В своё время Джеки Чан был всенародным любимцем, причём это относилось не только к его исторической Родине, но и к другим странам обоих полушариев. Он, не щадя себя, исполнял все каскадёрские трюки и даже создал свой кинематографический жанр - комедийный боевик с элементами файтинга, которым уделялось особое внимание. Плюс все знают его любимую 'визитную карточку': во время финальных титров идут вставки из неудавшихся дублей. На сегодняшний день Джеки уже 64 года, но он не собирается останавливаться, хотя, поговаривают, что многочисленные травмы и переломы костей, полученные во время съёмок его фильмов, всё больше и больше дают актёру о себе знать. Но всё равно мы любим и уважаем этого человека, не зря получившего специальный приз на церемонии 'Оскар' за заслуги перед кинематографом.

Но во второй половине нулевых слава Джеки Чана понемногу начала угасать и интерес зрителей тоже. Он стал более требовательным и искушённым, желая хлеба и зрелищ. Под 'хлебом' можно подразумевать интеллектуальное кино, знанием которого так кичатся различные киноэстеты и киногурманы или как они там себя ещё называют; а под 'зрелищем' - обязательное наличие визуальных эффектов и компьютерной графики. Джеки Чан же остался верен себе и практически не снимался там, где всё было отдано в угоду новейших технологических достижений в процессе постановки фильма. Он так и остался тем, кто будет с удовольствием прыгать с огромной высоты и сражаться с врагами, задействуя не только руки и ноги, но и всё, что близ него находится. К такому роду картин из фильмографии Джеки Чана можно отнести и ленту 'Младенец на $30 000 000' (в данном случае надо подразумевать гонконгские доллары, а не американские). Кстати, встречаются и другие название, такие, как 'Роб-Би-Гуд' (изредка 'Робин Гуд') и 'Сокровище в пелёнках'.

Джеки Чан исполняет роль не самого удачливого мошенника, афериста и вора по прозвищу 'Плеть'. Он постоянно нуждается в деньгах, так как у него есть неистребимая страсть к азартным играм. У Плети есть и напарник, у которого прозвище 'Осьминог'. Этот типаж страстно желает познакомиться с богатой престарелой дамой, чтобы вести беззаботную жизнь 'альфонса', но ему это никак не удаётся, к тому же у Осьминога имеется и законная супруга, скромная, терпеливая, миловидная и очень работящая. Так и хотелось сказать Осьминогу: 'Чего тебе ещё надо, собака?'. А к тёмным криминальным делишкам сей дуэт привлекает некто по прозвищу 'Хозяин'. И однажды он даёт им задание заняться киднеппингом. Отвратительное дело, но остро нуждающиеся в деньгах ребята соглашаются. Только они ещё не в курсе, что знакомство с малышом заставит их совершенно по-другому посмотреть на свою жизнь и сделать правильные выводы и, как следствие, правильные шаги к исправлению.

Конечно, харизма Джеки Чана не позволяет нам всем принять его за антигероя, ведь мы-то знаем, что он храбрый и добродушный малый, никогда не позволит тронуть своих близких и друзей и сполна расквитается с теми, кто будет себя плохо вести. Но вот фильм 'Младенец на $30 000 000' как жанровый представитель от Джеки Чана и компании не прошёл. Вроде создатели пытаются нас насмешить, усердствуя над съёмками сцен, где двое неуклюжих мужчин впервые в жизни пытаются приглядывать за грудным ребёнком, но смешного в этих сценах крайне мало. В этом отношении, например, фильм 'Младенец на прогулке' гораздо сильнее. Взамен мы не получили и достаточного количества экранного времени, когда Джеки Чан с партнёрами в лихой рукопашной схватке побеждают врагов. Неплохо всё было снято в зале с батутами, но этого оказалось слишком мало. В плюсы фильма можно ещё записать и финальную мораль, грозящую всем прохиндеям пальцем, но всё же 'Доспехи Бога', 'Закусочная на колёсах', 'Разборка в Бронксе' в несколько раз лучше, нежели 'Младенец на $30 000 000'.

