Что же происходит в музее, когда мы туда не ходим? Когда мы спим?

Так вот вам живое доказательство, того, что там очень интересно. Привлекает фильм тем, что его не скучно смотреть. Тебе интересно, что произойдет с главным героем дальше, в какие приключения он влипнет. В фильме в общем то нет особого глубокого смысла. Да и откуда бы ему там взяться? Сюжет направлен на компьютерную графику, приключения, интерес к всему неизведанному.

Мне фильм понравился, и смотрела я его не один раз. Плюс фильма в том, что он не докучает, а это самое главное. Так же плюс в том, что компьютерной графике радуется глаз! Её не много, она в пределе возможного.

Я 'Ночь в музее' не решаюсь назвать бессмыслицей, это отличный, веселый, графический фильм. Смотря его, хотелось оказаться там, вместе с этим 'недалеким' охранником и испытать адреналин.

Моя оценка 8 из 10.

p.s. Фильм смотреть можно, позитивные эмоции гарантированы! И ещё Бен Стиллер бесподобен!

30 декабря 2009 | 17:07

Комедии последних лет с Беном Стиллером очень напоминают фильмы особенного жанра, которые запоминаются за счет постоянно повторяющегося образа одного и того же актера. Это очень хорошо, когда благодаря главным исполнителям кино выделяется на фоне других представителей жанра. А еще лучше, когда в такой ситуации увеличивают в несколько раз бюджет, вместо комедии обыкновенной уезжают в сторону фантастико-приключенческой, и берут довольно оригинальную идею. Тогда получается отличное развлекательное кино для всей семьи, под названием `Ночь в музее`, в котором удается буквально все. Пусть даже при просмотре заметны штампы из вестернов, `Индианов Джонсов` и `Джуманджи`, какая разница!

Идея не то чтобы оригинальна - главный герой Ларри устроился ночным сторожем в большой музей, набитый всевозможными экспонатами - от огромного скелета тираннозавра до миниатюрных ковбойских фигурок, среди которых даже оказывается лучший кино-напарник Бена Стиллера Оуэн Уилсон. А музей непростой, а волшебный - по ночам все `содержимое` этого огромного склада оживает и перед Ларри будто бы пролетает одна эпоха человеческой цивилизации за другой. Обыграно все это в типичной манере голливудской сказки, но в данном случае это только в плюс - `Ночь в музее` можно смотреть и смеяться в любом возрасте, никаких перегибов в юморе не замечено.

Снято все так, что и придраться не к чему - как всегда, превосходная музыка Алана Сильвестри, практически неотличимые от настоящих компьютерные модельки - экспонаты, куча всевозможных деталей и отсылок к лучшим фильмам подобного жанра прошлых лет. Да еще и с таким актерским составом - Бен Стиллер, Робин Уильямс, Карла Гуджино, Билл Коббс, Дик Ванд Дайк, и еще несколько узнаваемых личностей мира кино. К тому же, сколько так можно вспомнить по-настоящему уникальных и запоминающихся семейных приключенческих комедий? `Ночь в музее`, особенно если воспринимать ее как сказку, является настоящим украшением жанра, то есть одним из тех фильмов, которые после просмотра запоминаются на всю оставшуюся жизнь. И уж тем более, как одна из самых удачных рождественских премьер.

На мой взгляд - отличная приключенческая комедия `для всей семьи` - все красиво, забавно и местами очень даже оригинально.

01 декабря 2009 | 22:07

Так уж получилось, что вторую часть я увидела раньше, чем первую... Конечно, после сиквела, захотелось посмотреть оригинал. И вот я у экрана, а передо мной мелькает Бен Стиллер и компания.

Но сначала о том, как сделать кино для всей семьи:

Во-первых, это сюжет - он должен быть не слишком нудным и закрученным, иначе детям это быстро надоест и они так и не врубятся в суть картины. Достаточно, чтобы это были смешные герои, прикольные диалоги, много необычного и даже сверхъестсвенного, и наконец, графика, анимация и спецэффекты должны быть на высшем уровне. И мы имеем историю ночного сторожа Ларри Дейла, который охраняет Музей Естествознания и по ходу дела узнает много интересного о его обитателях.

В-вторых, это главный герой. Он должен быть смешным, комик 100%, но при этом чтобы не перегибал палку, у него должны быть дети, куча проблем, и хорошие манеры, иначе это фильм уже не для детей. И вуа-ля, у Ларри есть сын Никки, который живет с мамой, а с папой встречается только 2 раза в неделю. Ну а Бен Стиллер лишний раз доказал, что комедия - это точно его призвание.

