К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Первая полнометражная работа режиссера Карло Маццакурати получилась неплохой по восприятию, картина смотрится легко и непринужденно. Эта картина сделана на стыке мелодрамы и драмы. Сюжет картины достаточно нетривиален и интересен. Сценарий, к которому приложил руку и наш режиссер, получился хорошо прописанным и грамотно продуманным.

Фильм начинается с пролога, с черно - белых кадров, машина с водителем на полной скорости съезжает с дороги и попадает в речку, человек за рулем погибает, все это происходит на глазах маленькой девочки. Начало интригует. Адвоката Отелло Морсиани нанимает богатый клиент для того чтобы тот оценил стоимость земли в долине реки По, эта земля будет экспроприирована, со временем на этом месте предполагается построить большой парк. Так же Отелло дает ему еще одно задание, следить за одной местной девушкой, для чего это надо становится понятно к середине картины.

Картина начинающаяся как обычная земельная тяжба превращается по ходу развития сюжетной линии в нечто большое. Становится ясно что не все рады приезду адвоката и будущей экспроприации земли. Есть здесь своя тайна, которая будет раскрыта в конце фильма.

Неплохая актерская игра, Марко Мессери в роли адвоката интересен, в его персонаже преобладают добрые и светлые начала, Джулия Боски в роли местной девушки красива и в меру загадочна. Выделяется Марио Адорф, как в принципе и в любом другом фильме с его участием, здесь он играет директора птицефабрики, его персонаж сыграет важную роль в этой картине. Актер с яркой харизмой, всегда узнаваемый, роль здесь у него не большая но емкая.

Действие картины разворачивается на фоне живописной природы. Оператором Агостино Кастильони запечатлены красивейшие виды итальянской глубинки. Бесконечные луга и поля окруженные извилинами широкой реки, озера и небольшие островки. Музыкальная составляющая делают картину милой и доброй. Музыка здесь отдает чувством ностальгии.

Итальянская ночь вышла ровной, сердечной и где то даже гуманной картиной, доброе человеческое начало в которой берет вверх. Прекрасная работа Карло Маццакурати.

6,5 из 10

25 октября 2015 | 08:47
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: