К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Слэшеры из золотой эпохи были очень качественными. Ранние 80-е, именно в то время вышло много знаковых в этом жанре картин: 'Пятница 13-е', 'Мой кровавый Валентин', 'Незнакомец', 'Маньяк' и многие другие. Также в то же время выходили и очень плохие слэшеры. Про один такой я написал уже рецензию, назывался он 'Лес', тот ещё ужас или вспомнить печально известный 'Не ходите в лес... одни'. Но были и просто неплохие, их сложно назвать хорошими, но их не хочется выключить в первые десять минут. Таким как раз и является 'Остров крови'.

Фильм, когда акцент не идёт на внимание к смертям, не затягивает. Ты просто ждёшь, когда убьют следующего персонажа на которого тебе всё равно, а для меня это не есть хорошо в слэшере, ведь кроме смертей должно что-то ещё быть, например, интересная история или хорошо сделанный саспенс. В фильме нет ни того, ни другого. Но конец фильма был крайне неожиданным, в хорошем смысле этого слова.

Актёры сыграли нормально. Персонажи получились вялыми, неинтересными, я даже забывал кого вообще убивают.

Маньяк запоминается своим методом расправ и фишкой в виде музыки, которая предвещает нас, как сейчас убьют очередного персонажа. Мотив у него интересный, а его узнать непросто.

Смерти здесь запоминаются. Они выглядят достаточно жестоко, разнообразно, а практические эффекты здесь сделаны очень хорошо. Моим любимым здесь является смерть в душевой.

Итак, фильм пугает? Нет. Развлекает? Частично. Смотреть его или нет я даю на ваше усмотрение.

До следующей рецензии.

27 ноября 2023 | 14:32
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: