Самое примечательное в данном фильме это великолепно смонтированный трейлер и красивые постеры. На этом к сожалению положительные стороны заканчиваются. Фильм очень скучный и совсем не страшный все жуткие сцены стилизованы в духе `негры копают уголь в тёмную ночь` пол фильма смотришь в черный экран в который так и хочется посветить фонариком потому что ничего не видно. После 40 минут наслушавшись бреда персонажей стал откровенна перематывать и даже на перемотке события протекали чрезвычайно нудно и медленно... ближе к концу действие начинает уже откровенно раздражать своей тупостью. Не спасает даже якобы неожиданная концовка. Однозначно это самый слабый фильм из себе подобных... Я даю 1 балл за красивые грибочки и трейлер

17 ноября 2009 | 17:19

Кстати, зря я не придал значения столь низкому рейтингу фильма, тут он его полностью оправдывает. Купился на интересное начало и затравку с двумя уродами. Атмосфера очень зловещая, надо сказать, была в начале. Думал, будет что-то по типу 'Поворот не туда'. Но вот потом пошла полная белиберда, когда она гриб попробовала. Такое ощущение, что у режиссера была только одна цель - нагнать побольше страха и ужасных кадров, а вот как это сделать и самое главное для чего, уже дело пятое.

В конце конечно прояснилась ситуация что к чему, но от этого набор кадров не стал интереснее. Как-будто просто наснимали подборку разных клипов, а потом склеили их в один большой кусок на час времени. Максимум на одноразовый просмотр потянет. И не надо прельщаться многообещающим началом, потом будет гораздо хуже и досматривать сиё творение придется через силу.

09 марта 2010 | 21:37

Не ходите дети в Африку гулять, или как там еще: пейте дети молоко - будете здоровы.

Поклонение канонам молодежного ужастика подводит авторов подобных фильмов раз за разом. И мы в очередной раз видим группу молодых людей в лесу спасающихся от нечести и маньяков. В этот раз народ поел грибов и стал путать реальность и глюки.

Фантастический фильм во многих отношениях. Во первых грибы растут на полянках в траве, спрятанные, если бы они росли как в фильме – был бы рай для гурманов. Во вторых представить себе что человек под грибами пойдет в стремный лес я лично не могу – бэд трип обеспечен, причем готовый обернутся полной потерей рассудка и остоновкой сердца от страха. Ну и смотреть на людей изображающих грибной приход не зная что это такое – та еще радость.

В фильме есть все чего можно было от него ожидать, лес, болото, старый дом, отшельники с топорами и сказки о измученном мальчике. Ах да, есть еще офигенный сценарный поворот в конце, который ничего кроме скептической улыбки не вызывает.

Если хотите ужасов – смотрите 28 недель спустя, если хотите страха – смотрите Проклятие 2 и лучше в темноте и на большом экране, мне в кинотеатре было реально страшно, а в зале люди кричали, кто-то даже уходил со словами «ну его ...».

16 января 2008 | 10:51

На самом деле, жутко предсказуемый сюжет. За первые 15 минут я предугадала все, почти до деталей. Как-то ну совсем фантазии у людей не хватило…

Группа искателей острых ощущений едет в лес, “покушать грибков” и оторваться. Есть один гриб с черной верхушкой, который есть не надо, но, конечно сказали об этом уже после того, как его нашла одна девушка. Сначала ей становится плохо, а потом каким то непонятным образом, все ее друзья начинают умирать. Как-то очень глупо. Разве что атмосфера кино ничего, такой глухой, темный лес, а так ничего хорошего в этом фильме я не нашла.

Тупой ужастик, ничего нового или интересного. Можно конечно посмотреть от скуки, но впечатления никакого.

29 января 2008 | 21:17

Я пересмотрела, наверное, все ужасы, которые могла найти. Скажу прямо - это один из моих любимых жанров. Но более глупого и бессмысленного фильма - я возможно и не видела. Давайте вместе разберём сюжет фильма:

Молодая компания друзей собирается провести 'каникулы' в полном и беззаботном веселье. Что мы видим далее? Девушка, в предвкушении веселья... О-о Боже! Есть грибы! Да, именно, вы не ослышались она стала есть грибы. Далее начинается 'омлет'. Причём, я думаю, здесь ярко выраженная попытка сделать отвращение от той сомнительной жестокости. Сразу говорю, если Вы фанаты подобного, лучше посмотрите 'Хостел' или 'Пилу'. Так, на чём я остановилась? Разбираемся далее... Не буду вдаваться в подробности, но наступает кульминация фильма, в которой, видимо, пытались разбудить чувство жалости к девушке... Но у меня это вызвало лишь сомнительную ухмылку в адрес фильма. Теперь перейдём от сюжета к самому фильму.

Признаюсь, до самой середины я надеялась, что вот-вот и что-то произойдёт. Что-то по-настоящему интересное. Но я ошибалась.

Итак, теперь поговорим о настроении фильма. Главный его акцент режиссёр, видимо поставил на атмосферу, ибо вся кинолента произведена в тёмных тонах и мрачных красках. Но это лишь всё усугубило. Отнюдь это не придавало фильму загадочности, а наоборот чувствовалось недомыслие и катастрофическая нехватка идей.

Подводя черту всему вышесказанному, хочу добавить, что я отлично посмеялась. Безусловно, немного обидно, что индустрия бессмысленного кино всё больше набирает обороты.

05 декабря 2010 | 16:03