Немножко беременна

Knocked Up
слоган«Одна горячая ночь, отменившая все другие»
режиссерДжадд Апатоу
сценарийДжадд Апатоу
продюсерДжадд Апатоу, Шона Робертсон, Клэйтон Таунсенд, ...
операторЭрик Алан Эдвардс
композиторДжо Генри, Лаудон Уэйнрайт III
художникДжефферсон Сэйдж, Лорен Е. Полицци, Дебра МакГуайр, ...
монтажКрэйг Элперт, Брент Уайт
жанр мелодрама, комедия, ... слова
DVD в США
США  21.6 млн,    Великобритания  1.64 млн,    Германия  973.3 тыс., ...
Эллисон Скотт — молодая и перспективная журналистка, живущая в бешеном ритме. Но всё идёт под откос, когда результатом пьяного свидания на одну ночь с бездельником Беном Стоуном становится беременность. Перед героиней стоит выбор: пройти через всё в одиночку или узнать поближе отца ребёнка. И Эллисон решает дать Бену шанс…
7.7

все трейлеры

файл добавилFastFamily

• По первоначальной задумке данный проект должен был стать непосредственным продолжением «40-летнего девственника».
    • Роль Элисон Скотт изначально досталась Энн Хэттэуэй, однако впоследствии актриса покинула проект по причине творческих разногласий. После этого на получение главной роли претендовали Дженнифер Лав Хьюитт, Кейт Босуорт, Линдсей Лохан и Портия де Росси, однако роль досталась Кэтрин Хейгл.
    • Малыши, играющие роли детей Дебби и Пита, являются детьми актрисы Лесли Манн, исполнившей роль Дэбби, и режиссера Джуда Апатоу.
    • Четверых друзей героя Бена Стоуна по фильму, зовут также, как и актеров в реальной жизни.
    • еще 1 факт

Бен Стоун — разгильдяй. Элиссон Скотт — новая телеведущая. Вторая решает пойти отметить повышение, первый встречает ее там. Она ему нравится, они знакомятся, болтают, напиваются и занимаются сексом. Через 8 недель Элиссон залетела. Догадайтесь от кого? От Бена Стоуна!

Вот мне нравятся 2 фильма Аппатоу «40-летний девственник» и «Немножко Беременна» тем, что для сюжета берутся какие-то примитивные, нелепейшие ситуации, обычные жизненные истории. Но Аппатоу снимает не просто пошлую комедию с сортирным американским юмором. Он снимает кино жизненное, со смыслом. Пошлость после 7-10 минут просмотра не замечается вообще или сливается воедино с сюжетом и как-то дополняет его, и она там жизненно необходима.

Актерам — честь и хвала! Играют они замечательно, эмоционально, жизненно. Смотря этот фильм, чувствуешь, что находишься рядом с ними, сопереживаешь им. Сет Роджен и Кэтрин Хейгл справились замечательно. Пол Рудд и Лесли Манн позабавили. А компания торчков, друзья Бена, вообще атас, валялся с них весь фильм.

О юморе упоминать не надо. Может он быть нормальным в картине с рейтингом R? Вообще-то нет, но тут просто совсем иной случай.

В общем, вышло замечательное, жизненное кино, со смыслом и неплохим, но во многим, пошлом, юмором. Для меня, пожалуй, лучшая комедия лета.

30 июня 2007 | 18:17

Это просто потрясающий фильм! Лучшее, что я посмотрела за многое-многое время. Пронзительный и как-то глубоко западающий в душу.

Удивительно, как ему это удалось? Сама не знаю. Смешной, молодежный, скабрезные шуточки — всё это так, но при всём при этом он усваивается, так сказать, организмом лучше, нежели множество драматических «вздыхающих» кинолент, в которых или все устало, примиряются с неизбежным, или пофигистски и абсолютно не жизнеспособно плюют на всё.

Очень обаятельные, реалистично отображенные герои, без перекосов и утрирования, как это действительно было бы в комедии с пошлятиной, столкнулись с тем, что мы и так все знаем, но к себе всегда не применяем. Старая как мир истина: жизнь — это то, что происходит сейчас, пока ты строишь на неё планы.

Возможно, лучшее кино на тему незапланированного семейного счастья из всех, что есть на сегодняшний день.

