Всегда было двоякое ощущение от сего творения...

С одной стороны ужасным назвать его не могу, так как, в сравнении с тем, что крутят каналы сейчас, Не родись красивой очень даже смотрибелен.

Ну и просто благодарна этому сериалу за то, что моя мама в свое время могла с удовольствие коротать скучные вечера дома, наблюдая за перепитиями жизни Кати Пушкаревой, пока реальные домочадцы были еще на работе или я в 'припадке' романтического настроения, ай да, да включу и посмотрю серию-другую.

Ну и конечно не могло не радовать присутствие по неведомо, правда, какой причине, актеров 'старой школы' - главным образом моей любимицы Ирины Муравьевой, Рязановой, Тараторкина. Из 'молодежи' порадовали Егоров (Милко) и Ломоносова (Кира).

Теперь о грустном... Самый главный прокол и минус сериала для меня - это Григорий Антипенко. Простите, игра на уровне школьного драмкружка! В зарубежных ситкомах актеры массовки играют лучше, честное слово! Это не актер, извините. На все случаи жизни одна и та же мимика, один и тот же пустой безразличный взгляд, в любви Кате признается, как будто время точное сообщает! Он даже голосовые интонации не меняет, говорит ли он о любви к Пушкаревой или о собрании в Зималетто! Одна и та же сухая мина и интонация в голосе. Я ни на секунду ему не поверила! Чисто пришел в кадре потусоваться! А про то, что еще и играть надо, забыл парень. Или, скорее, просто не знает как это делается... Я видела с ним еще один сериал, он там с Розановой играет... И поняла точно одно -Гриша Антипенко играет везде Гришу Антипенко, а не своего героя. Полное неумение вжиться в роль! В общем, очень грусто это и это даже не минус, а одна большая клякса.

Второй минус для меня - неправильно понятый и выстроенный характер героини...

Тут все с точностью да, наоборот, актриса сама по себе, Уварова неплохая, но ее персонаж!..

Ну, если уж, ребята из Амедиа слизали все с колумбийского оригинала, вплоть до диалогов, ну неужели хотя бы приближенно, нельзя было воссоздать характер Кати-Бетти?... Или режиссер намеренно на свой лад 'слепил ' Пушкареву... Ну что ж, тогда я считаю, он очень сильно промахнулся... Наша Пушкарева получилась какой-то злобной, закомплексованной, порой даже дикой... Зажатая, необщительная, каждое слово из нее вечно все клещами тянули... И порой жутко раздражала, ее манера мычать перед тем, как что-либо сказать. Вот честно, очень часто посочувствовать больше Кире хотелось чем ей, хотя по закону жанра должно бы быть наоборот. А когда Катя злилась, боже... Какие лица при этом делала Уварова, в глазах гром и молнии. Прямо маньячка какая-то, честное слово. А где же наше доброе сердце, чистая душа, за наличие которых, вроде как и удостоилась она чести быть возлюбленной Жданова??? А ведь глаза - зеркало души. В общем, переборщили ребята с персонажем Уваровой. Видимо, очень хотели выжать из зрителей слезу, мол, в он какая Катька забитая стала, все ее унижают, смеются над ней вечно, вот она и замкнулась в себе. Наши полность скопировали Бетти-Дурнушку, но их героиня, несмотря ни на что, была сильным духом, жизнерадостным человеком, а наша 'манная каша в целлофане', поэтому и сочувствия она часто не вызывает.

Итак, за скрашивание досуга долгими зимним вечерами, за несколько удачных шуток, за мою любимую Муравьеву, которая даже в сериале такого 'пошива' была на высоте, и все остальные в кадре в этот момент меркли перед ней... За то, что благодаря 'Красивой' открыла для себя замечательных Егорова и Ломоносову и по сей день слежу за их творчеством - молодцы ребята! За все перечисленное по баллу..

Итого:

14 января 2011 | 03:00

Наверное меня заинтересовал не сам фильм. А актёры которые в нём играют.

О. Ломоносова (Кира Воропаева). Она - великолепно сыграла роль Киры. Она - произвела на меня впечатление сильной женщиной. (моя любимая актриса).

Также моей любимой актрисой стала Н. Уварова (я смотрела различные видео, интервью, участие в программах с Нелли) Она - меня просто поразила!!! Она - настолько Талантливейший Человек, Тактичная, отличный собеседник, отлично воспитанная, она произвела на меня такое впечатление, какое не производил ни один актёр или актриса! Хочу Поблагодарить её за творчество и на сцене театра и в кино! Недавно посмотрела новый фильм с её участием. Молодец! И Ольга Ломоносова тоже безумно талантливая, приятная, тактичная (спокойная и мудрая). Я не ожидала. Честно скажу. Не ожидала что эти актёры такие мудрые, умные личности. Спасибо им.

