Свидание со звездой - фильм 2004 года, снятый режиссёром Робертом Лукетичем.

Сюжет

Это история про скромного и неуверенного в себе парня по имени Пит. У него есть ум и способности и, но он не может их реализовать. Вместе с ним работает Розали, которую он знает уже давно. Пит тайно влюблён в неё, но где ему найти силы, чтобы признаться ей об этом? Пит сталкивается с новой проблемой: знаменитый актёр Тэд Хэмилтон устраивает конкурс, победительница которого пойдёт с ним на свидание...

Сюжет мне понравился. При просмотре не возникает чувство усталости. Смотрится фильм легко. Нет типичных штампов, которые имеются у фильмов этого жанра. Идея очень популярная и удивить зрителя таким фильмом сложно, но сюжет получился приятным.

Актёры

Кейт Босуорт - Розали Фатч. Я не буду говорить о характере этого персонажа, лишь скажу, что от неё идёт только позитив. Кто-нибудь может сказать, что она простая девчонка из провинциального городишки, но как она говорит и что она делает заставляет улыбнуться. Огромный плюс Босуорт.

Джош Дюамель -Тэд Хэмилтон - знаменитый актёр и покоритель дамских сердец. Я хотел бы сказать, что этот персонаж для меня был непонятным до самого конца фильма, потому что в нём соперничала доброта и высокомерие. Его персонаж прогрессировал и оставил хорошее впечатление. Мне Дюамель нравится он здорово сыграл в фильме Жизнь, как она есть.

Тофер Грейс - Пит Монаш - неуверенный в себе парень, который верит в любовь, но не может набраться храбрости, чтобы о ней сказать. Тофер Грейс запомнился мне в фильме Отвези меня домой, который получил неоднозначные отзывы. Там он выступил в роли сценариста и актёра и я считаю справился он отлично. Так же на ум вспоминается его роль в Человеке пауке 3 и там, мне кажется, он блеснул и привлёк внимание всех своей отрицательной ролью и за это получил номинацию на премию 'Лучший злодей по версии MTV' в 2008 году. У парня есть потенциал и просмотр этого фильма отчасти получился из-за него.

Общие впечатления

На это фильм я наткнулся случайно. Фильмы этого жанра уже практически все я посмотрел и чем-то новым удивить себя очень сложно. Фильм оказался лёгким и добрым. Самое главное, что я до конца фильма ждал глупые шутки, которые напичканы в подобных картинах, но нет, этого не произошло и я очень рад этому Сюжет мне понравился и всё было очень логично. При просмотре фильма зритель держит в голове финал, который он хотел бы увидеть, так получилось, что мне понравилось в этом плане всё. Фильм ни в коем случает не претендует на звание шедевр в своём жанре, но и отворачиваться от него не стоит. Я получил только положительные эмоции после просмотра данного фильма.

14 июня 2014 | 17:55

Разбираем фильм на два взаимосвязанных компонента:

Мелодрама.

Перед нами предстает молоденькая, симпатичная Розалин. Сидеть круглыми сутками, пробивать товар и следить за стрелками часов более чем неувлекательно, однако её это вполне устраивает. И тут бедной кассирше улыбнулась удача (во все свои 32 белоснежных зуба, ага): у нее свидание с Тэдом Гамильтоном, на которого она могла только любоваться в кинотеатрах и пускать слюнки. И что? Это всё чего она хотела от жизни? Пфф. Наивность тоже бывает разная, и иногда это смотрится мило. Но в случае с Рози, это вызывает раздражение.

Кроме утопической истории зритель+кинозвезда=любовь, нам хотели показать зачатки типичной для мелодрам эволюции плохого мальчика Тэда ('голливудский бяка, что жаждет стать паинькой'). Правда мало чем ему помогла Рози, которая себя-то найти не может. В итоге эволюции никакой не получилось и единственное достижение на этой стезе - Тэд признал, что обманул её, когда присвоил слова Пита.

Ну а Пит - типичный немужик, неизвестно сколько жующий признание и исподтишка строящий козни. Когда он наконец вывалил свои чувства перед Рози, та ужасающе комично, но не смешно отреагировала: вы хоть раз видели рыбу, выброшенную на берег, которая беззвучно открывает и закрывает рот?

В итоге любовный треугольник кособок и неровен на все три стороны. Никакой романтичной истории, никаких захватывающих дух поцелуев и пейзажей, ровным счётом ни-че-го.

Комедия.

Смешных шуток не было вообще. Вроде ни пошло, но и умного ничего. Юмор лишь обнажал 'тело' фильма, а именно: герои недалекого ума. Были более-менее комичные ситуации, за которые, в основном, стоит благодарить подругу Рози, которая порадовала своей бурной реакцией на Тэда.

