Кинопоиск

Моя сестра Айлин (1942)

My Sister Eileen
Рейтинг Кинопоиска 7.0
Оценить фильм

Сестры Рут и Айлин переезжают из Огайо в Нью-Йорк в надежде построить карьеру. Рут грезит о работе писателем, а Айлин хочет добиться успеха на сцене. Но живут они в мрачной подвальной квартире в Гринвич-Виллидж, где никогда нет тишины и покоя. Они знакомятся с редактором журнала Бобом Бейкером, который лично заинтересован помочь им с карьерными планами.

Рейтинг фильма

122 оценки
IMDb: 7.002 000 оценок

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Знаете ли вы, что…

  • Фильм основан на реальной истории Рут МакКенни (1911-1972) и её сестры Эйлин (1914-1940). В 1934 году они перебрались из Колумбуса в штате Огайо в Нью-Йорк, где сняли себе жильё за $45 в месяц. Рут начала писать статьи о соседях и о трудностях жизни в подвальном помещении (где они, собственно, и жили) для колонки в еженедельнике «The New Yorker» под названием «Моя сестра Эйлин».

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
12 июня 2015 в 18:15прямая ссылка

Все смешалось в доме...

Две девицы Рут и Эйлин, карьеры которых не заладились в родном Огайо, решаются отправиться на покорение города Нью Йорка. Рут собирается занять место в журналистской среде, а красавица Эйлин, стать актрисой. Проблемы начинаются практически сразу по приезде, сестры в поисках жилья, попадают в лапы жуликоватого домовладельца, который всеми правдами и неправдами вселяет их в совершенно неуютную квартиру в полуподвале, где ни окна ни двери практически не закрываются, к тому же под домом проходит строительство подземки и постоянные взрывы буквально сбрасывают жиличек с кроватей. Жизнь не утихает ни возле ни в самой квартире превращая ее в постоянный круговорот посетителей - странных и еще страннее. Рут мечется как белка в колесе в поисках работы, а наивная очаровательная Эйлин тянет в дом всех встречных поперечных... Эксцентричная комедия напомнила мне Капровскую комедию 'С собой не унесешь', такую же сумбурную, шумную и невероятно смешную. 8 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...