Ночь в музее

Night at the Museum
слоган«Всё оживает»
режиссерШон Леви
сценарийРоберт Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
продюсерМайкл Барнатан, Крис Коламбус, Шон Леви, ...
операторГильермо Наварро
композиторАлан Сильвестри
художникКлод Паре, Майкл Динер, Хелен Джарвис, ...
монтажДон Циммерман
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, ... слова
DVD в США
США  37.4 млн,    Корея Южная  4.59 млн,    Китай  3.89 млн, ...
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
5.3

• Женщина, которая сидит в рекрутинговом агентстве, — мать Бена Стиллера.
    • Несмотря на то, что Бен Стиллер и Оуэн Уилсон частенько вступают в диалог, на съемочной площадке они провели вместе лишь один день. Большинство сцен с Уилсоном были отсняты через три месяца после съемок сцен со Стиллером.
    • Первоначально планировалось, что фильм будет снимать Стивен Соммерс.

Сказочная, добрая, забавная и очень милая история о обычном неудачнике, который в поисках улучшения своей жизни устраивается ночным сторожем в музей. Вот тут-то и начинаются чудеса.

Просто идеальный вариант для вечера в кругу самых родных людей и поднятия настроения. Некоторые моменты действительно заставляют хохотать держась за живот, остальные просто вызывают умилённую улыбку. Очень важно что юмор в фильме не глупый и не пошлый. Всё очень по-детски, но не этого ли нам не хватает в нашей суетливой внесказочной жизни?

Бен Стиллер в своём амплуа, однако это амплуа ему, надо заметить, удаётся. Остальные актёры, в общем-то, тоже на приличном уровне. Не режущая глаза картинка и тысяча забавных мелочей даёт ещё один плюс фильму.

Я думаю этот фильм стоит посмотреть. Хотя бы для поднятия настроения. Или для возрождения веры в чудеса. У кого как.

29 июля 2009 | 18:57

Ну что можно сказать, Бен Стиллер, как всегда, на высшем уровне. Фильм настолько насыщен всевозможными спецэффектами, экшеном, смешными моментами, что создается впечатление, будто кино идет часа три, а не 1.45.

Но это скорее плюс чем минус, потому что фильм не пустой, после просмотра ощущаешь такую легкость, веселость, аж хочется вместо Стиллера устроиться сторожем в музей.

10 балов!

1 января 2007 | 23:25

Ожидала от фильма немного другого, но тем ни менее не разочаровалась. Думала, что «Ночь в музее» больше комедийный фильм, но как оказалось, это настоящая семейная картина, в меру смешная, красочная и увлекательная.

Самый большой плюс этого фильма, на мой взгляд, необычный сюжет. Идея действительно интересная и в чем-то новая. Очень понравилось разнообразие персонажей и небольшой экскурс в историю.

Очень приятно удивили актеры. Честно говоря, не ожидала увидеть, например, Робина Уильямса и Оуэн Уилсон.

В общем, думаю, это прекрасный фильм, который можно посмотреть вечером, в кругу семьи, отдохнуть и получить много хороших эмоций.

8 сентября 2009 | 20:29

Интересно, развлекательно, а главное качественно. Когда на фильм шел, думал, что будет ужастик. Но и будучи комедией, этот фильм меня вполне удольтворил. Юмор хороший. Спецэффекты средненько, но тоже ничего. Для кинотеатра очень хорошо и для семейного просмотра.

Если как-нибудь захотите расслабиться перед телевизором с семьей, советую поставить эту кассету. Скучно не будет. Бен Стилер как обычно. На высоте. После» Знакомства с родителями» вообще этот актер — мой кумир. Робин Уильямс впечатляет. Карла Гуджино красавица. Сюжет интересный и волшебный. Конец оригинальный. Короче, советую посмотреть.

3 января 2007 | 21:02

Радостно, господа, что даже глубоко порочный жанр семейной комедии может породить приятный фильм. Начало фильма, правда, оптимизма не внушало. Опять папаша-неудачник, разведенный с женой, который пытается доказать своему сыну, что он вовсе не такой неудачник, каким кажется (особенно в сравнении с новым женихом мамы мальчика). После подобной завязки я была готова к тому, чтобы следующие полтора часа наблюдать демонстрацию семейных ценностей.

Не знаю, задумывал ли так режиссер, или само получилось, но пропаганду семейных ценностей компактно упаковали в несколько минут в конце фильма. Туда же аккуратно уместилась основная интрига. В остальном же кино представляет собой веселый, яркий, шикарно оформленный (отдельный респект за спецэффекты) аттракцион. Как и следует из определения аттракциона, его единственное предназначение — развлекать, и с этой миссией «Ночь в музее» справляется на отлично. Так что можно просто расслабиться и получать удовольствие от множества забавностей, происходящих на экране, не вздрагивая от неожиданного морализаторства, присущего семейным комедиям.

Так что в данном случае «семейная комедия» это не приговор, это обещание ненавязчивого юмора (отсутствие шуток ниже пояса, что асболютно нетипично для современной голливудской комедии) и приятного времяпрепровождения.

24 апреля 2008 | 19:14

Бен Стиллер давно уже закрепился в жанре комедии, так что фильм «Ночь в музее» не выбивается из этой категории, хотя если раньше Стилер снимался исключительно в комедиях для более взрослой аудитории, то этот фильм ориентирован на детскую и семейную.

Опять-таки сюжет здесь ничего нового не привносит в кинематограф, очередная байка об отце неудачнике который устраивается работать охранников в музей, в котором ночью все скульптуры оживают, и начинается сущий беспорядок.

