Отзыв скорее для тех, то уже посмотрел данный фильм. Ведь в нем есть несколько спойлеров касательно начального сюжета и дальнейшего развития событий.

Хотелось бы начать сначала с моментов, вызвавших восторг, показалась самым запоминающимся. Все же есть момент, который больше всего для меня лично выделялся на фоне остальных – это, как ни странно, самые первые семь минут фильма.

Тема раскрытия маньяка в кинокартине началась с показа его первого убийства - великолепная сцена. В ней смешалось все для зрителя и осуждение молодого Мартина, за то, что он лишил жизни невинного человека, но при этом проникаешься (если пересматривать этот момент много раз, ну или с даже с первого. У кого как пойдет) его философией, пониманием почему он совершил это. До сих пор у меня продолжается дилемма непонимания.

Спланировал ли главный злодей убийство?

Всё ли было запланировано чтобы подстроить событие как несчастный случай или это было спонтанное глупое решение? Злодей он или все же пострадавшая жертва?

Последующие действия этого героя смогли сформировать ответы на предыдущие вопросы. Говоря о главной ветви сюжета, могу сказать, что ничего нового я не увидела и развязка не стала сюрпризом. Некоторые сцены были, по моему мнению, лишними. Однако без них сюжет не продвинулся, все же для пояснения конкретных деталей это нужно было показать.

Главной моей мыслью хочу взыскать, то я думаю о завершении сюжетного повествования. Хоть и развязка не стала чем-то необычным, но сама сцена вызывала восхищение. Женщина – детектив действительно гениальная роль для Анжелины Джоли, с которой она справилась блестяще, так же, как и Итон Хоук. Выделю актерскую игру актера - Пола Дано, сыгравшего молодого Мартина. Все же его образ для меня запомнился в глубинках памяти больше всего.

Рекомендую для просмотра любителям детективов, однако ничего нового вы здесь не увидите.

28 ноября 2021 | 05:37

В Канаду прилетает специальный агент Скотт, чтобы помочь с запутанным делом. Не все детективы рады красивой и умной американке, которая даёт новый импульс всему расследованию. Героиня Джоли буквально поселяется в тело маньяка и быстро раскручивает дело, в котором изуродованный труп со стройплощадки оказывается далеко не первым в послужном списке неизвестного преступника. Что же может помешать поймать убийцу? Как показывают дальнейшие события, даже у железных леди есть свои слабые места.

Неудивительно, что у фильма оказались низкие рейтинги и скромная касса. 'Забирая жизни' вряд ли понравится людям, которые просто хотят посмотреть фильм про пистолеты. Эта картина, после которой остаётся длинный интеллектуальный шлейф. Тот момент, когда начинаешь анализировать поведение героев и пытаешься перестроить сюжетную линию.

Этот фильм один из моих любимых детективов. По одной простой причине: здесь у каждого персонажа, включая убийцу, есть ясные мотивы. Здесь нет убийств потому что 'убийца просто плохой человек' или постельной сцены 'потому что так фильм будет живее'. Здесь у каждого действия есть свои чёткие основания. Всё это нужно умножить на великолепную актёрскую игру и неожиданный финал. В результате получаем прекрасный триллер!

01 августа 2020 | 21:10

Анджелина Джоли в середине нулевых была нарасхват. Карьера этой голливудской актрисы стремительно летела в гору, она приобрела свою широкую известность после 'Лары Крофт', причем с каждым новым фильмом ее только закрепляла, все больше превращаясь в первую очередь в героиню боевиков и триллеров, хотя свой драматический талант и до, и после неоднократно демонстрировала, подтверждая статус одной из главных звезд современного Голливуда. ПО популярности она была, наверное, что-то вроде нынешней Дженнифер Лоуренс. И особенно она привлекала своей яркой и сексуальной внешностью, что и стало основным поводом к первому просмотру триллера 'Забирая жизни' (Taking Lives, 2004).