11 декабря 2018 | 20:44

Для бездельника и игрока Тонгза есть только одна вещь пострашнее кредиторов под дверью — плачущий младенец. Но что если этот самый ребенок способен сделать его богатым? Сумеет ли Тонгз преодолеть свой панический страх перед памперсами, бутылочками со смесью и заунывными колыбельными?

В нем затрагиваются сложные темы о родителях которые отказываются от детей и родителях, которые могут пойти на что угодно ради детей. Это сложная тема но то как показали в этом фильме, весьма сильно.

Я люблю Джеки Чана и считаю его гениальным актером и самым выдающимся китайцем. Он в этом фильме снова предстал драматичным персонажем, сын который подвел своего отца и является позором семьи, так как считается вором и бездельником, но все меняется в лучшую сторону с появлением младенца. Майкл Хюи и Луис Ку не была с ними знакома до этого фильма, но в целом мне они понравились. Чарлин Чой, милая девушка, которой подчас достаются второстепенные роли подруг главных героев, но она вновь и вновь справляется с этой ролью.

По накалу эмоций и драматизма фильм уступает Новой полицейской истории, но при этом он приобретает более нежную и мягкую сторону, которая так не хватает многим фильмам. Легкий, комедийный боевик с драматическим уклоном, с вечно молодым и задорным Джеки Чаном, понравится абсолютно всем. К просмотру рекомендую.

07 мая 2016 | 18:42

У Джеки Чана есть одна особенность, после съемок очередного проходного комедийного боевика в Голливуде возвращаться на родину и снимать что-то грандиозное. Фильм «Младенец на $30 000 000» («Роб-Би-Гуд», «Робин Гуд», «Сокровище в пелёнках») – это настоящий подарок не только для любителей ловкого китайца, но и всех ценителей фильмов. Ведь главное - фильм смешной. И это не те затянутые и надуманные шутка аля «Шанхайские рыцари» или «Вокруг света за 80 дней». Очень добрый трогательный фильм, оставляет о себе только положительные эмоции.

Фильм повествует о трех ворах – неудачниках: Плеть, постоянно разоряющийся на азартных играх; Осьминог, тратящий все свои деньги на ухаживания за богатенькими дамами в надежде жениться на них, и их начальник Хозяин, который собирался отойти от дел, пока его самого не обкрадывают. Эти воры не гнушаться украсть даже лекарства в больнице. И вот им предлагают похитить младенца за 30 млн. гонконгских долларов. И это не только комедия. Фильм затрагивает очень тонкие проблемы: сложные отношение с отцом, безумие жены, амбиции молодого человека.

И вот кажется правильный рецепт: возьмите Джеки, поместите его в нестандартную ситуацию, добавьте запоминающихся персонажей по вкусу, пеките на шутках в течение 128 минут. Фильм станет приятным угощение для всей семьи.

Однажды очень было популярно снимать фильмы с участие детей. На них было приятно смотреть. Они смешные, а главное естественные. Кино было просто наполнено подобными фильмами. Это так приелось зрителю, что решили больше не прибегали к этой идее. А вот Бенни Чан и Джеки Чан не побоялись. И создали прекрасный фильм. А по-другому и нельзя, если делаешь фильм с любовью. Ты проникаешь к героям, переживаешь за них, и в конце обязательно в них влюбляешься.

За Джеки также приятно смотреть в этом фильме, как и в его ранних работах. Он снова выполняет свои трюки самостоятельно. И снова не обходиться без травм. Повреждение хряща грудной клетки, повреждение носа – вот результаты самопожертвования. Чан даже внесён в чёрные списки страховых компаний по всему миру.

13 июня 2013 | 12:04

О Великий Джеки Чан, ты как всегда меня поражаешь своими мастерскими боевыми искусствами, редко увидишь человека у которого настоящий талант к этому…да-да. Я считаю, что для этого нужен именно талант!

Но тут ты немного перестарался, не вяжется у меня в голове Джеки Чан и драма…ну ни как, по этому мне и не понравилась сцена с оживлением малыша…Но я все равно разревелась глядя на это маленькое тельце, такое синенькое и неподвижное.