И Гриша Антипенко мне понравился! (глубокий человек, творческий).

Что касается самого фильма про Катю Пушкарёву: фильм не плохой! Спасибо всем актёрам, сценаристам, режиссёрам, операторам! (всем - всем кто участвовал в этом проекте). Честно скажу что Колумбийская Версия Фильма Лучше! Также этот фильм был переснят во многих странах. Смотрела Американскую Весию Фильма. Мне совсем не понравилось. Всё же стоит Отметить что 'Не родись Красивой' Лучше чем Американская Версия. Но Оригинал всё же Лучше... Чем Аналоги. (целостней). Но и в этом фильме про Катю есть изюминка. Всё же кто переснял Лучше не могу сказать. Потому что не смотрела все аналоги этого фильма. Но у каждого фильма найдётся своя аудитория. Спасибо ещё раз актёрам фильма

'Не Родись Красивой'. Молодцы!

Я приятно удивлена актёрами этого проекта!

05 января 2011 | 21:46

Сериал видела несколько раз, первый раз в 2005 году, тогда смотрела на одном дыхании, не скрою - было очень интересно, незатасканный сюжет, очень яркие краски, замечательные интерьеры и. ..офисный планктон.

Но при пересмотре все больше и больше зевала и не знала куда себя деть от скуки. Явные минусы - это:

- затянувшийся сюжет про офисную жизнь, бесконечные повторы про одни и те же ситуации, а именно поход в кафе на обед и обязательное опоздание и следовательный за ним выговор, получается это такая игра, мы опаздываем, а вы нам выговариваете, выговаривайте, да в нормальной жизни либо уже выгнали, либо перестали опаздывать;

- ужасный вид главной героини Кати Пушкаревой, ну вот не верю я, что в современном офисе может работать такая фемина, она, что из подвала вылезла что ли? Обратите внимание, как одета ее собственная мать, не говоря уже о подругах из офиса, да и окружающие дамы, ведь не в лесу же живет. Ну можно понять, что девушка вся в себе, вся в науке, знаниях, но ведь одно другому не мешает;

- молодой человек в исполнении Григория Антипенко с какой-то дури влюбляется в героиню Нелли Уваровой, ну объясните мне, что в такой девушке привлекло ловеласа, бонвивана Андрея Палыча, после всех блондинок длинноногих, знойных брюнеток, мягко-утонченной Киры, ум, совесть, трудолюбие, но ведь за это, мягко говоря уважают, поощряют, но не влюбляются!

- образ жизни семьи Пушкаревых, я что-то не пойму - они бедные? Смогли дать хорошее образование своей дочери, отправили ее на стажировку в Германию, отец имел не что-нибудь, а Волгу, что практически никому не было по карману, но вот телефон сотовый замотали изолентой, Катя ходит в одежде с блошиного рынка, но при этом покупают иномарку! Как то это все не укладывается в голове, этот Коля, который производит впечатление бомжонка, постоянно столуется у Пушкаревых, носит свитера с жирафчиком на груди. Откуда вылезли эти люди? Они производят впечатление каких-то убогих, бедных и не спасает их ни интеллект, ни ум, ни знания.

Но в то же время сериал имеет и плюсы, это и несомненно игра актеров, в том числе и второго плана, один Петр Красилов чего стоит, хорошая операторская работа и очень интересный, захватываюший сценарий.

Сериал на твердую четверку!

06 декабря 2010 | 14:43

Сколько бы раз не критиковали этот фильм, сколько бы раз не говорили, что он дешёвый, я всё-равно его люблю. Почему? Да потому что во время просмотра у тебя есть возможность погрузиться в эту сказочную атмосферу.

Что же в этом сериале сразу бросается в глаза:

1. Сюжет до боли банальный: она – страшная, он – красавчик. Она влюбляется – он не замечает, она теряет все надежды – он влюбляется и наконец, они понимают, что созданы друг для друга. Боже, даже смешно становится. Учитывая тот факт, что это не оригинальная идея фильма, а переснятая версия «дурнушки Бетти»

Радует то, что отлично показали страшную девушку. Зарубежные режиссёры обычно просто берут красивую девушку, надевают на неё круглые очки «гарри поттера», рисуют всякие веснушки и прыщи и всё. Дело сделано. Хотя зритель итак понимает, что девушка красивая. А в этот раз пришлось провести хороший кастинг, чтобы, наконец, выбрать Нелли Уварову на роль страшненькой Кати Пушкарёвой, тем самым заставляя зрителя гадать, как же она преобразится.