В-третьих, необходимо создать условия вполне обычные для нашего времени и придмать обстановку не вполне обычную. Итак, Ларри узнает что каждую ночь Музей оживает и все его обитатели тоже. И каждую ночь все экспонаты разговаривают, воюют между собой и даже влюбляются...

В-четвертых, это спецэффекты - красиво, увлекательно и правдоподобно. А главное, с умом. И вот мы узнаем, что Теодор Рузвельт был 26-м президентом США, а динозавры любят побегать за косточкой (шутка). И самое главное, история оживает вместе с экспонатами - и неандертальцы пытались разжечь костер, гунны постоянно с кем сражались, так же как и Октавий и его войско.

Ну, а бегающий по всем музею динозавр Рекс - это просто и прикольно.

В-пятых, это общее дело, что заставляет сплотиться враждующие стороны и начать борьбу против злодеев.

Итак, три бывших сторожа украли скрежаль фараона Акмен-Ра, которая всех заставляет ожить, дабы оставаться всегда сильными как в молодости. Вот что называется, старость - не радость...

И Ларри с помошью экспонатов готов бороться против трех мерзких старикашек. И вот, тут-то все вносят свою лепту, и даже враждующие стороны Джедидай и Октавий объединились и готовы бороться до конца.

В-шестых, это концовка. все должно закончится хорошо, иначе смотреть снова просто уже не захочется. И вот наш герой, спасает `жизнь` всем экспонатам, противники становятся союзниками, и даже президент теперь уж не один, ну а что уж говорить, про динозавра, к оторый безумно рад, что с ним играют...

Ну что могу сказать, если вы готовы снять фильм наподобие этого, то сначала прочтите условия (см. выше), ну а если - нет, то просто посмотрите эту комедию всей семьей. Вы не пожалеете!

18 ноября 2009 | 19:34

Когда я первый раз посмотрел 'Ночь в музее' моё отношение к этому фильму сразу стало положительном. Во первых интересные герои, во вторых красивые спецэффекты, ну и в третьих, что-то новое, никак бывает сняли то, что уже бывало.

Сюжет фильма очень интересный. История о охраннике музея впечатляет. Каждую ночь в этом музее оживают звери. Правда только выглядят они не естественно, но это не буду считать за минус. Продолжу, в 'Ночь в музее' вы откроете потрясающие виды на то, что было в прошлом, это динозавры, древние люди ну и главное редкие виды животных, поэтому в зоопарк можно уже и не ходить.

Актёрская игра на четыре балла. Справились со своей ролью Бен Стиллер и Карла Гуджино, не очень порадовала игра Джэйка Черри исполнявшего роль сына охранника. За это маленький минус.

Итог фильм 'Ночь в музее' снят красочно и со вкусом, к просмотру рекомендую. Спасибо за внимание.

16 октября 2009 | 18:23

'Ночь в музее' по-настоящему комедийный фильм. Нельзя сказать, что в нём не хватает юмора.

Бен Стиллер играл просто великолепно, особенно в самом начале. Нельзя не заметить, как играла Карла Гуджино.

Фильм весёлый и яркий. Я смотрела его не раз и хочу заметить, что он мне не надоел. Советую посмотреть и вам. 'Ночь в музее' самый интересный фильм, который я смотрела. Даже то, что в нём на каждом шагу скрывается юмор, его не портит, а только делает смешнее, но не во многих фильмах этот приём срабатывает.

Потому я советую посмотреть 'Ночь в музее'.

29 сентября 2009 | 16:09

Ожидала от фильма немного другого, но тем ни менее не разочаровалась. Думала, что 'Ночь в музее' больше комедийный фильм, но как оказалось, это настоящая семейная картина, в меру смешная, красочная и увлекательная.

Самый большой плюс этого фильма, на мой взгляд, необычный сюжет. Идея действительно интересная и в чем-то новая. Очень понравилось разнообразие персонажей и небольшой экскурс в историю.

Очень приятно удивили актеры. Честно говоря, не ожидала увидеть, например, Робина Уильямса и Оуэн Уилсон.

В общем, думаю, это прекрасный фильм, который можно посмотреть вечером, в кругу семьи, отдохнуть и получить много хороших эмоций.

08 сентября 2009 | 20:29

После просмотра этой картины у меня не осталось никаких отрицательных эмоций… положительных, впрочем, тоже. Очень спокойный и ровный фильм. Посмотрела один раз, потраченного времени не жалею, но и пересматривать не хочу.

Если честно признаться, от Бена Стиллера ожидала несколько большего. Не совсем убедительно и органично он смотрится в роли отца-неудачника. Больше остальных впечатлил, конечно, Робин Уильямс – это его роль и жанр на 100%. Своей не большой, но яркой ролью запомнился и порадовал Оуэн Уилсон.