Самым большим недостатком в фильме является юмор. Он здесь не туалетный и не тупой, а детский. Все шутки просты как пять копеек и не смешны как анекдот, который слышишь в сотый раз, потому, как по мне молодежи и взрослым людям его смотреть будет скучно, как это было мне. Пялишься на экран, вроде бы и куча действий и все такое, но безумно скучно. Фильм исключительно ориентирован на детей, так что не пытайтесь здесь найти то, чего нет.

Спецэффекты в фильме средней руки и, по моему мнению, за $110 млн. можно было снять все гораздо круче. Но то, что есть, совершенно не удивляет и не впечатляет, а лишь скрашивает времяпровождение у экрана, что так, же не так уж и плохо.

Как я уже говорил фильм исключительно для детей, так что если вы уже перешагнули 10-ти летний возраст, не удивляйтесь, если фильм вам не понравится. Фильм незыблем и прост: местами глуповат, местами наивен, но детский на все сто процентов

2 марта 2011 | 20:50

Крупнобюджетный, с массой интересных артистов и т. д. и тому подобное. Действительность оказалась не совсем та, что я ожидал увидеть. Первый час, насыщенный всевозможными динозаврами, неандертальцами, фараонами, причем живыми — это замечательно. Но в основном для детишек. У взрослых же это может вызвать, в лучшем случае, мечты о пиве.

А вот где-то после часу повествования, когда Бэн приводит своего сынишку в музей, это становится вполне съедобным продуктом. Потому что нас буквально погружают в сказку. А значит, проект удался. Лучше всего смотреть это на Рождество, дабы все помогало созданию атмосферы волшебства. Жаль, что тогда у меня не получилось. Это конечно не комедия в прямом смысле слова.

Актеры по большей части не подкачали. Рузвельт, Фараон, Атилла, Октавиан, Капуцин, Старые Сторожа и другие. А вот Бэн Стиллер, этот клоун всея Америки, естественно не может вызвать восхищения или улыбку. Проект расчитан на детей, поэтому и роль у его главного героя — соответственная. В общем, справился он с нею.

8 апреля 2007 | 05:14

Бен Стиллер и компьютерные персонажи вытащил весь фильм, а делать им это пришлось из-за нудного начала с шаблонными персонажами и категорически непродуманного сценария.

Вторая, меньшая часть фильма — динамичная, красивая и смешная… И вот именно конец и сглаживает впечатление о фильме…

Семейное кино, Стиллер и действительно красивая/качественная графика — именно те плюсы, которые дали достойные сборы и оценку.

22 февраля 2008 | 02:47

Здесь многие ругают этот фильм за его, якобы, нудность и отсутствие оригинального юмора. Посмотрев его впервые, я сразу подумала, что нынешнему русскому зрителю он придется не по душе, не найдет массового поклонника, как в Европе. Собственно, так и оказалось. Нашим гражданам почему-то больше нравятся такие пустышки(это ещё мягко сказано)в жанре комедия, как «Самый лучший фильм» и другие подобные творения молодых, да ранних режиссеров.

А что касается «Ночи в музее» — я в восторге от этого фильма! Давно уже не было стоящего кино, которое не стыдно показать детям! Кстати, абсолютно не согласна с теми, кто говорит, что аудитория этого фильма дети до 10 лет-мне 19 и я с удовольствием его посмотрю при возможности ещё раз.

В этой картине много плюсов, один из них заключается в невероятно сочных красках. Особенно красива ночная сцена погони на лошадях. Ещё хочется отметить спецэффекты — они отличные, животных вообще не отличишь от настоящих. И хорошо, что этот фильм не перенасытили этими самыми спецэффектами — всё выглядит органично и без перебора.

Саундтрек очень хорошо подобран — он ещё больше наполняет ленту красками и оживляет её.

1. Сюжет.

Он в данной картине абсолютно не банален и не наделен вездесущими клише, характерными для фентезийных фильмов. Единственный минус-скупые диалоги в начале и стиллеровское «круто», которое начало меня бесить после третьего раза. Зато середина и конец порадовали обилием хороших фраз, особенно понравилась эта — «Великими становятся не все. Кое-кто из нас зауряден».

2. Режиссура.

Тут самый высший бал! Сразу видна рука человека, который знает своё дело! Основные события не сваливаются сразу на голову зрителя, как снежный ком, но, несмотря на это, начало не затянуто. В умеренное количество времени рассказывается предыстория, а уже потом начинается та самая ночь в музее.

3. Актеры.

Бен Стиллер понравился безусловно — кто-то здесь был недоволен его игрой, говоря, что роль отца-неудачника совершенно ему не подходит, нет, я не согласна. Стиллер отлично смотрится в этой роли, я не вижу никакого другого актера, который смог бы так сыграть Лэрри Дейли, как он!

Робин Уилльямс, Карла Гуджино, Оуэн Уилсон-все они будто жили жизнью своих героев, за что им огромное спасибо.

Итог:

За редкую теплую атмосферу фильма ставлю безусловно

1 июля 2011 | 01:29

Неплохой и довольно забавный, снятый с расчетом именно на Новый год фильм, с довольно нудноватым началом, но хорошей и интересной концовкой вызывает приятные впечатленияпо окончании просмотра, как говорится, что хотел то и получил!

Стилер как всегда играет одного и того же персонажа, который нам всем (ну во всяком случае мне) импонирует.

30 декабря 2006 | 00:03