Немножко беременна

Knocked Up
слоган«Одна горячая ночь, отменившая все другие»
режиссерДжадд Апатоу
сценарийДжадд Апатоу
продюсерДжадд Апатоу, Шона Робертсон, Клэйтон Таунсенд, ...
операторЭрик Алан Эдвардс
композиторДжо Генри, Лаудон Уэйнрайт III
художникДжефферсон Сэйдж, Лорен Е. Полицци, Дебра МакГуайр, ...
монтажКрэйг Элперт, Брент Уайт
жанр мелодрама, комедия, ... слова
DVD в США
США  21.6 млн,    Великобритания  1.64 млн,    Германия  973.3 тыс., ...
Эллисон Скотт — молодая и перспективная журналистка, живущая в бешеном ритме. Но всё идёт под откос, когда результатом пьяного свидания на одну ночь с бездельником Беном Стоуном становится беременность. Перед героиней стоит выбор: пройти через всё в одиночку или узнать поближе отца ребёнка. И Эллисон решает дать Бену шанс…
7.7

все трейлеры

файл добавилFastFamily

• По первоначальной задумке данный проект должен был стать непосредственным продолжением «40-летнего девственника».
    • Роль Элисон Скотт изначально досталась Энн Хэттэуэй, однако впоследствии актриса покинула проект по причине творческих разногласий. После этого на получение главной роли претендовали Дженнифер Лав Хьюитт, Кейт Босуорт, Линдсей Лохан и Портия де Росси, однако роль досталась Кэтрин Хейгл.
    • Малыши, играющие роли детей Дебби и Пита, являются детьми актрисы Лесли Манн, исполнившей роль Дэбби, и режиссера Джуда Апатоу.
    • Четверых друзей героя Бена Стоуна по фильму, зовут также, как и актеров в реальной жизни.
    • еще 1 факт

Вот и появился на горизонте кинопремьер еще один совершенно замечательный художественный фильм, заставивший меня в порядке исключения засесть за клавиатуру с целью написания (для дорогого КиноПоиска) нескольких теплых слов в адрес детища Джудда Апатоу.

Мне посчастливилось увидеть очень жизненную, и в то же время необычайно комичную, историю, казалось бы, банальной незапланированной беременности. Сей форсмажор стал причиной целой череды вроде бы незначительных событий, но наблюдать за всем этим — сплошной кайф!

Эта чисто игровая мело-драмо-комедийная лента смотрится почти на одном дыхании, не смотря на несвойственный типовым комедиям двухчасовой хронометраж. Но в том-то, дорогие друзья, и дело, что «Knocked Up» — это не просто «комедька на просмотр за пивком». Было бы иначе, я бы тут и не распинался.

Впрочем, глубочайшей смысловой нагрузки фильм не несет, но он несет позитив в чистом виде и за это достоин лишь похвалы.
    И плевать на море пошлости и сквернословия. По настоящему жизненные фильмы должны быть именно такими.

Персонажи. Многими рецензентами сказано о них много хорошего. Присоединяюсь. Шикарно прописанные, отлично сыгранные, все они важны для целостности картины и запоминаются надолго. Почти никого из актерского состава я раньше не знал. Но это было раньше… Особенно порадовал симпотяга Пол Рудд (особенно в сцене с пародией на Де Ниро).

Еще одной запоминающейся особенностью фильма назову каскад различных киношных отсылок: начиная с упоминания каких-то кинозвезд, различных киноперсонажей и кончая описанием каких-то киносцен. Много шуток построено на этой тематике, и остается только ждать выхода фильма с оригинальным звуком и титрами, чтобы получить 100%-ое представление о его юморе. Диалоги составляют львиную долю картины и прописаны они превосходно.

Снято все красиво. Особо хочется упомянуть финальную (до титров) сцену с панорамным видом Лос-Анджелеса. Совершенно подходящая музыка служит отличным фоном разворачивающимся событиям.

Тем не менее, не берусь рекомендовать «Knocked Up» всем и каждому. На мой взгляд, зрительская аудитория фильма — это молодые, незакомплексованные люди, с развитым киновкусом и чувством юмора, желательно не понаслышке знакомые с поднимаемыми проблемами, возрастной категории от 20 до 40 (примерно). Если Вы подходите под это описание — вперед на просмотр!

