B цeнтpe coбытий этoй 8-cepийнoй кapтины - двa oфицepa cпeцнaзa, двa дpyгa – Eгop пo пpoзвищy 'Cтaвp' и Aлeкcaндp пo пpoзвищy 'Шypaкeн'

Фильм, что называется, зацепил за душу! Честно, не ожидала. Но фильм очень хороший, отражающий все ужасы и несправедливости войны. А как показана мужская дружба, любовь. У меня просто нет слов. Реалистично показано время развала СССР, и то, как профи остались за 'бортом жизни'.Это не бессмысленный сериал, не тупой экшн, а фильм со смысловой нагрузкой.И очень удачное название - офицеры, сразу как-то сама собой проводится параллель с белогвардейскими офицерами, у которых понятие чести было на первом месте.

Не могу не отметить актёрский состав.Алексей Макаров и Сергей Горобченко отлично вжились в роль, за это надо отдать должное режиссёру Мураду Алиеву.

Итог: 10 из 10

07 ноября 2009 | 18:27

В общем, мне понравился этот фильм, даже очень понравился. Смотрится легко, ничего лишнего, и без ненужной затянутости.

Среди плюсов: конечно, прекрасно подобранный актёрский состав, хорошая игра самих актёров, отличная постановка трюков.

Говоря о минусах, я бы отметила компьютерную графику. Тут, я считаю, она, конечно, немножко подкачала, но это не такой большой недочёт, чтоб на нём заострять внимание, и можно просто наслаждаться фильмом.

Снимая одну десятую за компьютерную графику, моя оценка:

18 апреля 2009 | 14:32

'Офицеры'-это история о настоящих мужиках, профессионалов своего дела. Предупреждаю сразу, этот сериал не имеет никакого отношения к фильму 1971 года. Не большая параллель идёт лишь от героя Василия Ланового. Если в фильме Владимира Рогового рассказывается о нескольких поколениях, то тут временной промежуток составляет лет десять.

Очень правильно подобран актёрский состав. Алексей Макаров, Сергей Горобченко и Эльвира Болгова прекрасно смотрятся вместе. К генералу Осоргину (В. Лановой) претензий тоже нет.

Меня поразил в этом фильме Алексей Маклаков. До этого фильма я видел Маклакова лишь в сериале 'Солдаты'. Он сыграл тренера Подшибикина прекрасно. Особенно хочу выделить Александра Дедюшко и главного злодея Александра Балуева. Великолепная игра.

18 января 2009 | 00:24