За то смеялась я от души! Как всегда посмешил способ драться всем, что под руку попадется, это как раз в манере Джеки Чана.

Да и конечно забота взрослых парней о маленьком ребенка, всегда на такие штуки весело смотреть. Купание, переодевание, кстати меня смутило то, что в фильме было много, как бы это по мягче сказать…ммм…какашек - вот это слово подойдет. Иногда становилось очень противно, хоть это и комедия, такой юмор мне не понравился.

Актеры замечательно, особенно женский состав, девушки очень красивые и интересные на вид, сыграли они тоже вполне не плохо. Луис Ку мне очень понравился, хотя в конце меня тоже в нем, что-то смутило, как то не правдоподобно все это выглядело. Я увидела его в-первые и с первых же моментов я поняла, что он эдакий красавец и бабник, в чем и убедилась при просмотре фильма. Очень хорошо сыграл парня «не любящего» детей.

В целом кино не плохое, на него можно сходить с семьей и не один раз, всякий раз будет весело, потому что не возможно смотреть на «метания» этих парней.

Итак:

25 февраля 2011 | 00:40

Забавно, что порой фильмы превращаются в захватывающее и нервотрепещущее зрелище не из-за каких-то там спецэффектов и экшна, которые, честно говоря, смотрятся уже не так интересно и порядком поднадоели своей однообразностью и бессмысленностью, но и благодаря одному очень необычному и забавному персонажу... Младенцы умиляют нас одним только видом, и хотя с ними возникает куча всяких хлопот (с которыми не под силу справиться представителям сильного пола!), мы их всё равно любим, и при этом не знаем, за что. Но в кино всегда имелось уютное место непредсказуемостям, поэтому кинематограф уже не раз внедрял младенческую фигуру в сюжет, будь это комедия, боевик или даже фантастика.

«Младенец на тридцать миллионов долларов» - удивительно милая, добрая и, безусловно, хорошая комедия, которая примечательна только тем, что снята она в Гонконге. А китайцы, что отрицать категорически нельзя, способны на хорошее кино. И несмотря на то, что данная картина не пользуется огромной известностью во всём мире, к чему, в прочем, создатели и не стремились, она достойна просмотра. Это один из тех комедийных фильмов, которые с виду кажутся ужасно бездарными и лишними, а смотрятся на самом деле легко, приятно и весело. И самое удивительное — хоть лента и не блещет оригинальностью сюжета, она не страдает банальностью и смело предоставляет зрителям море комических ситуаций.

Как же хорошо осознавать, что у китайских кинематографистов хватает фантазии на то, чтобы сделать сюжет обычной семейной комедии богатым, интересным и очень даже зрелищным. Каким-то образом создателям удаётся сохранить милый и ненавязчивый характер картины, насыщая её при этом приличным боевиком, благодаря которому зритель может насладиться прекрасно поставленными сценами драк, погонь и многого другого, чего мы привыкли видеть в любом китайском боевике. Но вся прелесть состоит не в этом, а в том, что фильм не лишён драматизма, который, к неожиданности, очень даже трогает.

Ну, и конечно, все мы неимоверно рады снова увидеть Джеки Чана, присутствие которого уже говорит о том, что в фильме не раз встретятся сцены с супер-схватками, даже если речь идёт о мультфильме («Кунг-фу Панда»). Чан в очередной раз проявляет чудеса своих способностей и опытности в области боевых искусств, восхищая и радуя зрителей. И чего ещё нужно для счастья? Заодно хочется сказать пару словечек о Мэттью Медведеве (имя которого уже стоит внимания), который отлично вжился в образ милого малыша! Браво!

«Младенец на тридцать миллионов долларов» - хорошая, безумно забавная и удивительно трогательная комедия с вечнолюбимым Джеки Чаном, которая легко и безукоризненно сочетает в себе тёплую комедию и качественный боевик. Без преувеличений.