Нужно сразу оговориться: это не какой-то образец детективного жанра, не лучший фильм в карьере вышеупомянутой исполнительницы главной роли, это стандартный триллер, для многих даже одноразовый. Однако есть в фильме что-то особенное, мрачная атмосфера нуарного канадского городка, где в основном темно и дождливо, где уже много лет орудует маньяк, и эта атмосфера привлекает. Стандартно здесь все, начиная с сюжета о приезжем следователе со своим уникальным методом, помогающем местным копам поймать преступника, и заканчивая сюжетными твистами и нагнетающей музыкой. Даже личность убийцы безошибочно угадывается как только горе-маньяк впервые появляется в кадре (даже удивительно, что сыщики его сразу не раскрыли). Тем не менее, сюжет местами все равно развивается нелинейно, а временами картина вовсе напоминает такие мощные образчики жанра, как 'Семь' Дэвида Финчера, что не может не радовать. И все равно стоит признать, что фильм далеко не проходной, и один из лучших если не в карьере Джоли, то, как минимум, у Ди Джея Карузо однозначно. И так, чем же привлекает фильм?

Первое, что бросается в глаза, вернее, радует слух - это саундтрек. Фильм начинается весьма бодро под запоминающийся трек небезызвестной группы U2, причем мощный старт картине обеспечивает именно яркий пролог, раскрывающий становление антогониста, а заодно и становится весьма качественной короткометражкой в отрыве от самой картины. Потом возникает Джоли, лежащая в могиле - оператор крупным планом смакует ее профиль, явно получая удовольствие от ее запечатления не меньше, чем зритель от любования ею. Идея с загадочным убийцей оказывается заранее провальной, но интересной уже становится даже не личность маньяка, а сам процесс игры в кошки-мышки, в которую психопат вовлекает правоохранителей.

Экшена в фильме минимум, но он здесь оправдан сценарием. Каждая погоня и выстрел - все идет строго согласно развитию основной истории, где весьма удачно сплетаются сюжетные ответвления с драмой отдельно взятой семьи с пропажей ребенка, загадка вечно убивающего неуловимого злодея, а так же идея с защитой единственного свидетеля-труса. При этом и романтическая линия подана оригинально - без огромных сантиментов, без лишних нагромождений сюжета, но она сквозит между каждой составляющей этой истории, она заметна чисто в отношениях между персонажами, причем в итоге именно она выливается в самую жаркую и страстную сексуальную сцену, в которых только снималась Джоли. Причем и оператор, и режиссер, и сама актриса максимально эксплуатируют сексуальное тело героини, показывая сексуальность Анджелины Джоли (находящуюся в то время на самом пике популярности и в самом расцвете своей красоты) на максимально возможном уровне, что тоже идет на пользу самой ленте - как минимум, потому что такая сцена не может не радовать мужскую аудиторию зрителей, а как максимум, потому что эпизод является довольно чувственным, эротичным, но в то же время максимально волнующим и в чем-то даже кульминационным, что любому триллеру подобной направленности пошло бы только на пользу. Так же он оказывает влияние на развитие глубины самих персонажей.

Есть у фильма множество различных сюжетных дыр. Например, как маньяк умудряется 'забирать личность' своей жертвы, если в архивах любых государственных органов должны были остаться элементарные копии документов, подтверждающие истинную личность человека? А как же его родственники, которые могли бы элементарно распознать ложь? А знакомые, соседи, друзья? Как, в конце концов, убийца будет ходить вместо убитого на работу? В реальной жизни псих с такими наклонностями присваивать себе чужую жизнь попался бы практически сразу, особенно в век современных информационных технологий.

Интересной оказалась идея с нездоровым погружением главной героини в суть расследования, за что даже коллеги называли ее 'ведьмой' и сторонились ее. Номер отеля, расклеенный фотографиями трупов, с которыми героиня даже принимает ванну и ужинает, выглядит действительно жутковато. Жаль только эта черта, которая могла добавить картине психологизма (что ленте подобной направленности пойдет только на пользу) была обозначена в сюжете только своеобразной пунктирной линией. Как и враждебное отношение некоторых полицейских к следователю-чужаку, которого прислали в усиление местным детективам, не справляющимся самостоятельно с поимкой злодея. Причем сразу заметно, что у копа, больше всего не довольного приездом новенькой (достаточно не плохая роль Оливье Мартинеса) весьма неоднозначное отношение к ней, но это опять-таки остается всего лишь намеком.