'Ночь в музее' начинается как типичная американская комедия про отца-неудачника, летящего в финансовую пропасть и со дня на день рискующего потерять веру и уважение единственного сына. Ну о-о-очень нужна хоть какая-то работу и вот, пожалуйста, ты охранник в музее естествознания. Но… это же фантазийная комедия, и поэтому экспонаты ночью должны оживать. Вот за это и ставлю огромный плюс – фильмов с подобным сюжетом мы видели не много, а достойных комедий еще меньше.

На мой взгляд, 'Ночь в музее' создана исключительно для семейного просмотра. Одному будет скучновато из-за простаты сюжета, а в компании не интересно – слишком мало интересных поворотов и шуток.

Кроме того, то, что взрослому может показаться избитым и пафосным, ребенок воспримет как рассуждение на одну из вечных тем.

30 августа 2009 | 22:46

Это неплохой семейный фильм.

Есть веселые моменты, когда хочешь-не хочешь, а улыбнешся, есть моменты переживаний, когда радуешся или сочувствуешь героям. Но я не могу поставить этому фильму 10 баллов, потому что он мог бы быть гораздо лучше, гораздо смешнее и увлекательнее.

Актерский состав подобран весьма хорошо, правда Бен Стиллер малость переигрывал всю комичность ситуации - выглядело не как веселый эпизод, а как глупая попытка создать смешное действие. Ещё отмечу Робина Уильямса - актер справился на отлично. А остальные, пожалуй, принимали не такое главное участие, хотя, несомненно, если не было бы хотя бы одного героя, фильм получился бы ещё хуже. Так что за актерскую игру пятерочка.

Сюжет очень оригинален, напомнил 'Джуманджи'. В этом плане придратся не к чему: оживший музей смотрится очень необычно.

И всё-таки, чего-то этой ленте не хватило, ибо он не заслужил от меня высокой оценки. Может, кино показалось мне детским, может, слишком много благородности (например, в речях Лэрри) в фильме. Но он не задел мое сердце.

В конце скажу: будет интересно детям, родителям тоже может приглянуться это зрелище, но всерьез его воспринимать сложно. Под него можно расслабиться, можно поднять настроение.

30 августа 2009 | 21:19

Сказочная, добрая, забавная и очень милая история о обычном неудачнике, который в поисках улучшения своей жизни устраивается ночным сторожем в музей. Вот тут-то и начинаются чудеса.

Просто идеальный вариант для вечера в кругу самых родных людей и поднятия настроения. Некоторые моменты действительно заставляют хохотать держась за живот, остальные просто вызывают умилённую улыбку. Очень важно что юмор в фильме не глупый и не пошлый. Всё очень по-детски, но не этого ли нам не хватает в нашей суетливой внесказочной жизни?

Бен Стиллер в своём амплуа, однако это амплуа ему, надо заметить, удаётся. Остальные актёры, в общем-то, тоже на приличном уровне. Не режущая глаза картинка и тысяча забавных мелочей даёт ещё один плюс фильму.

Я думаю этот фильм стоит посмотреть. Хотя бы для поднятия настроения. Или для возрождения веры в чудеса. У кого как.

29 июля 2009 | 18:57

Сюжет этого фильма немного банален. Ведь, почти каждая американская комедия начинается с отца - неудачника, который находится на краю банкротства и не может наладить отношения с сыном, а его бывшая жена готова просто не пускать своего отпрыска к бывшему мужу. Но потом происходит какое-то чудо и все у главного героя встает на свои места. В этом фильме этим чудом является то, что каждой ночью в музее где работает охранником главный герой оживают экспонаты и начинают творить невесть что. Но несмотря на всю примитивность главного героя фильм получился очень смешным, забавным и интересным.
Все персонажи хорошо продуманы, особенно, сами экспонаты музея. Скелет динозавра с повадками, как у собаки; маленькая обезьянка, которая любит воровать ключи; крохотные фигурки Джедидая и Октавиус, постоянно враждующие между собой; 26-ой президент Соединенных Штатов Америки Рузвельт, который не раз поможет главному герою.

Актеры блистательно исполнили свои роли. Я думаю, что именно из - за такой великолепной игры актеров фильм получился такой смешной. Ведь, самое смешное в этой картине диалоги между героями фильма. Но больше всего мне понравился Микки Руни в роли Газа - старого охранника, который постоянно ворчит.

В общем, это хороший фильм для просмотра всей семьей.

08 июля 2009 | 18:25