Обычно после некоторых мелодрам\комедий можно терпеливо сказать 'добрая, приятная сказка'. Однако 'Свидание со звездой' не такая уж волшебная и даже слегка злая сказка, где, в принципе, никто из героев не знает, чего он хочет от жизни.

Некрасиво, несмешно и безобразно.

09 августа 2012 | 14:24

На первый взгляд история о провинциальной девушке, продавщице местного супермаркета 'Пигли-Вигли', покажется банальной и заезженной. И на второй тоже. В связи с этим хотелось бы обратиться к женской половине аудитории (ведь именно на неё рассчитан фильм) с одним нескромным вопросом: неужели вы ни разу не узнали в героине Кейт Босворт себя?.. У каждого из нас есть свой Тэд Гамильтон, думаю, никто не станет этого отрицать. Посему, мне не хочется критиковать. Хочется просто рассказать о впечатлениях, полученных от просмотра этого замечательного фильма.

История начинается со знакомства с Рози и её друзьями - Питом и Кэти. Ребята вместе работают, вместе отдыхают, вместе ходят в кинотеатр и бар. С первых кадров становится понятно, что герой Тофера Грейса (Пит) по уши влюблён в Розали (Кейт Босворт), но боится сделать тот самый, важный первый шаг. Наивная и добродушная девушка ничего не подозревает, что так часто случается в повседневной жизни. И всё бы так же однообразно шло-бежало дальше, если бы Рози не выиграла романтическое свидание со звездой - Тэдом Гамильтоном (Джош Дюамель). Он - молодой, красивый, успешный и востребованный актёр, завидный жених и заядлый ловелас. Впрочем, такой образ жизни мешает развитию его карьеры, в связи с чем продюссеры приняли решение о благотворительной акции, победительницей которой и стала Розали...

Шикарные апартаменты лучшего отеля, поездка на лимузине, ужин, пресечённая попытка Гамильтона заманить юное, невинное создание в постель - вот так прошёл вечер мечты Рози. И, сидя на перерыве в 'Пигли-Вигли', девушка с теплотой вспоминает о нём. Не только Питу пришло в голову, что история не окончена, ведь и для нас, дорогие зрители, появление Тэда в дверном проёме не стало сюрпризом.

Дальше всё пошло по накатанной - романтика, сопли, слюни, ужины-ланчи-походы в кино и так далее. Только, почему-то, неохотно верится в искренность Гамильтона. Его чувства ни в какое сравнение не идут с чувствами Пита, в чём мы убеждаемся при дальнейшем просмотре... В конце-концов, Рози понимает, кто её настоящий принц, и исправляет свою ошибку.

Финальная сцена очень понравилась. Ведь в самом начале, сидя в кинотетре, Пит всей своей натурой отрицал возможность таких событий в реальной жизни. За что боролся, на то и напоролся, как говорят: )

Ничего нового, скажите вы?..

Соглашусь. Но, знаете, вкус блюда во многом зависит от того, как его подают.

Фильм лёгкий, добрый, в некоторой степени поучительный и очень, очень романтический!.. Рекомендую к просмотру.

За то, что разбили сердце Дюамелю, снимаю один балл.

04 марта 2012 | 17:37

Про кино это я знаю с января, все пыталась посмотреть, но постоянно не было ни желания, ни времени. Вчера наконец-то собралась и отправила фильм «Свидание со звездой» в папку «просмотренные». Многого не ожидала, как и от каждой новой мелодрамы – все они до жути похожи, выстроены на штампах и в них нет ничего нового. А это очень часто портит впечатление, но не здесь. «Свидание со звездой» хоть и оказалось самым обычным и заурядным фильмом, эмоции вызвало только положительные.

Dreamwork pictures представляет. Розали работает в магазине «Пигли-Вигли» со своим вечным дружком Питом, которого она знает 22 года, и с подружкой Кети – именно с ней Розали и мечтала о красавце-актере Теде Гамильтоне, предстающим перед ними на экране в образе прекрасного принца или рыцаря, который готов простить свою старую возлюбленную за измену. Всего одна акция «Выиграй свидание со звездой» переворачивает жизнь Розали – в нее входит сам Тед Гамильтон и начинает покорять и без того безвольное женское сердце.

Что непонятно с самого начала – почему именно эта продавщица выиграла конкурс, на который отведены целых пять секунд экранного времени. Почему именно она, а не Кети, поехала в Голливуд, ведь деньги собирали они вместе. Тема акции не была раскрыта вообще, начало скомканное и непонятное, но зато потом действие стало развиваться и разворачиваться, поэтому понять все было относительно просто.