2. Игра актёров радует, кроме игры самой Уваровой. Здесь она очень переигрывает. Почти в каждой серии непонятные жесты, движения, корчит лицо как ребёнок. Такое поведение не свойственно человеку 25 лет, окончившему МГУ. Однако игра остальных актёров хороша. Григорий Антипенко (Андрей Жданов) прекрасно показал все человеческие чувства, особенно в последних сериях сериала.

3. Слишком затянут. Общее количество сериалов как раз состоит из 200-250 серий. Однако если судить по развитию сюжета, то можно было бы сократить даже на 20-30. Слишком много рассказывается о личной жизни «женсовета». Много времени берётся, чтобы показать разборки того же «женсовета» с Викторией или их посиделки в туалете или кафе «Ромашка». Это лишнее.

4. Также следует упомянуть о невнимательности режиссёра. Если человек внимательный, то он сразу заметит киноляпы, которые проскакивают чуть ли не в каждой серии. В одну минуту за окном день, поговорили по телефону и уже резко ночь наступила. Пришла на работу в одной шубе, вышла уже в другой и т.д.

5. Юмор. Думаю именно благодаря этому пункту сериал и выигрывает. Сценаристы постарались и обогатили фильм хорошим юмором, который слышен в каждой серии. Подколы, шутки, повадки – именно то, на что приятно смотреть, именно то, от чего поднимается настроение.

Подводя итог, можно сказать, что по меркам российской киноиндустрии этот сериал получился очень хорошим. Несмотря на многие недочёты, его приятно смотреть. Иногда хочется посмотреть что-нибудь лёгкое, непринуждённое, и несмотря на то, что ты уже знаешь конец, тебе всё-равно хочется снова увидеть борьбу за своё счастье и место в этом трудном мире.

23 ноября 2010 | 15:03

Почему этот сериал был популярен - загадка. Наверно благодаря хорошему пиару, уж раскрутили так раскрутили. Да чего греха таить, самой было интересно, а вдруг получилось отличное кино. Не получилось..И вот почему:

1. Катя Пушкарева - сплошное недоразумение. Начиная с исполнительницы главной роли и заканчивая ее поведением. Вообще, как додумались взять на эту роль Нелли Уварову?! Невооруженным взглядом видно, что она, мягко говоря, не красавица, да и актриса не самая талантливая. Там портить то было нечего. И ее якобы преображение в конце ничего не изменило. Только одежда стала по фигуре и все. Неужели у нас мало актрис покрасивей?

На протяжении всего сериала Катя/Нелли что-то мямлит себе под нос, ломается, жмется, врезается, бегает, утирает сопли, падает. Складывается ощущение, что у нее с координацией движения не все в порядке. Ее пинают все кому не лень. Загнули немного как-то.

2. Перебор во всем. В одежде Кати - вы где видели такую маму, которая из добрых побуждений оденет ТАК свою дочь?! Это как нужно ее ненавидеть, чтобы покупать ей такое??? Женсовет - сплошные разговоры в туалете да сплетни. Зачем там много уделять ему экранного времени. Не в нем суть сериала. Поведение 'элиты' - Кира, Милко и тп. только и делают, что оскорбляют остальных. Они в принципе не могут разговаривать по-человечески. Вообще за такое отношение можно ведь и по морде схлопотать. А тут это преподносится как должное, короли и плебеи. Перебор, товарищи сценаристы.

Излишний драматизм - вообще сериал должен был быть копией 'Дурнушки Бетти', замечательного комедийного и немного грустного сериала. Но нет же, наши решили по выпендриваться и состряпали такую трагедию со слезами и истериками, так завернули сюжет, что сам черт ногу сломит разбирая из-за чего все, собственно, началось то.

Затянутость - создатели сие 'шедевра' совершили грубую ошибку - продлили все это до 200 серий. Это было сделано совершенно зря, ибо было потеряно хоть какое-то терпение это досмотреть.

В общем

07 октября 2010 | 11:56

Не стала бы писать рецензию на этот сериал, если бы как-то вечером не натолкнулась на показ сериала 'Дурнушка', который, хоть и не является оригинальной версией, стал самым знаменитым сериалом про страшную девушку с мозгами. 'Не родись красивой' скопировали именно с этого сериала.