В то же время фильм умудряется действительно порадовать актерской игрой. В первую очередь похвалы заслуживает сама виновница торжества - данный образ Анджелины Джоли несколько выбивается из остальных привычных зрителю ее героинь боевиков и триллеров. Эта героиня более чувственная, эмоциональная, но в то же время замкнутая и немного сумасшедшая. Про таких обычно говорят 'не от мира сего', и у Джоли отлично получилось это изобразить. Она здесь и была главной звездой - остальные фактически на подхвате. Это не говоря уже о безусловно отличных внешних данных актрисы - по моему мнению, другие претендентки на роль Иллеаны в то время не могли конкурировать с Анджелиной в плане сексуальности и умения подать себя в кадре. Она же тут не только с пистолетом бегает из кадра в кадр, но и эмоции демонстрирует, переживания, а это сможет показать далеко не каждая актриса. Персонаж Итана Хоука предсказуемый и шаблонный, но он смог вдохнуть жизнь в образ, создать химию с Джоли на экране, их дуэт превратился в основную причину для просмотра этого фильма, а уж после 'Тренировочного дня' сразу ясно, что он способен на многое. Причем он успешно изобразил в данной ленте персонажа, кардинально отличающегося от его героя из вышеупомянутого шедевра. Весьма яркий образ Пола Дано превосходно дополняет и углубляет персонаж самого антогониста.

'Забирая жизни' является стандартным триллером со стандартным набором, но с другой стороны, именно сочетанием элементарных ингридиентов вроде мрачной атмосферы, обнаженки одной из ярчайших актрис времени, заметной актерской химией в центральном дуэте, а так же неплохим саундтреком и местами нелинейным действием, все-таки подкупает и заставляет даже возвращаться к нему и пересматривать заново, неожиданно превращаясь в один из любимых фильмов, так и не становясь при этом чем-то выдающимся в жанре.

03 ноября 2019 | 03:46

Триллеры с расчеленёнкой под вечерний чай — не моя история. Возможно это повлияло на цвет рецензии.

Вроде сама постановка отдельных сцен фильма говорит о хорошем качестве кино. Но вот сценарий. Чего не хватило? В триллерах важны мелкие детали мозаики преступлений, которые к концу начинают складываться в общую картину. Здесь вначале даны намеки на детали и необычные сыскные способности агента ФБР, но дальше это не получило развития. Сначала группа расследования шла за трупами преступника, а потом агент все раскрыла и дала готовый расклад. А где же «Следствие ведут знатоки»? Аналитическая работа, сложение кусочков мозаики, тупиковые ветви и т.д.? Короче особых сыскных способностей группы и агента я не увидел.

Откуда у агента ФБР появились чувства, тоже не вытекает из истории. Я просто должен этому поверить.

Поведение полицейского Дюваля, который должен был доставить отвезти свидетеля в аэропорт вообще не выдерживает никакой критики с позиций безопасности: он резко отупел в угоду сюжету и сценаристам.

Игра главных героев не впечатлила, хотя и не совсем провальна. Анджелине все же лайк.

Финал неожидан и этим понравился.

И лично у меня остались два вопроса: зачем хранить труп за подвесным потолком и кто был в подвале материнского дома? )

27 октября 2019 | 02:30

Посмотрел и я этот нашумевший в своё время 'шедевр'. Я всё больше убеждаюсь в одной закономерности: чем выше у фильма кассовые и массовые сборы, чем больше по нему охов и вздохов, тем фильм, увы, слабее. Малоизвестные картины с низкими рейтингами и то порой впечатляют больше...

Данный фильм по синопсису меня заинтриговал. Люблю истории про 'проживание' чужих жизней. А таких историй навалом. Все они разные, но объединяет их оригинальность восприятия отдельными личностями земного бытия, оригинальность способа земного пребывания, если хотите.

В центре данного кино тоже личность, мечтающая освоить такой способ. И... частично свои мечты в жизнь воплотившая. Почему-то личность отнесена к категории маньяков... Ну, действительно, это маниакальное желание - жить чужими жизнями. Своеобразный антигерой уже натворил дел, по его следу 'неустанно' семенит полиция. Но получается как в случае с парадоксом Зенона...

И вот появляется ОНА... Нет, не ОНО, не ФБР, а именно ОНА. Увидеть А. Джоли лежащей в могиле - это, наверное, был большой стресс для поклонников её творчества. Её персонаж в этом фильме, зацепивший в начале, затем полностью разочаровывает. Если сравнить этот персонаж с персонажем, например, С. Буллок в фильме 'Отсчёт убийств', то, извините, А. Джоли вообще можно поставить двоечку, а сценаристам и режиссёру - кол.

