Немножко беременна

Knocked Up
слоган«Одна горячая ночь, отменившая все другие»
режиссерДжадд Апатоу
сценарийДжадд Апатоу
продюсерДжадд Апатоу, Шона Робертсон, Клэйтон Таунсенд, ...
операторЭрик Алан Эдвардс
композиторДжо Генри, Лаудон Уэйнрайт III
художникДжефферсон Сэйдж, Лорен Е. Полицци, Дебра МакГуайр, ...
монтажКрэйг Элперт, Брент Уайт
жанр мелодрама, комедия, ... слова
DVD в США
США  21.6 млн,    Великобритания  1.64 млн,    Германия  973.3 тыс., ...
Эллисон Скотт — молодая и перспективная журналистка, живущая в бешеном ритме. Но всё идёт под откос, когда результатом пьяного свидания на одну ночь с бездельником Беном Стоуном становится беременность. Перед героиней стоит выбор: пройти через всё в одиночку или узнать поближе отца ребёнка. И Эллисон решает дать Бену шанс…
7.7

все трейлеры

файл добавилFastFamily

• По первоначальной задумке данный проект должен был стать непосредственным продолжением «40-летнего девственника».
    • Роль Элисон Скотт изначально досталась Энн Хэттэуэй, однако впоследствии актриса покинула проект по причине творческих разногласий. После этого на получение главной роли претендовали Дженнифер Лав Хьюитт, Кейт Босуорт, Линдсей Лохан и Портия де Росси, однако роль досталась Кэтрин Хейгл.
    • Малыши, играющие роли детей Дебби и Пита, являются детьми актрисы Лесли Манн, исполнившей роль Дэбби, и режиссера Джуда Апатоу.
    • Четверых друзей героя Бена Стоуна по фильму, зовут также, как и актеров в реальной жизни.
    • еще 1 факт

На самом деле на Земле существуют два мира. Мужской и женский. Иногда они пересекаются и происходят презабавнейшие вещи. Разгильдяй Бен в компании своих беспечных приятелей не думают даже о том, что с ними будет через 5 минут. Косяк и бутылка пива — вот их регулятор настроения. Амбициозная Элисон, как и множество американских мамзелей, ставит перед собой самые высокие карьерные цели, живет работой и совсем не думает о семье. И вот они нашлись…

Сознательно показав мужчин и женщин в утрированном и карикатурном стиле, Джудд Апатоу решил произвести впечатление знанием такой науки, как конфликтология. Она изучает конфликты как между личностями, так и внутри индивида. Герои картины не могут же договорится ни друг с другом ни сами с собой. Их колбасит из стороны в сторону, сначала они кого-то слушают, потом ведут себя по ситуации, потом еще что-то. Но в итоге, они обречены принять на себя ответственность и просто повзрослеть. Переоценить жизнь.

Герой Сета Рогена развивается теми же темпами, что и плод, который он по пьяни засадил в случайного человека. Ответственность подставляет ему шило под ребро и просто заставляет делать выбор. Он капризничает, вытесняет проблему, хочет дезертировать в прошлую жизнь, но видимо что-то случилось (с)…

Более того, простофиля-еврей (тоже, кстати, знатный стеб) получил шанс посмотреть на семейную жизнь со стороны. Сестра матери его будущего ребенка уже источает семейную энергетику и под боком прыгает ее муженек. Если для Бена предстоящие 9 месяцев кажутся целым марафоном, то в той семье супруги и глазом не повели, как уже покрылись морщинами их глаза и представление о счастье.

Что самое важное для этого фильма, вся эта семейная рутина и предродовая суета показана с таким классом, что мы словно видим знакомую историю в окрасе цветомузыки. Все меняется, как в обойме Калашникова во время очереди, персонажи подстраиваются, отказываются, выбирают в дьявольски обаятельной манере. Превосходно их построил Апатоу.

Возможно, режиссура где-то явно перегружена, но это лишь временно (постановщик сумел добавить груза и 40-летнему девственнику). Как маятник: из стороны в сторону, то надо убиться кальяном с дурью, то узнать пол своего будущего ребенка. Картинка шатается и заводит. Контрастный сценарий не дает угаснуть интересу зрителя вплоть до кадра с участием шейки матки.