24 февраля 2011 | 23:36

Ну, из названия этой картины нетрудно догадаться и о ее сюжете. Ведь младенец, стоящий таких денег, должен быть из богатой семьи. Чтобы вообще повесить ценник на ребенка, для начала необходимо его похитить. А увидев, что в фильме снимается Джеки Чан, можно однозначно утверждать, что ни один младенец при съемках, а также в самом фильме, не пострадает.

Фонг, которого играет Джеки Чан, и его друг Осьминог промышляют мелким воровством. Как-то их босс, которого они зовут Хозяином, предлагает парням работу на 7 миллионов долларов. Услышав цену, приятели даже не могли себе представить, что им придется пройти и пережить, для того чтобы получить обещанный гонорар.

Ну а дальше все уже описано мною выше. Из богатой семьи будет похищен младенец. Но что-то обязательно пойдет не так, и вместо выкупа, Фонг и Осьминогу придется пройти курс молодой мамочки. Естественно, что без присущим истинно джекичановским фильмам шуток и драк здесь не обойдется.

Сценарий, руку к которому приложил сам Джеки, выполнен неплохо, хотя смещение акцента в сторону драмы фильму явно на пользу не идет. Тяжело как-то воспринимать семейный конфликт и продукты дефекации на лице. Большущий привет Голливуду, который, видимо, передал часть своей паранойи великому мастеру. Конфликт восточной философии и американский примитивизм встречаются в этой картине, и в итоге получается ни то, ни другое, а нечто среднее.

Режиссерская работа,тоже хорошая, ведь Бенни Чан уже давно работает с Джеки, и за плечами этого режиссера уже не первый боевик с участием гонконгской звезды. Поэтому все трюки и батальные сцены выполнены просто на отлично. Здесь есть на что посмотреть, новые находки в области того, что можно использовать в противостоянии с толпой противников.

Хороший фильм с признанной звездой, с отличными постановочными боями, кучей трюков и симпатичным малышом. Грешит картина слабым сценарием, затянутым хронометражем в 2 часа почти, посредственным юмором (есть, конечно, и хороший, но уж очень его здесь мало), а также перекосами в мелодраматическую сторону (в столь не серьезной ленте смотрится это все как-то неуклюже и просто не к месту).

09 марта 2009 | 15:48

Мой сыночек - маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша -
Из небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по небу ветер,
Не забрызгав грязями Земли.
В. Динека.

Странная история. В первый раз мне фильм не понравился совершенно, прямо до отвращения. А пересмотрев его где-то через год, я буквально влюбилась в него. И объяснить подобную перемену не могу.

Поэтому о плохом говорить не будем, давайте лучше о хорошем и положительном. Ведь положительного в фильме много.

Во-первых, картина полна позитивных эмоций. Есть здесь и юмор, и забавные трюки, как раз в том неподражаемом джекичановском стиле, который мы, как говорится, любим с детства.

Во-вторых, сама история. Да, видели мы уже что-то подобное. Что-то, да не то. Ни в 'Трое мужчин', ни в 'Младенце на прогулке' вы не найдете того особенного чувства детскости, которое присуще данному фильму.

Для тех, кто не понял, перефразирую. Фильм в прямом смысле ностальгирует по ранним проектам Джеки Чана, а значит, возвращает зрителей лет на 15 назад.

Стоп! Моя любовь к данному произведению вдруг стала мне ясна. Прямо сейчас. Когда я смотрела фильм, уровень моей ностальгии по детству зашкаливал невероятно. А кино, вызывающие подобные чувства, просто нельзя не любить.

В-третьих, и в последних, огромный плюс картины - актеры. Помимо вечного нашего Джеки, мы можем увидеть здесь и красавицу Шарлин Чои, и очень приятного ребеночка (как ни странно, с русской фамилией Медведев), а также забавное камео Николаса Це и Дениэла Ву (Джеки Чан без него никуда) - своего рода пародия на несчастную 'Горбатую гору'.

Ну, и в заключении могу добавить еще одно: посмотрите этот фильм, потому что он действительно хорош, на все 100.