1 сентября 2007 | 15:50

Собиралась посмотреть тупую американскую комедию. Такую, где не нужно задумываться над смыслом, а можно просто расслабиться и посмеяться. И вот, наткнулась на «Немножко беременна». Помню, хотела сходить на этот фильм в кинотеатр — понравился трейлер. Реклама была забавная и ненавязчивая. Поэтому ожидала увидеть что-то легкое и не запоминающееся…

Начинается все довольно-таки банально. Элиссон идет отмечать своё повышение в клуб, где знакомится с Беном. Она — начинающая звезда телевидения. Он — никчемный разгильдяй с друзьями-идиотами. Она — красавица, он — не особо… Что у них общего? Ни-че-го. Однако алкогольные напитки (да еще и в большом количестве) сближают. И вот, случилось: переспали.

Ну банально ведь, согласитесь. Но фильм кажется таким только на первый взгляд.

На самом деле «Немножко беременна» — это история о том, как обстоятельства вынуждают взрослеть, принимать обдуманные решения и менять стиль жизни.

Этот фильм показывает, как одна ситуация заставила измениться 4-х взрослых людей. Людей, которые жили по какому-то своему плану. Но за 9 месяцев всё изменилось…

Кроме того, кино действительно забавное.

Стоит ли смотреть? Стоит!

12 сентября 2009 | 21:20

Замечательная комедия! Жизненно, позитивно и очень смешно. Фильм просто напичкан шутками. Хоть практически все из них ниже пояса, я смеялась от души. Давно я не видела такой хорошей и качественной комедии. Меня вообще-то не очень впечатляют американские комедии, но эта очень понравилась.

Итак, молодая преуспевающая журналистка Элисон Скотт решает отметить своё повышение. Она идёт с сестрой в клуб. Там она встречает Бена Стоуна, проматывающего свою жизнь. Они знакомятся, напиваются и проводят вместе ночь. Результатом становится беременность. Вот здесь всё и начинается. Интригующая завязка, уморительный сюжет, забавный юмор и по-настоящему смешные шутки.

Очень понравилась Кэтрин Хайгл. Талантлива, красива, интересна. Новая звезда современного кинематографа. Одним словом, очень милая девушка и замечательная актриса. Сет Роген тоже впечатлин. Типичный комейдийный актёр. Но как он играет и шутит! От смеха болел живот.

Очень позитивная и положительная во всех отношениях комедия. Побольше бы таких комедий Голливуду! Фильм поднимет настроение на 100%.

11 мая 2009 | 16:58

Вот и появился на горизонте кинопремьер еще один совершенно замечательный художественный фильм, заставивший меня в порядке исключения засесть за клавиатуру с целью написания (для дорогого КиноПоиска) нескольких теплых слов в адрес детища Джудда Апатоу.

Мне посчастливилось увидеть очень жизненную, и в то же время необычайно комичную, историю, казалось бы, банальной незапланированной беременности. Сей форсмажор стал причиной целой череды вроде бы незначительных событий, но наблюдать за всем этим — сплошной кайф!

Эта чисто игровая мело-драмо-комедийная лента смотрится почти на одном дыхании, не смотря на несвойственный типовым комедиям двухчасовой хронометраж. Но в том-то, дорогие друзья, и дело, что «Knocked Up» — это не просто «комедька на просмотр за пивком». Было бы иначе, я бы тут и не распинался.

Впрочем, глубочайшей смысловой нагрузки фильм не несет, но он несет позитив в чистом виде и за это достоин лишь похвалы.
    И плевать на море пошлости и сквернословия. По настоящему жизненные фильмы должны быть именно такими.

Персонажи. Многими рецензентами сказано о них много хорошего. Присоединяюсь. Шикарно прописанные, отлично сыгранные, все они важны для целостности картины и запоминаются надолго. Почти никого из актерского состава я раньше не знал. Но это было раньше… Особенно порадовал симпотяга Пол Рудд (особенно в сцене с пародией на Де Ниро).

Еще одной запоминающейся особенностью фильма назову каскад различных киношных отсылок: начиная с упоминания каких-то кинозвезд, различных киноперсонажей и кончая описанием каких-то киносцен. Много шуток построено на этой тематике, и остается только ждать выхода фильма с оригинальным звуком и титрами, чтобы получить 100%-ое представление о его юморе. Диалоги составляют львиную долю картины и прописаны они превосходно.

Снято все красиво. Особо хочется упомянуть финальную (до титров) сцену с панорамным видом Лос-Анджелеса. Совершенно подходящая музыка служит отличным фоном разворачивающимся событиям.

Тем не менее, не берусь рекомендовать «Knocked Up» всем и каждому. На мой взгляд, зрительская аудитория фильма — это молодые, незакомплексованные люди, с развитым киновкусом и чувством юмора, желательно не понаслышке знакомые с поднимаемыми проблемами, возрастной категории от 20 до 40 (примерно). Если Вы подходите под это описание — вперед на просмотр!