Детектив из ФБР приступает к поискам маньяка-'приживальщика' и... тает на глазах, по ходу теряя собственные тайны из личной жизни. В итоге получаем нечто очень несусветное и глупое. Мы видим местного детективчика, позволяющего влепить пощёчину детективу из ФБР, хотя в реальности местные детективчики трясутся от страха, когда им хотя бы даже сообщат о том, что расследованием займётся ФБР и скоро нагрянет человек из этого Бюро... Видим уже не детектива из ФБР, а какую-то потрёпанную, сходящую с ума бабу...

Сам маньяк вообще в процессе выпал из всей этой истории... Он уже просто казался фоном, на котором разворачивались нешуточные страсти вокруг персонажа А. Джоли.

Так спрашивается, о чём был фильм? Чем он смог зацепить? Вообще и в частности? Вообще - ничем, в частности - полуобнажённой Джоли...

Нет, кино не понравилось. Ни по сценарию, ни по актёрской игре. А Джоли, на мой взгляд, фильм просто утопила. Ну не идут ей роли детективов, тем более такого масштаба. Хотя это - моё личное мнение. Смотрите и судите сами.

22 июня 2019 | 05:14

1983 год, Канада.

Зритель знакомится с миловидным и скромным пареньком в очках — это Мартин. Он хочет уехать «подальше отсюда», но понятия не имеет куда. На глаза ему попадается совершенно иной типаж — раскрепощенный парень с гитарой, не желающий жить по правилам. Мартин однозначно восхищен поведением юного бандита, так что, поразмыслив, отправляется вместе с ним.

«Мы с тобой примерно одного роста» — это и стало первым убийством Мартина.

Наши дни, Канада.

Сексуальная агент Скотт (А. Джоли) прибывает в Канаду и, не успев познакомиться с офицерами, уже потрясает их, когда они находят ее на месте могилы, где произошло очередное, уже далеко не первое убийство. Она спокойно лежит в ней и медленно осматривается по сторонам. К методам агента сотрудники относятся довольно скептически, но работает метод безоговорочно.

С первой сцены зрителю даются очертания характера агента Скотта. Как насчет поужинать с фотографиями трупов? Или принять с ними ванную?

Постепенно чувство того, что режиссер (Ди-Джей Карузо) поставил себе за цель снять не просто детектив, а психологический триллер, приятно расползается по телу.

«… — Может он просто обезумел?
— Да… Но почему?…».

Вопрос стоит не в том, кто убил, как убил и сколько. Вопрос стоит в другом — «почему»?

Постепенно зрителю открывается и неоднозначная история агента, в которой скрыта причина ее тяжелой работы. «Я обязана» — как говорит сама Иллиана Скотт.

Местами фильм становится нудным, но именно кульминационные точки (которых в ленте достаточно) подталкивают тебя досмотреть до самого конца. Во время просмотра ты перестаешь верить тому, что видишь на экране и постоянно ждешь подвох. Как настоящий опытный детектив, наблюдающий за работой стажера.

Ну и куда без голливудского экшена? Невероятно сексуальная постельная сцена, погони и взрывы делают этот фильм массово-зрелищным, так что если не хочется разбираться в тяжелых запутанных историях, но нотку психологии ощутить хочется — включайте.

30 ноября 2018 | 20:13

Посмотрел намедни вечером «Забирая жизни» с Анджелиной Джоди и Итаном Хоуком в главной роли. Удивился что до сих пор его не видел, хотя у него хорошая оценка и колоритные актёры, и как я прошёл мимо.. Начало очень интересное и неожиданное, обескураживающий злодей и потенциально супер крутая детектив дают надежду на очень хорошее кино, но, дальше все идёт на спад как биткоин в январе. Потенциал отличной идеи был загублен неизвестно кем, режиссёром, сценаристами или кем ещё но факт остаётся фактом, на харизме актёров выехать не получилось, а ведь актеры то шикарные! Джоли и Хоук актеры крупного калибра и дай им правильную роль сыграют они отменно. Но как им играть свою роль, как получать от нее удовольствие если действия разворачиваются в фильме не логичным и пронизанным киноштампами образом?! Что остаётся делать актёру если по сценарию ты сначала почти гений, а потом тряпка с разбитым сердцем? Совершенное несовпадение фильма с планкой заданной в начале фильма сводит на нет весь зародившийся интерес... А что делать зрителям если они с самого начала все понимают и предсказывают дальнейшие действия? Сцена допроса Хоука в качестве свидетеля вообще смешна, Джоли как крутой агент ФБР не видит в поведении Хоука то, что видим мы, обычные зрители. Вот и остаётся после фильма одно разочарование от неоправданных ожиданий.

