Луи Летерье, что взял «искалеченного» мутанта после рук экспериментатора Энга Ли, вдохнул жизнь не только в уже более продвинутую визуальную часть, но и в часть совершенно «человеческую» (которой очень не хватало в картине 2003 года).

Полная замена состава всей съёмочной группы породила совсем не сиквел, хоть и предрассказ в начальных титрах имеется, а совершенно самостоятельную боевую единицу. Брюс Беннер, скрывающийся в бразильских тропиках от военного преследования, всё ещё борется за находку в виде лекарства от своего... недуга. Несколько тяжёлых лет в статусе “Gringos” и десяток экспериментов не проходят даром, и герой Эдварда Нортона, всё-таки, находит спасение там, откуда он и бежал долгое время назад. Возвращение, конечно, будет очень болезненно, тем более когда у тебя на руке умные часы отбивают ритм сердца, а усатый генерал дышит в затылок, узнав, что где-то в Аризоне, старикан Стэн Ли хлебнул сока гуавы с кровью Беннера.

Про спецэффекты особо ничего сказать не можно - для супергероики, после «Человека-паука» и начала нолановской трилогии, это, в первую очередь, лицо. С лицом у Летерье всё в прекрасно (не в том смысле, что оно зелёное), Халк получился максимально харизматичным, не пластмассовым и, моментами, выдающим некоторые перлы. Но вот Лив Тайлер, известная своим умением изображать эльфийскую истому, была прекрасна от и до, дополняя своим образом и без того душещипательные кадры ободранного после трансформации Беннера. Тим Рот же разбавляет всю эту сладкую идиллию Красавицы и Чудовища, не давая впасть в уныние зрителю.

Прекрасная, динамичная и трогательная картина была бы на уровень выше, не напичкай режиссёр в каждый угол по пареньку в военном костюме и бронированному джипу. Но это детали совершенно незначительные, тем более когда вездесущий Щ.И.Т. так и норовит своей интригой залезть в каждые малиновые штанцы и красно-золотой костюм.

03 октября 2019 | 11:59