30 июля 2007 | 13:46

Название фильма говорит само за себя, тут и объяснять ничего не надо. Смотрела этот фильм не раз, даже сходила в кинотеатр в первую неделю проката. Типичная американская комедия, с шутками ниже пояса, красивой девушкой — главной героиней… что могло меня привлечь в этом фильме? Честно, не знаю.

Сказать, что этот фильм жизненный, ничего не сказать. Каждый и каждая из нас могут попасть в ситуацию, описанную в этом фильме.

Благодаря этому фильму я узнала такую актрису как Кэтрин Хайгл. В «Немножко беременна» она полностью вжилась в роль также как и Сет Роген. После нескольких минут просмотра мне показалась, что как будто просто чью-то размеренную жизнь запечатлили на камеру, а тут такой поворот! В течение двух часов, я как будто подсматривала за чужой жизнью и жила вместе с ними, переживала вместе с героями, я чувствовала, что всё это реально и возможно.

Для меня этот фильм лёгкий, я могу посмотреть его на одном дыхании, не утомляет и не напрягает мозги. Фильм отлично подойдёт для просмотра с компанией, за счёт хороших шуток и смешных ситуаций, не пожалеете, что потратили 2 часа Вашей жизни.

31 июля 2009 | 00:34

Этот фильм давно пылился без дела в моей папке с фильмами. Все никак не могла посмотреть — обычно меня смущала достаточно долгий хронометраж для комедии и я находила другие фильмы для просмотра. И во в начале летних каникул я все-таки включила Немножко Беременна — мда, после этого думаю, что лучше бы он и дальше пылился пока кто-нибудь не посоветовал его удалить.

Целеустремленная Элис и бездельник Бен веселятся в клубе, и заканчивают вечер в постели. Наутро Элис, ужаснувшись своему новому другу и его увлечениям, вежливо дает понять, что не хочет с ним больше встречаться. Правда, через несколько недель Элис с ужасом понимает что она беременна… Поговорив с Беном, они решают ради из будущего ребенка начать жить вместе, пока не задумываясь о последствиях…

Отрицательные рецензии я пишу крайне редко, т. к. в основном фильмы мне нравятся. Если у меня попадаются красные страницы — это означает, что я почти на 90% уверена, что потеряла время. Я даже и не ожидала, что эта комедия вызовет у меня сначала скуку, потом недоумение, и наконец множество вопросов: например, как эти парни умудрились дойти до такой известной идеи с пошлым сайтом? Как они не могли придумать ничего лучше чем сидеть днями в разваливающемся доме, смотреть обнаженку, курить травку — это вызывает шок и во многих сценах презрение. Как можно настолько безалаберно относиться к жизни? Другой вопрос: насчет работы Элис — я вообще ожидала, что к концу фильма она ее бросит. Хотя может я что-то не понимаю — почему ее вечно говорят одно и тоже, что надо подтянуться и т. п. Третье — вот наверно единственная история, к которой в плане реалистичности не придерешься — это отношения пар среднего возраста, их проблемы и кризисы, только вот решение этих проблем кажется мне таким неправдоподобным… И половина героев вызывала у мне лишь сочувствие, другая половина, без обид, омерзение…

Смотрела фильм я в основном из-за замечательной комедийной актрисы Кэтрин Хейгл. Однако, это уже 4я комедия с ее участием, которую я видела, и после этой роли мне очень захотелось увидеть ее в каком угодно, только не в комедийном амплуа… Потому что почти во всех фильмах ее героини похожи друг на друга: почти все блондинки, на высоких постах, целеустремленные, любят свою работу и у каждой из них не ладится личная жизнь. Надеюсь, увидеть ее в другом образе. Сет Роген — его герой Бен меня полностью разочаровал. Весь фильм он напоминал мне большого ребенка, которому дали много конфет и бросили в комнате с компьютером. И все его друзья кажутся такими. Каждый день под кайфом, в обнимку с подушкой, мыслями о сексе, пошлый сайт, и больше ничего. Даже ребенок — не сразу приводит бездельника в чувство. Рада, что хоть к концу фильма парень все-таки решил взяться за себя, за свою жизнь и помочь по-настоящему своей семье — эта идея, не спорю, была доработана. Только, то что шло к этому завершению кажется мне нелогичным и довольно долгим.

