Кинопоиск

Санинспектор (2006)

Larry the Cable Guy: Health Inspector
Рейтинг Кинопоиска 3.4
Оценить фильм

Лэрри, городской санитарный инспектор, любит инспектировать дешевые забегаловки и этнические рестораны. Он просто счастлив, когда выписывает штрафы за грязь и анти-санитарию. Но его спокойная жизнь летит вверх тормашками, когда ему навязывают новичка и отправляют на важное задание - расследование вспышки таинственных пищевых отравлений в самых шикарных ресторанах города...

Рейтинг фильма

232 оценки
IMDb: 3.5013 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 2. Количество отрицательных оценок: 36.
Рейтинг Кинопоиска 5%
38 оценок2.6

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
4 сентября 2006 в 14:37прямая ссылка
Этот фильм стал одним из немногих, который мне не удалось досмотреть до конца. Такое удается обычно только по-настоящему не умной американской комедии. Сюжет прост - Ларри-кабельщик (почему он 'кабельщик' в фильме не рассказывается) работает санинспектором и, обедая в местных забегаловках, попутно показывает некоторым особо отличившимся красный свет. Конечно же, Ларри быстро обрастает новыми знакомствами и на некоторые проступки закрывает глаза. За что и получает напарника... По идее должно быть смешно. Ведь это хотя и избито, но изначально смешно - потрепанный жизнью, опытный работник получает в напраники выпускника какого-нибудь института-очкарика-интеллегента. Они всегда так не похожи, а потому забавны... НО! Компании из сразу двух сценаристов - Бернштейна и Гирра и одного режиссера - Купера, который снимал раньше только короткометражки удалось эту затею загубить на корню. Они упорно пытаются заставить зрителя смеяться на протяжении полутора часов (хорошо, что мне досталось лишь 50 минут из этих 89) над постоянно испускающими газы персонажами. Обилие же мата режет даже мой, привычный ко всему слух. Я бы заменил рейтинг PG-13 на PG-19, а лучше бы придумал и поставил какой-нибудь PG-200, чтобы этот фильм не дай бог кто-нибудь посмотрел. Поразительно, но этот фильм нашел своего зрителя - при бюджете в 4 млн. фильм срубил в США в 4 раза больше. Но он абсолютно точно не для меня... 1 из 10
Положительная рецензия
24 июня 2014 в 18:39прямая ссылка
Забавный фильм. Не могу сказать, что смеялся до слёз, но смешно было. Просто надо понимать, что действие любого фильма с Ларри-Кабельщиком в главной роли (кстати, достаточно известный стэнд-ап комик в США) вертится вокруг его одиозного персонажа. И, соответственно, весь юмор лежит на его, отнюдь не хрупких плечах. А режиссер с оператором просто фиксируют на пленку его дурацкие кривляния (по большей части импровизированные), и монтируют из них кино. Стоит заметить, что мата в фильме почти нет (смотрел в оригинале), ибо сам Ларри весьма религиозен, и постоянно упоминает Господа бога всуе. Сюжет прост, но по своему обаятелен и по хорошему наивен. Такие комедии делали когда-то в 90-х.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...