Да, перебор в плане шуток есть. Когда Апатоу писал скрипт, он просто тащился от своих идей и порой переходил рамки дозволенного. За камерами, руководя актерами, он решил не менять курса. Мол шутить, так шутить. Это работает, но, стоит признать, не со всеми…

В любом случае, народу понравится. Особенно тем людям, которые находятся в самой прекрасной стадии жизни: ты думаешь, что созрел и повзрослел, но АД только впереди. Смотреть, как главные герои пытаются найти контакт при таких непростых условиях по-настоящему весело, учитывая, что контакт со зрителем был пойман за хвост с первым кадром. Хорошо бы Апатоу продолжал снимать, что хочется…

23 июля 2007 | 23:56

Бен Стоун — разгильдяй. Элиссон Скотт — новая телеведущая. Вторая решает пойти отметить повышение, первый встречает ее там. Она ему нравится, они знакомятся, болтают, напиваются и занимаются сексом. Через 8 недель Элиссон залетела. Догадайтесь от кого? От Бена Стоуна!

Вот мне нравятся 2 фильма Аппатоу «40-летний девственник» и «Немножко Беременна» тем, что для сюжета берутся какие-то примитивные, нелепейшие ситуации, обычные жизненные истории. Но Аппатоу снимает не просто пошлую комедию с сортирным американским юмором. Он снимает кино жизненное, со смыслом. Пошлость после 7-10 минут просмотра не замечается вообще или сливается воедино с сюжетом и как-то дополняет его, и она там жизненно необходима.

Актерам — честь и хвала! Играют они замечательно, эмоционально, жизненно. Смотря этот фильм, чувствуешь, что находишься рядом с ними, сопереживаешь им. Сет Роджен и Кэтрин Хейгл справились замечательно. Пол Рудд и Лесли Манн позабавили. А компания торчков, друзья Бена, вообще атас, валялся с них весь фильм.

О юморе упоминать не надо. Может он быть нормальным в картине с рейтингом R? Вообще-то нет, но тут просто совсем иной случай.

В общем, вышло замечательное, жизненное кино, со смыслом и неплохим, но во многим, пошлом, юмором. Для меня, пожалуй, лучшая комедия лета.

30 июня 2007 | 18:17

Первая стандартная американская комедия, которая мне понравилась. Я даже не ожидала. Ничто этого не предвещало. Ожидались, как обычно, пошлые шуточки, Сет Роген, вершиной умственного развития которого должна была стать фраза «Ты беременна? Ребенком?!». Но фильм, на удивление, оказался гораздо глубже.

Отбросив типичный для данного жанра юмор и героев мужского пола с минусовым IQ, мы получим просто историю, как двое совершенно разных людей, объединенных обстоятельством внезапной беременности, пытаются найти что-то общее, хорошее друг в друге, для того, чтобы быть вместе. Не разбежаться по разным сторонам, как это обычно бывает, а взять на себя ответственность за случившееся.

На этом пути их подстерегают совершенно реальные недоразумения, разочарования — как и в настоящей жизни. И только пройдя через все это, герой Рогена начинает осознавать смысл существования и, взяв на руки своего ребенка, произносит: «Знаешь, малыш, не говори маме, но ты лучшее, что я сделал в своей жизни».

12 декабря 2007 | 16:52

Это просто потрясающий фильм! Лучшее, что я посмотрела за многое-многое время. Пронзительный и как-то глубоко западающий в душу.

Удивительно, как ему это удалось? Сама не знаю. Смешной, молодежный, скабрезные шуточки — всё это так, но при всём при этом он усваивается, так сказать, организмом лучше, нежели множество драматических «вздыхающих» кинолент, в которых или все устало, примиряются с неизбежным, или пофигистски и абсолютно не жизнеспособно плюют на всё.

Очень обаятельные, реалистично отображенные герои, без перекосов и утрирования, как это действительно было бы в комедии с пошлятиной, столкнулись с тем, что мы и так все знаем, но к себе всегда не применяем. Старая как мир истина: жизнь — это то, что происходит сейчас, пока ты строишь на неё планы.

Возможно, лучшее кино на тему незапланированного семейного счастья из всех, что есть на сегодняшний день.