Про историю Пита(Пол Радд) и Дэбби(Лесли Манн) не особо и не понимаешь — понятно, кризис в семейных отношениях. Вот как с этим борются — тоже кажется мне немного чересчур.

Это один из редчайших фильмов, которые я жалею, что посмотрела — потрачены впустую 2 часа времени! Неправдоподобно, пошло и, откровенно говоря, некрасиво.

27 августа 2013 | 00:54

Отличный фильм.

Один из немногих, где довольно достоверно показаны непосредственно роды.

Букет актеров потрясающий и играют достойно.

И при этом главные герои, а в частности герой, от которого залетела главная героиня, не красавец и не прЫнц, от которых уже скулы сводит, а реальный такой молодой человек, каких много, с намеком на то что, вот они простые ребята, надо только присмотреться… В этом и есть, на мой взгляд, изюминка фильма — простота и достоверность.

Пусть фифы не фыркают на jопно-сортиный юмор, ибо кто искренне общался с мужчинами не удивляется таким шуткам, той ереси что они иногда творят и говорят, что и показано в фильме. Мне было весело, смешно, забавно. При этом мило. Важно, что не утеряна мораль и глубокая, на мой взгляд, мысль о ценности жизни и семьи.

Повторюсь, что это редкий фильм такого жанра, который может иметь успех у мужчин.

Единственное, что у меня долгое время отбивало охоту смотреть этот фильм — его название в нашем прокате! Это же просто кошмар!

И еще, я прусь от актера, игравшего в мальчишнике отвязного китайца (Ken Jeong), тут он гинеколога играет.

16 мая 2013 | 01:57

Не ожидал что останутся впечатления после просмотра этой комедии, которая в принципе не многим отличается от других фильмов на такую же тематику. Но фильм будет интересен тем, кто задумывался в свои молодые годы, когда ведешь полноценную насыщенную жизнь, о детях, семье и о чем-то более важном, чем работа, травка, гулянки и беззаботная жизнь. И если вам это казалось очень страшным, невозможным и скучным, то взгляните на Бена, который со всем этим справился и превратился из обычного холостяка в отменного жениха.

Две пары, две разные пары показывают как нужно себя вести и как не стоит.

Так что смотрите и берите от фильма самое лучшее.

Наслаждайтесь!

2 февраля 2011 | 01:15

На самом деле на Земле существуют два мира. Мужской и женский. Иногда они пересекаются и происходят презабавнейшие вещи. Разгильдяй Бен в компании своих беспечных приятелей не думают даже о том, что с ними будет через 5 минут. Косяк и бутылка пива — вот их регулятор настроения. Амбициозная Элисон, как и множество американских мамзелей, ставит перед собой самые высокие карьерные цели, живет работой и совсем не думает о семье. И вот они нашлись…

Сознательно показав мужчин и женщин в утрированном и карикатурном стиле, Джудд Апатоу решил произвести впечатление знанием такой науки, как конфликтология. Она изучает конфликты как между личностями, так и внутри индивида. Герои картины не могут же договорится ни друг с другом ни сами с собой. Их колбасит из стороны в сторону, сначала они кого-то слушают, потом ведут себя по ситуации, потом еще что-то. Но в итоге, они обречены принять на себя ответственность и просто повзрослеть. Переоценить жизнь.

Герой Сета Рогена развивается теми же темпами, что и плод, который он по пьяни засадил в случайного человека. Ответственность подставляет ему шило под ребро и просто заставляет делать выбор. Он капризничает, вытесняет проблему, хочет дезертировать в прошлую жизнь, но видимо что-то случилось (с)…

Более того, простофиля-еврей (тоже, кстати, знатный стеб) получил шанс посмотреть на семейную жизнь со стороны. Сестра матери его будущего ребенка уже источает семейную энергетику и под боком прыгает ее муженек. Если для Бена предстоящие 9 месяцев кажутся целым марафоном, то в той семье супруги и глазом не повели, как уже покрылись морщинами их глаза и представление о счастье.

Что самое важное для этого фильма, вся эта семейная рутина и предродовая суета показана с таким классом, что мы словно видим знакомую историю в окрасе цветомузыки. Все меняется, как в обойме Калашникова во время очереди, персонажи подстраиваются, отказываются, выбирают в дьявольски обаятельной манере. Превосходно их построил Апатоу.