27 января 2009 | 16:58

Фильм меня порадовал не только тем, что он так интересен и захватывающ, но и тем, что Джеки не зазвездился после нескольких работ в Голливуде, и приехал на Родину! Снять очередной шедевр! И снимал он этот фильм не ради денег, а ради преданности и интереса!

Напомню, что это не первая работа, где Джеки Чан всё берёт на себя: и сценарий, и продюсерство, и саму камеру. И уж тем более не первый его комедийный боевик.

Ещё меня порадовал сценарий - Джеки хорошо над ним поработал! Но больше я обрадовался трюкам! Вот уже несколько лет Чан не исполняет виртуозных трюков, я уже и не надеялся их увидеть... Нет, не то, что б совсем не увидеть трюков, не увидеть ВИРТУОЗНЫХ трюков. Но фильм был доверху наполнен ими! Это меня и обрадовало больше всего! За это я люблю и уважаю Джеки Чана!

Так же в фильме с Чаном играет Бьяо Юэнь - близкий друг Джеки. Он тоже выполнял отличные трюки! А вместе Джеки и Бьяо - хорошая команда, а если бы ещё добавить Саммо Хонга, то было бы просто СУПЕР! А в остальном, фильм превзошёл себя - 10!

10 июня 2008 | 16:42

На данное время уже пятидесятилетний Джеки Чан впервые появился на экране в свои восемь лет. Наиболее ранний, что я видел с ним фильм - был 'Пьяный мастер ' (1978), но уже там его фирменный стиль, использовать все, что попадет под руку, для боевых действий проявил себя на полную. Но особенно он полюбился зрителям при исполнении полицейского в диалогии 'Проект А ' и квадрологии 'Полицейская история ', а также в роли рискового охотника за приключениями в 'Доспехах бога '. Они были очень запоминающимися, динамичными и полными сумасшедших трюков и сверх профессиональной работы каскадеров.

Ну не сравнить же с той натужной трилогией 'Час-пик ' в дуэте с Такером или дилогией 'Шанхайских рыцарей ' в кадре с Уилсоном. Сотрудничество Джеки с Сэмом Хунгом смотрелось в кино намного лучше, например, в 'Закусочной на колесах '. А среди недавних второсортных голливудских подделок типа 'Случайный шпион ', 'Смокинг ' или 'Медальон ', отдельные фильмы смотрелись очень интересно - жестокая 'Новая полицейская история ', наикрутейший 'Кто я? ' и выполненные в старых-добрых традициях 'Великолепный ', 'Мистер Крутой '. Даже тот же 'Вокруг Света за 80 дней ' по доброму забавен.

Сейчас же Чан больше уходит на второй план, как в 'Хрониках Хуаду ', 'Операции Феникс ' и в 'Полиции будущего ', уступая дорогу молодым. Но и соло в 'Роб-Би-Гуде ' 2006 года довольно не плохо.

По сюжету троице воров-любителей приказано выкрасть ребенка. Но в процессе смены памперсов, пения детских песенок и совместных прогулок, грабители очень привыкают к малышу, которых одновременно избавляет их от вредных привычек. Из трюков особенно здорово выглядит, спуск Джеки с многоэтажки перепрыгивая с кондиционера на кондиционер (особенно повтор в титрах, хех). Что-то подобное он демонстрировал ранее в 'Доспехах бога ' да в 'Кто я? '.

27 ноября 2007 | 16:40

Фильм в духе Джеки Чана, только чуточку постаревшего. И хотя ни в коем случае не скажешь, что этому человеку, скачущему по крышам домов, - уже почти 53 года, в новом его фильме уже не столько юмора и энергичных головокружительных скачек, драк и погоней, сколько драмы и даже – любви.

Главный герой фильма – очаровательный младенец, наверняка самый красивый китайский ребенок, которого вам доводилось видеть. Неудивительно то, что его украли, и еще менее удивительно то, что сами похитители влюбились в него… и потратили столько времени, сил и выдумок, чтобы спасти его,… что фильм – не смотря на некоторую затянутость – вполне удался. Он жизнерадостный и жизнеутверждающий.

10 февраля 2007 | 14:39