30 июля 2007 | 13:46

В этом фильме основная идея, на мой взгляд, заключается в том, чтобы показать как человек МОРАЛЬНО растет. В начале фильма герой Сета Роджена вызывает не то чтобы отвращение, но глаз он не радует. Но зато под конец фильма уже начинаешь любить и переживать за него(и это не мужская солидарность). Парня действительно жалко поначалу. Но по ходу действия мы видим как он взрослеет и начинает понимать, что жизнь это не только посиделки с друзьями и курение травки, но и ответственность за свои поступки и за людей, которых ты любишь и которые тебе дороги.

Аппатоу (режиссер) радует тем, что в основу берет действительно жизненный сюжет и подает его жизненно, со всеми «сортирными» шутками и ситуациями, которые есть на самом деле. Как и в «40-летнем девственнике» все герои яркие, запоминающиеся, но в тоже время какие-то простые, близкие зрителю. В каждом из них зритель может увидеть своего знакомого или друга. В каждой ситуации узнать то, что уже происходило. И глумливо посмеяться над этим. В этом и заключается юмор фильма, на этом и строится.

Актёры просто умнички. Подобраны идеально. Прям «химия» чувствуется между ними. Им веришь и сопереживаешь как родным или близким друзьям. Иногда хочется сказать: «Да, парень, ты попал!» или «Вот так и бывает», потому что так и есть в жизни.

Единственный недостаток картины — это затянутый хронометраж. Все таки два с лишним часа многовато для комедии данного содержания, но на этом все минусы и исчерпываются.

Позитивно на 100%

9 из 10.

2 июля 2007 | 01:03

Я не спорю — есть смешные моменты. Но есть и драматичные моменты. Я бы не сказал, что это комедия — это скорее жанр «ни о чем». Я имею ввиду, что в этом фильме больше идет история о обычной жизни и с минимальным юмором. Это фильм о жизни. Наподобие этого фильма — «Сорокалетний девственник», «В пролете», «Ананасовый экспресс», «SuperПерцы». И все эти фильмы от Джудда Апатоу. Это его стиль и его изюминка — фильма почти без юмора, но такие жизненные и простые. Я имею ввиду, что в этом фильме показана обычная жизнь с малой долей юмора, но зато — с нравоучениями. Это почти драма о жизни, а точнее о двоих молодых людях которые пытаются справиться с тем, что на их навалилось. Хочу отметить Кэтрин Хайгл. Моя любимая и многоуважаемая актриса. Это роли её типа — бизнес-девушек, которые все время в работе, но их жизнь меняется, как только они встретят «того» парня. Это ее персонажи. Но она всегда мила и смешна в этих образах. Мне понравилось. А ещё понравилась оригинальная идея с друзьями Бена.

Хочу предупредить. Сцены родов очень реалистичны. Я был в шоке когда все увидел.

Итог

Отличный фильм, с некоторыми смешными моментами и хорошей историей о жизни.

Спасибо, за внимание.

19 сентября 2010 | 23:59

Очень доброе и увлекающее кино, в котором без особого напряга, показана такая непростая, но в то же время типичная ситуация, ставшая уже привычной для обычных людей (увы и ах).

Актерский состав подобран просто идеально, такие разные, но в, то, же время удивительно подходящие друг другу люди, как Элисон и Бен в исполнение Кэтрин Хайгл и Сета Рогена, заставляют искренне переживать за них и наслаждаться тем, как весело и удивительно не пошло всё показано. Да, свой рейтинг R фильм отрабатывает, но все моменты и сцены на месте. Это встречается так редко, что достойно особой похвалы.

Интересный, продуманный комедийный проект, заслуживающий внимание не только любителями жанра, но и любой другой аудитории, т. к. всё показано именно так, как происходит в жизни, и фильм достоин просмотра даже в чисто познавательных целях.

Снято весело, задорно и со смыслом.

7 октября 2009 | 21:51

После невероятного кассового успеха первого режиссерского проекта продюсера комедий Джудда Апатоу, на счету которого продюсирование известной комедии с Джимом Кэрри «Кабельщик», вторая его режиссерская работа вышла лишь спустя четыре года. Как и в последних продюсерских работах, а также в режиссерском дебюте Апатоу, речь в его новой картине по-прежнему пойдет о той или иной сложной ситуации, с которой сталкиваемся мы с вами в жизни реальной, но доведенной до абсолюта. Обычно, про фильмы Апатоу я говорю что-то вроде «смешно, потому что — правда». И данный фильм придерживается этой формулы.