Характеры героев были прописаны довольно хорошо, у каждого свои заскоки, которые меня и раздражали. Розали иногда походила на тупую дурочку, особенно в момент, когда Тед чуть ли не к ее носу поднес бокал с вином, а она улыбнулась и продолжила есть макароны. Странная немного девушка, но образ вполне типичный. Пит – еще одна огромная проблема. Терпеть не могу парней, которые не могут сказать девушке, что любят ее. Ходят, ноют-ноют, мучаются, захотят сказать, да сил не хватит, а потом будут еще плакать, что она уехала с другим. Пошустрее надо быть. Посмелее. Зато подружка Кети порадовала и насмешила.

Большой минус фильма, который впоследствии оказался и плюсом – наивность и предсказуемость. Где-то на пятой минуте я сделала свои прогнозы – они и оправдались, точь-в-точь. Но это радость. Справедливость должна иногда торжествовать, пусть даже только на экране.

В одном моменте недоработка: они сидят в кафе, нам показывают, как фанаты прилипли к стеклу, а через секунду их уже нет и не было в помине. Ай-яй.

Очень понравилось, как были сделаны вводные титры: яркие и интересные. Саундтреков было мало, но песни тоже порадовали – довольно заводные, нескучные мелодии. Еще в плюсы уходит хорошо раскрытая тема улыбки. Может, кто-нибудь и когда-нибудь да и как-нибудь будет считать, сколько всего улыбок у меня. Надеемся.

Из всего актерского состава хорошо знакома лишь с Джошом Дюамелем – главным виновником торжества, красавцем Тедом Гамильтоном. Порадовал не на шутку. К обаянию можно приплюсовать и харизму, и эмоциональность, благодаря которым он и смотрелся просто сногсшибательно. Кейт Босворт мила, но не гениальна. А вот Тофер Грейс потрясающе передал своего персонажа - Пита хотелось задушить за его ужимки и страх перед девушкой, которую он любит.

«Свидание со звездой» - обычный легкий и добрый фильм, комедийная мелодрама с типичными героями и типичным сюжетом-штамповкой, где вы не увидите ничего нового. Но кино не раздражает, а успокаивает. Смотрится легко и интересно. Поэтому вызывает положительные эмоции. Скорее понравится, чем нет.

26 августа 2011 | 14:12

Милая, немного наивная, романтическая лента о любви простого клерка Пита к подруге-красавице Розали, увлечённой популярным голливудским красавчиком Тэдом Гамильтоном.

Пит (Тофер Грейс) выслушивает монологи Розали (Кейт Босуорт) и её подруги о мнимых достоинствах Тэда (Джош Дюамель), о его таланте, доброте, искренности и неиспорченности, мечтая сказать любимой о своих чувствах. Однако, Пит - парень нерешительный, и кто знает, сколько бы он ещё не решался действовать, если бы волей случая Розали не выиграла свидание с героем её грёз, самим мистером Гамильтоном. Будучи девушкой обаятельной и привлекательной, она сумела понравиться Тэду, разбудить в нём что-то вроде любви.

Ну а дальше разворачивается соперничество между неказистым, но честным и искренним малым, и блестящим голливудским плейбоем. Хотя тут очень спорный вопрос, мне, к примеру, совершенно не нравится поигрывающий мускулами Дюамель, зато вот жутко подпевающий Барри Уайту Тофер Грейс - самое оно.

И Розали придётся сделать очень непростой выбор. Но, словами барменши Анжелики, так и сыпавшей афоризмами, великая любовь меняет всю твою жизнь. Не так уж и важно, в конце концов, когда нерешительный влюблённый решится признаться в чувствах. Главное, что он способен заметить шесть разных улыбок своей избранницы: Первая – когда ей действительно смешно. Вторая – когда она строит планы на будущее. Третья – когда она улыбается из вежливости. Четвертая – когда ей неловко. Пятая – когда она смеется над собой. И шестая – когда она говорит о своих друзьях.

Практически полное совпадение сцены из фильма с Тэдом Гамильтоном в главной роли, пересматриваемого героями в начале действа, с финалом умиляет. Эвона как меняет любовь мировоззрение. И мечты о идеальном мужчине сбываются. Потому что у идеального мужчины пять разных улыбок. Первая – когда он считает кого-то идиотом. Вторая – когда он считает кого-то полным идиотом. Третья – когда он подпевает Барри Уайту. Четвертая – когда он одевает парадный костюм. И пятая – когда он смотришь на любимую.

16 января 2010 | 16:11

Скачав этот фильм я ожидала увидеть обычную американскую романтическую историю для одноразового просмотра. Предсказуемый сюжет, ожидаемый хэппи энд в финале.

