Ведь это все — любовь. Возможно, любовь…
Сколько времени живет преданная любовь? Год, два, три? Пять лет? А может быть, и 10 лет - не предел?.. Не предел, если страсть не угасла, и вера в ответное чувство все еще есть. А сколько живет любовь без ответа, лелеемая лишь с одной стороны? Год, два, три? Пять лет? Нет, для нее и 10 лет не предел - если есть хоть малая надежда, что ты все же будешь любим.
Прошло 10 лет с тех пор, как Она, мечтавшая об игре на сцене и большом экране, бросила Его ради отношений с перспективным Режиссером. И выбросила из памяти все, что было. Теперь Она - популярная актриса и муза Режиссера, а Он - востребованный актер, и эти трое сошлись на одной съмочной площадке, чтобы снять мюзикл о драматическом любовном треугольнике.
'Я сделал ошибку, влюбившись в ту, которой не был нужен'.
При встречах Он прожигает Ее взглядом, требуя ответа на свои чувства - ведь она его любила тогда, 10 лет назад, разве нет? Как, как она могла его предать? Но весь его пыл разбивается о ее безразличие и холодность. Для нее нет прошлого, а любовь не существует в принципе. И разве не ирония судьбы, что в мюзикле они играют влюбленную пару, где ее героиня - потерявшая память девушка, счастливая в объятиях другого мужчины, а его герой - парень, пытающийся вернуть ее любовь?.. Ирония судьбы становится насмешкой, когда по стечению обстоятельств роль директора цирка вынужден исполнять сам Режиссер.
'Любить тебя не было ошибкой. Ненавидеть тебя - это не спасение'
Настоящие чувства тонут в актерской игре. Игра обнажает настоящие чувства. Танцы и маскарад скрывают сердечную боль. Сцена дает выход потаенным чувствам - на фоне мишуры и блеска драматического мюзикла о любви разворачивается другая история любви - столь же драматическая, но реальная, полная болезненных воспоминаний, надежд и мстительных порывов.
Во что превратилась Его любовь за 10 лет ожидания? Во что превратилась любовь Режиссера к его актрисе, не получив должного ответа? И что стало с Ее любовью к ним обоим, да и была ли она?..
'Возможно, это любовь... Но это не блаженство'.
'Возможно, любовь...' - это не фильм о любви, как о прекрасном видении, сказке, в которую хочется окунуться еще раз. Нет - это история о любви, в которой больше боли, нежели радости; о любви, граничащей с ненавистью; рассказ о любви, в которой может быть так страшно потеряться, что хочется ее забыть... Однако голос за кадром вовремя напоминает, что все же это ни что иное, как история любви.
'Пусть любовь приносит нам не только светлые чувства; пусть порой мы страдаем - это все неважно. Ведь это все - любовь. Возможно, любовь... '