Увидев заграничную дурнушку - приходишь в ужас. И не от её уродства, нет, от того как русские режиссёры могут испортить готовый сюжет и сценарий. Требовалась-то всего ничего - перевести текст с английского на русский. Зачем переделывать сюжет, главных героев?.. Ведь знают же, что лучше не будет! Так и вышло.

Итак, давайте сравним. Если в 'Дурнушке' главная героиня по имени Бетти жизнерадостная и действительно умная, то наша Екатерина Пушкарёва ничто иное как ходячее недоразумение. Что ни шаг - то падает. Что ни слово - то заикается, краснеет, мямлит... Я понимаю, что при такой-то внешности смелым явно не будешь, но Кате явно стоило поучиться у Бетти самоуважению и уверенности в себе. Да и после изменения внешности, не превратилась лягушка в принцессу. Как была странной, так и осталась... Что касается остальных героев, то в 'Не родись красивой' они и рядом не стояли с 'Дурнушкой'. А уж начальник Жданов и вовсе не похож на красавчика Дэниэла Мида.

Сюжет тоже испортили. Вместо мелодрамы с элементами комедии сделали очередную мелодраму с вечными слёзами и длинными диалогами как в мыльной опере. Что ни серия - то плач, крики, монологи о любви... Нет, честно, кому-то это может нравится, конечно, но слушать из серии в серию это нытьё просто нет сил. В 'Дурнушке' конечно тоже не без этого. Но всё же не так много как в нашем.

Сравнивать и рассуждать можно долго. Но думаю будет лучше если я закончу свою рецензию фразой: 'Выбирайте сериал по своему вкусу' и пойду смотреть очередную серию 'Дурнушки', где смогу вдоволь отсмеяться и поглядеть на модные новинки.

28 сентября 2010 | 17:35

Не очень люблю мелодрамы, особенно бразильские, поэтому стараюсь обходить стороной такого рода сериалы. Данный сериал во время своего шествия по телеэкранам страны, у меня тоже не вызывал никакого интереса, пока не наткнулся на него 'vkontakte' и не посмотрел пару серий, только лишь для того чтобы понять что это такое наснимали.

С первых кадров которые я увидел, меня сразу подкупило обаяние актёров и приятная атмосфера сериала, живая, интригующая и добрая. С каждой просмотренной серией я всё больше окунался в мир героев сериала и не хотелось отходить от экрана, а смотреть, смотреть и смотреть.

Особенно мне понравился Роман Малиновский которого просто феноменально сыграл Пётр Красилов. Его чувство юмора, совершено бесшабашный образ жизни и уверенность в собственных силах не может не радовать глаз зрителя. Хочу отметить Ольгу Ломоносову - Кира Воропаева в её исполнении оставила не забываемое впечатление. Это образ женственности, преданности и сильного характера, которая не смотря не на что готова бороться за свою любовь и счастье. Ну и как можно забыть про Клочкову, которая каждым появлением в кадре оставляет улыбку на лице зрителей, а из Григория Антипенко и Нелли Уваровой получилась очень красивая пара.

Не смотря на предсказуемый финал, сериал от этого несколько не теряет, на мой взгляд очень интересно смотреть, как развиваются события. Кто то может сказать, что создатели затянули его, но извините, скажите спасибо что это не ' Санта-Барбара', соглашусь можно было урезать, но даже в таком варианте всё просто шикарно и смотрится очень легко и непринуждённо. В завершении хочу сказать, что это сериал на все времена и возможно многие люди особенно мужского пола не поймут мой восторг насчёт данной мелодрамы, но это просто Ошеломиссимо.

P.S: Сериал для всех и на все времена.

07 июня 2010 | 17:07

Как много подобных историй выходит на большой экран! Закомплексованные и некрасивые вдруг превращаются в успешных, красивых и утирают нос своим обидчикам. Это хороший сериал для подобных закомплексованных и некрасивых - внушает надежду, что вдруг можно измениться.

1) Сюжет затянут. Много всего накручено. К середине сериала появляются лишние разговоры, чтобы забить время. Некоторые сюжетные линии не нужны.

2) Персонажи. Многие неправдоподобны.

Во первых сама прима, 'красотка' Катя. Про внешний вид говорить не стану - уже сказали о том, что в наше время настолько позорно выглядить невозможно. А также невозможно попасть в МГУ будучи таким уродом. Таких ни в одно приличное место не пустят. А тем более такие люди не меняются. Да, внешне она может снять брекеты, очки, одеться получше, но внутри она тот же урод, только моральный.

