Смотрела сериал давно, но иногда хочется пересмотреть несколько серий. Почему? Да потому что, это светлый и искренний сериал.

Да, Катя Пушкарева, не красавица, и многие отказывались воспринимать её как личность, обращая внимание лишь на внешний вид. На лицо не слишком удалась, а одевается уж слишком старомодно. Даже женсовет сначала относился к ней скептически, а потом разглядели в ней прекрасного человека, верную подругу.

Сериал показывающий настоящие чувства, любовь и чувства разных героев, их переживания и поступки.

Кира, очень запомнилась эта героиня. Образец того, как не нужно вести себя с мужчинами, что не стоит их полностью контролировать, отдаваться всецело только для него, если нет взаимности. Прежде всего, любить себя, ценить!

Андрей, каким он был в начале сериала и каким стал? как изменила человека любовь? Она окрылила.

Катя, сколько всего ей предстояло вынести! но она не сдавалась, да было больно, противно, но она никому не дала себя сломить! их история с Андреем, наверное сложно было поверить, простить... Но и тут чувства сыграли свое дело.

Маша и Федя, тоже яркая пара. Она гулена, он по уши влюблен. Она устраивала скандалы, он мирно слушал. Она 'забывала' его, он страдал. Он бросил ее... Страдали оба. Она понимала свои ошибки, он выжидал. Но в итоге и у них все хорошо.

Каждый герой фильма уникален, все актеры выложились на полную. Сериал с юмором, со своими крылатыми фразами.

02 сентября 2009 | 17:39

Начну я с того, что скажу сразу - мне этот сериал въелся в душу, я его смотрел дважды: на Каналах СТС и Домашний, и если покажут еще, буду смотреть не задумываясь!
А на счет 'МЫЛА' и 'ЗАТЯНУТОСТИ' - АБСОЛЮТНО НЕСОГЛАСЕН!

Я, так же как и многие, в конце 90-х начале 2000-х смотрел 'Бразильские Мыльные оперы' т.к. в России тогда киноиндустрия лежала ниже плинтуса (и только в последние лет 9 она начала подниматься с коленей), и смотреть было практически нечего! Теперь эти времена прошли, и у нас эти бразильские сериалы не показывают - пора дать бой стереотипам, по крайне мере они остаются лучше и по сей день того 'МЫЛИЩА', которое штампуют сейчас в нашей стране как... как хлеб в районных хлебозаводах каждый день для горожан - 'ТОННАМИ', и пускают без пилотных эпизодов и пробных показов на 2 ранее мной очень любимых, но в последние лет 5-7 скатившихся до АБСОЛЮТНО 'МЫЛЬНЫХ' каналов: это каналы 'Первый' и 'Россия'! Никто из звезд этих 'мыльных опер' никогда не станет реальными звездами кино, если не уйдет из этого мыла, и я видел пару интервью с ними, где они и сами говорят что снимаются в банальном мыле, и хотят реальных ролей в кино!

Сериал 'Не родись красивой' я абсолютно не могу отнести к мылу, т.к.:
Во-первых - 'Отличный кастинг' - актеры выбраны идеально, абсолютно никто не вызывает не единого сомнения в том, что сценарий написан именно для этого актера!

Во-вторых - тема этого сериала не столь банальна как в нашем будничном русском мыле: любовные треугольники, измены, истерики и т.д... Здесь история о любви с первого взгляда, в которую я верю (как бы вам смешно это не показалось), что на свете для каждого человека существует вторая половинка, предназначенная судьбой, что и показано нам в сериале, где главная героиня - Катя Пушкарева как только не бежала от нее, но 'сердце в конце концов победило разум'!

Ну и в третьих, для окончательных скептиков и пессимистов, кого не аргументировали два предыдущих пункта, и для тех, кто жаловался на 'Затянутость' сериала - Режиссеры, сценаристы, актеры и вся съемочная площадка сделали все возможное и не возможно чтобы затронуть ваши сердца этим сериалом: здесь есть и отличный юмор (чего стоят вечные перепалки Андрея и Александра Варапаева; шутки Малиновского и курьера Федора; Женсовет, который вечно ругается с Викой Клочковой, вечно сплетничает 'Не в том месте', и как они наивно оправдываются перед начальством - взять туже их отговорку о сериале с главным героем 'Андреем Ждановым' - якобы однофамильцем Андрея); и драки (а побоище Жданова в баре с боксерами... там есть одновременно и юмор и жалость к Андрею); и слезы главных героев, когда хочется заплакать с ними вместе, несмотря на сантименты и сопереживать им!

А концовка сериала просто выше всяких похвал: насколько Андрей обидел Катю, что для доказательства его любви были вовлечены чуть ли не все главные герои, включая и Михаила Борщова, который поступил как джентльмен, и сошел с пути Андрея, а решиться на такое сможет далеко не каждый мужчина (так же надо поблагодарить группу 'Братья Гримм', которые проявив мужскую солидарность отлично исполнили песню для Катерины)! И с каждой попыткой героев, которые не смогли убедить Катю в чувствах Андрея казалось, что она никогда не поверит Андрею, и надежда на 'Happy and' угасала...

Но как мы с вами знаем, все закончилось 'Happy and-ом', и я этому был несказанно рад! Идеальный сериал!

Если все мои аргументы вас не убедили, то вы ярые сторонники классицизма, и сентиментализм вам абсолютно чужд! Для вас 'разум' выше 'чувств'!

От меня сериал получает максимальную оценку:

10 из 10, т.е. 100%!

08 августа 2009 | 00:48

То, что это культ, ни у кого я думаю не будет сомнения. То, что это самый рейтинговый и любимый всеми слоями населения российский сериал, тоже не требует доказательств. В чём же секрет успеха и всенародной любви? Наверное в том, что создатели и актёры подошли к своей работе с любовью и душой.

Начиная от 'женсовета' и заканчивая героиней Ирины Муравьёвой, запоминаются с первого появления, и цитаты всех главных героев надолго вошли в обиход. Поэтому я не удивляюсь, когда вижу людей, покупающих 'Не родись красивой' на DVD. К хорошему и любимому хочется возвращаться снова и снова.

Ещё пару лет - и перед нами уже будет не Катя Пушкарёва, а 'живая' классика и легенда. Что можно поставить самому лучшему русскому сериалу?

03 апреля 2009 | 11:54

Прекрасный сериал, дающий надежду всем, у кого тоскливо на душе. Несмотря у кого, у симпатичного человека или нет. Этот сериал не только рассказывает о проблемах и радостях девушки по имени Катя, но и других людей. Каждая персона может для себя что-то подчеркнуть из любой серии. Там можно увидеть плохие и хорошие черты людей.

Смысл 'Не родись красивой' просто в том, что самое главное в человеке - это его любовь к окружающему миру, а не внешняя привлекательность, как это банально бы не звучало.
Наверное, многие зрители не ожидали такого переворота в сюжете и замечательную концовку, даже и не думали об этом, когда смотрели первые серии. Потому что все когда-то заканчивается, и можно получить то, о чем мечтала душа, и что заслужил человек, как и произошло это с главной героиней.

23 ноября 2007 | 23:29