Так что если кто то ещё не смотрел этот фильм, то не стоит смотреть его и теперь. Обычный середняк.

10 февраля 2018 | 11:58

Обычно фильмы про маньяков-убийц начинаются с какого-то ими совершенного злодеяния, после чего наступает длительный период попытки поймать душегуба. В «Забирая жизни» все обстоит точно таким же образом, вот только начало у него оказывается весьма и весьма шокирующим. После тех событий, которые произошли в первые минут хронометража на пустынном шоссе, невольно ожидаешь, что психопат продолжит в том же духе. И ожидания оправдывают себя. Особенно это прослеживает в одной из альтернативных версий, где сцена встречи убийцы с матерью завершается невероятно жестоко (в первый раз, когда смотрел этот фильм, данной сцены не было, а вот при повторном просмотре, но уже другой копии, выяснилось, что отличия есть).

Фильм поставлен превосходно с детективной точки зрения. Здесь есть и преступление, и расследование, и наказание. Сам процесс распутывания сложного дела также представлен в самых позитивных традициях жанра и предлагает следователям, возглавляемым шикарной Анджелиной Джоли и зрителю приступить к делу, ухватить верную ниточку, попасться в ловко расставленный капкан, пойти по ложному следу, окунуться во внутренний мир маньяка и попытаться разобраться – что же им движет?!

Примечательно, что помимо исполнителей главных ролей – Джоли и Итана Хоуука здесь фигурирует и Кифер Сазерленд, который в начале 2000-х выступал в кино в качестве таинственного, а порой и зловещего незнакомца. Так было в «Забирая жизни», а также в «Телефонной будке» Джоэла Шумахера.

Подкупает и сам сюжет картины, согласно которому убийца, умерщвляя людей, присваивает себе их личности и живет их жизнью, создает видимость того, что убитый здравствует и процветает. Вот только несколько странными показались методы детектива Иллеаны (Джоли). Все таки распутывать дела, пытаясь понять, как думает маньяк – это одно, но пытаться сделать это полежав в могиле – совершенно другое. Хотя, здесь, как говорится, каждому свое. Кто-то пьет чай без сахара, а кто-то три ложки кладет, да еще и конфеты лопает вприкуску;)

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

P.S. Друзья, если у вас есть на примете фильм, в котором герой/герои живут жизнями других людей – напишите названия этих кинолент, пожалуйста, в комментариях.

19 января 2017 | 12:57

Начну с того, что я стараюсь смотреть все фильмы, музыку к которым пишет просто обожаемый мною Филип Гласс, но эту картину почему-то долгое время обходила стороной. Возможно, всему виною было то, что Анджелину Джоли, несмотря на неоспоримые выдающиеся внешние данные, как актрису воспринимать не могу. Но очередной раз прослушав саундтрек, я все-таки решилась на просмотр.

Если говорить об атмосфере фильма, то здесь все в полном порядке - приятные цвета и стиль съемки начала 2000-х, много привлекающих внимание деталей, подходящий под определенные моменты саунд, необычная двуязычная Канада, в клубе играет Massive Attack, а еще здесь есть скример, который почему-то действительно напугал меня (хотя я думала, что после всех просмотренных триллеров и ужасов этого не случится).

Сценарий действительно неплохой, а идею маньяка, забирающего жизни своих жертв стоит отнести в список самых оригинальных. Не спорю, что есть несколько странных и в чем-то нелепых моментов, но общую картину они не портят, потому что, в целом, все выдержано, а финал является логичным. К этому все шло, так или иначе, хотя, признаюсь, конец был таким же необычным, как и завязка.

Что касается игры актеров, то Анджелина Джоли справилась с поставленной задачей на все сто процентов, хотя ее образ несколько напомнил Клариссу Старлинг из Молчания ягнят. Глядя на экран, в ее сомнения и эмоции на протяжении расследования веришь, как и во влюбленность и такое тягучее, по-настоящему женское отчаяние.

Итану Хоуку не так часто попадались роли, в которых он мог настолько открыть себя, все возможности своего актерского дарования, но эту однозначно следует сюда включить.

Хотелось бы еще отметить Пола Дано в эпизоде, который в тот период только начинал карьеру, но ему удалось внести в общее впечатление от картины что-то свое. Такое настроение, которое способствует особенному восприятию изощренного садизма. Да, в целом, здесь не так важны убийства, как сама личность маньяка, его мотивы и настоящее 'я'.