Так же малореален персонаж Жданова. В начале он вполне правдоподобен - бабник, гулена и легкомысленный человек. Но по ходу сериала он превращается в какого то трудоголика с глубокими мыслями. И это в следствии близкого общения с Пушкаревой. Скорее всего он бы близко общался с унитазом, после такого общения.

Кира. Умная, красивая женщина никогда не превратилась бы в ревнивую и неуравновешенную даму, подсылающую подруг шпионить за благоверным.

Однако, есть и интересные образы. Например, Малиновский. Он отлично показал, как на самом деле мужчины относятся к крокодилам. Обратите внимания на слова мужчины. Не лохи, и крокодилы как друг Пушкаревой Коля, а мужчины. Да, Малиновский легкомысленный, да он не способен на серьезные отношения, но он успешен и нравится женщинам. И его шутки смешны, хоть и жестоки по отношению к Пушкаревой.

Александр Варапаев также смотрится весьма интересно, он ироничен, самоуверен и честолюбив. Правда, некоторые поступки неправдоподобны. Он слишком рационален и врядли закрутил бы роман с Клочковой и не проигрался бы в казино.

Клочкова Вика. Глупая красотка, попробовшая красивую жизнь, и прилагающая усилия, чтобы ее вернуть. Да, глупа. Да, склочная. Но играла хорошо и образ выдержан.

Женсовет. Разделять по персонажам не буду. Все вызывают отвращение. Своим бабством. Это не женсовет. Это бабсовет. Сплетницы. Их разговоры и обсуждения всех вызывают отвращение. Хочется дать этому совету совет заниматься своей жизнью.

Порадовал курьер Федя. Да, он не бизнесмен, но преданный и надежный человек. Мужчина. И с чувством юмора.

3) Игра актеров мне понравилась. Впечатлили Любимов, Красилов, Ломоносова и Такшина. Они понравились больше остальных. Уварова не впечатлила. Также несогласна с тем, что она красива вне роли Пушкаревой.

Сериал можно посмотреть в качестве учебного пособия. Что становится с людьми, которых калечат воспитанием с детства. А если неинтересен этот аспект, то смеха ради. Над Пушкаревой забавно издевались.

18 декабря 2009 | 01:00

Сериал потрясающий. Наверное именно он мне показал и доказал насколько важно оставаться собой и верить в лучшее.

Катя долгое время ждала ЕГО. И дождалась. И все закончилось хорошо.

Да, я согласна, сериал действительно перетянут, но... Ради такой концовки стоило подождать.

Советую. Смотрите, плачьте, смейтесь вместе с героями. Все абсолютно искренне. Никакой фальши.

10 из 10.

P.S. теперь я жду своего принца, как ждала Катя. И ведь знаю, что обязательно дождусь!

23 октября 2009 | 10:32

Сериал посмотрела уже раз пятнадцать (есть на дисках). Конечно, сначала я его смотрела по СТС, но особого впечатления, 'ежедневно по чайной ложке в смеси с рекламой 1/1', он на меня не произвел. Но когда начала смотреть на дисках, затянуло напрочь: без рекламы, без многочасовых, а то и многодневных перерывов - это что-то.

Александр Назаров сумел из заштатного колумбийского сериала (знаю, что говорю - видела первоисточник даже с продолжением) создать настоящий шедевр. При телепросмотре это не очень заметно, но пересматривая, обращаешь внимания сколько фразочек и намеков содержится в каждой серии на классику советского и российского кино, один Малиновский-пародист чего стоит. А пословицы в устах Милко? А Коля Зорькин? Типичный российский провинциал с мозгами. Конечно, по фильму он - москвич, как и Катя, но явно из Зауральского округа. Собрать столько типажей, дополнить оригинальный сценарий 'правлением Воропаева', пристроить весь женсовет в личном плане - надо быть именно российским режиссером и с ба-а-а-льшим чувством юмора.

Актеры подобраны изумительно, все в точку. Видела другие работы Ю.Такшиной - не понравилось совсем, после сериала понимаю, что ей просто не везет с ролями. Г.Антипенко тоже на своем месте, именно такие ироничные, современные мачо ему удаются лучше всего. Что касается Нелли Уваровой - это выстрел в десятку. Кто ожидал ее невероятного перевоплощения в супер-красавицу возможно были разочарованы, но фильм-то не о чудесах внешности, а о чуде любви, не о том, чтобы тебя полюбили, а о том, чтобы ТАК полюбили.

07 сентября 2009 | 17:12