Возможно, режиссура где-то явно перегружена, но это лишь временно (постановщик сумел добавить груза и 40-летнему девственнику). Как маятник: из стороны в сторону, то надо убиться кальяном с дурью, то узнать пол своего будущего ребенка. Картинка шатается и заводит. Контрастный сценарий не дает угаснуть интересу зрителя вплоть до кадра с участием шейки матки.

Да, перебор в плане шуток есть. Когда Апатоу писал скрипт, он просто тащился от своих идей и порой переходил рамки дозволенного. За камерами, руководя актерами, он решил не менять курса. Мол шутить, так шутить. Это работает, но, стоит признать, не со всеми…

В любом случае, народу понравится. Особенно тем людям, которые находятся в самой прекрасной стадии жизни: ты думаешь, что созрел и повзрослел, но АД только впереди. Смотреть, как главные герои пытаются найти контакт при таких непростых условиях по-настоящему весело, учитывая, что контакт со зрителем был пойман за хвост с первым кадром. Хорошо бы Апатоу продолжал снимать, что хочется…

23 июля 2007 | 23:56

В последнее время всё чаще стали выходить комедии, продюсером или режиссёром которых является Джудд Апатоу. Эти комедии получаются достаточно смешными и поучительными, их одобряют кинокритики, а молодые зрители начали проявлять к кино больший интерес.

Но «Немножко беременна» — это одна из лучших работ Апатоу.

Мне очень понравилась комедия про то, как вести себя, если человек сталкивается с очень даже серьёзной проблемой — незапланированной беременностью. Хотя в фильме с главных героев лучше всего не брать пример. В этом-то и вся забава, что парень и девушка, которые еле знакомы, не могут нормально отнестись к сложившийся ситуации. Герои весь фильм нелепо конфликтуют и смешно ругаются, а потом мирятся и просят друг у друга прощения, что выглядит ещё смешнее. Также показываются и отношения друзей главных героев, которые не менее комичны и драматичны.

Режиссёру удалось показать и высмеять жизнь укуренных бездельников, у которых время уходит на бессмысленные «горячие» сайты, и жизнь деловых людей, у которых каждый день имеет важное значение для их карьеры. Фильм иронизирует все недостатки и плюсы человека, старается предоставить зрителю возможность взглянуть на семейные проблемы с другой стороны.

Но главный и важный плюс фильма «Немножко беременна» — это моральная ценность. Комедия старается показать зрителю все прелести и радости жизни, в которой главным смыслом является ребёнок. Не важно, запланировано ли дитя или нет, важно то, что у тебя оно есть. И если судьба преподнесла такой замечательный подарок, то его обязательно нужно принять и благодарить жизнь за такое счастье.

Прекрасная комедия, которая убедила меня в том, что у Апатоу есть огромное сердце и превосходный талант вмещать в молодёжные фильмы остроумные шутки, при этом поучая молодого зрителя морали и нравственности.

P.S. Актёр Пол Радд — действительно хороший комик, и в одном из эпизодов фильма он очень смешно сумел спародировать Роберта Де Ниро. Так держать!

21 февраля 2010 | 18:41

Удивительно, как Кетрин Хейгл удается замечательно справляться с подобного рода ролями. К ее героине проникаешься загадочной симпатией, благодаря чему прощаешь любые другие недочеты фильма (затянутый сценарий, например, или чрезмерное обилие сортирного юмора). К ее экранному мужчине же отношение неоднократно меняется на диаметрально противоположное. Однако всей картине это только на руку. Без сомнения, герои подобраны замечательно.

Сценарий, на удивление, прост и реалистичен. Преуспевающая Эллисон вместе с хроническим бездельником Беном вынуждены расплачиваться своим безоблачным и многообещающим будущим за одну ночь простодушного безрассудства. Однако, как и всегда, жизнь преподносит героям свои приятные сюрпризы, которые, порой, превосходят по стоимости все то, что казалось тебе таким дорогим. Картина эта помогает осознать, что какой бы безвыходной и удручающей ситуация по началу не казалась, ее продолжение и твоя последующая жизнь могут сложится куда лучше даже самых заоблачных твоих давнишних ожиданий!

Без сомнения, этот фильм можно отнести к той категории, после просмотра которых на душе остается легкое и простодушное ощущение, что все у нас с вами будет хорошо. Кому-то, возможно, уже захочется понянчиться с собственными отпрысками, а кого-то он, может быть, даже на что-либо вдохновит. Одно ясно точно: 2,5 часа просмотра даром не пропадут.