1 сентября 2007 | 15:50

Собиралась посмотреть тупую американскую комедию. Такую, где не нужно задумываться над смыслом, а можно просто расслабиться и посмеяться. И вот, наткнулась на «Немножко беременна». Помню, хотела сходить на этот фильм в кинотеатр — понравился трейлер. Реклама была забавная и ненавязчивая. Поэтому ожидала увидеть что-то легкое и не запоминающееся…

Начинается все довольно-таки банально. Элиссон идет отмечать своё повышение в клуб, где знакомится с Беном. Она — начинающая звезда телевидения. Он — никчемный разгильдяй с друзьями-идиотами. Она — красавица, он — не особо… Что у них общего? Ни-че-го. Однако алкогольные напитки (да еще и в большом количестве) сближают. И вот, случилось: переспали.

Ну банально ведь, согласитесь. Но фильм кажется таким только на первый взгляд.

На самом деле «Немножко беременна» — это история о том, как обстоятельства вынуждают взрослеть, принимать обдуманные решения и менять стиль жизни.

Этот фильм показывает, как одна ситуация заставила измениться 4-х взрослых людей. Людей, которые жили по какому-то своему плану. Но за 9 месяцев всё изменилось…

Кроме того, кино действительно забавное.

Стоит ли смотреть? Стоит!

12 сентября 2009 | 21:20

Замечательная комедия! Жизненно, позитивно и очень смешно. Фильм просто напичкан шутками. Хоть практически все из них ниже пояса, я смеялась от души. Давно я не видела такой хорошей и качественной комедии. Меня вообще-то не очень впечатляют американские комедии, но эта очень понравилась.

Итак, молодая преуспевающая журналистка Элисон Скотт решает отметить своё повышение. Она идёт с сестрой в клуб. Там она встречает Бена Стоуна, проматывающего свою жизнь. Они знакомятся, напиваются и проводят вместе ночь. Результатом становится беременность. Вот здесь всё и начинается. Интригующая завязка, уморительный сюжет, забавный юмор и по-настоящему смешные шутки.

Очень понравилась Кэтрин Хайгл. Талантлива, красива, интересна. Новая звезда современного кинематографа. Одним словом, очень милая девушка и замечательная актриса. Сет Роген тоже впечатлин. Типичный комейдийный актёр. Но как он играет и шутит! От смеха болел живот.

Очень позитивная и положительная во всех отношениях комедия. Побольше бы таких комедий Голливуду! Фильм поднимет настроение на 100%.

11 мая 2009 | 16:58

Вот и появился на горизонте кинопремьер еще один совершенно замечательный художественный фильм, заставивший меня в порядке исключения засесть за клавиатуру с целью написания (для дорогого КиноПоиска) нескольких теплых слов в адрес детища Джудда Апатоу.

Мне посчастливилось увидеть очень жизненную, и в то же время необычайно комичную, историю, казалось бы, банальной незапланированной беременности. Сей форсмажор стал причиной целой череды вроде бы незначительных событий, но наблюдать за всем этим — сплошной кайф!

Эта чисто игровая мело-драмо-комедийная лента смотрится почти на одном дыхании, не смотря на несвойственный типовым комедиям двухчасовой хронометраж. Но в том-то, дорогие друзья, и дело, что «Knocked Up» — это не просто «комедька на просмотр за пивком». Было бы иначе, я бы тут и не распинался.

Впрочем, глубочайшей смысловой нагрузки фильм не несет, но он несет позитив в чистом виде и за это достоин лишь похвалы.
    И плевать на море пошлости и сквернословия. По настоящему жизненные фильмы должны быть именно такими.

Персонажи. Многими рецензентами сказано о них много хорошего. Присоединяюсь. Шикарно прописанные, отлично сыгранные, все они важны для целостности картины и запоминаются надолго. Почти никого из актерского состава я раньше не знал. Но это было раньше… Особенно порадовал симпотяга Пол Рудд (особенно в сцене с пародией на Де Ниро).

Еще одной запоминающейся особенностью фильма назову каскад различных киношных отсылок: начиная с упоминания каких-то кинозвезд, различных киноперсонажей и кончая описанием каких-то киносцен. Много шуток построено на этой тематике, и остается только ждать выхода фильма с оригинальным звуком и титрами, чтобы получить 100%-ое представление о его юморе. Диалоги составляют львиную долю картины и прописаны они превосходно.

Снято все красиво. Особо хочется упомянуть финальную (до титров) сцену с панорамным видом Лос-Анджелеса. Совершенно подходящая музыка служит отличным фоном разворачивающимся событиям.