Но нет друзья мои!

Что-то, конечно, будет, но вот сценарий заслуживает похвалы, да и переводчики постарались и не испортили классных реплик! В них чувствуется душа автора! Эти фразы хочется цитировать, хочется повторять и смаковать. Да, эти фразы вот ради чего действительно стоит смотреть этот фильм.

Эту я выбрала для себя : '... положительный пример, человек порядочный, с прочными устоями, понимающий, как жить честно, хорошо и счастливо, такой как ты...' мне есть кому сказать эти слова. Вы наверное выберете что-то для себя.

15 декабря 2008 | 03:28

Я не против мелодрам, и люблю их смотреть иногда просто для того, чтобы отдохнуть, расслабиться, посмотреть на красивых людей, зная, что в финале нас ждёт свадебка и море улыбок.

Но любое блюдо повар должен делать старательно! А этот фильм сделан как попало, словно авторы собрались и не знают как бы им половчее и побыстрее потратить деньги. Актёры даже не стараются притворяться, что они играют, что они верят в то, что нам показывают. На таком уровне могут играть любые актёры любого школьного театра.

Сюжет не просто примитивен: такое ощущение, что сценарий писала студентка- первокурсница, страдающая по неразделённой любви и мечтающая выйти замуж за Диму Билана. Кейт Босворт миленькая девушка, но видно, что даже ей смешно играть в такой безделице.

Что ж, фильмы, как и осетрина, бывают не только первой свежести.

11 ноября 2008 | 08:29

Был в сомнениях, стоит ли тратить время на этот фильм. Всё же решился. И ничуточки об этом не пожалел. Так мало подобных, невероятно романтичных историй можно увидеть в современном кинематографе. Огромное спасибо от меня всем тем, кто приложил свою руку к созданию фильма.

Весьма не затейливая сюжетная идея. Но так всё красиво! Актёры, которые потрясающе справляются со своими ролями. Закрученное действие. И пусть тебе ещё в начале кажется, что ты знаешь, чем всё закончится, но по ходу действия, ты начинаешь в этом сомневаться, мучаешься, задаешься вопросами, что же всё-таки будет. Ведь невозможно по-другому, поскольку герои фильма заставляют переживать об их судьбах.

Фильм просто кладовая красивых и в то же время серьёзных слов, фраз, выражений. Так и тянет записать запомнившиеся цитаты, некоторые из которых ты впитываешь с невероятной жадностью. И главным их источником является Анджелика, с колкими, но очень глубокими словами. Правильно ей подмечено, что «любой для кого-то Тэд Гамилтон».

«Порой Голиаф побеждает Давида, но об этом не складывают легенд» (с).
И может, будь эта история подобной, о ней бы не сняли фильма. Не было бы чего-то по настоящему цепляющего, не сказочного, а реального.

Спасибо Кейт Босворт. Розали в её исполнении получилась очень живой, немного наивной, скромной и настоящей.

Всем романтикам рекомендую.

29 октября 2008 | 00:22

Этот фильм удивителен, потому что лишь по-настоящему хороший фильм может заставить тебя одновременно смеяться до упаду и задыхаться от слёз. Вот и во время просмотра этого фильма улыбка не сходила с моего лица.

В данном фильме затрагивается одна из важнейших проблем на сегодняшний день - это безответная любовь.

Главный герой этого фильма боится признаться в своих чувствах, боится отказа, быть отвергнутым. и вот когда же он, наконец, решается открыть свои чувства, на горизонте появляется соперник, да ещё какой - супер-звезда голливудского телевидения, кассовый актёр. и вот тут то начинается череда приключений, полная нелепых ситуаций и страданий. И вот когда уже, казалось бы, судьба главной героини решена, он всё же решается раскрыться перед ней, признаться в любви. Но опять поздно она уезжает. Но не всё так гладко с этой супер голливудской звездой, оказывается он ей во многом врал, и когда обман раскрылся, Роузи (главная героиня) понимает, что оказывается всю жизнь любили Пита, но сама этого не замечала.

Этот фильм трогает душу и серде, заставляет рыдать, биться в истерике. Это поистине великолепное кино. Советую посмотреть этот фильм всем любителям тонкого юмора и любовных историй, любителям романтики.

Этот фильм воистину с очень глубоким смыслом, он заставляет нас размышлять над нашими собственными чувствами.

В общем, просто идите и наслаждайтесь просмотром.

30 августа 2008 | 21:48

Хорошая комедия с очароватальной Кейт Босворт, которая наполняет фильм своей милой и доброй улыбкой! Смотреть можно только на неё...
10 из 10.

20 марта 2006 | 15:33