28 августа 2012 | 16:35

Решила возобновить свой киноблог рецензией на фильм «Немножко беременна», поскольку за последние два месяца моих «безмолвных» кинопросмотров это кино оказалось, пожалуй, самым «впечатляющим» и возмутительным.

«Немножко беременна» — очередная до глубины души глупая полукомедия с уклоном в мелодраматизм. Меня вообще возмущает тот факт, что столь серьёзную ситуацию (непредвиденную беременность главной героини) создатели пытаются превратить в якобы умную комедию, не замечая как поведение и образ жизни «случайного» отца превращает фильм в трэш. Меня возмущает вообще подобная практика в целом (сразу вспоминаю не менее глупую киноисторию «Временно беременна»). Беременная женщина — не повод для шуток, это серьёзно и достойно уважения.

Фоном для отношений двух абсолютно разных людей (карьеристки Элисон и бездельника Бена), у которых вот-вот родится малыш, служит семейная жизнь старшей сестры Элисон Дебби. У неё двое детей и муж, которому всё «по барабану». Дебби не чувствует себя желанной женщиной, а потому подозревает мужа в измене, что медленно, но уверенно разрушает их брак. Пример Дебби — повод для постоянных сомнений Элисон.

Сюжет размазали более чем на 2 часа, если и размазывать-то нечего. Либо Бен и Элисон вместе, либо — нет. Фабула приблизительно такова: случайная беременность, он и она в шоке; он не знает, чего хочет; она сомневается; вдруг она опомнилась и вроде бы счастье совсем близко, но очередной поток жизненных трудностей рушит призрачные надежды на счастливую совместную жизнь и снова сомнения, и снова страдания — и чем дальше, тем скучнее. Сидишь, зеваешь в ожидании титров уже не ради развязки, поскольку финал заведомо известен, а просто ради мысли о том, что ты честно всё досмотрела до конца!

Больше всего раздражает аморфный Бен, который больше напоминает акселерата с куриными мозгами, чем взрослеющего мужчину. В то время, как Элисон беспокоится о ближайшем будущем малыша, герой Сета Рогена преспокойненько развлекается в обществе деградирующих друзей, покуривая всё, что курится, и занимается абсолютно бесполезными вещами. Безусловно, заслуживает уважения его готовность воспитывать ребёнка, но большую часть сюжета Бен выглядел глупым пустозвоном.

Слабый фильм даже с точки зрения комедии. Пошлость, которая льётся через край, уже настолько приелась, что придаёт фильму больше глупости, чем комизма. Вопрос «Куда подевались добрые комедийные мелодрамы?» всё ещё остаётся открытым.

24 января 2011 | 18:32

Итак, фильм «Немножко беременна» должен позиционироваться как легкая комедия. Типа забавная ситуация в жизни, комедийный актер Сет Роген — да и Кэтрин Хайгл вряд ли доставалось какое-нибудь глубокое драматическое кино…

А теперь на секундочку вспомним фильм «Оптом дешевле» со Стивом Мартином. Это явно куда более комедийное, чем «Немножко беременна», кино, но «блин! у чувака 12 детей, это же вообще ни фига не смешно! Это же такая ответственность!» (с).

Я все к тому, что этот фильм как-то странно меня впечатлил, он меня сильно задел. Я никогда не думала, что подобная тематика может меня так взволновать и тронуть. Я ужасно переживала за героев и все такое, и комедия «Knocked Up» стала для меня чем-то вроде тяжелой драмы, как бы смешно это не звучало.

Двигаемся дальше и поговорим об актерах. Ну вот как можно не любить Сета Рогена (я поэтому очень серьезно подхожу к фильмам с его участием, чтобы не напороться на что-нибудь не очень достойное и разочароваться в Сете). Кэтрин Хайгл — красивая девушка и довольно неплохая актриса. В общем-то, все справились со своими ролями хорошо.

Как-то не хочется говорить о сюжете, обговоренном уже в каждой рецензии, так что, пожалуй, обойдемся без него. Позволю лишь себе заметить, что он хорош и ни в коей степени не затянут.

За все хорошее, а главным образом за положительные эмоции от фильма

22 февраля 2010 | 09:22