Первое, чем берет данная лента — правдоподобностью. Ну с кем не бывает: девушка получила повышение, пошла отпраздновать это дело на дискотеке, там встретила харизматичного паренька, они решили переспать, но вот незадача — он забыл предохранится. И из-за этой малейшей детали, в итоге рушится вся её запланированная жизнь. Фильм мне кажется о том, что нет смысла что-то планировать и придерживаться исключительно этой линии жизни. Ведь всегда может что-то произойти, и судьба разрушит твои планы ко всем чертям. Но важно в такие моменты остаться собой, выдержать и идти дальше. Ведь жизнь продолжается, а любая казалось бы отрицательная ситуация все-таки может в будущем оказаться чем-то хорошим (когда в начале главные герои говорят о ребенке, они бояться. В конце же главный герой говорит ребенку: «Ты лучшее, что я сделал в этой жизни»).

И хотя темы в фильме по-прежнему поднимаются очень серьезные и актуальные для сегодняшнего дня, шуток от этого меньше не становится. Фирменный пошловатый юморок фильмов Апатоу уже давно стал чем-то вполне привычным и по-домашнему добрым. Здесь по-прежнему витает то необъяснимое и теплое чувство дружбы и поддержки, как это обычно и бывает во всех фильмах, к которым приложил руку Джудд. Правда, если раньше он все-таки соблюдал меру в уровне пошлости, то здесь дал небольшую осечку. Мне, например, все-таки немного было не по себе от бесконечных диалогов на тему травки и всего того, что с ней связано. Вот с этим режиссер, действительно очень переборщил.

Сет Роген наконец-то выходит из целой тучи второплановых ролей в полноценную главную. И надо сказать, он её полностью осилил. Такой типичный паренек с соседнего подъезда безо всяких особых примет. Кэтрин Хейгл же, действительно некоторое открытие для кинематографа. Во-первых, у нее есть своя неповторимая харизма, да и играет она очень даже неплохо на фоне стольких колоритных личностей. Не зря после этого фильма её начали называть новой звездой романтических комедий. Это действительно её жанр.

Никуда не подевались также и любимчики Апатоу — Пол Радд и Джейсон Сигел (бедолагу уже второй раз в карьере заставляют обнажаться). Играют они просто обалденно, а подобраны роли под них ну просто идеально. Особенно в этом плане отжигает Сигел — здесь у него роль эдакого ловеласа из целой группы укурков. Не позабудем и жену апатоу — Лесли Манн, которую он зовет в каждый свой фильм. Кстати, играет она отлично и роль ей подобрали очень органичную. Приятно было увидеть и будущую звезду «Солдат неудачи» Джея Барушеля. И конечно Гарольд Рамис в крохотной эпизодической роли отца главного героя. Мелочь, зато как приятно увидеть такого мастера в этом фильме.

Немножко беременна — идеально попадает под категорию фильмов «Если понравился предыдущий фильм этого режиссера, то и этот понравится». Это действительно так. Комедия очень смешная, трогательная и в тоже самое время довольно пошлая и вульагрная. Но ведь за такую смесь мы и любим продюсерские и режиссерские хиты Джудда Апатоу? Правда в этой части количество травки на единицу экранного времени просто зашкаливает, что лично меня немного смутило, оттого я и не даю этой ленте высший балл. Все-таки в этом плане перебор был сильный.

24 мая 2010 | 20:11

Посмотрела фильм. Я не знаю, кто, что ожидал от этого фильма, но название уже говорит, что ничего про прелесть и святость рождения ребенка там не будет тот, кто ожидает от фильма милую комедию про то как детей воспитывать или как проходит беременность, или еще что то в этом духе будете разочарованны!

Фильм мне очень понравился. Да шутки откровенны и в некоторых местах черноваты, но и тема взяла извините не цензурная немного.

Актеры сыграли отлично тему раскрыли полностью и отработали все нюансы.

Вообще я считаю, что за последнее время это единственная комедия действительно комедия с первоначальном ее смысле. Смеяться (если конечно не подходить к фильму как серьезной картине) будете практически без остановки. Тема описана реально, жизненно, правдоподобно. И вообще все в фильме сбалансировано и «„сопли, слюни“ где надо и не очень много, и секс показан в нормальном количестве, и серьезные умозаключения и моральный рост главного героя тоже.

25 июля 2007 | 10:14