Тем не менее, не берусь рекомендовать «Knocked Up» всем и каждому. На мой взгляд, зрительская аудитория фильма — это молодые, незакомплексованные люди, с развитым киновкусом и чувством юмора, желательно не понаслышке знакомые с поднимаемыми проблемами, возрастной категории от 20 до 40 (примерно). Если Вы подходите под это описание — вперед на просмотр!

30 июля 2007 | 13:46

В этом фильме основная идея, на мой взгляд, заключается в том, чтобы показать как человек МОРАЛЬНО растет. В начале фильма герой Сета Роджена вызывает не то чтобы отвращение, но глаз он не радует. Но зато под конец фильма уже начинаешь любить и переживать за него(и это не мужская солидарность). Парня действительно жалко поначалу. Но по ходу действия мы видим как он взрослеет и начинает понимать, что жизнь это не только посиделки с друзьями и курение травки, но и ответственность за свои поступки и за людей, которых ты любишь и которые тебе дороги.

Аппатоу (режиссер) радует тем, что в основу берет действительно жизненный сюжет и подает его жизненно, со всеми «сортирными» шутками и ситуациями, которые есть на самом деле. Как и в «40-летнем девственнике» все герои яркие, запоминающиеся, но в тоже время какие-то простые, близкие зрителю. В каждом из них зритель может увидеть своего знакомого или друга. В каждой ситуации узнать то, что уже происходило. И глумливо посмеяться над этим. В этом и заключается юмор фильма, на этом и строится.

Актёры просто умнички. Подобраны идеально. Прям «химия» чувствуется между ними. Им веришь и сопереживаешь как родным или близким друзьям. Иногда хочется сказать: «Да, парень, ты попал!» или «Вот так и бывает», потому что так и есть в жизни.

Единственный недостаток картины — это затянутый хронометраж. Все таки два с лишним часа многовато для комедии данного содержания, но на этом все минусы и исчерпываются.

Позитивно на 100%

9 из 10.

2 июля 2007 | 01:03

Я не спорю — есть смешные моменты. Но есть и драматичные моменты. Я бы не сказал, что это комедия — это скорее жанр «ни о чем». Я имею ввиду, что в этом фильме больше идет история о обычной жизни и с минимальным юмором. Это фильм о жизни. Наподобие этого фильма — «Сорокалетний девственник», «В пролете», «Ананасовый экспресс», «SuperПерцы». И все эти фильмы от Джудда Апатоу. Это его стиль и его изюминка — фильма почти без юмора, но такие жизненные и простые. Я имею ввиду, что в этом фильме показана обычная жизнь с малой долей юмора, но зато — с нравоучениями. Это почти драма о жизни, а точнее о двоих молодых людях которые пытаются справиться с тем, что на их навалилось. Хочу отметить Кэтрин Хайгл. Моя любимая и многоуважаемая актриса. Это роли её типа — бизнес-девушек, которые все время в работе, но их жизнь меняется, как только они встретят «того» парня. Это ее персонажи. Но она всегда мила и смешна в этих образах. Мне понравилось. А ещё понравилась оригинальная идея с друзьями Бена.

Хочу предупредить. Сцены родов очень реалистичны. Я был в шоке когда все увидел.

Итог

Отличный фильм, с некоторыми смешными моментами и хорошей историей о жизни.

Спасибо, за внимание.

19 сентября 2010 | 23:59

Очень доброе и увлекающее кино, в котором без особого напряга, показана такая непростая, но в то же время типичная ситуация, ставшая уже привычной для обычных людей (увы и ах).

Актерский состав подобран просто идеально, такие разные, но в, то, же время удивительно подходящие друг другу люди, как Элисон и Бен в исполнение Кэтрин Хайгл и Сета Рогена, заставляют искренне переживать за них и наслаждаться тем, как весело и удивительно не пошло всё показано. Да, свой рейтинг R фильм отрабатывает, но все моменты и сцены на месте. Это встречается так редко, что достойно особой похвалы.

Интересный, продуманный комедийный проект, заслуживающий внимание не только любителями жанра, но и любой другой аудитории, т. к. всё показано именно так, как происходит в жизни, и фильм достоин просмотра даже в чисто познавательных целях.

Снято весело, задорно и со смыслом.

7 октября 2009 | 21:51