Ну и не могу не сказать ничего отдельно про божественный саундтрек, который 'делает' половину фильма. Насколько приятнее смотреть кино, когда можно насладиться не только визуальной составляющей, игрой актеров, но и музыкальным сопровождением. К слову, многим прославленным триллерам не хватает именно этого.

В итоге, фильм нельзя назвать шедевром или однозначно рекомендовать к просмотру, но и написать, что он плох не поднимется рука. Плюс ко всему отличная постельная сцена придется по душе, тем, кто начнет смотреть картину от Ди Джея Карузо ради восхитительной Джоли.

15 января 2017 | 22:25

Об этом фильме я узнала совершенно случайно, поиск хороших фильмов и триллеров в последнее время обременен тем что все хорошие фильмы уже известны и просмотрены мною давно, некоторые уже не один раз. Поэтому таким знаменательным стал этот фильм 00-х годов- 'Забирая жизни'. С первых минут просмотра становиться ясно что фильм серьезный и достаточно атмосферный, поэтому могу предполагать что он претендовал на повторный успех и лавры известного и всеми любимого 'Молчания ягнят'.

Фильм относится к жанру психологический триллер и он оправдывает свой жанр, в центре сюжета женщина- психолог из ФБР, которая расследует убийство неизвестного мужчины. Попутно она узнает что по всей Америке были совершены убийства похожих молодых мужчин.

Атмосфера, достаточно мрачная и тягучая которая вполне подходит для триллера-детектива. Особенно мне понравились пейзажи, старый дом который таит в себе множество тайн и подвал, который по обыкновению не обойдется без сюрпризов. Также свой леймотив вносит некая суетливость большого города в котором проиходит все следствие, город словно давлеет над героями, не позволяя им раскрыться в полной мере своей игры и актерского мастерства.

Актерский состав превосходен. Анджелина Джоли, главная героиня явно хотела превзойти Джоди Фостер из 'Молчания ягнят'. Ее следователь дотошно копается в следствии, в любых мелочах, и даже лежит в могилах чтобы прочувствовать убийцу и его жертву. Мне показалось что не смотря на старания Джоли ее персонажу не хватило вдумчивости, проницательности и некого очарования, что были у Фостер. А влечение к главному герою, сыграло с ней злую шутку, превратив из умного психолога в женщину которая легко поддается влечению. В концовке, ее скромная персона, раскрылась по максимуму, вновь украв все внимание от актера Хоука, и признаться в финальных аккордах, она была невероятно сильна в эмоциональном плане.

Итан Хоук, к моему большому сожалению не произвел должного впечатления, хотя у него на руках были все козыри, дабы запомниться зрителю. Но он не смог преодолеть себя, и Хоук потерялся на фоне Джоли, как и его персонаж потерялся на фоне брата близнеца. В конце режиссер дал ему возможность раскрыться но, то что он выдал сложно назвать мастерской работой. Он не смог изобразить ни любви, ни влечения, ни страха, ни ярости, ни злости, ни маниакальной одержимости. В общем мне не понравился выбор режиссера на главную мужскую роль.

Кифер Сазерленд, напротив сыграв эпизодическую роль был самым ярким персонажем. Он запоминается неким сексуальным магнетизмом и искрометной актерской игрой, жаль что ему не дали большего экранного времени, чтобы он смог блестнуть в полную силу.

Также мне понравились пара франко говорящих полицейских, которые были невероятно обаятельны и умны, что тоже немаловажно в фильмах детективах.

Но не могу не высказаться о недостатках фильма, для меня тут он один, но весомый- это отсутствие психологической игры между следователем и преступником. Позже у сценаристов закончился список умных и научных слов, поэтому они решили создать героям другую атмосферу, переправив русло из психологической дуэли в романтическую сторону, чем они окончательно испортили всю концепцию фильма. Также мне не понравилась идея ловли преступника, 'на живца', в этом случае умственные показатели преступника снизились до критического уровня.

В целом было видно что режиссер старался повторить успех 'Молчания ягнят', и у него были все карты для этого, но внесение романтической линии не пришло картине на пользу. В общем это неплохое кино, но меня не зацепило.

Только глубоко несчастный человек, может проживать чужую жизнь

05 января 2017 | 18:34